Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Kickstarter: История великих империй Eve Online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
51 ответов в теме

#1
.up

.up

    НЛО

  • Admin
  • 7085 сообщений
2461
  • EVE Ingame:Elnis
  • Corp:OMNYX

Не видел на форуме. Если я слоу, дайте ссылку.
 
https://www.kickstar...s-of-eve-online
 
Человек хочет написать книгу по ЕВЕ. Обещает что-то вроде EVE Source, но только про реальную ингейм политику.
 
Интересно, что он заявляет о себе, как о казуальном игроке, который ни с кем не аффилирован. Есть некоторые сомнения в его компетентности.

Перевод страницы на кикстартере


  • 0
Изображение
Следующее утверждение истинно
Предыдущее утверждение ложно
Добро пожаловать в наш уголок вселенной…

#2
Ev Xetvvvi

Ev Xetvvvi

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1363 сообщений
379
  • Client:Eng

Один из тех новичков которых точно знает какой ева должна быть?


  • 1

#3
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

 про реальную ингейм политику.

 

заявляет о себе, как о казуальном игроке, который ни с кем не аффилирован.

 

эм, ничего что это - противоположные по смыслу вещи?

хотя может он про РИАЛЬНУЮ писать будет.


  • 0

#4
Chazm

Chazm

    #прикорнулнагейте

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
716
  • EVE Ingame:Desorem
  • Client:Eng

История гунсварма?

Нет, не интересно.


  • 2

#5
veridan

veridan

    Hai!

  • EVE-RU Team
  • 15914 сообщений
1855
  • EVE Ingame:Veridan cd
  • Client:Eng

Хм. Ему уже и 27к баксов накидали.

 

То же чтоли книгу написать? о.О


  • 1

Let the sunshine in your heart, Pray so hard till you no longer, Can tell love and hate apart

 


#6
Dimonn4ik

Dimonn4ik

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
168
  • EVE Ingame:Flakon
  • EVE Alt:Пропиты
  • Client:Eng

А может это..... БВ?!


  • 3

#7
GooArtGoo

GooArtGoo

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 881 сообщений
226
  • EVE Ingame:Arteegas Wilkins
  • Corp:Eagle Spirit
  • Client:Eng

ребят, я раскраску хочу разрисовать, киньте мне денег!

 

имхо а че теперь чтобы книгу написать надо деньги? самый дешевый тираж 1000 штук вылезет в 300 рублей за книгу. это в цвете. че тут сказать еще... попрошайки 


  • 0


#8
Rekvizit

Rekvizit

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4552 сообщений
582
  • EVE Ingame:Rekvizit
  • Corp:DEV
  • Ally:Wrecktical Supremacy
  • Client:Eng

Очень сомневаюсь, что кто-то напишет РЕАЛЬНУЮ историю ингейм политики без предвзятого отношения или зная все факты.


  • 0

#9
PoringX

PoringX

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2296 сообщений
213
  • EVE Ingame:UIixes
  • Ally:OOS
  • Client:Рус
Вот так надо покупать тайоты, а не ваше рмт!
  • 15

Царь Рюна!


#10
Sardaros

Sardaros

    СПРАВЕДЛИВО

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15545 сообщений
1796
  • EVE Ingame:Ботит
  • EVE Alt:Тоже ботит
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Радио "Космос с Софкой"
  • Client:Eng

дел.


Сообщение отредактировал Sardaros: 27 April 2014 - 9:17

  • 0
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

#11
Fallen Merl

Fallen Merl

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1020 сообщений
69
  • EVE Ingame:Fallen Merl
  • Corp:Rocade Industry
  • Client:Eng

Историю политики евы, из играющих сейчас, может написать от силы человек 5. А этот максимум напишет хронику захвата систем и батл репортов.


  • 0

#12
nikitas

nikitas

    Fuck The System

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3737 сообщений
54
  • EVE Ingame:nikitasius
  • EVE Alt:lacoquine
  • Corp:Russian Group
  • Ally:EVIL
  • Channel:SFLD-PUB
  • Client:Eng
Почитайте, рекомендации от гунов, в тексте гуны. Вывод: гуны нашли способ срубить бабки и пропиариться.
  • 0

٩(̾●̮̮̃•̃̾)۶ [☠] [☠] [☠] [☠] [ ? ] ٩(̾●̮̮̃•̃̾)۶


#13
100MAT0l0g1

100MAT0l0g1

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2855 сообщений
596
  • EVE Ingame:100MATolog1
  • Client:Eng
А вроде же сначала книга пишется, а потом её читают и денюжки платят, не?
  • 0

"Алайн 1... 2 ... 3... Лопата говна пошла :)"


#14
madgnu

madgnu

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
1778
  • EVE Ingame:mad gnu
  • DUST Ingame:mad linux
  • EVE Alt:mad hurd
  • Corp:NPC
  • Ally:Online
  • Channel:Corp
  • Client:Eng

Я чувствую себя немного глупо, постя это в конце первой страницы обсуждения, но все же....

 

 

Перевод с kickstarter.com
Автор: Andrew Groen
Дата начала: 25.04.2014
Оригинал: https://www.kickstar...s-of-eve-online
 

Проект на Кикстартере:

История величайших империй EVE Online

 

903ebdb649715bd83a1cdf2dc171eda6.png

 
Документальная книга о политике, войнах, предательствах и культуре, которая определяла первое десятилетие EVE Online.
 
«Как независимый жуналист WIRED, Эндрю Гроуен имел хорошие рекомендации и я счел его талантливым и старательным писателем» - Крис Кохлер, WIRED.com
 
«Эндрю - один из немногих авторов, которые способны глубоко и увлекательно охватить такую обширную тему как EVE Online» - Бэн Кучера, Polygon.com
 
«Я с удовольствием общался с Эндрю об истории нульсеков, и я с нетерпением жду публикации книги» - Митани, CEO Goonswarm Federation.
 
«В Эндрю мы увидели того, у кого есть уникальный дар опровергать стереотипы и находить способы увлекательно подать историю. Я думаю что для Эндрю нет более подходящей истории, чем EVE Online» - Джон Дэвисон, 1UP.com, EGM, GamePro.
 
«Мы много слышали об этой игре. Теперь пришло время послушать саму игру. И я не знаю никого, кто смог бы рассказать о ней с такой же ответственностью, уважением и юмором, как Эндрю Гроуен.» - Логан Дэкер, бывший шеф-редактор PC Gamer.
 
«Я не встречала более зачарованного историями об интернет спейсшипах писателя» - Хелисити Бозон, космический интернет-негодяй.
 
О чем эта книга?
 
История величайших империй EVE Online (A History of the Great Empires of Eve Online - прим. переводчика) - это книга историй и эпических рассказов про то, что происходило последние десять лет в sci-fi MMORPG EVE Online.
 
Это истории о войнах и политике, предательствах и, разумеется, интернет спейсшипах. Более того, я долго искал и уверен, что это будет первая историческая книга, написанная про жизни людей в цифровом мире.
 
Ева - это игровой мир, из приблизительно 8000 звездных систем в которых игроки могут делать все, что им заблагорассудится, однако где-то 3500 систем находящиеся на внешнем поясе мира и уникальные тем, что могут быть взяты пол контроль другими игроками. Для завоеания этих систем игроки объединяются в армии, состоящие из тысяч игроков. Для контроля над этими системами они формируют правительства, строят экономику и заключают региональные союзы.
 
Там есть диктаторы и свергнутые правители, солдаты и генералы, лож и пропаганда, наемники и миротворцы, исторические речи и теневые сделки. Книга рассказывает о той части игры, которую игроки зовут «нульсеки» или «нули».
 
Полная история неукротимого фронтира Евы - это одна из великих загадок истории видеоигр и я постарался написать ее понятно и доступно для каждого, вне зависимости от того, слышал ли он ранее об EVE или нет.
 
Эта книга проведет читателя от самых ранних дней, через истории о формировании первых региональных союзов, через Великие Войны 2004, 2007 и 2008 годов к текущей эре военных коалиционны союзов. Это путешествие через политику, войну и культуру, которая сформировала EVE именно такой игрой, о которой мы читаем в заголовках новостей сегодня.
 

«[Curse Alliance] никак не могли понять откуда мы знали столько. И конечно же у нас были шпионы в их совете. На самом деле мы начали лгать об их корпорациях, чтобы у них началась грызня. Смысл заключался в том, чтобы сделать их столь подозрительными из-за шпионов и дезинформации, дабы они разрушились изнутри. На самом деле мы не смогли бы победить их на поле боя. Единственным способом их победить была стратегия «разделяй и властвуй». Когда их дух был почти сломлен мы предложили их элитным частям предательство. И так в решающем сражении они повернули свои орудия против своего собственного альянса. И Curse был сокрушен.»
- Atli 
‘CCP Praetorian’ Mar Sveinsson, Stain Alliance.

 
Обо мне
 
Меня зовут Эндрю Гроуен (Andrew Groen - прим. переводчика), и я последние семь лет пишу и делаю репортажи об индустрии видеоигр. Я работал в качестве свободного репортера для WIRED и Penny Arcade Report и написал дюжины статей и репортажей для множества других изданий. Мои работы были номинированы на Премию Игровых Журналистов 2012 (2012 Games Journalism Prize - прим. переводчика) и я был награжден за «Лучший новостной репортаж» (Best News Reporting - прим. переводчика) от Good Games Writing.
 
Я казуальный игрок в Eve Online и никогда не испытывал симпатию или антипатию к какому-либо альянсу, корпорации или какой-либо группе игроков в Eve. Также, я не связан с CCP Games. Я разговаривал с CCP о своем проекте и мы согласились с тем, что они не должны в каком-либо виде редактировать или утверждать текст, который будет напечатан в этой книге. Тем не менее CCP мне очень помогало и предлагала помощь в установлении связей с некоторыми труднодоступными первоисточниками.
 
Некоторые примеры моих предыдущих работ по Eve Online:
- Крещение Огнем: Как ученый-ядерщик учился командовать флотами в 150 кораблей в Eve Online
- Машина Войны: как пират Eve Online ненароком начал войну за чистоту игры

 
Зачем я это пишу?
 
Первая и главная причина - я пишу это потому, что все эти изумительные истории заслуживают того, чтобы быть расказаны в доступной форме.
 
Также я пишу эту историю потому что этого раньше никто не делал. С течением времени и сменой игроков память о ранних днях этой вселенной стала постепенно исчезать и появился риск потери одного из самых уникальных комьюнити, который населял один из первых истинных рукотворных виртуальных миров.
 
Также я хочу написать книгу, которая была бы не только увлекательным чтивом сейчас, но и служила бы посланием будущим поколениям, чтобы им было легче понять какой была жизнь в одном из первых виртуальных миров.
 
Я пишу ее потому, что сейчас просто нет доступного способа для людей узнать историю EVE, и с каждым днем это становится все сложнее. Вы можете провести недели за изучением wiki по EVE, однако в большинстве своем они не полны, полны жаргона и часто написаны людьми, очевидно придерживающихся лишь версии одной из сторон. В Eve, как и в реальном мире, историю пишут победители, а они как привило - ужасные летописцы.
 

«То, что делало Великую Войну отличной от других было в том, что большинство войн велись просто за обладание каким-либо регионом. То есть  у них суть не в персональном отношении. Band of Brothers же сделали войну личной, сказав что [Goonswarm] - это рак Евы. Как только мы продемонстрировали, что мы - сила, с которой нужно считаться, они провозгласили постулаты, которые должны были стереть нас. Band of Brothers заявили, что «Мечта гунов о нулях окончена». Они говорили, что «Так как гуны сформировались не изнутри игрового коммьюнити Eve» - то все должны объединиться с целью выдавить нас из игры. В тот момент это звучало так. И это привело к чрезвычайно ожесточенному противостоянию.»
- Alex 
’The Mittani’ Gianturco, Goonswarm.

 
На что пойдет финансирование?
 
Я работал над книгой последние шесть месяцев в свободное время, собирая материалы и делая интервью для лучшего понимания истории Eve. До текущего момента я делал это из интереса, но сейчас мне необходима помощь, чтобы закончить, напечатать и распространить книгу.
 
После консультаций с издателями, редакторами и дизайнерами я определил сумму в 12,500$ для того, чтобы закончить книгу и отпечатать 1000 копией, что является минимальным числом, чтобы обеспечить вменяемую цену за копию книги.
 
У меня лишь два способа компесаций для поддержавших, так как это минимальное число, которое нужно указать на Kickstarter, а также это помогает мне оставаться сосредоточенным на создании хорошей книги. Большее число целей часто может привести к задержкам, отменам и рассеивании фокуса изначальной цели.
 
Графическое оформление
 
У EVE долгая история в создании пропагандистских плакатов при ведении военных компаний, предназначенных для войск и рекрутов, а также у меня персональная симпатия к Русскому пропагандистскому стилю.
 
Мое видение обложки заключается в старом плакате времен Второй Мировой, в котором Иосиф Сталин ведет войска в бой. Я сейчас работаю над вместе с дизайнером над адаптацией этого плаката к тематике Eve.
 
В моем представлении этого плаката лежит два зеркальных изображения, на лицевой и задней части обложки, изображающей двух известных в EVE военоначальников - The Mittani и Sir Molle (на месте Сталина), ведущих в бой друг на друга легионы космических кораблей.
 

7d94d367179207ac8776ae3c284e2456.jpg

 
Риски и вызовы
 
Ложь: Меня предупреждали, что найдутся те, кто постараются сбить меня с толку, с целью написания их собственной версии событий, ради того, чтобы их организации выглядели лучше. Wiki по EVE - это доказательства того, что очень распространено приукрашевание историй. Единственный способ противостоять этому - делать более обширные очерки и интервью. Только рассматривая ситуацию с нескольких сторон можно развеять приукрасы. Я нацелел себя на дюжины интервью, приложить все усилия к тому, чтобы конечная информация была как можно более объективной.
 
Жаргон: Когда идет разговор о высококлассных ивентах в EVE, то очень легко увязнуть в жаргоне не только обычному человеку, но и многим игрокам EVE. Некоторые истории в EVE пронизаны жаргоном настолько, что его сможет понять лишь тот, кто провел в игре десятилетие. В своих работах я всегда делал акцент на том, чтобы текст был понятным для всех, без постоянного чтения пометок для обычных людей и без скучных объяснений для понимающих игроков. В заключение я хочу сказать, что со мной работает команда редакторов, как знакомых с EVE, так и не знакомых с EVE, для того чтобы убедиться, что текст устроит все стороны.



P.S. Блин, Ап, не мог подождать немного -_-


Сообщение отредактировал madgnu: 27 April 2014 - 13:25

  • 9

Право карибасы честнее ПВПшников. Заклочился/докнулся и всё понятно - дорогой гость ты наш залётный, ходи мимо лес вон там. А ПВПшеры ломаются как девочки - этому дам, этому не дам, этому бы дала, но он не возмёт, того я сама боюсь.


#15
gl00m

gl00m

    Блохокуй

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
933
  • EVE Ingame:L0M
  • Corp:CAS
  • Client:Eng

Очередная книга про гунов и бобов. Как это предсказуемо и уже приелось.



Историю политики евы, из играющих сейчас, может написать от силы человек 5. А этот максимум напишет хронику захвата систем и батл репортов.

Из играющих сейчас  и 5 не наберется.



Может кто свяжется, Расскажет ему что ева это не только пчелы, но и РА и ААА (в седой древности :) )


  • 0

Плакали, кололись, но жрали кактус.


#16
Врачеватель душ

Врачеватель душ

    Chaotic mind

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5683 сообщений
963
  • EVE Ingame:Soul Surgeonny
  • Corp:Deliberate Forces
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng

и лаки лига


  • 1
Антифашисты это как антипираты в мире евы (с) Forsaken skipper

"Адекватный" - это легко управляемый середнячок, без каких-то особых отклонений в мотивации и поведении от основной быдломассы. Тот факт, что в рускомьюнити все адекватны и ищут адекватных, вполне объясняет царящую здесь симфонию серости - одно взаимосвязано с другим.


#17
НАЕМНИК

НАЕМНИК

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1330 сообщений
155
  • EVE Ingame:off

А то что он зарабатывает на ССР, они ему пропистон не пропишут?

Все таки авторское право и использование логотипов и названий  :trololo:

Пока он делает это бесплатно никто нечего не скажет.


Сообщение отредактировал НАЕМНИК: 27 April 2014 - 18:44

  • 0

Дядя, а почему у тебя унитаз такой ржавый и засранный? Дык он матарский...
21 день Eve-online на холяву, никаких обязательств, пробуй, играй.


#18
gl00m

gl00m

    Блохокуй

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
933
  • EVE Ingame:L0M
  • Corp:CAS
  • Client:Eng

А то что он зарабатывает на ССР, они ему пропистон не пропишут?

Все таки авторское право и использование логотипов и названий  :trololo:

Пока он делает это бесплатно никто нечего не скажет.

А ССР тут вообще с какого боку?

Книга про игроков.

Логотипы алли вообще под свободной лицензией.


Сообщение отредактировал gl00m: 27 April 2014 - 18:58

  • 0

Плакали, кололись, но жрали кактус.


#19
SkyFox

SkyFox

    Зануда

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9644 сообщений
4170
  • EVE Ingame:Bapah
  • Corp:War.H
  • Ally:AAA
  • Client:Eng

 

 
В моем представлении этого плаката лежит два зеркальных изображения, на лицевой и задней части обложки, изображающей двух известных в EVE военоначальников - The Mittani и Sir Molle (на месте Сталина), ведущих в бой друг на друга легионы космических кораблей.

 

 

 

 

Ну круто-че. "The Mittani" на обложку. А то, что в первой пятилетке его в политике не было от слова совсем, это неважно.

 

Хотя, посмотрим что напишет независимый журналист. Может выйдет годно. Ну или на худой конец олдфаги и участники событий поржут.


  • 0

AAA - Warhamsters Corp
Качаю невозмутимость level5_act.gif


#20
Dalilah

Dalilah

    Mother of Pain

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1618 сообщений
2158
  • EVE Ingame:Dalilah
  • Corp:AS.P
  • Client:Eng

Хотя, посмотрим что напишет независимый журналист. Может выйдет годно. Ну или на худой конец олдфаги и участники событий поржут.

 

3 страницы обо всех, остальное про гунов. Будет очередной пропагандистский трешачок.


  • 0

Некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры. Будда

 





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users