Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Тестируем графику Евы при помощи EVE Probe

CCP Snorlax девблог Графика EVE probe

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
17 ответов в теме

#1
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4874
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

01.07.2014 13:41 

By CCP Snorlax

 

Оригинал

Привет!

 

Команда RnB старательно работает над EVE Probe – отдельностоящим приложением, которое использует Тринити, графический движок Евы, и должно работать в качестве испытательного стенда для оптимизации и новых возможностей. CCP Snorlax на фанфесте в этом году провёл презентацию:

 

 

если вы её пропустили, то либо идите по ссылке выше или читайте этот блог.

 

Знаете, иногда игра перестаёт работать, а мы не можем воспроизвести такую поломку? Игра может полностью вылететь на рабочий стол, а может вызвать подвисание видеодрайвера, которое через некоторое время проходит.

 

Мы не любим такие ситуации не меньше, чем вы!

 

Частично, это вызвано тем, что компьютерные игры (в отличии от игр на приставках) не запускаются на строго определённой платформе. Еву запускают под Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 – на графическом оборудовании от Nvidia, AMD и Intel в различных конфигурациях, а драйверы этих устройств меняются достаточно часто. Затем вспомните о Макинтошах, где есть ещё одно дополнительный уровень сложности в виде запуска приложения в эмуляторе. Мы насчитали 855 различных графических процессоров, используемых игроками Евы.

 

Мы попросту не в состоянии протестировать все эти конфигурации. Даже если бы у нас была возможность покрыть большинство конфигураций железа и программ, то у нас просто не будет такого количества рабочих рук, чтобы вручную опробовать каждый релиз на этих конфигурациях.

 

Probe1.png

 

И тут появляется EVE Probe.

 

EVE Probe проигрывает анимированные сцены, используя при этом такой же графический движок, как и клиент Евы, но с важным отличием - всё строго предопределено и не зависит от действий игрока. Когда он будет полностью готов, вы сможете загрузить его и запустить его на своём компьютере – на вашем железе и в точности с вашей конфигурацией. EVE Probe соберёт все данные о производительности, например, время отрисовки кадра, использование памяти - и отошлёт их к нам на сервер вместе с подробностями о конфигурации вашего компьютера и его настройках. Это позволит нам собрать много ценной информации о работе нашего движка на огромном разнообразии компьютерных конфигураций, большую часть которых мы даже и не надеемся воспроизвести у себя.

 

Обратите внимание, что все данные будут анонимными и мы не собираем никакой информации, которая могла бы идентифицировать вас в реальной жизни - всё что нам надо - это лишь конфигурация компьютера.

 

Забегая вперёд, мы будем выпускать новые возможности и оптимизации вначале на EVE Probe, даже до выпуска этих возможностей для самого клиента Евы. С вашей помощью мы сможем получить больше отзывов о новых возможностях и оптимизациях на большем числе графических адаптеров и программных конфигураций. Это даст нам более стабильный и оптимизированный клиент Евы.

 

Probe2.png

 

EVE Probe будет использовать тот же механизм работы с падением программы, как и клиент Евы. Дампы после краша клиента Евы очень помогают нам исправлять ошибки, приводящие к этим крашам, но зачастую их сложно расшифровать без контекста - мы не знаем, что происходило в момент краша, у нас нет логов, которые дадут нам общую картину и мы не знаем, как воспроизвести условия, при которых программа упала. Если же упадёт EVE Probe, то у нас будет такой контекст, поскольку все параметры предопределены заранее. Это нам очень поможет снизить число падений графического движка.

 

Когда это появится? Когда будет готово! Мы думаем, что пока ещё рано назначать какую-либо дату, но это случится этим летом. Мы начали использовать EVE Probe для внутренних автоматических тестов, а также используем его для облегчения работы при более подробных тестах производительности. Лишь недавно мы дали доступ к этой программе некоторым избранным людям, не входящим в нашу команду, чтобы получить первоначальную обратную связь. В ближайшие недели мы выпустим рабочую версию программы для внутреннего использования. Как только мы обеспечим удовлетворительный опыт использования программы, а наша внутренняя инфраструктура будет уверенно обрабатывать получаемые данные, мы выкатим EVE Probe для использования более широкой аудиторией.


Сообщение отредактировал Werdna: 01 July 2014 - 18:14

  • 5

#2
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 35608 сообщений
13708
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Самое главное не написали: будет ли по итогам теста выдаваться оценка компьютера в попугаях. 


  • 7

#3
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

...

 

Когда это появится? Когда будет готово! ...

 

CCP возомнило себя близзардом.


  • 2

... loading ...


#4
DireSnake

DireSnake

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13299 сообщений
4169
  • EVE Ingame:DireSnake
  • Corp:Percone
  • Client:Eng

а вот если еще можно будет создавать свои сцены и записывать видео.... ням-ням-ням )))


  • 1

#5
Jackal7

Jackal7

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5009 сообщений
1084
  • Ally:RA
  • Client:Eng

CCP возомнило себя близзардом.

скорее Крисом Робертсом .


  • 0

#6
Tesseya

Tesseya

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5159 сообщений
1811
  • EVE Ingame:Tesseya
  • Corp:VWD
  • Ally:HARDDR0P
  • Client:Eng

я тоже тестировал графику ив онлайн после выхода очередного патча. клиент игры словил фризу, достаточную чтобы корабель был врекнут. петишка ответила, что сервер ворк из файн. потом конечно, спустя 2 недели на офф форуме появился блюпост о проблемах после патча, но корабель мне не вернули. уот такое уот тестирование графики от ССР. скажи спасибо что boot.ini цел


  • 0
Неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах. И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом. Ненадолго. Потому, что Война всегда рядом...

#7
Grauray

Grauray

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
9
  • EVE Ingame:lillo
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

блин, они хуже жирафов, иметь все средства под руками и так ими распоряжаться.. прям как страны с ресурсами :trololo:


  • -1

#8
Cristiana

Cristiana

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
561
  • EVE Ingame:Solanira
  • EVE Alt:Rayver
  • Corp:DNCKD
  • Ally:W.SKY
  • Client:Eng

Надеюсь эта проверка не заденет мой boot.ini  :trololo:


  • 0

#9
Evgeniy V K

Evgeniy V K

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 114 сообщений
3
  • EVE Ingame:Evgeniy V K
  • EVE Alt:Evgenia V
  • Corp:AND.
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Рус

Когда это появится? Когда будет готово!

:trololo:


  • 0

#10
vetal_web

vetal_web

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 71 сообщений
11
  • EVE Ingame:Fargotus
  • Channel:EVE-Offline
  • Client:Eng

шняга


  • 0

#11
Hanzo Viper

Hanzo Viper

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
144
  • EVE Ingame:Hanzo Viper
  • Corp:FSP-Т
  • Client:Рус
Забыли написать, что программа будет отлавливать ботов
  • 0

#12
Wintersky

Wintersky

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
9
  • EVE Ingame:Wintersky family
  • Corp:ORDI
  • Client:Eng

А потом, внезапно, выяснится, что по результатам EVE Probe комп не подходит по системным требованиям и клиент игры откажется запускаться категорически.


  • 0
Бессмысленные действия — оскорбление духа.
(с) Ghost in the Shell

#13
Leusov

Leusov

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6695 сообщений
2305
  • EVE Alt:Gypsys Bear
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Новая версия EVE Probe вышла https://forums.eveon...315#post5441315

Для запуска надо снести предыдущую, поверх не ставится.


  • 0

Ирландия - террористы и гиннес, Исландия - лед и Ева.

Хроника затопленных кораблей


#14
miasik

miasik

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
53
  • EVE Ingame:Olbanets
  • Corp:MRP Tech.
  • Client:Eng

Последняя, которую нашел 0.90.1622.0

https://forums-archi...om/topic/429958

 

Поставил, запустил, нажал старт — бесконечно висит на попытке обновить бинари.

 

Проект ещё жив?


  • 0

69c349e12862f73f2212b14beb2da68c.png?t=1
Учу скилы как чукча: что вижу —  то и учу.


#15
PBCH

PBCH

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 82 сообщений
-4
  • EVE Ingame:PBCH
  • EVE Alt:Taruomi
  • Corp:WHOUT
  • Ally:Outlaws
  • Client:Рус
Если ты не обратил внимания, то стартовые посты 14 года. Ну ты понел да
  • 0

#16
Tesseya

Tesseya

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5159 сообщений
1811
  • EVE Ingame:Tesseya
  • Corp:VWD
  • Ally:HARDDR0P
  • Client:Eng

я уже как-то тестировал графику евы, это стоило мне сина при фризе картинки, саппорт ответил заветное server works fine ©


  • 0
Неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах. И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом. Ненадолго. Потому, что Война всегда рядом...

#17
miasik

miasik

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
53
  • EVE Ingame:Olbanets
  • Corp:MRP Tech.
  • Client:Eng

Последняя, которую нашел 0.90.1622.0

https://forums-archi...om/topic/429958

Поставил, запустил, нажал старт — бесконечно висит на попытке обновить бинари.

Проект ещё жив?

Отбой тревоги — работает. Наверное было какое-то затмение на серверах с обновлением.


  • 0

69c349e12862f73f2212b14beb2da68c.png?t=1
Учу скилы как чукча: что вижу —  то и учу.


#18
Petrovytsh

Petrovytsh

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
24
  • EVE Ingame:offline
  • Client:Eng

Последняя, которую нашел 0.90.1622.0

https://forums-archi...om/topic/429958

 

Поставил, запустил, нажал старт — бесконечно висит на попытке обновить бинари.

 

Проект ещё жив?

Я тоже, недавно, несколько раз пробовал потыкать пробой свои машинки. С разницей в несколько дней 3-4 попытки делал. Всегда результат был именно такой как в цитате.

 

Отбой тревоги — работает. Наверное было какое-то затмение на серверах с обновлением.

Поглядю.


  • 0

...евент типа "покрабь с Миттани": приварпываете вы с ним на четверку, туда же приварпывает охрана - пара форматных вингов, подтягиваются зрители, и ты на пару с Миттани под аплодисменты проходишь какую-нибудь "Блокаду". Потом, разумеется, скриншоты на память, интервью со словами "Я уже забыл, что такое крабить в хайсеке, всегда приятно вспомнить первые месяцы игры" и т.д.





1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users