Перейти к содержимому

Donate
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Kickstarter: История великих империй Eve Online

• Авторизуйтесь для ответа в теме
51 ответов в теме

.up

.up

НЛО

• Admin
  • 7023 сообщений
2403
  • EVE Ingame:Elnis
  • Corp:OMNYX

Не видел на форуме. Если я слоу, дайте ссылку.

https://www.kickstar...s-of-eve-online

Человек хочет написать книгу по ЕВЕ. Обещает что-то вроде EVE Source, но только про реальную ингейм политику.

Интересно, что он заявляет о себе, как о казуальном игроке, который ни с кем не аффилирован. Есть некоторые сомнения в его компетентности.

Перевод страницы на кикстартере

• 0
Изображение
Следующее утверждение истинно
Предыдущее утверждение ложно
Добро пожаловать в наш уголок вселенной…

Ev Xetvvvi

Ev Xetvvvi

Clone Grade Theta

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1363 сообщений
378
  • Client:Eng

Один из тех новичков которых точно знает какой ева должна быть?

• 1

makstomaks

makstomaks

Clone Grade Omicron

• Drake Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46456 сообщений

про реальную ингейм политику.

заявляет о себе, как о казуальном игроке, который ни с кем не аффилирован.

эм, ничего что это - противоположные по смыслу вещи?

хотя может он про РИАЛЬНУЮ писать будет.

Chazm

Chazm

#прикорнулнагейте

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
716
  • EVE Ingame:Desorem

История гунсварма?

Нет, не интересно.

• 2

veridan

veridan

.

• EVE-RU Team
  • 6588 сообщений
552
  • EVE Ingame:Veridan cd

Хм. Ему уже и 27к баксов накидали.

То же чтоли книгу написать? о.О

• 1
Do not ask which creature screams in the night. Do not question who waits for you in the shadow. It is my cry that wakes you in the night, and my body that crouches in the shadow. I am Tzeentch and you are the puppet that dances to my tune...

Dimonn4ik

Dimonn4ik

Clone Grade Kappa

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2451 сообщений
161
  • EVE Ingame:Flakon
  • EVE Alt:Пропиты

А может это..... БВ?!

• 3

GooArtGoo

GooArtGoo

Clone Grade Eta

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
214
  • EVE Ingame:Arteegas Wilkins
  • Corp:Eagle Spirit

ребят, я раскраску хочу разрисовать, киньте мне денег!

имхо а че теперь чтобы книгу написать надо деньги? самый дешевый тираж 1000 штук вылезет в 300 рублей за книгу. это в цвете. че тут сказать еще... попрошайки 

• 0

в Советском Союзе не было драк стенка на стенку.

Rekvizit

Rekvizit

Clone Grade Lambda

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4552 сообщений
582
  • EVE Ingame:Rekvizit
  • Corp:DEV
  • Ally:Wrecktical Supremacy

Очень сомневаюсь, что кто-то напишет РЕАЛЬНУЮ историю ингейм политики без предвзятого отношения или зная все факты.

• 0

PoringX

PoringX

Clone Grade Kappa

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2292 сообщений
212
  • EVE Ingame:UIixes
  • Ally:OOS
  • Client:Рус
Вот так надо покупать тайоты, а не ваше рмт!
  • 15

Царь Рюна!

Sardaros

Sardaros

СПРАВЕДЛИВО

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10333 сообщений
1928
  • EVE Ingame:Ботит
  • EVE Alt:Тоже ботит
  • Ally:Pandemic Horde
  • Channel:Радио "Космос с Софкой"

дел.

Сообщение отредактировал Sardaros: 27 April 2014 - 9:17

• 0

Fallen Merl

Fallen Merl

Clone Grade Theta

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1020 сообщений
69
  • EVE Ingame:Fallen Merl
  • Corp:Rocade Industry

Историю политики евы, из играющих сейчас, может написать от силы человек 5. А этот максимум напишет хронику захвата систем и батл репортов.

• 0

nikitas

nikitas

ru-eve com

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3713 сообщений
45
  • EVE Ingame:nikitasius
  • EVE Alt:lacoquine
  • Corp:Russian Group
  • Ally:EVIL
  • Channel:SFLD-PUB
Почитайте, рекомендации от гунов, в тексте гуны. Вывод: гуны нашли способ срубить бабки и пропиариться.
  • 0

٩(̾●̮̮̃•̃̾)۶ [☠] [☠] [☠] [☠] [ ? ] ٩(̾●̮̮̃•̃̾)۶
Качалка видео, онлайн --> Топик
Поцреотам РПЦ и криптохейтерам --> Пост

100MAT0l0g1

100MAT0l0g1

Clone Grade Kappa

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2781 сообщений
567
  • EVE Ingame:100MATolog1
А вроде же сначала книга пишется, а потом её читают и денюжки платят, не?
  • 0

"Алайн 1... 2 ... 3... Лопата говна пошла :)"

madgnu

madgnu

Clone Grade Eta

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 759 сообщений
1872
  • EVE Ingame:mad gnu
  • DUST Ingame:mad linux
  • EVE Alt:mad hurd
  • Corp:NPC
  • Ally:Offline
  • Channel:Corp

Я чувствую себя немного глупо, постя это в конце первой страницы обсуждения, но все же....

Перевод с kickstarter.com
Автор: Andrew Groen
Дата начала: 25.04.2014
Оригинал: https://www.kickstar...s-of-eve-online

Проект на Кикстартере:

История величайших империй EVE Online

903ebdb649715bd83a1cdf2dc171eda6.png

Документальная книга о политике, войнах, предательствах и культуре, которая определяла первое десятилетие EVE Online.

«Как независимый жуналист WIRED, Эндрю Гроуен имел хорошие рекомендации и я счел его талантливым и старательным писателем» - Крис Кохлер, WIRED.com

«Эндрю - один из немногих авторов, которые способны глубоко и увлекательно охватить такую обширную тему как EVE Online» - Бэн Кучера, Polygon.com

«Я с удовольствием общался с Эндрю об истории нульсеков, и я с нетерпением жду публикации книги» - Митани, CEO Goonswarm Federation.

«В Эндрю мы увидели того, у кого есть уникальный дар опровергать стереотипы и находить способы увлекательно подать историю. Я думаю что для Эндрю нет более подходящей истории, чем EVE Online» - Джон Дэвисон, 1UP.com, EGM, GamePro.

«Мы много слышали об этой игре. Теперь пришло время послушать саму игру. И я не знаю никого, кто смог бы рассказать о ней с такой же ответственностью, уважением и юмором, как Эндрю Гроуен.» - Логан Дэкер, бывший шеф-редактор PC Gamer.

«Я не встречала более зачарованного историями об интернет спейсшипах писателя» - Хелисити Бозон, космический интернет-негодяй.

О чем эта книга?

История величайших империй EVE Online (A History of the Great Empires of Eve Online - прим. переводчика) - это книга историй и эпических рассказов про то, что происходило последние десять лет в sci-fi MMORPG EVE Online.

Это истории о войнах и политике, предательствах и, разумеется, интернет спейсшипах. Более того, я долго искал и уверен, что это будет первая историческая книга, написанная про жизни людей в цифровом мире.

Ева - это игровой мир, из приблизительно 8000 звездных систем в которых игроки могут делать все, что им заблагорассудится, однако где-то 3500 систем находящиеся на внешнем поясе мира и уникальные тем, что могут быть взяты пол контроль другими игроками. Для завоеания этих систем игроки объединяются в армии, состоящие из тысяч игроков. Для контроля над этими системами они формируют правительства, строят экономику и заключают региональные союзы.

Там есть диктаторы и свергнутые правители, солдаты и генералы, лож и пропаганда, наемники и миротворцы, исторические речи и теневые сделки. Книга рассказывает о той части игры, которую игроки зовут «нульсеки» или «нули».

Полная история неукротимого фронтира Евы - это одна из великих загадок истории видеоигр и я постарался написать ее понятно и доступно для каждого, вне зависимости от того, слышал ли он ранее об EVE или нет.

Эта книга проведет читателя от самых ранних дней, через истории о формировании первых региональных союзов, через Великие Войны 2004, 2007 и 2008 годов к текущей эре военных коалиционны союзов. Это путешествие через политику, войну и культуру, которая сформировала EVE именно такой игрой, о которой мы читаем в заголовках новостей сегодня.

«[Curse Alliance] никак не могли понять откуда мы знали столько. И конечно же у нас были шпионы в их совете. На самом деле мы начали лгать об их корпорациях, чтобы у них началась грызня. Смысл заключался в том, чтобы сделать их столь подозрительными из-за шпионов и дезинформации, дабы они разрушились изнутри. На самом деле мы не смогли бы победить их на поле боя. Единственным способом их победить была стратегия «разделяй и властвуй». Когда их дух был почти сломлен мы предложили их элитным частям предательство. И так в решающем сражении они повернули свои орудия против своего собственного альянса. И Curse был сокрушен.»
- Atli 
‘CCP Praetorian’ Mar Sveinsson, Stain Alliance.

Обо мне

Меня зовут Эндрю Гроуен (Andrew Groen - прим. переводчика), и я последние семь лет пишу и делаю репортажи об индустрии видеоигр. Я работал в качестве свободного репортера для WIRED и Penny Arcade Report и написал дюжины статей и репортажей для множества других изданий. Мои работы были номинированы на Премию Игровых Журналистов 2012 (2012 Games Journalism Prize - прим. переводчика) и я был награжден за «Лучший новостной репортаж» (Best News Reporting - прим. переводчика) от Good Games Writing.

Я казуальный игрок в Eve Online и никогда не испытывал симпатию или антипатию к какому-либо альянсу, корпорации или какой-либо группе игроков в Eve. Также, я не связан с CCP Games. Я разговаривал с CCP о своем проекте и мы согласились с тем, что они не должны в каком-либо виде редактировать или утверждать текст, который будет напечатан в этой книге. Тем не менее CCP мне очень помогало и предлагала помощь в установлении связей с некоторыми труднодоступными первоисточниками.

Некоторые примеры моих предыдущих работ по Eve Online:
- Крещение Огнем: Как ученый-ядерщик учился командовать флотами в 150 кораблей в Eve Online
- Машина Войны: как пират Eve Online ненароком начал войну за чистоту игры

Зачем я это пишу?

Первая и главная причина - я пишу это потому, что все эти изумительные истории заслуживают того, чтобы быть расказаны в доступной форме.

Также я пишу эту историю потому что этого раньше никто не делал. С течением времени и сменой игроков память о ранних днях этой вселенной стала постепенно исчезать и появился риск потери одного из самых уникальных комьюнити, который населял один из первых истинных рукотворных виртуальных миров.

Также я хочу написать книгу, которая была бы не только увлекательным чтивом сейчас, но и служила бы посланием будущим поколениям, чтобы им было легче понять какой была жизнь в одном из первых виртуальных миров.

Я пишу ее потому, что сейчас просто нет доступного способа для людей узнать историю EVE, и с каждым днем это становится все сложнее. Вы можете провести недели за изучением wiki по EVE, однако в большинстве своем они не полны, полны жаргона и часто написаны людьми, очевидно придерживающихся лишь версии одной из сторон. В Eve, как и в реальном мире, историю пишут победители, а они как привило - ужасные летописцы.

«То, что делало Великую Войну отличной от других было в том, что большинство войн велись просто за обладание каким-либо регионом. То есть  у них суть не в персональном отношении. Band of Brothers же сделали войну личной, сказав что [Goonswarm] - это рак Евы. Как только мы продемонстрировали, что мы - сила, с которой нужно считаться, они провозгласили постулаты, которые должны были стереть нас. Band of Brothers заявили, что «Мечта гунов о нулях окончена». Они говорили, что «Так как гуны сформировались не изнутри игрового коммьюнити Eve» - то все должны объединиться с целью выдавить нас из игры. В тот момент это звучало так. И это привело к чрезвычайно ожесточенному противостоянию.»
- Alex 
’The Mittani’ Gianturco, Goonswarm.

На что пойдет финансирование?

Я работал над книгой последние шесть месяцев в свободное время, собирая материалы и делая интервью для лучшего понимания истории Eve. До текущего момента я делал это из интереса, но сейчас мне необходима помощь, чтобы закончить, напечатать и распространить книгу.

После консультаций с издателями, редакторами и дизайнерами я определил сумму в 12,500$ для того, чтобы закончить книгу и отпечатать 1000 копией, что является минимальным числом, чтобы обеспечить вменяемую цену за копию книги.

У меня лишь два способа компесаций для поддержавших, так как это минимальное число, которое нужно указать на Kickstarter, а также это помогает мне оставаться сосредоточенным на создании хорошей книги. Большее число целей часто может привести к задержкам, отменам и рассеивании фокуса изначальной цели.

Графическое оформление

У EVE долгая история в создании пропагандистских плакатов при ведении военных компаний, предназначенных для войск и рекрутов, а также у меня персональная симпатия к Русскому пропагандистскому стилю.

Мое видение обложки заключается в старом плакате времен Второй Мировой, в котором Иосиф Сталин ведет войска в бой. Я сейчас работаю над вместе с дизайнером над адаптацией этого плаката к тематике Eve.

В моем представлении этого плаката лежит два зеркальных изображения, на лицевой и задней части обложки, изображающей двух известных в EVE военоначальников - The Mittani и Sir Molle (на месте Сталина), ведущих в бой друг на друга легионы космических кораблей.

7d94d367179207ac8776ae3c284e2456.jpg

Риски и вызовы

Ложь: Меня предупреждали, что найдутся те, кто постараются сбить меня с толку, с целью написания их собственной версии событий, ради того, чтобы их организации выглядели лучше. Wiki по EVE - это доказательства того, что очень распространено приукрашевание историй. Единственный способ противостоять этому - делать более обширные очерки и интервью. Только рассматривая ситуацию с нескольких сторон можно развеять приукрасы. Я нацелел себя на дюжины интервью, приложить все усилия к тому, чтобы конечная информация была как можно более объективной.

Жаргон: Когда идет разговор о высококлассных ивентах в EVE, то очень легко увязнуть в жаргоне не только обычному человеку, но и многим игрокам EVE. Некоторые истории в EVE пронизаны жаргоном настолько, что его сможет понять лишь тот, кто провел в игре десятилетие. В своих работах я всегда делал акцент на том, чтобы текст был понятным для всех, без постоянного чтения пометок для обычных людей и без скучных объяснений для понимающих игроков. В заключение я хочу сказать, что со мной работает команда редакторов, как знакомых с EVE, так и не знакомых с EVE, для того чтобы убедиться, что текст устроит все стороны.

P.S. Блин, Ап, не мог подождать немного -_-

Сообщение отредактировал madgnu: 27 April 2014 - 13:25

• 9

Право карибасы честнее ПВПшников. Заклочился/докнулся и всё понятно - дорогой гость ты наш залётный, ходи мимо лес вон там. А ПВПшеры ломаются как девочки - этому дам, этому не дам, этому бы дала, но он не возмёт, того я сама боюсь.

gl00m

gl00m

Блохокуй

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
932
  • EVE Ingame:L0M
  • Corp:CAS

Очередная книга про гунов и бобов. Как это предсказуемо и уже приелось.

Историю политики евы, из играющих сейчас, может написать от силы человек 5. А этот максимум напишет хронику захвата систем и батл репортов.

Из играющих сейчас  и 5 не наберется.

Может кто свяжется, Расскажет ему что ева это не только пчелы, но и РА и ААА (в седой древности :) )

• 0

Плакали, кололись, но жрали кактус.

Врачеватель душ

Врачеватель душ

Chaotic mind

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5683 сообщений
963
  • EVE Ingame:Soul Surgeonny
  • Corp:Deliberate Forces
  • Ally:HYDRA

и лаки лига

• 1
Антифашисты это как антипираты в мире евы (с) Forsaken skipper

"Адекватный" - это легко управляемый середнячок, без каких-то особых отклонений в мотивации и поведении от основной быдломассы. Тот факт, что в рускомьюнити все адекватны и ищут адекватных, вполне объясняет царящую здесь симфонию серости - одно взаимосвязано с другим.

НАЕМНИК

НАЕМНИК

Clone Grade Theta

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1330 сообщений
155
  • EVE Ingame:off

А то что он зарабатывает на ССР, они ему пропистон не пропишут?

Все таки авторское право и использование логотипов и названий  :trololo:

Пока он делает это бесплатно никто нечего не скажет.

Сообщение отредактировал НАЕМНИК: 27 April 2014 - 18:44

• 0

Дядя, а почему у тебя унитаз такой ржавый и засранный? Дык он матарский...
21 день Eve-online на холяву, никаких обязательств, пробуй, играй.

gl00m

gl00m

Блохокуй

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
932
  • EVE Ingame:L0M
  • Corp:CAS

А то что он зарабатывает на ССР, они ему пропистон не пропишут?

Все таки авторское право и использование логотипов и названий  :trololo:

Пока он делает это бесплатно никто нечего не скажет.

А ССР тут вообще с какого боку?

Книга про игроков.

Логотипы алли вообще под свободной лицензией.

Сообщение отредактировал gl00m: 27 April 2014 - 18:58

• 0

Плакали, кололись, но жрали кактус.

SkyFox

SkyFox

Зануда

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8177 сообщений
3601
  • EVE Ingame:Bapah
  • Corp:War.H
  • Ally:AAA

В моем представлении этого плаката лежит два зеркальных изображения, на лицевой и задней части обложки, изображающей двух известных в EVE военоначальников - The Mittani и Sir Molle (на месте Сталина), ведущих в бой друг на друга легионы космических кораблей.

Ну круто-че. "The Mittani" на обложку. А то, что в первой пятилетке его в политике не было от слова совсем, это неважно.

Хотя, посмотрим что напишет независимый журналист. Может выйдет годно. Ну или на худой конец олдфаги и участники событий поржут.

• 0

AAA - Warhamsters Corp
Качаю невозмутимость level5_act.gif

Dalilah

Dalilah

Mother of Pain

• Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1618 сообщений
2158
  • EVE Ingame:Dalilah
  • Corp:AS.P

Хотя, посмотрим что напишет независимый журналист. Может выйдет годно. Ну или на худой конец олдфаги и участники событий поржут.

3 страницы обо всех, остальное про гунов. Будет очередной пропагандистский трешачок.

• 0

Некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры. Будда

0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users