Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Планетарные бои, таймеры ухода из корпорации и прочее!

Одиссея ФВ DUST 514

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
28 ответов в теме

#1
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

14.05.2013 15:43
By CCP FoxFour
 
Оригинал

В последнее время за моим авторством не вышло ни одного девблога, поскольку мне приходилось строить планы по возврату любимых тапок из лап CCP Soundwave. Строя эти коварные планы, мне довелось поработать с командой True Grit над связью EVE (далее - Евы) и DUST 514 (далее - Даста). И сегодня я хочу поговорить о том, что нам удалось сделать.

Если вы следили за нашими планами, связанными с Дастом, вы, наверное, уже знаете, что мы готовы к запуску новой фишки Даста под названием Планетарные завоевания. Суть в том, что корпорации, в состав которых входят наёмники из Даста, смогут завоёвывать округи на планетах с умеренным климатом в лоусеках региона Molden Heath. Дастовские корпорации, владеющие округами н а этих планетах, будут давать бонусы всем капсулирам в Еве, которые входят в состав корпорации или альянса. Ниже я расскажу вам об этих бонусах и ещё о паре мелочей :)

Если вы хотите узнать больше о механике планетарных завоеваний, можете ознакомиться со следующими источниками:

Первый девблог, анонсирующий нововведения: http://dust514.com/n...etary-conquest/
Дополнения к планетраным завоеваниям: http://dust514.com/n...etary-conquest/
Презентация на фанфесте: http://www.youtube.com/watch?v=NIdn8IVczVM

Бонусы

Корпорации, владеющие округами могут выбирать один из трёх типов округов. Каждый тип даёт свой бонус к Еве или Дасту, причём два из них дают бонус сразу в двух играх.

Бонус к исследовательским лабораториям

  • Уменьшение времени производства на ПОСах
  • 10% за округ в собственности, максимум 4 округа или бонус 40%

Бонус к объёму трюма хабов

  • Уменьшение потребления топлива ПОСами
  • 5% за каждый округ в собственности, максимум 4 округа или 20%

Оба этих бонуса могут применяться к любому ПОСу корпорации, владеющей округом, а также принадлежащих любой корпорации в составе альянса, куда входит корпорация-владелец округа. Также, они влияют только на ПОСы, заякоренные на лунах планеты, на которой находятся данные округи.

У нас был план и для третьего типа бонусов на основе планетарного взаимодействия. В частности, увеличения выхлопа экстракторов. Но мы решили сейчас этим не заниматься. На текущий момент, производственные здания не будут давать бонусов для Евы. Я не говорю, что мы никогда не введём эти бонусы, просто мы не будем делать это прямо сейчас.

И последнее о бонусах. Планетарные завоевания будут доступны во вторник, 14 мая, однако мы включим бонусы только в четверг, 16 мая.

Фракционные войны

Мы сделали несколько небольших изменений во фракционных войнах и их связи с Дастом, которые были введены уже 6 мая.

Во-первых, сейчас для орбитальной бомбардировки надо находиться не далее 10 км от маяка округа, а не 100 км как раньше.

Во-вторых, вместо того, чтобы игроки из Даста выбирали место битвы, мы привязываем этот выбор к завершённым в Еве ФВ комплексам.  Сторона, завершившая комплекс получает некие очки для завоевания округов в системе. Затем мы будем создавать поля сражений для каждой из сторон на основании набранных ими очков.

Например, если Минматары владеют всеми округами в системе, а также выполняют несколько комплексов в данной системе, а Амарры вообще не делают там никаких комплексов, то мы не будем создавать места сражений для атак Амарров.

Корпорации
 
В качестве участника корпорации вы сейчас можете покинуть её не ожидая 24 часов после сброса ролей. Это касается как игроков в Даст, так и игроков в  Еву. При выпуске Даста, схема ухода из корпорации работала также, как и в Еве: сброс ролей, 24 часа стазиса, затем уход из корпорации. После того, как мы начали получать обратную связь от сообщества о том, что это просто ужасно – мы решили рассмотреть это подробнее. Оказалось, что эта процедура была введена давным-давно по техническим причинам. А потом мы внезапно обнаружили, что эти технические причины уже не существуют. И мы удалили это ожидание из Даста. И из Евы. Потому что… а почему бы и нет?

Другие ограничения, вроде как требования быть докнутым, всё ещё актуальны при покидании корпорации.

Кик из корпорации всё ещё требует сброса ролей и 24хчасового стазиса, а также дока на станцию.

Всё это было введено 6 мая.

Заключение.

На сегодня всё, это был просто кратенький отчёт о работе над связью Евы и Даста. Любые вопросы вы можете задавать в комментарих к этому блогу. Я и другие участники команды True Grit попытаемся на них ответить в меру наших возможностей
 
CCP FoxFour
Team True Grit

 

Примечание переводчика:
Если вы заметили неточности в переводе, пожалуйста сообщите о них мне в личку. Я с удовольствием с вами пообщаюсь.


Сообщение отредактировал .up: 16 May 2013 - 5:11

  • 3

#2
Snape

Snape

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2420 сообщений
239
  • Client:Eng

Ну, все - про оффвары хайсечным корпам, не имеющим посов и др. недвижимых ништяков можно забыть :lol: Офвар - в ближайший час сброс ролей - создание новой корпы - кики из старой и прием в новую - освобождение арендованных офисов и в течении секунд занятие их новой корпой, даже если на станции было 0 офисов свободно - скидывание старой корпы на твинка - уход сео в новую. И гудбай, май лав... т.е. денежки, выплаченные за объявление оффвара.


  • 3
Давая мне совет, принимайте во внимание, плиз:

1) Меня не интересует ПВП.
2) В ближайший месяц я не планирую лезть в лоу и тем более в нули (плевать на иски, нервы дороже).
3) Я играю только в одиночку.

Всем новичкам: на форуме используются термины, значение которых можно посмотреть здесь.

#3
Farkoth

Farkoth

    Omlet incorporated

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
180
  • EVE Ingame:Farkoth
  • Corp:[MOLCI]
  • Ally:<16-13>
  • Channel:CHILD
  • Client:Eng

 не ожидая 24 часов

:facepalm:


  • 0

Разгрузка патронов из сгруппированных орудий в космосе теперь уорректно отобрадает пустые иконки в заде корабляю.

 


#4
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18825 сообщений
2238
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

В ближайшее время планируется отмена оффваров за ненадобностью?

 

Серьезно, кто этот человек и кто пустил его к правке кода игры?


  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#5
Orka

Orka

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1325 сообщений
-607
  • EVE Ingame:0rka
  • EVE Alt:Baron vonSteubing
  • Corp:Another War
  • Client:Рус

Ахренеть. Производство т-2 модулей и прочих т-2 фишек в импе и вормхоллах спасет только одно - трудность доставки полуфабрикатов в нули. По крайней мере на это вся надежда. В противном случае с нулевыми посами не получится конкурировать по эффективности производства ( т1 вещи и так уже в значительной степени штампуются в нулях для вывоза миников ). Если мне зарубят мой вх-шный свечной заводик с 30-ю линиями на инвент и 30-ю на производства, мне нечем будет занятся. по крайней мере таким количеством альтов


  • 0

#6
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

я так и не понял, 24 часа ждать надо или нет?

ибо

 


Кик из корпорации всё ещё требует сброса ролей и 24хчасового стазиса, а также дока на станцию.

или кик и выход - разные с точки зрения механики действия?


  • 0

#7
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

я так и не понял, 24 часа ждать надо или нет?

ибо

 

или кик и выход - разные с точки зрения механики действия?

подтверждаю, что в оригинале так.

да, похоже, кик и выход - разные действия.


  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#8
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Ну, это логично по большому счёту. Одно дело - добровольный переход в другую корпу, а другое - насильственное увольнение.


  • 0

#9
Stagg

Stagg

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13747 сообщений
1543
  • Client:Рус

или кик и выход - разные с точки зрения механики действия?

Кто  о чем, а Лиза о своем. :ninja: :D 

Какие-то неоднозначные изменения, сразу и не поймешь, хорошо это или плохо.


  • 0

#10
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

Кто  о чем, а Лиза о своем. :ninja: :D 

 

 

ну какбы если б они просто убрали 24 часовой стазис - это бы сильно повлияло на всяких любителей темных дел.

ибо сейчас роли, это не просто возможность спереть побольше - это возможность сутки висеть в корпе, ну например я не могу держать комп 24\7, а иногда очень хочется на следующий день тоже пострелять.


  • 0

#11
feddkin

feddkin

    Member of Zombie alliance

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5051 сообщений
988
  • EVE Ingame:feddkin
  • Corp:AND.
  • Ally:RED
  • Client:Eng

Если сделают инста кик это убьет плюсотаклеров.


  • 0

 


#12
Gedeon Prime

Gedeon Prime

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений
127
  • EVE Ingame:Gedeon Prime
  • Corp:npc
  • Ally:-
  • Client:Eng

С такими бонусами на скорость  постройки супера с титанами будут вылетать из печек как горячие пирожки, скоро будем играть в суперкапс онлайн.


  • 0

#13
Daffy

Daffy

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
18
  • EVE Ingame:Jalexek
  • Corp:TRAP.
  • Client:Eng

С такими бонусами на скорость  постройки супера с титанами будут вылетать из печек как горячие пирожки, скоро будем играть в суперкапс онлайн.

В лоу можно строить супера с титанами?


  • 0

#14
Gedeon Prime

Gedeon Prime

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений
127
  • EVE Ingame:Gedeon Prime
  • Corp:npc
  • Ally:-
  • Client:Eng

В лоу можно строить супера с титанами?

Не сложно догадаться, что в лоу идет тестирование и обкатка технологии, а потом это все будет перенесено в нули и будет также влиять и на клайм. Не зря же гуны и прочие тесты имеют команды в дасте.


  • 0

#15
veridan

veridan

    Hai!

  • EVE-RU Team
  • 15914 сообщений
1855
  • EVE Ingame:Veridan cd
  • Client:Eng

Если бы эти умственно отсталые сделали даст на ПС, уже имели бы гигантское количество игроков. С такими бонусами команда в дасте станет обязательной. Но проще не играть в Еву чем играть в шутеры на консоли :(


  • 3

Let the sunshine in your heart, Pray so hard till you no longer, Can tell love and hate apart

 


#16
Stagg

Stagg

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13747 сообщений
1543
  • Client:Рус

Если бы эти умственно отсталые сделали даст на ПС, уже имели бы гигантское количество игроков. С такими бонусами команда в дасте станет обязательной. Но проще не играть в Еву чем играть в шутеры на консоли :(

Кто мешает договариваться с ДУСТовцами?


  • 0

#17
veridan

veridan

    Hai!

  • EVE-RU Team
  • 15914 сообщений
1855
  • EVE Ingame:Veridan cd
  • Client:Eng

Кто мешает договариваться с ДУСТовцами?

Это тоже самое что иметь плюсов, пока им выгодно они с тобой. А это ещё и не часть твоего сообщества, так как играют в другую игру.

 

Так что теперь что бы оставаться конкурентно способным на рынке надо иметь даст команду, или быть с теми кто имеет даст команду. 



Играя в Еву ты уже не самостоятелен, но что бы спокойно контролировать нужные тебе вещи, нужно покупать приставку и ломать себе пальцы.


  • 0

Let the sunshine in your heart, Pray so hard till you no longer, Can tell love and hate apart

 


#18
Caliber .50

Caliber .50

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
599
  • Client:Eng

Кикнул чара без ролей левого сразу. Остался один.

Закрыл корпу и вышел сразу.

Подал заявку и сразу оказался в другой корпе.

 

Почувствовал, словно с паровоза на звездолёт пересел, так всё быстро стало.


  • 0

#19
Stagg

Stagg

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13747 сообщений
1543
  • Client:Рус
verdan cd, так ССР это и планировало изначально.
Ждемс, когда Dust и на клайм в нулях завяжут. :)

Сообщение отредактировал Stagg: 16 May 2013 - 23:36

  • 0

#20
veridan

veridan

    Hai!

  • EVE-RU Team
  • 15914 сообщений
1855
  • EVE Ingame:Veridan cd
  • Client:Eng

 

verdan cd, так ССР это и планировало изначально.
Ждемс, когда Dust и на клайм в нулях завяжут. :)

 

Ну надо смотреть сколько челвоек думают так же как я. Как показывает история, нулями и всем с ними связанным интересуется очень не большая часть Евы. Так что ЦЦП просто обосрут мою игру совершенно безнаказанно, очень хочется съездить и сжечь их офис :(


  • 0

Let the sunshine in your heart, Pray so hard till you no longer, Can tell love and hate apart

 





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users