Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Сила Политики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3 ответов в теме

#1
Rifart

Rifart

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 75 сообщений
17
  • EVE Ingame:Asarigan Noxier
  • Client:Eng
Оригинал

Изображение


Когда Souro Foiritan начал свой пятый год в качестве президента Федерации Галенте (Gallente Federation), первое что он сделал, это изгнал своих основных конкурентов из Партии Прогрессив (Progressive Party); наложил вето на закон касающийся продовольственных субсидий для бедных и нуждающихся; далее отправился на двухдневный отдых космическим круизом в зону Радуги (the Rainbow zone), заявив что он нуждается в отдыхе после тяжелой избирательной компании. Это странное поведение президента в последние три года стало еще более красочным, что вызвало насмешки и презрение, как со стороны политических врагов Foiritan, так и иностранных послов. Что еще более странно, так это то что Souro Foiritan самый популярный президент в истории Федерации. Раз за разом, после последней выходок Foiritan, общественный опрос на тему его популярности не проявляет или не влияет на его огромный рейтинг (85% в последнем опросе). Причина сего проста: для всех шутовство Souro Foiritan, это отражение проницательности и ума политика. Он харизматичен, спокоен и честен, но в тоже время он дисциплинированный и его сотрудникам сложно улучшить жизнь Галлентам и способствовать делу Федерации. Все его политические противники нехотя признают, что президент Foiritan чертовски хорош в своей работе.

В отличии от многих других президентов до него, Foiritan действительно свой человек — не смотря на то что он был избран в кандидаты от Партии Прогрессив (и таким образом является Прогрессором (Progressor)), он сознательно отдалялся от партии в последние годы. Вытеснение своих основных соперников из партии в первый же день президентства, являлось явным знаком того, что он не собирается быть марионеткой на струнах контролируемых лидерами партии, и своим последующим поведением в стенах фракции, Foiritan дал всем понять что не будет плясать под чью-либо дудку. Несмотря на всё это, Foiritan хорошо осознает то что быть лидером демократического государства, особенно такого изменчивого как Федерация с её всеми этническими, религиозными и экономическими различиями, является позицией основанной на зыбучем песке. Один неверный шаг и ты пал в пучину бед.

Демократия Галлентов (Gallenteans) является очень открытой — все основные вопросы идут на общественное голосование, вместо того что бы решаться исключительно президентом или сенатом. Это то что в стенах фракции продвинули очень давно, как способ использования общественного мнения (которое может гораздо проще колебать пропагандиста, нежели разум президента) по основным вопросам. Президенту Foiritan удалось, благодаря его нынешней популярности, использовать это собрание несколько раз в прошлом, дабы продвинуть сложные вопросы, не смотря на сопротивления сената. Foiritan знает своих людей очень хорошо. Он знает, что даже если Галлентское общество и можно назвать капиталистическим, то капитализм Галлентов принципиально отличается от того, что в Государстве Калдари (Caldari State). Для Галлентов накопление богатства это исключительно личное дело и его можно сравнивать только с богатством других лиц. В Калдарии экономическая машина государства, находится под управлением огромных корпораций и их конкурентов, эффективность и доля рынка это на много более важно, нежели накопление капиталов (хотя последнее это зачастую просто побочное явление первого) — бизнес на благо отдельных лиц, а не на благо всего народа, это нечто абсолютно чуждое Калдарии (Caldari). Foiritan понимал это очень хорошо, и он знал, что подкуп нескольких человек, привлечет к Галлентам больше, нежели какие-нибудь шаблонные решения, которые на самом деле никому существенно не помогают. В этих вопросах Foiritan идет в разрез с Социократами (Sociocrats), вторым по величине объединением в Федерации. Их лидер Mentas Blaque, является заклятым врагом Foiritan и использует все удобные случаи что бы насмехаться над ним и его правительством. Социократы (The Sociocrats) (название партии «Социал-Демократы» (Social Democrats), Социакраты — так они себя обычно называют) выступают за социальное равенство на всех уровнях и считают что федеральное правительство должно сделать своим главным приоритетом помощь нижним слоям общества. Mentas Blaque ненавидит индивидуальный подход президента Foiritan и полагает что это гнусный фаворитизм и банальная несправедливость.

Последний спор касательно владения планетами в незаселенных системах. Президент и Прогрессоры хотят раздать владения на индивидуальной основе, в то время Социократы рассматривают планеты как собственность Федерации (так как их обнаружили федеральные разведывательные корабли и строительные экипажи, которые строили звездные врата связывающие системы Федерации) и Федерация должны контролировать колонизацию, развитее планет и позволять всей Федерации вкушать плоды. Президент рассчитывает на поддержку Юнионистов (Unionists) (где очень сильные Минматарские (Minmatar) иммигранты) тогда как Mentas Blaque и Социократы рассчитывают на критическое давление низших классов. Этот вопрос в настоящее время остро обсуждается в стенах правительства и многие полагают, что рано или поздно та или иная сторона будет требовать выставление этого дела на общественное голосование. Многие также полагают, что этот горячо обсуждаемый в каждом углу Федерации вопрос, может разрушить популярность президента раз и на всегда.

Сообщение отредактировал Rifart: 29 March 2013 - 8:59

  • 0

Никто не может нырнуть в бездну и вынырнуть прежним. ©


#2
Norman4eg*Нейтрал

Norman4eg*Нейтрал
  • Guests

Прим. переводчика: восьмое предложение в третьем абзаце вызвало у меня ментальный ступор, так что перевел как смог. "This Foiritan understands very well and he knows that greasing the palm of a few individuals will appeal more to the Gallenteans than some blanket solutions that really does not help anyone all that much."


greasing the palm - это идиома английского языка, смысл которой можно перевести как "подкупить кого-то". Самое близкое по значению "дать на руку" в русском языке. Я бы перевел предложение так:
"Фойритан понимал это очень хорошо, и он знал, что подкуп нескольких человек, привлечет к Галлентам больше, нежели какие-нибудь шаблонные решения, которые на самом деле никому существенно не помогают"
  • 1

#3
Rifart

Rifart

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 75 сообщений
17
  • EVE Ingame:Asarigan Noxier
  • Client:Eng
спасибо Norman4eg, учту, исправил.
  • 0

Никто не может нырнуть в бездну и вынырнуть прежним. ©


#4
HOMAD

HOMAD

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений
481
  • EVE Ingame:HOMAD
  • Corp:Gipsies
  • Client:Eng
Так и знал, что "Черные орлы" гэбня, а их лидер коммуняка.

Сообщение отредактировал HOMAD: 29 March 2013 - 15:12

  • 1

HOMAD > йо сын капитан мажор рекламаци ганело адритадрита адритадрита да лала

 





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users