Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

[Девблог] Новый взгляд на интерфейс EVE Online – нам нужны ваши отзывы!


  • Please log in to reply
466 replies to this topic

#241
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 posts
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

-Прозрачность выпилили. (И что, что обещают запилить. Клайм нормальный уже 4 года обещают)

Смешно. Фиксирую на будущее, пока ты ничего не исправил. Алсо, памятник-монумент.

спойлер101-200
101 - указание на странный градиент на кнопке. указание, что иконки неокома иконны :) и нельзя ли их сохранить? можно ли добавить цвета иконкам? если нельзя, я смирюсь
102 - сделайте чтобы можно было совсем непрозрачно
103 - вы мне нравитесь, вы крутые, но почему вы считаете, что интерфейс и его цвета - проблема? это не проблема. проблема в другом. в дронах. в результатах анализа астероидов. в выпадающих меню. в отсутствии фильтров карты. обзорная панель не справляется с 200+. нам нужна функциональность, а графика устраивала и так. И ссылка.
104 - да это вообще троллинг. весь этот ваш блог вообще весь троллинг, лол, и посмотрите на интерфейс промышленности.
105 - нравится, особенно эффект размытия и новые иконки. можно ли боевые клавиатурные сокращения сделать работающими без фокуса на обзорной панели?
106 - ответ разработчика про недостаток храбрости
107 - запустил тестовый, нравится!
108 - о прозрачных менюшках знаем, известная проблема
109 - нужны темы с большим контрастом. динамическая прозрачность крута, но в случае ярких объектов прозрачность надо снижать. обзорную панель надо оставлять видимой даже если она не в фокусе.
110 - схемы интерфейса выбираются по учёткам или по персонажам?
111 - очень нравится, продолжайте
112 - иконки нравятся, прозрачность отвлекает. убрать размытие и сделать прозрачность настраиваемой?
113 - однажды давным-давно были испытания новых форм для обзорной панели и меток в космосе. (ответ на один из прошлых постов). и подсказка, что можно пользоваться квадратами, треугольниками и кругами.
114 - можно ли пришпиленные окна не менять по прозрачности? а то неудобно и пришпиленное теряет цветосхему.
115 - пока не могу на тестовый, но по скриншотам нравится. предложение про цвет фона для неокома. иконки ок.
116 - ещё раз подтверждение, что слайдер для прозрачности будет.
117 - почистите кэш лаунчера.
118 - похоже на вин8, слишком драматично и требует причёсывания.
119 - длинный пост про ботов и распознавание изображений и стратегию дизайнеров в связи с этим
120 - "да, конечно, скрипты цветодетекции должны работать" :D
121 - хорошо смотрится. не слишком много одного и того же цвета? разные цвета виджетами, наверное, будут лучше?
122 - круто. это первый шаг и основание. можно ли куда-то писать свои идеи? можно прямо в этом треде? (и дальше всякое, про переключаемые десктопы).
123 - вынести интерфейс на второй монитор (снова всплыло в цитате)
124 - не нравится. нужно, чтобы это можно было выключить. для тех, кто пользуется прозрачными окнами с перекрытием, это неудобно.
125 - можно больше контроля за скоростью корабля? (и дальше длинный пост про то же)
126 - можно ли выбирать три цвета самим?
127 - выбираю быть позитивной. много потенциала. можно ли сменить "клик для фокусировки" на "наведение для фокусировки?". круговое меню для всех комбобоксов, и плохая иконка для промышленности.
128 - очень мило. хочу белую тему. переключения прозрачности при переключении окон во время торговли задалбывают. можно убрать эту фигню в станции?
129 - этот интерфейс почти и не отличается от старого. такой же себе 95, только в будущем
130 - найс
131 - ответ на 120, "ты меня ботом назвал?"
132 - несоответствие окошек в интерфейсе корпорации
133 - невероятно! очень нравится! фантастическая работа!
134 - не тратьте пиксели впустую, и не уверен, что нравится размытие.
135 - хотелось бы, чтобы не чинили несломанное. но раз уж вы всё равно работаете над интерфейсом, вот замечания. сделайте пришпиленные окна действительно пришпиленными. сделайте специально для меня полное отключение прозрачности. я сказал, полное. сделайте, чтобы все интерфейс-элементы были видны всегда (с примерами). импорт-экспорт меню, отключение радиального меню, переключение карт.
136 - сайнс-фикшн, потрясающе! расцветка кнопок по назначению, возможно?
137 - ответ на пост выше про пришпиливание.
138 - +1 к длинному посту выше
139 - вид нравится, но есть проблема. не знаю, как новый интерфейс выглядит там, где я живу. в амаррском космосе тяжело разобраться с тем, работают ли модули, особенно на фоне туманностей. вы вообще подумали о туманностях?
140 - разочарован после первого очарования. я надеялся на цельный интерфейс, а не на кашу, но это всё ещё каша.
141 - цитата длинного поста выше, +1 к постоянно видимому интерфейсу и импорту-экспорту. многократное this и просьба позаботиться об альтоводах.
142 - указание на баг с цифрами в станционных службах. с картинкой.
143 - в целом всё ок, но монохромные иконки не ок, они делают печально.
144 - прелесть! но позаботьтесь об экранах высокого разрешения. продолжайте в том же духе.
145 - прозрачность не ок. кнопкой пришпиливания выключаем прозрачность. не ломайте это. сохраняйте опциональность.
146 - прошу настройку иконок и скинов, собственную настройку окон в xml и вычислимые поля. и почему у него только один экран, а не пять по разные стороны?
147 - ответ про то, что проект продолжается
148 - ответ про векторные иконки удобнее (в ответ на вопрос об экранах высокого разрешения)
149 - всё нравится, но не хватает цвета иконкам. да, это работа в процессе, но некоторые цветовые схемы местами нечитабельны. дальше оффтопик про ордера.
150 - +1 к смене цветов на формы и +1 к логике смены прозрачности. старые иконки местами контринтуитивны и не различаются в парах даже без цветовой слепоты. и ещё про свечение экрана.
151 - запрос шрифта с изменяемым размером, жалоба на шрифт.
152 - очень нужно больше цветосхем, уже оплакиваю старые иконки, но в целом всё хорошо. хочу тёмно-фиолетовый
153 - а у меня даже этого окна нет
154 - очень круто. нравится футуристическое ощущение. но надо менять дизайн иконок.
155 - нравится. перерабатывать надо все иконки. и почему цветосхемы не влияют на неоком?
156 - на самом деле очень хорошо. я в шоке. раздражают границы окошек и уголки. переключение прозрачности смотрится нескладно. прозрачность... но вы уже сказали, что поправите. Если какая-то часть окна грузится, смотрится тупо. добавьте индикатор загрузки. новые иконки в целом ок, кроме иконки торговой системы. что насчёт автопереключения цветосхем? 5+ за усилия, 4 за результат.
157 - опять про ботов
158 - смотрится хорошо. можно ли переключать размер шрифта и прозрачность как раньше? шум на заднем плане из-за космоса или это окошки?
159 - указание на нечитабельность белого текста в некоторых темах. в целом ощущение дизайна нравится.
160 - критика цветосхем, и опять про иконки вооружения.
161 - всё нравится, но прозрачность надо отключать в обзорной панели, но в целом стало лучше. и предложение про разрастание окошек.
162 - неоком с размитием прелестен. можно сделать разделители для неокома?
163 - прелесть! а можно больше контента?
164 - про модули и про развитие и про фантастический прогресс в UX, и про читабельность текста со ссылкой на ОСХ
165 - дизайн неокома нравится, к нему надо привыкнуть, но смысл ясен. для станционных служб это не ок, так как ломает погружение.
166 - ответ на идею про растущие окна. предложение про неоком снизу и сверху и про одну иконку, которую поменять.
167 - минус цвета плюс контуры - очень ок, размытие не ок.
168 - вкладки обзорной панели и чатов можно урезать по высоте. не хватает одной иконки. не хватает личного выбора цветов. в остальном смотрится и ощущается хорошо.
169 - отличная работа. можно разделить Адреса и Координаты, и служба поиска агентов делает ненужной вкладку агентов. Опять замечания по темам, конкретная пара не нравится. Нет иконки для Айсис. Кстати, у Айсис теперь другое значение слова в мире.
170 - ева больше и длиннее исламистов.
171 - проблемы с вторжениями и их дополнительными окнами. проблемы со списком изучаемых навыков, который нельзя пригруппировать к другим окнам. замечания по темам и по подсветке активной вкладки обзорной панели. то же про подсветку чатов. и про подсветку станционных служб
172 - добавьте возможность сделать неоком горизонтальным или вертикальным. и сделайте опциональной прозрачность при движении камеры
173 - вы потеряете пользователя, если я не смогу пересоздать цветосхему/схему прозрачности. это про зрение.
174 - can i have your stuff?
175 - оффтопик про Изиду в египетской мифологии и ответ с цитатой про проблему с зрением.
176 - превосходно! отличная работа, давно ждал!
177 - ещё не пробовал сам, но очень нравится. вот вам идея - меняйте интерфейс в зависимости от корабля (сверхдержавы).
178 - а можно ОС из Стар Трека?
179 - и что? никакой особой разницы. если вы говорите о переработке интерфейса, думайте о функциональности.
180 - пусть темы переключаются в зависимости от пилотируемых кораблей (опционально).
181 - троекратное ура и полное одобрение.
182 - запрос про красные крестики и чтобы было как в Айсис. и опять про модули.
183 - классный первый шаг, хорошее направление. Несколько наблюдений: про вкладки, про слишком много цвета при фокусировке пришпиленного окна, про курсор мыши, про всплывающие подсказки, про изменение прозрачности (нравится, но можно по проведению мыши, а не по нажатию?)
184 - приятный сюрприз. сам не пробовал, но выглядит хорошо. но два замечания. белое на белом, и что с производительностью?
185 - всё стало читаться легче. побыстрее можно доставить? цвета и детали отвлекают. и ссылки на пост 122 и 125
186 - даблпост.
187 - панель неокома слишком серая, и в обзорной панели... но вам уже говорили. цветная иконка магазина. радиус размытия, надеюсь, можно сменить. ценю сделанную работу, сложно делать такое и не раздражать игроков, привыкших к старому
188 - оставьте мне слайдер RGB. не то чтобы мне не нравились ваши схемы.
189 - иконки навигационного сканера для аномалий и прочего не видны сквозь окна, можно починить? чтобы было видно сквозь него.
190 - куда делась панель станционных служб?
191 - зашёл, посмотрел, по сути ничего не изменилось, надеялся на обзорную панель. но в целом хорошее обновление.
192 - наконец-то что-то делают с интерфейсом. если не считать несколько недавно переделанных экранов, общее ощущение было как от никсов из девяностых, неудобных во всей неудобности (простите, Пунктурис и Каркур). Мне кажется, вы опоздали на 3-4 года. Немножко конкретного: сделайте всплывающие подсказки опциональными, уберите визуальный мусор и прочее. и позаботьтесь об экранах высокого разрешения.
193 - яркость вкладок, повышенная ближе к центру, раздражает. и хочу настраивать прозрачность вообще или выключать прозрачность контекстных меню и неокома.
194 - нужны темы сверхвысокого контраста, и не ограничивайте нас пресетами.
195 - CCP врёт!!!111
196 - обновляюсь, на ночь интернет занят
197 - в целом хорошо, но прозрачность затрудняет чтение маленького текста
198 - всё круто, но что с иконками модулей? цвета надо оставить назначаемыми пользователем. Неправильный размер вкладок по вертикали.
199 - по крайней мере вы не тронули мою цветовую схему. Вы представляете случай, когда игра у вас что-то спрашивает? Плюс несколько замечаний к иконкам.
200 - всё круто. Сделаете что-нибудь с табличкой про "вы здесь" на карте планетной системы? оно мешает думать про бой.

 


Edited by Clancy, 13 November 2014 - 4:23.

  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#242
L0SER

L0SER

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3393 posts
1385
  • EVE Ingame:l0ser18q
  • Corp:po ny
  • Ally:oos
  • Client:Eng

Смешно. Фиксирую на будущее, пока ты ничего не исправил. Алсо, памятник-монумент.

Про инкарну ты тоже наверное фиксировал? :trololo:


  • 0
Out of Sight. ищет новых пилотов и корпорации. \o/

#243
.up

.up

    НЛО

  • Admin
  • 7085 posts
2461
  • EVE Ingame:Elnis
  • Corp:OMNYX

У сср как-то была идея сделать новое старое овервью:

EVE_UI_burn_fanfest2012.png

 

Или вот:

Fanfest%20Art%202_0.png?itok=3ejH-oc1


  • 2
Изображение
Следующее утверждение истинно
Предыдущее утверждение ложно
Добро пожаловать в наш уголок вселенной…

#244
Vexll

Vexll

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 401 posts
43
  • EVE Ingame:Vexll
  • Corp:ACHTUNG.PARTIZANEN
  • Client:Eng

Как и динамические повреждения корабля на том же скрине. И что в итоге?


  • 0

#245
.up

.up

    НЛО

  • Admin
  • 7085 posts
2461
  • EVE Ingame:Elnis
  • Corp:OMNYX

Как и динамические повреждения корабля на том же скрине. И что в итоге?

Это же ССР, у них от обещаний до реализации несколько лет проходит.


  • 1
Изображение
Следующее утверждение истинно
Предыдущее утверждение ложно
Добро пожаловать в наш уголок вселенной…

#246
Vexll

Vexll

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 401 posts
43
  • EVE Ingame:Vexll
  • Corp:ACHTUNG.PARTIZANEN
  • Client:Eng

Скорее у них меняется состав разработчиков и  мы завтракаем новыми обещаниями." И так шесть лет одно и тоже"(С)ЛШ

 

П.Сы. А на старые обещания они скажут "Ой, эт уже не современно все", ЦЦП всегда в тренде старается быть же.

 

ПЫ.П.Сы. А еще я помню ролик на каком-то из фанфестов, там в белте об ревенант астероиды красиво разлетались, но опять таки этого нема, как и хождения по станциям который все смотрели уже был наполовину запилен(причем в весьма удобоваримом варианте с блекджеком и шлюхами)


Edited by Vexll, 13 November 2014 - 6:28.

  • 0

#247
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 posts
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

в этом блоке возмущений уже больше, но заявленная мной кардинальная разница в сути и смысле темы всё ещё присутствует.

 

спойлер201-301
201 - +1 за переработку интерфейса, -1 - что не тронули круг накопителя, +1 за иконки, -1 за подсветку на активных вкладках. предложение с камерой.
202 - указание на проблему с производительностью
203 - смотрится хорошо, но лучше бы занялись дронами и обзорной панелью
204 - неоком без цветов тяжелее смотрится, протестировал. про вкладки вам уже говорили.
205 - иконки проще - хорошо, но бесцветность не убедила. слишком яркие кнопки. прозрачность вызывала сомнения, но это круто. для обзорной панели надо оставить непрозрачность.
206 - опять про модули.
207 - тяжелее читать. клавиатура против мыши на всё для модернизации
208 - да, хочу прямо сейчас
209 - ответ про то, что дальше как раз круг накопителя и что есть другие цветотемы
210 - ответ на предыдущее с радостью
211 - диалог про клавиатуру и клавиатурные сокращения
212 - а можно сделать некоторые окна не меняющими прозрачность?
213 - CCP не врёт и речь не о починке интерфейса, а о куда большем.
214 - хочу переключение раскладок интерфейса
215 - подсвеченная вкладка в амаррской цветосхеме слишком яркая, приглушите. и окно выбранного объекта не должно быть полупрозрачным.
216 - экспрессивно выраженное "оставьте игрокам настройку цветов и прозрачности интерфейса"
217 - починили ли проблему с невидимостью текста поверх ярких объектов в новой версии?
218 - +1 за иконки, не надо добавлять цветов (конкретные замечания про иконки), и прозрачность тоже ок, только они метки в космосе закрывают.
219 - всё нравится, но не надо отнимать у игроков настройку цветов. это выглядит как если бы вы боялись, что дизайн сломают.
220 - +1 к 216
221 - общий тренд сейчас в управлении ощущениями конечного пользователя с отъёмом у него руля
222 - нравится
223 - почистил кэш, неоком лучше смотрится в игре, чем на скриншоте, хотя претензия к нему осталась. других претензий нет, всё смотрится хорошо.
224 - понравилась статья, пойдёт смотреть на испытательный сервер.
225 - тупой тренд, оставьте игрокам личный выбор цветосхемы.
226 - нет отдельной настройки размытия. ничего не видно, если спрятано за окном. например, флаг смены сессии. со скриншотом.
227 - воспоминания о старых трейлерах и об интерфейсе в них. и дальше много воды.
228 - всё работает, подобрал цветосхему. отличная работа.
229 - тоже не хватает высокого контраста. размытие зло для глаз, прозрачность тоже.
230 - нинаю. ничего же не поменялось по сути. ждал куда большего, а так просто добавили цветов и убрали лишние кусочки. но это имхо.
231 - даже позвали мужа посмотреть на прозрачность и размытие, и пара замечаний к иконкам.
232 - читают предложения десятилетней давности. в любом случае я поддерживаю эту работу по очистке интерфейса.
233 - можно сделать полосу прокрутки пошире? смотрится хорошо
235 - куда делась панель станционных служб?
236 - слайдер должен позволять 100% прозрачности пришпиленных окон и не размазывать то, что за ним, и окна не должны блокировать навигационный сканер. в остальном хорошо. пока не отнимают чёрный, я счастлив.
237 - очередное возмущение прозрачностью и пришпиленностью
238 - разговор про цели интерфейса. минимизация кликов. доброжелательность к плохому зрению. однокнопочное удаление всех окошек с таким же однокнопочным возвратом их на место.
239 - есть определённые настройки в течение лет, не уверен, как они будут работать в итоге. может быть, какой-то учебный курс?
240 - отбирать альфу не нужно, оставьте хоть пару опций непрозрачности, хотя понятно, зачем ограничивают цвета. (ради очистки и упрощения кода)
241 - ещё до теста по жизни - уход от цветов к формам очень хорошая тема. это говорит частично цветослепой. иконография куда универсальнее.
242 - сделайте прозрачность опциональной, я и мой альт этого хотим.
243 - много предложений по интерфейсу, но как бы на будущее.
244 - смена кораблей должна опционально отображаться в интерфейсе
245 - масштабируемые шрифты, пожалуйста?
246 - прозрачность, смена прозрачности вызывает тошноту, изменения смотрятся мило и современно, не отменяйте возможность настроить прозрачность.
247 - про панель станционных служб на форпостах, затем про иконки, которые стали яснее и понятнее, но есть некоторые частные замечания. и подначка про платные темы интерфейса.
248 - всё нравится, ждал много лет, спасибо
249 - окей, но это не новый интерфейс, это новый скин. убедитесь, что можно настроить прозрачность, пожалуйста, уберите градиенты и много про экономию экранного пространства.
250 - всё нравится. надеюсь, оно сойдётся с моими идеями про фильтры обзорной панели
251 - ироничное про то, что все эксперты в интерфейсах, затем про равномерный свет, который не должен быть ретро с лампочкой, если говорим о футуризме.
252 - контекстное меню прозрачное, и добавьте размера шрифту контекстного меню
253 - улучшите шрифт, он плохо читается
254 - нравится прозрачность (но где её настройки?), нравятся окошки, и ощущение кнопок по наведению. Не нравятся иконки, старые давали игре жизнь, а эти кнопки - просто кнопки.
255 - ослабить градиенты, но хорошо замаскировать их
256 - опять про градиенты, отвлекающие внимание
257 - а нельзя разделить между собой пришпиливание и прозрачность?
258 - размытие плохо, иконки плохо, если менять, то менять по причине, а не просто так. (кстати, судя по безграмотному английскому, и по корпорации, это кто-то с иврукома).
259 - очень нравится, очень хороший интерфейс, только нужна полировка - контекстное меню не надо прозрачнить, как и окно выбранного предмета.
260 - производительность страдает при размытии. дайте опцию убрать размытие.
261 - белые огни на тёмном фоне - глупое ограничение, оно затруднит. в целом идеи интересные, но читайте вот эту статью, и возможно надо чёрное на белом тоже
262 - хочу старый интерфейс как опцию, или хотя бы старый неоком. плохо быть консерватором.
263 - новый стиль лучше и не так утомляет и достигает двух заявленных целей
264 - дайте нам выбор. дайте детальную настройку всего и все будут довольны.
265 - нет, мне это не нравится, даже после глубокого тестирования. оно дешевое и безлично-стерильное как ф2п, и почему сейчас все так любят прозрачность. я ничего не могу прочитать. обзорная панель и яркие туманности не дают читать. вторая матарская тема - хеллоу китти. дайте переключать.
266 - что насчёт цветослепоты? учтите хотя бы тех, кто по красно-зелёному типу. и так уже из-за этого сливался.
267 - иллюстрация картинкой, и список багов (про форпост, про метки, про дырки между окнами, про вкладки)
268 - где рамочка вокруг иконок, текста, кнопок?
269 - продолжение оффтопика про CCP врёт
270 - хочу много экранов на одну учётку
271 - больше красоты и крутости, но меньше эргономики. но хотя бы добавьте опцию про удаление прозрачности
272 - мне нравятся имеющиеся иконки, дайте мне сохранить их и не заставляйте людей менять настройки
273 - реакция про много экранов на одну учётку
274 - жалоба на амаррскую цветосхему и текст выделенной вкладки.
275 - просьба обратить внимание на размер и позицию иконок в каждом окне. они слишком большие.
276 - эти иконки как на плохом андроид-приложении. добавьте дизайна
277 - пока что как секс, хорошая работа
278 - старые иконки ужасны, любые новые будут лучше, эти новые - астрономически лучше. и даже сохраняются старые знакомые визуальные маркеры.
279 - а что там за символ на картинке?
280 - больше персоналиации цветов
281 - чрибба возмущён. иконками и плохой цветосхемой. и вы подумали о цветослепых?
282 - это милый интерфейс, но это старый интерфейс. почему не сделать как показывали раньше?
283 - этим делом цветослепые не занимаются; сравните БФ 3 с БФ 4 в этом плане
284 - жесты интерфейса? и мышеярлыки?
285 - печаль по белым иконкам, цвет сейчас помогает их различить
286 - нравится изменение. текущий интерфейс очень устарел
287 - зачем убирать цвета?
288 - они замусоривают экран
289 - угу, раньше в прототипах интерфейс был круче
290 - очень хорошо смотрится, вопрос лишь в подсветке выбранных вкладок, и дайте бело-серую тему, и опять про амаррскую тему и нечитаемость. но теперь не надо 10 минут дёргать настройки, чтобы получить терпимую цветосхему
291 - можно ли будет получить евовскую тему для оси?
292 - отзыв от дизайнера - в целом негативный и длинный, стоит отдельного перевода.
293 - что, ВСЕ окна будут прозрачными? Это сделает игру для меня невозможной. У меня макулодистрофия, мне необходим монотонный бэкграунд за любым текстом.
294 - ненавижу, что всё должно быть серым, меня тошнит от этой тупости. дайте нам старые иконки.
295 - похоже, что CCP удаляет вещи из интерфейса и пытается убедить нас, что это к лучшему
296 - иконки без цвета хороши. синяя тема успокаивает. и да, это новый скин, а не новый интерфейс. не бойтесь более серьёзных изменений.
297 - очень круто и давно пора, если честно. никаких проблем с размытием, больше всего раздражает отсутствие возможности упорядочить чат-окошки. дальше розовая мечта про локальный чат.
298 - ещё чуть про локальный чат, оффтопик
299 - а когда будут иконки корабликов? задолбали уже дразнить Айсисом
300 - стихи
301 - но это же должна быть ОС нашей капсулы, не так ли? Да, современно, старый интерфейс тоже когда-то был современным. Всё ОК, треккерскую систему никогда не понимал.


Доведу до 400, потом буду спать.


спойлер302-400
302 - продолжаем флуд про локал
303 - хорошее начало, продолжайте
304 - нравится. можно соединить окошки вместе.
305 - это не новый интерфейс, это прозрачность и свет. скин для винды.
306 - локал
307 - ужас. не использую прозрачность. зачем вы отнимаете непрозрачность.
308 - локал. (к счастью, эти сообщения можно пропускать)
309 - смотрится невероятно, отличная работа
310 - про максимальное разрешение-то не забыли?
311 - добавьте опцию отключения прозрачности; старые иконки куда как круче.
312 - мысли про конкретные иконки и их подбор
313 - отличная работа. голографические меню. что там с неокомом?
314 - верните инкарну!
315 - размытие и непрозрачность - плохо. пока у вас таблицы, мне нужны эти таблицы, и сквозь них видеть тоже нужно. и форум тоже поломан теперь после упрощения.
316 - производительность! не накрашивайте свинью, у вас интерфейс вешает игру. И выпадающие списки должны быть длиннее.
317 - зачем отнимаете выбор личных цветовых схем? чтобы торговать интерфейсами
318 - это было бы бесценно! (к предыдущему)
319 - добавили прозрачность и перешли на 14 лет вперёд? маркетинг - это преувеличение, но сейчас вы не делаете современный интерфейс. вы меняете шкуру на старом. вы не меняете скорость и удобство.
320 - запрос компактного интерфейса (с картинкой)
321 - новый светоэффект нравится. просто дайте настраивать цвет. и опять про локал.
322 - длинный пост с конкретными предложениями (и опять про чат)
323 - +1, продолжайте работать, многообещающе
324 - опять продолжение длинного поста
325 - много мелких проблем, но направление правильное
326 - тот же автор, тот же длинный пост
327 - опять про панель управления кораблём и про иконки модулей, и про айсис, иконки которого невнятны
328 - нужна опция убирания всей прозрачности
329 - тот же автор длинного поста согласен и раскрывает
330 - больше масштабирования интерфейса! но в целом всё нравится
331 - прозрачность должна быть опциональной
332 - тот же рейн6637 продолжает, теперь с картинкой-иллюстрацией
333 - всё очень нравится, и размытие, и иконки, но так большой разницы нет, но старт ок
334 - цитата поста про выкатывание в бету и про ожидание.
335 - осторожнее с яркостью цветов и миганием. убедитесь, что сможете обеспечить старый интерфейс.
336 - опять про масштабирование.
337 - в конце недели всё ещё ненавижу интерфейс
338 - иконки неокома ужасны, вы сказали, что хотите уйти от оси, но нарисовали 8 винду. где результаты с Вегаса 2013?
339 - иконки взяты из вегаса.
340 - подробное объяснение, почему именно старые иконки плохие. Их невозможно описать словами.
341 - предположение, что это сделано ради работы со старым кодом интерфейса, и что разработчики знают, что делают, начиная с простого и эффективного по человекочасам.
342 - дальше про вегас и про то, что иконка магазина привлекает внимание, что противоречит идее, что плоские однотонные кнопки заметнее.
343 - упорядочивание целей без самих целей
344 - непрозрачность окошек, квадратные тени, цветные пресеты не ок, если не редактируются, нечитабельные пресеты.
345 - у кнопки сопровождения цели должна быть подсказка дальности работы систем сопровождения целей.
346 - +1 к 342
347 - переработайте всё сразу, а то неловко выглядит.
348 - ещё один цветослепой за использование ясных контуров - 10% мужчин страдают этим.
349 - ламарк про ужасный плоский дизайн и безликие иконки
350 - не заставляйте людей пользоваться предопределёнными схемами. чёрное на чёрном предпочтительно, так как надо без непрозрачности понимать, что происходит за окном.
351 - новый "восхитительный" интерфейс должен быть единственной опцией для стариков. пост-процессинг в новых окнах интерфейса делает вулканом (а, понятно, ещё один ник с eve-ru).
352 - подробный список мыслей и багов.
353 - опять про панель станционных служб.
354 - указание на странную логику контекстных меню. с картинками. очередное сообщение про то, что надо сохранить RGB-выбор оттенков. про туманности, прожигающие неоком, про границы окон. но в целом нравится. (длинный, длинный пост)
355 - мёртвые иконки.
356 - никаких особых изменений, просто смена скина
357 - окошко про выбранного врага крупным планом (с картинкой)
358 - не устанавливайте новый интерфейс или дайте выбрать
359 - чёрная/чёрная тема ок, но почему метки исчезают под окнами? и зачем затемнять все окна, если я этого не хочу? и почему без опций, почему настаивать?
360 - больше мыслей про то, что делать с интерфейсом в будущем, и про то, что надо бы слить вместе некоторые панели.
361 - тоже про дальнейшее развитие интерфейса
362 - пусть наведение на дронов показывает команды на дронах или группах дронов
363 - убрать границы и линии на окошках вне фокуса, и сразу будет не эксель.
364 - если менять иконки, то можно менять иконки по желанию пользователя, или даже по созданию пользователем.
365 - скриншот, что выше .up показал, его одобрение и 3д-модель
366 - оффтопик с напоминанием в цитате про RGB-слайдер
367 - где обзор сопровождаемой цели?
368 - а что, хоткеев новых нет?
369 - воспоминания про вегас, про отрыв от квадратов и коробок и от ощущения ОС, и напоминание про цветослепых и нечитающих
370 - нравится выставление приоритета окнам. ворчание про серые кнопки
371 - можно больше панелей управления кораблём? разных. под бой с увеличенными кнопками перегрева.
372 - нравится, но можно больше сайфая и больше моддинга?
373 - опять же не загрузилась панель станционных служб.
374 - просьба уточнить, что там дальше в планах про HUD
375 - нравится в целом, но не нравится монохром, и опять ткнули в кнопку магазина. или дайте хотя бы настраивать цвета, чтобы можно было так, как было сказано ниже.
376 - ещё раз про RGB-слайдер
377 - такой же интерфейс плюс эффекты. и напоминание про неудачную попытку. если хотите переработать, всё надо наоборот.
378 - смена шкурки. переработайте интерфейс, потом делайте красиво.
379 - дайте выбирать прозрачность. (кстати, русский ник и опять каша в языке).
380 - негативная стена текста (даже не буду переводить, там тяжело и не сейчас, не с пропущенным сном).
381 - продолжение предыдущего.
382 - а ещё они не пожалели тех, кого тошнит от прохода через гиперворота
383 - космос можно было бы в окне, а другие части интерфейса настроить вокруг него.
384 - приветствует смену иконок и одобряет её, считая, что она необходима.
385 - независимое масштабирование окошек
386 - смайлики и "это ужасно" (опять русский)
387 - ещё один развёрнутый и сложный текст от рейна 6637
388 - прозрачность по наведению очень полезна, особенно в этой игре.
389 - провёл час на испытательном сервере, в целом всё понравилось. понравилось, что можно прочитать текст перед солнцем, светящим в это же окно.
390 - тоже ругаются на рейна.
391 - рейн отвечает, что было прелестно
392 - а здесь опять продолжается тема про сетчатку и про необходимость монохромного фона и про то, что иначе играть будет невозможно
393 - всё плохо и нельзя работать с окнами. они прозрачные, и особенно кнопка уведомлений мешает. всплывающие подсказки наплывают на обзорную панель, и нельзя сменить их размер. кроме того он цветослепой и не разбирается в генераторах помех системам сопровождения целей. поменяйте их иконки.
284 - просто нет
395 - окей, фидбэк. Аспектер. Не видны кнопки и имена каналов.
396 - кто-то поддерживает рейна
397 - "CCP спряталось, поскольку игроки указали на проблемы в новой фиче. Дальше мы поменяем несколько мелочей, но вам придётся терпеть."
398 - едкая ирония про производительность
399 - жду с нетерпением!
400 - опять на рейна реагируют, теперь с отторжением и с надеждой, что CCP никогда не отреагирует на его идеи.


Я таки собрался десантироваться на оффорум, даже нашел ту легенду про "рашн коммандер юзинг оффенсив лэнгуич" на английском. Но предварительно решил почитать топик, мало ли что. И нате - знакомые слова! Рассуждают ровно про то же - юзабилити, эргономика, флэт дизайн, ОС, даже про маркетологов что-то видел.  Мне кажется, или мистер Вскрышно-Буровой уверен, что только он в инглиш может?

 


Лень искать, но кто-то там явно указывал на очевидную попытку впарить. А общее содержание темы там такое же как и здесь, с поправкой на повышенный градус экзальтированности иврукома.
Псевдовывод основан на том, что являясь главным переводчиком ру-евы Вы в подкрепление своей позиции приводите аргумент "буржуи в целом поддерживают, многалайков", как бы надеясь что вам поверят из-за статуса.

За сим удаляюсь.

 

Итак. Я переработал 400 сообщений официального форума в этой теме, которую ты, по твоим словам, "решил почитать" (прочитывая очень бегло стенки текста и отлавливая суть; ближе к концу процесса качество переработки очевидно пострадало)

 

Я уверен, что там не было ни слова про маркетологов. Я уверен, что "кто-то там явно указывал на очевидную попытку впарить" встречалось в теме от 0 до 1 раза.

 

Ты не балабол, Roudzik, совершенно случайно? Ты уверен, что это не ты занимаешься дезинформацией в надежде на то, что тебе на слово поверят? Я — не поверил.


Так что, Руздик, я надеюсь, что ты сможешь повести себя адекватно твоим словам, и сможешь найти конкретный пруф про "про маркетологов что-то видел" и про "кто-то там явно указывал на очевидную попытку впарить" (на любом сообщение первых двадцати и одной страниц официального топика, посвящённого этой теме. Вот тебе специально тема ещё раз: https://forums.eveon...=posts&t=384110 )

Иначе, вот этот bullshit про "буржуи" "рассуждают ровно про то же" "как бы надеясь, что вам поверят" ложится на тебя. Так как это ТЫ сказал фигню, приписав её обитателям официального форума, понадеявшись на то, что тебя не станут проверять.

Тебя проверили.
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#248
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31904 posts
13025
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Итак. Я переработал 400 сообщений официального форума в этой теме, которую ты, по твоим словам, "решил почитать" (прочитывая очень бегло стенки текста и отлавливая суть; ближе к концу процесса качество переработки очевидно пострадало)

Вот ведь взрослый вроде человек, а такой фигней мается...


  • 0

#249
MelaneNao

MelaneNao

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 330 posts
109
  • EVE Ingame:MelaneNao
  • Corp:DTP
  • Ally:---
  • Channel:Live
  • Client:Eng

2Clancy

 

Нет ну ты молодец, всю ночь не спал пилил форумы )) Жаль уснул на 300+

 

Вот ты яро защищаешь новый дизайн интерфейса, ставя в пример мнение самой ССР и мнение пользователей оффорума в его английской части. Это все отлично.

 

Я как таковое не вижу смысла предметно общатся над интерфейсом так как считаю принципы по которым ССР его делало изначально не правильными и неприемлимыми. Ошибка как говоиться в корне. И смысла пытаться вытянуть и довести до юзабельности не вижу так же.

 

В чем по моему мнению ошибка.

 

1) Плоский дизайн и уход от объема.

Ева как никак 3Д и большая часть эл-тов оформления у нее тоже в 3Д. На их фоне плоский интерфейс смотрится неуместно.

ФЛАТ сам по себе хорош своей простотой. Но это невкоем случае не делает его удобным. Удобным интерфейс делает планирование и умелый грамотный дизайн.

Так же по основе своей флат менее информативен. Да и на нем можно создать вполне лаконичный и изнаваемые эл-ты.

Но в ЕВЕ достаточно много специализированных менюшек, где простой ассоциацией не всегда обойдешся.

 

И тут же в новом виде иконок мы видим (Уже разжовывалось на первых страницах) что дизайнер делал подобмный дизайн впервый раз. Ну реально, професионалы не делают таких ошибок как одинаково асоциативные иконки. А уж принять такую работу и выложить ее на обозрение это вобще край маразма. Руководитель отдела должен был сотавить ТЗ на каждую иконку и четко прописать, какие асоциации она должна вызывать, какие цвета должны их подкреплять, а дизайнер должен был выполнить.

 

2) Научная Фантастика.

Новый интерфейс больше похож на WinNT

http://osxbook.com/b...es/winnt351.gif только флат стаил.

Ну понятно что большая часть старого так же ему родня, но объем хоть как то разбавляет.

 

Вобще если в WinNT вытащить панель инструментов в лево, стилизовать под флат, добавить модную прозрачность аля Вин7

В итоге получим Еву которую нам предложили ССР.

 

3) Опять же прозрачность меню в том видек в котором делается. Понятно что до юзабельности можно допилить.

Но ведь проблема с прозрачностью у ССР не в первый раз вылазит. Сколько дизайнеров, столько раз они наступают на эти грабли. Тоже самое и с неактивными окнами.

Как я уже писал, дизайнер который это сделал, выполнял такую работу первый раз в жизни. Потому как невозможно неучесть такие фундаментальные для юзабельности проблемы.

 

И вот ССР выдало нам это чудо, мол давайте, у нас кончился мох и нам нужна помощь довести это до юзабельности.

И да, этож блин круто, не забывайте об этом. Это супер Флат УИ выращенных на чистейшем Норвежском мхе.

И мы его невкоем случае не заказали на Фрилансе за 50$

__________________________________________________________________

 

Общий настрой может быть положительным. Все как обычно зависит от того кто, как и кому это преподнес.

Фашисты вон тоже с факелами шествия устраивали. (Я не о том чем кончелось, я отом что все верили, да и пример яркий)

 

PS: И вобще Кланси не будь Редиской. Перепости это на Оф, пусть хомячки рвут и мечут, что хоть ктото имеет понятие о том что там ССР свояло. И будет там хоть одно мнение не в обшем тренде.

 

PSs: Так на всякий случай. Оф. люто модерируется если там есть что то неугодное. Для примера та же тема про обсуждения переводав в Русском разделе была потерта капитально))


Edited by MelaneNao, 13 November 2014 - 8:55.

  • 0

W(^,,^)W


#250
FisherSlate

FisherSlate

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 422 posts
86
  • Client:Рус


У сср как-то была идея сделать новое старое овервью:

Спойлер
Или вот:

Fanfest%20Art%202_0.png?itok=3ejH-oc1

 

Мая хотеть разноцветную круговую обводку вокруг кораблей, такую как тут.


  • 0

Кленси использует официальную терминологию руклиента, которую он сам и написал, в этом и проблема.

© makstomaks

 


#251
Sharpest_shot

Sharpest_shot

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1323 posts
922
  • EVE Ingame:Antoine Halcon
  • Corp:Celestial Dragon
  • Client:Eng

На мой взгляд, предлагаемые изменения дизайна интерфейса бесполезны. Узнаваемости и комфортности использования не добавят. Атмосферности - тоже. Флэт-дизайн, как уже было много раз сказано - слишком безлик, чтобы быть полноценной частью системы взаимодействия игрока с игрой.

 

Лично мне было бы интересно поглядеть и пощупать варианты, основанные либо на том, что нарисовано в isis, либо на тех концепт-скринах, что были запощены в темке. Не факт, что получилось бы удобоваримо, но, как минимум, с точки зрения атмосферности более точное попадание.

 

Опять же, мне кажется, самая большая проблема интерфейса не дизайн, а соотношение количества таблиц/окон и пространства на мониторе. Да, понимаю, что идиотская жалоба, но патч Фиби стал той каплей топлива, которая воспламенила пердак - разделение пробскана и д-скана на два окна было не нужным усилием. Такое количество окон уже просто не помещается на монитор. Пришлось снова слить скановые окна вместе.

 

А вообще, пускай пилят, может быть на n-ой итерации патчей выкатится годный дизайн, с блэкджеком и Sci-fi шрифтами :)


  • 1

Не спеши, вдруг успеешь?

Видео с переворачиваниями

 


#252
moonjasper

moonjasper

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2305 posts
339
  • EVE Ingame:Jasper Goodal
  • Client:Eng

Для Клэнси


  • 0

#253
DOKTOP PvP

DOKTOP PvP

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4219 posts
567

Это же ССР, у них от обещаний до реализации несколько лет проходит.

 

У меня вопрос - вы личку читаете? А то все посылают к апу - ап активен, но личку не читает...
 


Edited by DOKTOP PvP, 13 November 2014 - 11:05.

  • 0

#254
scariot

scariot

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1970 posts
-40
  • EVE Ingame:Mirialia Fox
  • Client:Eng

 

в этом блоке возмущений уже больше, но заявленная мной кардинальная разница в сути и смысле темы всё ещё присутствует.

 

спойлер201-301
201 - +1 за переработку интерфейса, -1 - что не тронули круг накопителя, +1 за иконки, -1 за подсветку на активных вкладках. предложение с камерой.
202 - указание на проблему с производительностью
203 - смотрится хорошо, но лучше бы занялись дронами и обзорной панелью
204 - неоком без цветов тяжелее смотрится, протестировал. про вкладки вам уже говорили.
205 - иконки проще - хорошо, но бесцветность не убедила. слишком яркие кнопки. прозрачность вызывала сомнения, но это круто. для обзорной панели надо оставить непрозрачность.
206 - опять про модули.
207 - тяжелее читать. клавиатура против мыши на всё для модернизации
208 - да, хочу прямо сейчас
209 - ответ про то, что дальше как раз круг накопителя и что есть другие цветотемы
210 - ответ на предыдущее с радостью
211 - диалог про клавиатуру и клавиатурные сокращения
212 - а можно сделать некоторые окна не меняющими прозрачность?
213 - CCP не врёт и речь не о починке интерфейса, а о куда большем.
214 - хочу переключение раскладок интерфейса
215 - подсвеченная вкладка в амаррской цветосхеме слишком яркая, приглушите. и окно выбранного объекта не должно быть полупрозрачным.
216 - экспрессивно выраженное "оставьте игрокам настройку цветов и прозрачности интерфейса"
217 - починили ли проблему с невидимостью текста поверх ярких объектов в новой версии?
218 - +1 за иконки, не надо добавлять цветов (конкретные замечания про иконки), и прозрачность тоже ок, только они метки в космосе закрывают.
219 - всё нравится, но не надо отнимать у игроков настройку цветов. это выглядит как если бы вы боялись, что дизайн сломают.
220 - +1 к 216
221 - общий тренд сейчас в управлении ощущениями конечного пользователя с отъёмом у него руля
222 - нравится
223 - почистил кэш, неоком лучше смотрится в игре, чем на скриншоте, хотя претензия к нему осталась. других претензий нет, всё смотрится хорошо.
224 - понравилась статья, пойдёт смотреть на испытательный сервер.
225 - тупой тренд, оставьте игрокам личный выбор цветосхемы.
226 - нет отдельной настройки размытия. ничего не видно, если спрятано за окном. например, флаг смены сессии. со скриншотом.
227 - воспоминания о старых трейлерах и об интерфейсе в них. и дальше много воды.
228 - всё работает, подобрал цветосхему. отличная работа.
229 - тоже не хватает высокого контраста. размытие зло для глаз, прозрачность тоже.
230 - нинаю. ничего же не поменялось по сути. ждал куда большего, а так просто добавили цветов и убрали лишние кусочки. но это имхо.
231 - даже позвали мужа посмотреть на прозрачность и размытие, и пара замечаний к иконкам.
232 - читают предложения десятилетней давности. в любом случае я поддерживаю эту работу по очистке интерфейса.
233 - можно сделать полосу прокрутки пошире? смотрится хорошо
235 - куда делась панель станционных служб?
236 - слайдер должен позволять 100% прозрачности пришпиленных окон и не размазывать то, что за ним, и окна не должны блокировать навигационный сканер. в остальном хорошо. пока не отнимают чёрный, я счастлив.
237 - очередное возмущение прозрачностью и пришпиленностью
238 - разговор про цели интерфейса. минимизация кликов. доброжелательность к плохому зрению. однокнопочное удаление всех окошек с таким же однокнопочным возвратом их на место.
239 - есть определённые настройки в течение лет, не уверен, как они будут работать в итоге. может быть, какой-то учебный курс?
240 - отбирать альфу не нужно, оставьте хоть пару опций непрозрачности, хотя понятно, зачем ограничивают цвета. (ради очистки и упрощения кода)
241 - ещё до теста по жизни - уход от цветов к формам очень хорошая тема. это говорит частично цветослепой. иконография куда универсальнее.
242 - сделайте прозрачность опциональной, я и мой альт этого хотим.
243 - много предложений по интерфейсу, но как бы на будущее.
244 - смена кораблей должна опционально отображаться в интерфейсе
245 - масштабируемые шрифты, пожалуйста?
246 - прозрачность, смена прозрачности вызывает тошноту, изменения смотрятся мило и современно, не отменяйте возможность настроить прозрачность.
247 - про панель станционных служб на форпостах, затем про иконки, которые стали яснее и понятнее, но есть некоторые частные замечания. и подначка про платные темы интерфейса.
248 - всё нравится, ждал много лет, спасибо
249 - окей, но это не новый интерфейс, это новый скин. убедитесь, что можно настроить прозрачность, пожалуйста, уберите градиенты и много про экономию экранного пространства.
250 - всё нравится. надеюсь, оно сойдётся с моими идеями про фильтры обзорной панели
251 - ироничное про то, что все эксперты в интерфейсах, затем про равномерный свет, который не должен быть ретро с лампочкой, если говорим о футуризме.
252 - контекстное меню прозрачное, и добавьте размера шрифту контекстного меню
253 - улучшите шрифт, он плохо читается
254 - нравится прозрачность (но где её настройки?), нравятся окошки, и ощущение кнопок по наведению. Не нравятся иконки, старые давали игре жизнь, а эти кнопки - просто кнопки.
255 - ослабить градиенты, но хорошо замаскировать их
256 - опять про градиенты, отвлекающие внимание
257 - а нельзя разделить между собой пришпиливание и прозрачность?
258 - размытие плохо, иконки плохо, если менять, то менять по причине, а не просто так. (кстати, судя по безграмотному английскому, и по корпорации, это кто-то с иврукома).
259 - очень нравится, очень хороший интерфейс, только нужна полировка - контекстное меню не надо прозрачнить, как и окно выбранного предмета.
260 - производительность страдает при размытии. дайте опцию убрать размытие.
261 - белые огни на тёмном фоне - глупое ограничение, оно затруднит. в целом идеи интересные, но читайте вот эту статью, и возможно надо чёрное на белом тоже
262 - хочу старый интерфейс как опцию, или хотя бы старый неоком. плохо быть консерватором.
263 - новый стиль лучше и не так утомляет и достигает двух заявленных целей
264 - дайте нам выбор. дайте детальную настройку всего и все будут довольны.
265 - нет, мне это не нравится, даже после глубокого тестирования. оно дешевое и безлично-стерильное как ф2п, и почему сейчас все так любят прозрачность. я ничего не могу прочитать. обзорная панель и яркие туманности не дают читать. вторая матарская тема - хеллоу китти. дайте переключать.
266 - что насчёт цветослепоты? учтите хотя бы тех, кто по красно-зелёному типу. и так уже из-за этого сливался.
267 - иллюстрация картинкой, и список багов (про форпост, про метки, про дырки между окнами, про вкладки)
268 - где рамочка вокруг иконок, текста, кнопок?
269 - продолжение оффтопика про CCP врёт
270 - хочу много экранов на одну учётку
271 - больше красоты и крутости, но меньше эргономики. но хотя бы добавьте опцию про удаление прозрачности
272 - мне нравятся имеющиеся иконки, дайте мне сохранить их и не заставляйте людей менять настройки
273 - реакция про много экранов на одну учётку
274 - жалоба на амаррскую цветосхему и текст выделенной вкладки.
275 - просьба обратить внимание на размер и позицию иконок в каждом окне. они слишком большие.
276 - эти иконки как на плохом андроид-приложении. добавьте дизайна
277 - пока что как секс, хорошая работа
278 - старые иконки ужасны, любые новые будут лучше, эти новые - астрономически лучше. и даже сохраняются старые знакомые визуальные маркеры.
279 - а что там за символ на картинке?
280 - больше персоналиации цветов
281 - чрибба возмущён. иконками и плохой цветосхемой. и вы подумали о цветослепых?
282 - это милый интерфейс, но это старый интерфейс. почему не сделать как показывали раньше?
283 - этим делом цветослепые не занимаются; сравните БФ 3 с БФ 4 в этом плане
284 - жесты интерфейса? и мышеярлыки?
285 - печаль по белым иконкам, цвет сейчас помогает их различить
286 - нравится изменение. текущий интерфейс очень устарел
287 - зачем убирать цвета?
288 - они замусоривают экран
289 - угу, раньше в прототипах интерфейс был круче
290 - очень хорошо смотрится, вопрос лишь в подсветке выбранных вкладок, и дайте бело-серую тему, и опять про амаррскую тему и нечитаемость. но теперь не надо 10 минут дёргать настройки, чтобы получить терпимую цветосхему
291 - можно ли будет получить евовскую тему для оси?
292 - отзыв от дизайнера - в целом негативный и длинный, стоит отдельного перевода.
293 - что, ВСЕ окна будут прозрачными? Это сделает игру для меня невозможной. У меня макулодистрофия, мне необходим монотонный бэкграунд за любым текстом.
294 - ненавижу, что всё должно быть серым, меня тошнит от этой тупости. дайте нам старые иконки.
295 - похоже, что CCP удаляет вещи из интерфейса и пытается убедить нас, что это к лучшему
296 - иконки без цвета хороши. синяя тема успокаивает. и да, это новый скин, а не новый интерфейс. не бойтесь более серьёзных изменений.
297 - очень круто и давно пора, если честно. никаких проблем с размытием, больше всего раздражает отсутствие возможности упорядочить чат-окошки. дальше розовая мечта про локальный чат.
298 - ещё чуть про локальный чат, оффтопик
299 - а когда будут иконки корабликов? задолбали уже дразнить Айсисом
300 - стихи
301 - но это же должна быть ОС нашей капсулы, не так ли? Да, современно, старый интерфейс тоже когда-то был современным. Всё ОК, треккерскую систему никогда не понимал.


Доведу до 400, потом буду спать.


спойлер302-400
302 - продолжаем флуд про локал
303 - хорошее начало, продолжайте
304 - нравится. можно соединить окошки вместе.
305 - это не новый интерфейс, это прозрачность и свет. скин для винды.
306 - локал
307 - ужас. не использую прозрачность. зачем вы отнимаете непрозрачность.
308 - локал. (к счастью, эти сообщения можно пропускать)
309 - смотрится невероятно, отличная работа
310 - про максимальное разрешение-то не забыли?
311 - добавьте опцию отключения прозрачности; старые иконки куда как круче.
312 - мысли про конкретные иконки и их подбор
313 - отличная работа. голографические меню. что там с неокомом?
314 - верните инкарну!
315 - размытие и непрозрачность - плохо. пока у вас таблицы, мне нужны эти таблицы, и сквозь них видеть тоже нужно. и форум тоже поломан теперь после упрощения.
316 - производительность! не накрашивайте свинью, у вас интерфейс вешает игру. И выпадающие списки должны быть длиннее.
317 - зачем отнимаете выбор личных цветовых схем? чтобы торговать интерфейсами
318 - это было бы бесценно! (к предыдущему)
319 - добавили прозрачность и перешли на 14 лет вперёд? маркетинг - это преувеличение, но сейчас вы не делаете современный интерфейс. вы меняете шкуру на старом. вы не меняете скорость и удобство.
320 - запрос компактного интерфейса (с картинкой)
321 - новый светоэффект нравится. просто дайте настраивать цвет. и опять про локал.
322 - длинный пост с конкретными предложениями (и опять про чат)
323 - +1, продолжайте работать, многообещающе
324 - опять продолжение длинного поста
325 - много мелких проблем, но направление правильное
326 - тот же автор, тот же длинный пост
327 - опять про панель управления кораблём и про иконки модулей, и про айсис, иконки которого невнятны
328 - нужна опция убирания всей прозрачности
329 - тот же автор длинного поста согласен и раскрывает
330 - больше масштабирования интерфейса! но в целом всё нравится
331 - прозрачность должна быть опциональной
332 - тот же рейн6637 продолжает, теперь с картинкой-иллюстрацией
333 - всё очень нравится, и размытие, и иконки, но так большой разницы нет, но старт ок
334 - цитата поста про выкатывание в бету и про ожидание.
335 - осторожнее с яркостью цветов и миганием. убедитесь, что сможете обеспечить старый интерфейс.
336 - опять про масштабирование.
337 - в конце недели всё ещё ненавижу интерфейс
338 - иконки неокома ужасны, вы сказали, что хотите уйти от оси, но нарисовали 8 винду. где результаты с Вегаса 2013?
339 - иконки взяты из вегаса.
340 - подробное объяснение, почему именно старые иконки плохие. Их невозможно описать словами.
341 - предположение, что это сделано ради работы со старым кодом интерфейса, и что разработчики знают, что делают, начиная с простого и эффективного по человекочасам.
342 - дальше про вегас и про то, что иконка магазина привлекает внимание, что противоречит идее, что плоские однотонные кнопки заметнее.
343 - упорядочивание целей без самих целей
344 - непрозрачность окошек, квадратные тени, цветные пресеты не ок, если не редактируются, нечитабельные пресеты.
345 - у кнопки сопровождения цели должна быть подсказка дальности работы систем сопровождения целей.
346 - +1 к 342
347 - переработайте всё сразу, а то неловко выглядит.
348 - ещё один цветослепой за использование ясных контуров - 10% мужчин страдают этим.
349 - ламарк про ужасный плоский дизайн и безликие иконки
350 - не заставляйте людей пользоваться предопределёнными схемами. чёрное на чёрном предпочтительно, так как надо без непрозрачности понимать, что происходит за окном.
351 - новый "восхитительный" интерфейс должен быть единственной опцией для стариков. пост-процессинг в новых окнах интерфейса делает вулканом (а, понятно, ещё один ник с eve-ru).
352 - подробный список мыслей и багов.
353 - опять про панель станционных служб.
354 - указание на странную логику контекстных меню. с картинками. очередное сообщение про то, что надо сохранить RGB-выбор оттенков. про туманности, прожигающие неоком, про границы окон. но в целом нравится. (длинный, длинный пост)
355 - мёртвые иконки.
356 - никаких особых изменений, просто смена скина
357 - окошко про выбранного врага крупным планом (с картинкой)
358 - не устанавливайте новый интерфейс или дайте выбрать
359 - чёрная/чёрная тема ок, но почему метки исчезают под окнами? и зачем затемнять все окна, если я этого не хочу? и почему без опций, почему настаивать?
360 - больше мыслей про то, что делать с интерфейсом в будущем, и про то, что надо бы слить вместе некоторые панели.
361 - тоже про дальнейшее развитие интерфейса
362 - пусть наведение на дронов показывает команды на дронах или группах дронов
363 - убрать границы и линии на окошках вне фокуса, и сразу будет не эксель.
364 - если менять иконки, то можно менять иконки по желанию пользователя, или даже по созданию пользователем.
365 - скриншот, что выше .up показал, его одобрение и 3д-модель
366 - оффтопик с напоминанием в цитате про RGB-слайдер
367 - где обзор сопровождаемой цели?
368 - а что, хоткеев новых нет?
369 - воспоминания про вегас, про отрыв от квадратов и коробок и от ощущения ОС, и напоминание про цветослепых и нечитающих
370 - нравится выставление приоритета окнам. ворчание про серые кнопки
371 - можно больше панелей управления кораблём? разных. под бой с увеличенными кнопками перегрева.
372 - нравится, но можно больше сайфая и больше моддинга?
373 - опять же не загрузилась панель станционных служб.
374 - просьба уточнить, что там дальше в планах про HUD
375 - нравится в целом, но не нравится монохром, и опять ткнули в кнопку магазина. или дайте хотя бы настраивать цвета, чтобы можно было так, как было сказано ниже.
376 - ещё раз про RGB-слайдер
377 - такой же интерфейс плюс эффекты. и напоминание про неудачную попытку. если хотите переработать, всё надо наоборот.
378 - смена шкурки. переработайте интерфейс, потом делайте красиво.
379 - дайте выбирать прозрачность. (кстати, русский ник и опять каша в языке).
380 - негативная стена текста (даже не буду переводить, там тяжело и не сейчас, не с пропущенным сном).
381 - продолжение предыдущего.
382 - а ещё они не пожалели тех, кого тошнит от прохода через гиперворота
383 - космос можно было бы в окне, а другие части интерфейса настроить вокруг него.
384 - приветствует смену иконок и одобряет её, считая, что она необходима.
385 - независимое масштабирование окошек
386 - смайлики и "это ужасно" (опять русский)
387 - ещё один развёрнутый и сложный текст от рейна 6637
388 - прозрачность по наведению очень полезна, особенно в этой игре.
389 - провёл час на испытательном сервере, в целом всё понравилось. понравилось, что можно прочитать текст перед солнцем, светящим в это же окно.
390 - тоже ругаются на рейна.
391 - рейн отвечает, что было прелестно
392 - а здесь опять продолжается тема про сетчатку и про необходимость монохромного фона и про то, что иначе играть будет невозможно
393 - всё плохо и нельзя работать с окнами. они прозрачные, и особенно кнопка уведомлений мешает. всплывающие подсказки наплывают на обзорную панель, и нельзя сменить их размер. кроме того он цветослепой и не разбирается в генераторах помех системам сопровождения целей. поменяйте их иконки.
284 - просто нет
395 - окей, фидбэк. Аспектер. Не видны кнопки и имена каналов.
396 - кто-то поддерживает рейна
397 - "CCP спряталось, поскольку игроки указали на проблемы в новой фиче. Дальше мы поменяем несколько мелочей, но вам придётся терпеть."
398 - едкая ирония про производительность
399 - жду с нетерпением!
400 - опять на рейна реагируют, теперь с отторжением и с надеждой, что CCP никогда не отреагирует на его идеи.


 

если ты полезешь и сделаешь тоже на теме локализации то удивишся - там ТОЖЕ общий настрйо положительный, все рады и по большей части по мелочи предлагают подкорректировать.

так что спасибо за подборку общую, но я и без евы могу включить первый канал и послушать отфильтрованную реальность


  • 0

Нам очень важно ваше мнение (с) (CCP)

Ты заплатил за право страдать. Услуга оказана в полном объеме.(с) (Xiemargl)


#255
Deskup

Deskup

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1692 posts
213
  • EVE Ingame:Deskupus
  • Corp:Fspalm
  • Ally:Banderlogs
  • Client:Eng

Рандомно открыл спойлеры кленси.

388 - прозрачность по наведению очень полезна, особенно в этой игре.
389 - провёл час на испытательном сервере, в целом всё понравилось. понравилось, что можно прочитать текст перед солнцем, светящим в это же окно.

Я не уверен что на оффоруме все так радужно :)


  • 1

#256
scariot

scariot

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1970 posts
-40
  • EVE Ingame:Mirialia Fox
  • Client:Eng

касательно интерфеса. пусть разберутся с прозрачностью иначе совершенно нереально будет.

 

значки? а чем они вам не нравятся? обычная такая хрень непонятная, просто повесить на монитор липучки с подписью - что какой значек обозначает и все впорядке. мыж в еве! тут пол игры можно в блокнотике держать!!!

 

и да я за ввод интерфеса который больше копирует эксель! пол игры проводишь в экселе - почему бы действительно не сделать их интерфесы одинаковыми? легче будет для игроков


  • 0

Нам очень важно ваше мнение (с) (CCP)

Ты заплатил за право страдать. Услуга оказана в полном объеме.(с) (Xiemargl)


#257
MelaneNao

MelaneNao

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 330 posts
109
  • EVE Ingame:MelaneNao
  • Corp:DTP
  • Ally:---
  • Channel:Live
  • Client:Eng

Да только за это нужно наказать ))

281 - чрибба возмущён

https://forums.eveon...113#post5190113


  • 0

W(^,,^)W


#258
Vexll

Vexll

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 401 posts
43
  • EVE Ingame:Vexll
  • Corp:ACHTUNG.PARTIZANEN
  • Client:Eng

Господа, накатал еще один пост на оффе. Очень надеюсь что поддержите даже просто лайком, а лучше отпостившись там, во всяком случае  сделал все что мог(кроме как не купил ццп :D ).

 

https://forums.eveon...484#post5204484


Edited by Vexll, 13 November 2014 - 11:45.

  • 0

#259
lamarque

lamarque

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 789 posts
203
  • Client:Eng

Страдаю от отсутствия горизонтальной сетки на строках овера и DS. :(

Ты гениальной задумкой просто не проникся - надо чтоб было как можно меньше на Ексель похоже, пускай даже будет неудобно или вообще неюзабельно. То что в целом все это на Metro UI и рабочий стол "восьмерки" похоже - детали, у отдела дизайна  от слова "Ексель" бомбит, а Win8 - ня.


  • 0

#260
Утреннее Дерево

Утреннее Дерево

    ПЯТНИЦА каждый день!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4806 posts
1470
  • Client:Eng

Господа, накатал еще один пост на оффе. Очень надеюсь что поддержите даже просто лайком, а лучше отпостившись там, во всяком случае  сделал все что мог(кроме как не купил ццп :D ).

 

https://forums.eveon...484#post5204484

А что там за новые игры выходят скоро? :trololo:



Добавил Like на офе. :thumbup:


  • 0
«История учит тому, что она ничему не учит, но жестоко наказывает тех, кто ее не знает».




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users