Warning: memcache_connect(): Can't connect to localhost:11211, Connection timed out (110) in /home/admin/sites/forum.eve-ru.com/ips_kernel/classCacheMemcache.php on line 90 Суицидники! Нипакапать! - Вопросы и ответы - EVE-RU FORUM

Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

Суицидники! Нипакапать!

майнинг суицидники

Best Answer KVEbek, 22 June 2013 - 21:50

Привет. да стоило переключить флаг на красный. Логисту бы грозило только принятием агрессии от того кого откачиваешь. В твоем случае ничего не произойдет. В случае если бы был оффвар или дуель и откачиваемый кораблик агрился на другого игрока, то противник получал возможность свободно атаковать твоего логиста + логист в течении минуты не мог бы докнуться или пройти в гейт.

Go to the full post »


  • Please log in to reply
78 replies to this topic

#1
Leo 2413

Leo 2413

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 202 posts
2
  • EVE Ingame:Leo 2413
  • Client:Eng

Здравствуйте!

Сегодня возникла такая ситуация. В системе 0,5, где я копаю, завелись суицидники, стали сливать мои лопаты. Поскольку я копаю флотом с Оркой, возникла мысль в нужный момент из корабельного ангара Орки пересесть одним акком  на логиста (Scythe) и накачивать щит атакуемой лопате до прилёта Конкорда.

Нужный момент настал, но шилд-транспортер почему-то не включился. Вместо этого вылезло сообщение, что-то про "акт агрессии против другого игрока и т.д." (не успел до конца дочитать, всё быстро закончилось).

Собсно вопрос: что вообще произошло? Почему я не мог накачивать щит своему члену флота? Может, нужно было переключить светофор безопасности на красный? Тогда чем бы мне это грозило?

Или вся идея - туфта?


  • 0

#2
KVEbek

KVEbek

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 308 posts
70
  • EVE Ingame:KVE Bek
  • Corp:.IRC
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
✓  Best Answer

Привет. да стоило переключить флаг на красный. Логисту бы грозило только принятием агрессии от того кого откачиваешь. В твоем случае ничего не произойдет. В случае если бы был оффвар или дуель и откачиваемый кораблик агрился на другого игрока, то противник получал возможность свободно атаковать твоего логиста + логист в течении минуты не мог бы докнуться или пройти в гейт.


  • 1
Изображение

#3
Leo 2413

Leo 2413

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 202 posts
2
  • EVE Ingame:Leo 2413
  • Client:Eng

Спасибо! Вот никогда бы не подумал, что накачка щита своему софлотовцу - это акт агрессии, из-за которого надо светофор переключать. Но хорошо то, что идея с логистом должна работать, а то пересаживаться на Прокьюреры как-то грустно:(

 

А есть ещё способы защититься от суицидников? (из неочевидных)


  • 0

#4
warpod

warpod

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 posts
253
  • EVE Ingame:warpod
  • Corp:DEZA

Спасибо! Вот никогда бы не подумал, что накачка щита своему софлотовцу - это акт агрессии, из-за которого надо светофор переключать. Но хорошо то, что идея с логистом должна работать, а то пересаживаться на Прокьюреры как-то грустно :(
 
А есть ещё способы защититься от суицидников? (из неочевидных)


спавни конкорд в белте и копай спокойно
берешь альта и убиваешь его об себя вызывая конкорд
после этого суицидники тебя не тронут (совет от -10)
  • 5

#5
advena

advena

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7549 posts
988
  • EVE Ingame:Advenat Bedala
  • Corp:.MLP.
  • Client:Eng

Желтого должно хватить.


  • 0

Русские - мирный народ. Нам нужен мир, желательно весь.

 

В мире победившего капитализма всего два всадника апокалипсиса - Глупость и Жадность. Остальных оптимизировали.


#6
Leo 2413

Leo 2413

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 202 posts
2
  • EVE Ingame:Leo 2413
  • Client:Eng

спавни конкорд в белте и копай спокойно
берешь альта и убиваешь его об себя вызывая конкорд
после этого суицидники тебя не тронут (совет от -10)

а тоже мысль...  :huh:

под это, наверное, нескилованный твинк подойдёт...


  • 0

#7
Tesseya

Tesseya

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4927 posts
1750
  • EVE Ingame:Tesseya
  • Corp:VWD
  • Ally:HARDDR0P
  • Client:Eng

совет - не заморачиватся с танковкой лопат вообще, хотя фракционные шб и резисты любим лутать. лопата затанкованная фракцией будет убита первой. мы ради лулзов убиваем любой танк. лучше пересядь с халков\маки на дешевые т1 варианты. к примеру ретривер нам не интересен.

 

встречали такой вариант:

скорп охранял выводок халков. мы первый раз попали в джам и умерли. через 15 минут прилетели на дестрах с eccm - халки были убиты. скорп обоссан.

это я к тому, что танка в импе нет. захотят убить - убьют.


Edited by Tesseya, 23 June 2013 - 7:51.

  • 2
Неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах. И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом. Ненадолго. Потому, что Война всегда рядом...

#8
Leo 2413

Leo 2413

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 202 posts
2
  • EVE Ingame:Leo 2413
  • Client:Eng
Насчёт качки в конце цикла - спасибо, учту. Наверное, включать накачку можно ещё до начала атаки (жгут т2-бластерами с войдами, сразу видно в чью сторону летят)

автор еще забыл, что шилда качает на конце цикла, я бы тебя с посонами уже убил к тому времени. потом бы убили твой scytche, как словившего агру.

А вот тут, если можно, поподробнее. Выше KVEbek сказал, что логисту ничего не будет - он же никого не атакует, а своего софлотовца откачивает, который тоже никого не атакует, а пытается дожить до прилёта Конкорда (твой пример со Скорпом - это немного другое, как я понимаю).
Так кто из вас прав?

В моём случае прилетают дестры и сливают мне Ретриверы - мне осталось только на Вентуры пересесть :)
  • 0

#9
vizvig

vizvig

    |,..,|

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4881 posts
774
  • EVE Ingame:Vizvig
  • DUST Ingame:UrOPb TOHET
  • Corp:черт его знает
  • Ally:BSOD

Суть такова: если твой халк сагрится в ответ на суицидника дронами например то он будет к суициднику персонально сагренный.
Если скитша будет качать его после этого то скаитша станет желтой, и её могут убить.  Тоесть возможен развод на вашу скитшу.

Если суицидника в ответ не агрили то скорее всего скитша не пожелтеет (так как небыло синей персональной агрессии) , но тут есть баг с пожелтением который может вас неприятно удивить (а вот от чего он проявляется я не совсем понял).

Там с агрессией в хаях вообще куча глюков и читов, ццп потёрло их описание на оффе так как "недопустимо к обсуждению" но баги ясно дело до сих пор не исправлены.

И да, рой на скифе, у него ЭХП сколько то много.


Edited by vizvig, 23 June 2013 - 0:04.

  • 1

#10
Pulsatio

Pulsatio

    my mind on my money and my money on my mind

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1683 posts
172

:)  За 100кк раскажу в ЛС, как копать в импе, с риском быть суициднутым наверное в 1%или0, 5% из 100%, и практически без ограничения по кол-ву хай-сечной руды.


Edited by Pulsatio, 23 June 2013 - 0:11.

  • 0

#11
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 posts
378
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

 

автор еще забыл, что шилда качает на конце цикла

Новости???  :blink:


Edited by Xiemargl, 23 June 2013 - 1:56.

  • 0

#12
c0bain

c0bain

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 810 posts
367
  • EVE Alt:много
  • Corp:Helljumpers [ODST]
  • Ally:HELL
  • Client:Eng

:)  За 100кк раскажу в ЛС, как копать в импе

 

иски на чара xo3e переводить?


  • 0

#13
Kedon

Kedon

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 140 posts
28
  • EVE Ingame:Kedon Makedon
  • Ally:Sholupen
  • Channel:MyFly
  • Client:Рус

Здравствуйте!

......

 

Тебя ввели в заблуждение. 
Как раз наоборот. Щилдлейки "накачивают" в начале цикла. А вот как раз армор (броня) репки "накачивают" в конце цикла. Раз ты был на скиЧе, значит стояли лейки на щит. Можешь подгадать момент и включать не все сразу лейки, а с минимальной задержкой, тогда точно не "заберут"


  • 0

#14
Tesseya

Tesseya

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4927 posts
1750
  • EVE Ingame:Tesseya
  • Corp:VWD
  • Ally:HARDDR0P
  • Client:Eng

Тебя ввели в заблуждение. 
Как раз наоборот. Щилдлейки "накачивают" в начале цикла. А вот как раз армор (броня) репки "накачивают" в конце цикла. Раз ты был на скиЧе, значит стояли лейки на щит. Можешь подгадать момент и включать не все сразу лейки, а с минимальной задержкой, тогда точно не "заберут"

"заберут" :) просто пригоним еще 1 дестр

конечто те кто ретриверы сливает - совсем упоротые :) мы ищем цели под 180+кк стоимостью

 

ps: попутал шилд лейки с армор - мой косяк


  • 0
Неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах. И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом. Ненадолго. Потому, что Война всегда рядом...

#15
Last Ghost

Last Ghost

    Счас грибочек скушаю и буду камлать

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6582 posts
1231
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Client:Eng

автор еще забыл, что шилда качает на конце цикла, 

лол што. ты с репками не попутал?


  • 0

#16
iUnro

iUnro

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 213 posts
-26
  • EVE Ingame:Unro Arthie
  • Corp:.SRI.
  • Client:Eng

автор еще забыл, что шилда качает на конце цикла, я бы тебя с посонами уже убил к тому времени. потом бы убили твой scytche, как словившего агру.

Не знаю, кого ты там с посонами убиваешь, но ШТ качает в начале цикла. АР качает в конце.


  • 0

#17
Rymex

Rymex

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 772 posts
-246
  • EVE Ingame:Rymex
  • Client:Eng

Здравствуйте!

Сегодня возникла такая ситуация. В системе 0,5, где я копаю, завелись суицидники, стали сливать мои лопаты. Поскольку я копаю флотом с Оркой, возникла мысль в нужный момент из корабельного ангара Орки пересесть одним акком  на логиста (Scythe) и накачивать щит атакуемой лопате до прилёта Конкорда.

Нужный момент настал, но шилд-транспортер почему-то не включился. Вместо этого вылезло сообщение, что-то про "акт агрессии против другого игрока и т.д." (не успел до конца дочитать, всё быстро закончилось).

Собсно вопрос: что вообще произошло? Почему я не мог накачивать щит своему члену флота? Может, нужно было переключить светофор безопасности на красный? Тогда чем бы мне это грозило?

Или вся идея - туфта?

сядь на нубшип и в белте сам в себя стрельни, прилетит конкоорд и убьет нубшип и останеца рядом с тобой висеть, убитый пересаживаеца на лопату и ты копаеш под охраной. Конкорб будет висте до дт


  • 0

#18
Oakim

Oakim

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 430 posts
66
  • Client:Eng

"Накачивать шилд" против суецида дело практически бесполезное поскольку у суецидников либо альфа либо дофига дпс.

если поставить на орку т2 линки на резы щита или норм бонусник пользы и то больше будет чем от попытки "откачать"


  • 0
Аммарский партизан в тылу врага.

#19
iuubb

iuubb

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 509 posts
262
  • Client:Eng

Здравствуйте!

Сегодня возникла такая ситуация. В системе 0,5, где я копаю, завелись суицидники, стали сливать мои лопаты. Поскольку я копаю флотом с Оркой, возникла мысль в нужный момент из корабельного ангара Орки пересесть одним акком  на логиста (Scythe) и накачивать щит атакуемой лопате до прилёта Конкорда.

Нужный момент настал, но шилд-транспортер почему-то не включился. Вместо этого вылезло сообщение, что-то про "акт агрессии против другого игрока и т.д." (не успел до конца дочитать, всё быстро закончилось).

Собсно вопрос: что вообще произошло? Почему я не мог накачивать щит своему члену флота? Может, нужно было переключить светофор безопасности на красный? Тогда чем бы мне это грозило?

Или вся идея - туфта?

Вся идея - туфта.

Твои противники - суицидники. В Еве единственная возможность победить противника без каких-либо оговорок - отобрать у него возможность фаниться начисто, и взамен фаниться самому (гунсвармы это правильно сообразили).

 

У суицидника две составляющих фана:

1) Решать задачки по уничтожению цели в нестандартных условиях

2) Получать в килл на КБ больше, чем слито конкорду

 

Придумывая схемы с оркой, логистом и тд - ты даешь суицидникам возможность фаниться по п.1

Копая на эксхумерах ты даешь суицидникам возможность фаниться по п.2

 

Единственный надежный вариант "победить" суицидников - это спокойно копать хоть в 0.5 на прокурере. В Т2 фите с двумя MLU / IHU у прокурера 60к ЕХП. При этом скорость добычи отличается от эксхумеров не в разы, а на десятки процентов (ролевые бонусы). Чтобы убить такой прокурер, суицидникам надо слить дестров на сумму, раза в 2-3 превышающую его стоимость, а ты можешь за день копки закупить и поставить в ангар десяток таких прокуреров.

 

И тогда уже начинается обратная ситуация - ты не только отобрал у суицидников фан, но и можешь начать фаниться сам - взять дронов, получать дестры суицидников себе на КБ, невозбранно троллить их в локале этими киллами. Они убьют (или попытаются убить) тебя раз, два, может три - и после этого самые стойкие из них просто начинают тебя игнорировать, а у тех что нервишки похуже, иногда случается знатный эморейдж, так как выбора у них нет - либо отступиться, и терпеть от тебя троллинг в локале, не имея никакой возможности ответить, либо продолжать жрать кактус (прокурер) и плакать.

 

А секрет прост:

1) Им нет фана убивать тебя, потому что это очень тупой и однообразный процесс, так как ты не ставишь им никаких задачек. У тебя просто много ЕХП - и им надо просто пригнать "еще один дестроер" - что внезапно оказывается им совершенно неинтересным (а для мелких пиратских корп - невыполнимым)

2) С каждым убийством тебя они все больше теряют по сравнению с тобой. Многие суицидники - нищеброды, и их просто задушит жаба продолжать убивать тебя. Те кто побогаче - просто махнут на тебя рукой из-за полной тупизны и бессмысленности процесса.

 

В общем для меня Ева раскрылась, когда я понял, что главный фан - это отбирать фан у других :D В том числе - у суицидников.

 

А если хочешь больше добычи - просто заведи второй акк с прокурером - это сильно эффективнее, чем копать одним акком на эксхумере.


Edited by iuubb, 23 June 2013 - 7:58.

  • 12

#20
Leo 2413

Leo 2413

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 202 posts
2
  • EVE Ingame:Leo 2413
  • Client:Eng

... ...
В Еве единственная возможность победить противника без каких-либо оговорок - отобрать у него возможность фаниться начисто, и взамен фаниться самому (гунсвармы это правильно сообразили).
... ...


Для меня тоже своего рода фан придумать схему противодействия и смотреть, как они лопаются, а я нет :)
Пересесть на Прокуреры и затанковаться по брови - схема очевидная, поэтому про неё не спрашивал. Для того, чтобы отпугнуть их совсем, мне кажется, проще спавнить Конкорд, как уже 2 раза предложили выше.

А если хочешь больше добычи - просто заведи второй акк с прокурером - это сильно эффективнее, чем копать одним акком на эксхумере.


Двойка за внимательность :) Я же говорил, что копаю флотом (4 лопаты) + Орка
  • 0




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users