Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Коэффициенты при изучении скиллов


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в теме

#1
portretist

portretist

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 83 сообщений
-20
  • EVE Ingame:portretist
  • Corp:TDSR
  • Client:Eng
При изучении скиллов в табличке с оными в скобочках стоят цифры, типа, multiplier... Лернинги у меня более половины петого уровня, остальные четвертого, почему у некоторых скиллов эти коэффы аж до 8 доходят? Или наужно прокачивать скиллы какой-либо специализации в определенном порядке, вроде того: прежде чем качать медиум стволы необходимо закончить прокачку маленьких ? Объясните, кому не лень :) , ибо заканчивается 4-й месяц и настает время более длинных скиллов, а тратить время попусту не очень хочецца...
  • 0
Изображение
Жизнь - это то, что происходит вокруг, пока мы строим свои планы...

#2
Lord Sirex*Нейтрал

Lord Sirex*Нейтрал
  • Guests

При изучении скиллов в табличке с оными в скобочках стоят цифры, типа, multiplier... Лернинги у меня более половины петого уровня, остальные четвертого, почему у некоторых скиллов эти коэффы аж до 8 доходят? Или наужно прокачивать скиллы какой-либо специализации в определенном порядке, вроде того: прежде чем качать медиум стволы необходимо закончить прокачку маленьких ? Объясните, кому не лень :) , ибо заканчивается 4-й месяц и настает время более длинных скиллов, а тратить время попусту не очень хочецца...

Просмотр сообщения

Это коэффициенты называются "ранком скилла".
Чем выше ранк скилла, тем дольше он качается. Но, обычно, чем выше ранк, тем "вкуснее" скилл (хотя и не обязательно). Что непосредственно делает тот или иной скилл читай в описании (Description) скилла.

Лернинги у меня более половины петого уровня, остальные четвертого,

Просмотр сообщения

Не четвертого, а третьего.
  • 0

#3
portretist

portretist

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 83 сообщений
-20
  • EVE Ingame:portretist
  • Corp:TDSR
  • Client:Eng
Нет, базовые все пятого, а некоторые адвансы ещё четвертого...
То есть Trajectory Analysis с цифрой (5) - это в порядке вещей и Медиум проджекил таррет с четвертого до пятого уровня с (3) качать 16,5 дней, тоже нормально? У всех так?
  • 0
Изображение
Жизнь - это то, что происходит вокруг, пока мы строим свои планы...

#4
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Нет, базовые все пятого, а некоторые адвансы ещё четвертого...

Просмотр сообщения

Ты путаешь разные вещи - ранк скилла (time multiplier) и его уровень.
Уровни ты изучаешь, с первого по пятый, а ранк остается неизменным и показывает множитель времени по отношению к базовому. То есть, 1-й уровень скилла с ранком 2 будет изучаться вдвое дольше, чем тот же уровень (при равных атрибутах, конечно), но у скилла с ранком 1, с ранком 3 - второе дольше и т.д.

Сообщение отредактировал Veronika: 01 December 2007 - 12:58

  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#5
Nekromunda

Nekromunda

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 9 сообщений
0
  • EVE Ingame:Nekromunda

Ты путаешь разные вещи - ранк скилла (time multiplier) и его уровень.
Уровни ты изучаешь, с первого по пятый, а ранк остается неизменным и показывает множитель времени по отношению к базовому. То есть, 1-й уровень скилла с ранком 2 будет изучаться вдвое дольше, чем тот же уровень (при равных атрибутах, конечно), но у скилла с ранком 1, с ранком 3 - второе дольше и т.д.

Просмотр сообщения

А возможно ли как то понизить этот ранк?...ну чтобы быстрее учится) или он заложен программно?
  • 0

#6
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Нельзя, он жестко задан.
Но, так как скорость изучения скилла напрямую зависит от атрибутов, первичного и вторичного, то увеличивая их значение (путем изучения пресловутых лернингов и/или вставкой импов) мы тем самым сокращаем время, требуемое для учебы.
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#7
portretist

portretist

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 83 сообщений
-20
  • EVE Ingame:portretist
  • Corp:TDSR
  • Client:Eng
Veronika, спасибо. Вопрос-то и стоял о том, можно ли понизить этот ранк или от чего он зависит. Спасибо ффсем за помощь! :)
  • 0
Изображение
Жизнь - это то, что происходит вокруг, пока мы строим свои планы...

#8
A D

A D

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 159 сообщений
9
  • EVE Ingame:War'is'AD
  • Corp:OPDEH
  • Channel:MOZG, 32rus
  • Client:Eng
Лёрны учи! Потратиш месяц, выйграеш очень много. Все ранга 1до 5, а адвансовые с рангом 3 до 4. 5лвл адвансов смысла не имеет, учатся долго (4 шт месяц) а выйгрыш несущественный.
  • 0
ЭТО EVE ЧУВАК




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users