Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

В центре внимания: Red vs Blue

PvP Red Blue

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
BOCTOK

BOCTOK

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 69 сообщений
51
  • EVE Ingame:Votosk Masa
  • Client:Eng

От переводчика
Как выяснилось в ходе перевода, 18 января прошел Ganked’s 100th event, о котором я не успел донести информацию. Возможно, для многих такой ивент представлял интерес – как для участников, так и для зрителей. Приношу свои извинения.

 

 

Новый Эдем – это вселенная войны. Куда бы вы ни отправились – везде кто-то сражается. Будь то две корпорации, решающие, кто будет владеть Таможней (Customs Office) у выгодной планеты; наемники, бьющиеся насмерть за обладание комплексом для своей фракции; массовые разборки альянсов на границе, или две силовых структуры, оспаривающие территорию сотнями суперкапиталов. Война перманентна. Две корпорации подвели этот тезис к логическому завершению.

Противостояние Red & Blue одно из самых старых в ЕВЕ. Их война не имела цели. Война сама по себе была целью. Вовлеченные в бесконечный конфликт, Red Federation и Blue Republic будут рады всем охочим до доброй схватки.

 

fGiVoDz.png

 

История

 

Происхождение Red и Blue можно отнести к 2008 году, когда два пилота решили создать корпорации, которые будут находиться в состоянии непрерывной войны, с приемом всех желающих присоединиться. В целях уничтожения противоположной стороны принимали всех, способных держать штурвал. Они решили назвать корпорации Blue и Red. И на некоторое время воцарились взрывы и прочий мордобой.

 

Но затем вышел Factional Warfare, мигом утолив жажду непрерывного истребления противников для пилотов  RvB. Вкупе с отсутствием руководства, первая сессия ПвП Red и Blue подошла к концу.

 

Год спустя, несколько старожилов RvB – в частности Plave Okice – решили тряхнуть стариной. На сей раз, война обещала быть жестче, лучше, быстрее и яростнее, чем раньше. 25 сентября 2009 года началась новая схватка между силами Blue Republic и Red Federation. Уже через неделю счетчик убийств достиг 2 800, навсегда вписав это событие в анналы истории EVE. В последующие месяцы и годы счетчик лишь увеличивался. К концу первого года он достиг 50 000 убийств, а к настоящему моменту (4 года спустя) он составляет 500 000, только лишь в "Бесконечной Войне" (Forever War).

 

Операции

Свод правил RvB довольно прост. Две указанные корпорации, Red Federation и Blue Republic, находятся в постоянной взаимной войне. Вопреки устоявшемуся мнению, они делают намного больше, чем просто ПвП на дешевых Т1 фрегатах. Хотя многие члены корпораций предпочитают количество качеству, в особенности во время обучения ПвП, игроки могут летать на любых кораблях по своему разумению, если не участвуют в специальных ивентах. Но часто происходит так, что новый с иголочки корабль привлекает к себе излишнее внимание полчищ врагов, желающих его разобрать.

 

В основном, флоты состоят из кораблей классом не выше крейсера, из-за более быстрого и динамичного ПвП. К тому же, это не так сильно бьет по карману, что особенно важно для новичков.

 

Желаете присоединиться? Нет ничего проще! Обе корпорации открыты для всех, а лидеры RvB стараются поддерживать баланс активных игроков с каждой стороны. После одобрения заявки, игрокам всего лишь нужно перевезти свои пожитки в занимаемые корпорацией системы и затем погрузиться в хаос сражений.

 

Участники должны следовать весьма простым и понятным правилам, например, запрету на поддинг. Нарушителю выносится предупреждение лидером группы или директором с требованием возместить ущерб потерпевшей стороне. Выгонять или банить кого-либо приходится крайне редко, в среднем пару раз в месяц, что является неоспоримым достижением, принимая во внимание размеры организации!

 

Поддерживать равенство каждой стороны и обеспечивать веселый бой – больше, чем просто балансировка. Если с одной стороны меньше активных участников, RvB переместит игроков на непродолжительный период времени. В ходе столкновений командиры флотов общаются друг с другом, чтобы сбалансировать команды, и даже одалживают пилотов другой стороне на один-два боя, если это позволит сделать бой более интересным.

 

В RvB считают, что бой можно считать интересным только тогда, когда у обеих сторон равные шансы на победу, в отличие от односторонних ганков. У них не всегда получается предоставить идеальные условия, но они всегда стараются.

Разумеется, при вмешательстве третьей стороны (что не редкость, учитывая репутацию RvB), все правила идут лесом, и нарушители честных поединков безжалостно уничтожаются.

 

Слегка усовершенствовать

ПвП в RvB отличается от других. Они приняли концепцию "постоянного" ПвП и слегка усовершенствовали. При такой большой базе активных игроков в таком ограниченном пространстве (4 основных системы, не считая полетов куда-то "по делам"), необходимость в долгом и унылом поиске противника просто отпадает. Множество целей находятся прямо за порогом, они жаждут крови, всегда готовы к битве, и у них есть большие пушки.

 

Членам RvB не нужно ждать перелета или назначенного времени для ПвП. Если сервера EVE включены, обязательно будут игроки RvB, которые непрочь подраться. Для RvB'овцев не вопрос набрать сотни убийств за неделю в обычном игровом режиме, а в случае масс-ивентов даже тысячи. Они могут объединить силы для зачистки нулей или лоу-секов. Те немногочисленные правила, которые у них имеются, направлены лишь на поддержание спортивного духа ПвП и применяются только в отношении членов этих двух корпораций.

 

И конечно же, перспектива необременительных и веселых ПвП зарубов на Т1 фрегатах привлекает множество новых игроков.

 

Ganked

 

Одним из самых популярных занятий в RvB являются Ночные Ганки. Идея возродить концепцию пришла в голову бывшему RvB'еру Tim Pest в 2011 году на турнире Failheap Gank Nights. Он взялся за организацию нескольких ивентов, используя сообщество RvB для набора большого количества участников. В конечном счете, он передал бразды правления Mangala Solaris, который превратил RvB Ganked в самый массовый еженедельный ивент в игре. Начиная с июля 2011 года, более 5000 пилотов участвовали в более 100 вылетах, в ходе которых нередко пересекались с ивентами от разработчиков и просто с массовыми зачистками и неформально принимали в них участие.

 

Из ряда вон

 

У любой столь же большой и плодотворной организации как Red vs Blue будут свои удивительные истории. Даже простое чтение статистики поражает. За последние четыре года, пилоты RvB Forever War убили друг друга 580 000 раз на общую сумму 7,2 триллиона ISK. В среднем 350 убийств в день. Кроме этого, члены RvB убили 58 000 пилотов вне конфликта в войнах, ганках и зачистках. Свыше 30 000 пилотов побывали в рядах RvB за последние четыре года.

 

Бои происходят каждые несколько минут (в основном небольшие заварушки у станций или гейтов), каждые несколько часов – более крупные разборки (50+ человек с каждой стороны расстреливают друг друга на больших кораблях), раз в пару месяцев – организованные крупномасштабные бои, формирующие огромную "красную точку" в районе Forge, с несколькими десятками миллиардов ISK, взлетевшими "на воздух".

 

RvB в ответе за 10% всей ежедневной ПвП активности в ЕВЕ. Это наиболее интересный показатель, которым они особенно гордятся.

 

Одним из самых масштабных событий, в котором участвовали RvB, было Frig FFA в октябре 2013. В нем участвовало 100 000 полностью заряженных фрегатов. Не смотря на то, что уничтожено было только 50 000 кораблей, это событие является самым массовым в истории EVE, и превзойти его смогут еще не скоро. RvB'еры потратили сотни часов, чтобы построить, переместить и снарядить использованные корабли. Призовые выплаты от игроков составили 5 миллиардов ISK в кораблях и PLEX, выданные всем, с последнего убитого пилота до убившего наибольшее число Kestrel.

 

С RvB связан другой занимательный факт – у них есть свой собственный LP Store! Благодаря доходу от таможенной империи RvB, созданной после Rubicon, они запустили программу лояльности, для мотивации участников пробовать себя в роли Командира Флота (FC). Игроки зарабатывают очки за каждый час в роли командира, совершая убийства. Очки можно обменять на фрегат, крейсер или даже новенький линейный корабль (BS)!

 

Поскольку RvB не занимается обучением пилотов, они наладили теплые отношения с EVE University, первоклассным учреждением для новичков. Пока что было 4 войны между RvB и EVE Uni, боевые столкновения в ходе которых были самыми обширными и кровопролитными, которые только видели хай-секи.

 

Сообщество RvB настолько могущественно, что может влиять на выборы Министра Звездного Управления (CSM). Когда им предложили участвовать в выборах CSM8, первым же кандидатом стал Mangala. Спустя четыре месяца, он выиграл восьмые выборы CSM.

 

За кулисами

 

839980151_200.jpg337635464_200.jpg91071234_200.jpg

 

За функционированием любой организации стоят многие человеко-часы упорного труда ее членов. RvB повезло иметь прекрасную команду, цель которой – быть на первом месте по непрерывному  ПвП в Новом Эдеме. Многие из них заслуживают упоминания здесь, и некоторые нашли время рассказать немного о себе.

 

Fallentian – CEO Blue Republic. 70% своего времени он тратит на управление сообществом RvB и 30% на ПвП. У него нет времени на других персонажей, кроме тех, что связаны с RvB. Когда у него появляется минутка, он ломает голову над новыми концепциями, идеями или способами улучшить RvB. Он считает FC и рекрутинг двумя основными сферами внимания RvB. Вне игры он руководит собственной компанией архитектурной фотографии и проводит свободное время на свежем воздухе или в тренажерном зале.

 

Professor Clio – директор RvB. Сейчас он тратит все время в игре на RvB. Он профессор в университете и имеет довольно гибкий график, что позволяет ему заходить в игру в разное время. В игре он занимается муштрой личного состава и рассмотрением жалоб, но все же успевает участвовать во многих ПвП. Он является командиром больших Пурпурных флотов, которые ведут боевые действия с третьими сторонами или с POCO (Player Owned Customs Office).

 

Northern Misfit – еще один директор RvB. В отличие от других, у него есть еще персонажи, живущие в ВХ. Он считает RvB своим домом, который неуловимо напоминает ему его основную работу управленца. Отличие лишь в том, что письменные запросы на работе не заканчиваются выдачей нового корабля. Он считает свое занятие в RvB наиболее важным среди всех департаментов. Хотя в основном это выслушивание чьего-то нытья, перетаскивание вещей с место на место, нервоз из-за пропавшего Оспрея или ответы на глупые вопросы, ему нравится давать людям вещи, которые они, скорее всего, уничтожат под конец дня. Из-за этого, его участие в ПвП урезается вдвое, зато личное общение происходит с людьми из обеих корпораций.

 

В заключение

 

Red vs Blue занимают заслуженное место в истории EVE Online. Как мы уже сказали, RvB открыта для всех, всегда можно повоевать, будь то небольшие зарубы, крупные столкновения, лоу- и нуль-сек зачистки, суицид-ганки и даже супер-капиталы на рыбалке (sic!). Все, кому интересен быстрый PvP – бегом записываться в RvB!


Сообщение отредактировал BOCTOK: 23 January 2014 - 18:03

  • 6




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users