Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Восход в Геминате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3754 ответов в теме

#1681
Mistryl

Mistryl

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 101 сообщений
179
  • EVE Ingame:Edera Raine
  • Corp:BOPE.
  • Ally:NC.
  • Client:Eng

31.01. Шилд реинфорс хаба 54-MF6

Спойлер

 

01.02. Шилд реинфорс хаба E-91FV

Спойлер

 

01.02 Онлайн СБУ в  YN3-E3

Спойлер

 

01.02 Армор реинфорс хаба 54-MF6

Спойлер

 

P.S. Сразу говорю, что описываю только те бои, где я непосредственно присутствовала, дабы не оперировать тупо слухами и байками. Крайне рассчитываю на то, что пробелы в моём повествовании заполнят участники тех или иных событий.


Сообщение отредактировал Mistryl: 02 February 2015 - 1:29

  • 16

#1682
Gunniball Lecter

Gunniball Lecter

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
142
  • EVE Ingame:Gunniball Lecter
  • EVE Alt:Tonni Prokshin
  • Corp:RadioActivia
  • Ally:LowSechnaya Sholupen
  • Channel:SawItOnTheRadio
  • Client:Eng

 

вот и вся движуха... на взгляд со стороны левого обывателя,

но, черт побери, интересно


  • 0

#1683
Vitoss

Vitoss

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
911
  • EVE Ingame:Vitoss K
  • Corp:-FSG-
  • Ally:TEST
01.02.2015 GemiCO + PL vs SF + BL/Tri/Pizza
 
Расклад сил: 
GemiCO – фулфлит, из них ~150 домиков, а также 4 арчона + бобры вторым флотом, в сумме ~300 человек + ганг Advent of Fate в другой системе, который кемпил проходы в систему.
 
У противника 3 флота: 2 тенгу-флита СФ и БЛ-Пицца + ганг триумвиратов на иштарах, суммарно ~ 370-380  человек, из них 190 тенг и 40+ хаков. Также ганг Спейсшип Самураев, кемпящих проходы.
 
Мы пропрыгнули в систему 54-MF6 и выстроились в черепашку рядом с хабом (арчоны и логисты в центре, домики в радиусе 20 км от них). Флоты противника один за другим появлялись в гриде с разных сторон, первыми пришли БЛ/Пицца/Три, СФ задерживался. 
 
Спустя 5-10 минут все собрались, тенги наварпывают в 60-90км относительно домиков, иштары крутятся в 90-120. Как только все домики, иштары, кары распушают центрей начинается довольно сильное тиди (в районе 15%) несмотря на побущенную систему. У нас умирают т1 логисты, у противника страдают иштары. Размен идёт несомненно в нашу пользу + вездесущие бобры Хрофта постоянно гоняют флоты противника, заставляя реварпать.
 
БЛ во время боя логинит порядка 25 суперов – то ли в надежде разорвать вхлам нашу черепашку, то ли просто попугать арчонов. Но интелы о 20 мазерах ПЛ при поддержке каросферы быстро отбивают у них всё желание делать это и противник, попробовав (безрезультатно) на зубок пару домиков, логофает супера и выходит из системы ни с чем.

Всем GF! Релейт. Борда GemiCO. Борда СФ.  Для полноты картины результаты кемпа Advent of Fate: 123

 

Также в этот день было 2 небольших стычки между GemiCO и BL/Pizza/Tri. В первом бою GemiCO довольно уверенно переиграли на иштарах противника, в другом поединке неудачно подставились под бомбран пиццы.

P.S. СФ, сделайте уже наконец что-нибудь со своей киллбордой, она уже давно не отражает действительность.

Сообщение отредактировал Vitoss: 02 February 2015 - 12:16

  • 13

#1684
Dervish19

Dervish19

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2056 сообщений
838
  • EVE Ingame:Nassau Adtur
  • Corp:FotEN
  • Client:Eng

Прям аж захотелось к дичам податься после таких релейтедов :)


  • 0

#1685
Doppelganger

Doppelganger

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2021 сообщений
288
  • EVE Ingame:Karadon Erohorn
  • Corp:-
  • Ally:Scope
  • Client:Eng

Прям аж захотелось к дичам податься после таких релейтедов :)

Как всегда, в релейтедах и простынках все выглядит классно, а на самом деле за всем этим скрывается: 1 час сборов, 1 час стояния на титане, 3 часа в тиди на анкоре, с отданными в ассист дронами, полчаса для пути домой, или в клонилку, если повезет.

Конский фан :)

Клайм-вары интереснее читать, чем играть в них рядовым грунтом. 


Сообщение отредактировал Doppelganger: 02 February 2015 - 13:39

  • 2

#1686
Vitoss

Vitoss

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
911
  • EVE Ingame:Vitoss K
  • Corp:-FSG-
  • Ally:TEST

Как всегда, в релейтедах и простынках все выглядит классно, а на самом деле за всем этим скрывается: 1 час сборов, 1 час стояния на титане, 3 часа в тиди на анкоре, с отданными в ассит дронами, полчаса для пути домой, или в клонилку, если повезет.

Ну не совсем так. Сбор был в 19 по eve. В 19.30 побежали до титана. В 19.40 пропрыгнули, в ~19.50 появились БЛ-Три-Пицца, в ~20 появились СФ и бой начался. Сам бой шёл минут 20, но бывало и по часу конечно. Так что всё терпимо и я бы даже сказал порой быстрее чем в роум али, которые собираются те же пол часа, а цели ищут по 2-3 часа или вообще не находят. Потом правда ещё пол часа сбу-шки пилили :D.

P.S. В асист дронов сейчас практически не кидают.


Сообщение отредактировал Vitoss: 02 February 2015 - 13:48

  • 0

#1687
Doppelganger

Doppelganger

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2021 сообщений
288
  • EVE Ingame:Karadon Erohorn
  • Corp:-
  • Ally:Scope
  • Client:Eng

Ну не совсем так. Сбор был в 19 по eve. В 19.30 побежали до титана. В 19.40 пропрыгнули, в ~19.50 появились БЛ-Три-Пицца, в ~20 появились СФ и бой начался. Сам бой шёл минут 20, но бывало и по часу конечно. Так что всё терпимо и я бы даже сказал порой быстрее чем в роум али, которые собираются те же пол часа, а цели ищут по 2-3 часа или вообще не находят. 

P.S. В асист дронов сейчас практически не кидают (разве что кары, которые заняты откачкой).

Это стандартная отговорочка про роумы, 2-3 часа, и все-такое. Но ведь на каждый бой в клайме приходится по пятерочке других таймеров, который нужно добить/откачать/прилететь, а противник может и не явится. 

В общем-то, это извечный спор, рассусоливать толку нет - я к тому, что тоже иногда смотрю на релейтеды, и думаю, классно же наверное рубаются. А потом вспоминаю как это, и - нет, спасибо. 


  • 2

#1688
Dervish19

Dervish19

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2056 сообщений
838
  • EVE Ingame:Nassau Adtur
  • Corp:FotEN
  • Client:Eng

Как всегда, в релейтедах и простынках все выглядит классно, а на самом деле за всем этим скрывается: 1 час сборов, 1 час стояния на титане, 3 часа в тиди на анкоре, с отданными в ассист дронами, полчаса для пути домой, или в клонилку, если повезет.

Конский фан :)

Клайм-вары интереснее читать, чем играть в них рядовым грунтом. 

Да я то знаю, два года в ДД отвоевал грунтом :)

Но мне лично нравится, без КТА и клаймо-войн я бы из Евы давно ливнул.


Сообщение отредактировал Dervish19: 02 February 2015 - 14:26

  • 0

#1689
Vitoss

Vitoss

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
911
  • EVE Ingame:Vitoss K
  • Corp:-FSG-
  • Ally:TEST

Это стандартная отговорочка про роумы, 2-3 часа, и все-такое. 

Стандартная отговорка на стандартную претензию :P Роум-али сейчас могут получить быстрое и гарантированное пвп разве что у Брейвов/CVA, но имхо приедается и драмы никакой нет :D. Поэтому со временем любое крупное роум-образование начинает посматривать в сторону КТА, другие практически полностью переключаются на КТА-режим со структурками.


  • 0

#1690
Dervish19

Dervish19

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2056 сообщений
838
  • EVE Ingame:Nassau Adtur
  • Corp:FotEN
  • Client:Eng

Роум-али сейчас могут получить быстрое и гарантированное пвп разве что у Брейвов/CVA

Достаточно просто не летать большими гангами, пострелушки для которых не шибко отличаются от КТАшных. Те же праймари, бродкасты логистам на откачку и т.д. Только на КТА ты стоишь на тетане, а тут летишь 50 прыгов хер пойми куда.

 

Людям, которые роумят в 2-3-4-7 рыл дают охотно, почти везде и всегда.


  • 2

#1691
SkyNexGen

SkyNexGen

    Perpetuum Mobile

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7303 сообщений
1752
  • EVE Ingame:SkyNexGeN
  • Corp:Duche
  • Client:Eng

Люблю когда Эдера постит, есть чего почитать  ^_^


  • 0
Хочу поблагодарить SkyNexGen'а за создание сочного топика, на почве которого выросло множество зеленых побегов бессмыслия. Хочу выразить признательность администрации форума, моей маме, компании Lenovo, а также господу Богу за то, что сотворил это чудесное место моего пребывания. Я рад, что смог достичь поставленной цели и теперь являюсь полноправным участником этого великолепного ресурса по производству потраченного впустую времени.

#1692
sureinsynergy

sureinsynergy

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
145
  • EVE Ingame:Soldi Nairen
  • Corp:[SWA]
  • Ally:none
  • Client:Eng

Люблю когда Эдера постит, есть чего почитать  

 

 

Зафиксировано первое подкатывание в теме.  :trololo:


  • 0

 И думаю завести 1000 дредов незаметно в систему и сделать логин трап, это.. хотя я думаю ты справишься. 

 


#1693
SkyNexGen

SkyNexGen

    Perpetuum Mobile

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7303 сообщений
1752
  • EVE Ingame:SkyNexGeN
  • Corp:Duche
  • Client:Eng

Зафиксировано первое подкатывание в теме.  :trololo:

Мы с ней давно знакомы  B)


  • 0
Хочу поблагодарить SkyNexGen'а за создание сочного топика, на почве которого выросло множество зеленых побегов бессмыслия. Хочу выразить признательность администрации форума, моей маме, компании Lenovo, а также господу Богу за то, что сотворил это чудесное место моего пребывания. Я рад, что смог достичь поставленной цели и теперь являюсь полноправным участником этого великолепного ресурса по производству потраченного впустую времени.

#1694
Bruce

Bruce

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
60
  • EVE Ingame:Doufin
  • Corp:.U.M.
  • Client:Eng

P.S. СФ, сделайте уже наконец что-нибудь со своей киллбордой, она уже давно не отражает действительность.

Все крупные релейты собираются для всех сторон, на мелочь внимание не обращаю.


Сообщение отредактировал Bruce: 02 February 2015 - 18:04

  • 0

Biomass yourself.


#1695
Old Hroft

Old Hroft

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6136 сообщений
2881
  • EVE Ingame:Old Hroft
  • EVE Alt:11
  • Corp:AND.
  • Ally:INIT, exXIX, exAAA, exWN
  • Channel:DCBIPublic
  • Client:Eng

 

01.02.2015 GemiCO + PL vs SF + BL/Tri/Pizza
 
БЛ во время боя логинит порядка 25 суперов – то ли в надежде разорвать вхлам нашу черепашку, то ли просто попугать арчонов. Но интелы о 20 мазерах ПЛ при поддержке каросферы быстро отбивают у них всё желание делать это и противник, попробовав (безрезультатно) на зубок пару домиков, логофает супера и выходит из системы ни с чем.
 

 

вот у меня какой вопрос, бл и ко мотивируют свой уход из системы, тем что пандемики. у тебя - то, что пандемики возбудились на логин суперов бл.

 

вопрос простой, что же было на самом деле. если пл - не собрались соваться в сабкап бой, то бл и ко достаточно быстро сбежали, имея численное преимущество. тогда получается гемико крутые :D


  • 0

Бомбим, бомбим. Наш рекрут топик: Корпорация Deep Core Bombing Inc. [DCBI]

 

Вылеты на бобрах для всех: Dive Bombers Academy


#1696
Corvus Aves

Corvus Aves

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
1657
  • EVE Ingame:Himura Row
  • Corp:FEI
  • Ally:B B C

вот у меня какой вопрос, бл и ко мотивируют свой уход из системы, тем что пандемики. у тебя - то, что пандемики возбудились на логин суперов бл.

 

вопрос простой, что же было на самом деле. если пл - не собрались соваться в сабкап бой, то бл и ко достаточно быстро сбежали, имея численное преимущество. тогда получается гемико крутые :D

 

Попробую объяснить.

 

ПЛ в ренже боя, не давало вырезать ключевую основу черепашки ГеМико - триажкары. 

Без дредов такое можно пробить ток 1 совместным флотом тенг, при этом размен был бы неприятный - т3 на страхованные БШ.

 

Очевидно, что ПЛ бы ворвались в любом случае: и при дропе дредов, и даже еслиб мы убили эти домики. Ну просто чтобы дать хоть какойто фан своим мемберам, которые потратили ~час на путешествие в геминат туда/обратно. И стратегическую задачу они конечно не дали бы нам выполнить, даже при нашей победе.

Я думаю с этим никто спорить не станет.  :)

 

Поэтому мы всё сделали правильно - аккуратно убили то, что убивалось и полетели по домам, не "подкармливая"  ПЛ бесполезными лоссами капиталов. Ток TRI зачемто подставились на иштарах.

 

Ну и по поводу "крутых" гемико. Как по мне - слишком сильно сказано. Скажу лучше так - молодцы что выставили отличные намберсы, на хорошем формате. 

 

Имхо, им бы иски с ситезенов направить на закупку капиталов, для возможности контрдропа чужих дредов/суперов. Чтобы смогли действовать без посторонней помощи, своими силами. 

И тогда выйдет действительно сильная коалиция-монолит, которая может за себя постоять.

Благо ресурсы, хорошие фк и организация у них присутствуют.  ^_^

 

P.S. Кстати небольшой пруф что капиталы панд были именно в геминате, ради нашего таймера - а не просто "интел о ПЛ гдето там" :

https://zkillboard.com/kill/44314763/

https://zkillboard.com/kill/44315407/


Сообщение отредактировал Corvus Aves: 02 February 2015 - 22:22

  • 5

#1697
Old Hroft

Old Hroft

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6136 сообщений
2881
  • EVE Ingame:Old Hroft
  • EVE Alt:11
  • Corp:AND.
  • Ally:INIT, exXIX, exAAA, exWN
  • Channel:DCBIPublic
  • Client:Eng

Очевидно, что ПЛ бы ворвались в любом случае: и при дропе дредов, и даже еслиб мы убили эти домики. Ну просто чтобы дать хоть какойто фан своим мемберам, которые потратили ~час на путешествие в геминат туда/обратно. И стратегическую задачу они конечно не дали бы нам выполнить, даже при нашей победе.

Я думаю с этим никто спорить не станет.  :)

 

нередко, когда есть слова "очевидно, спорить не станет", частенько не хватает фактов. так и на этот раз. пандемики не запрыгнули. флоты бл и ко достаточно мобильны, что бы при заходе панд - просто покинуть грид и выйти из системы. однако панды не появились, а вот бл и ко исчезли.

крутые - потому что достаточно часто, при равных/меньших намберсах показывают отличный результат. я достаточно долго не играл в еву, и возможно это лишь для меня неожиданность. во времена вн/дрф и после, дичи не имели коалиции, не могли противостоять противнику, с которым воюют сейчас. выросли значительно. вероятно, многие из вас, уже привыкли к таким дичам.

 

ну а про поток ирисок, такой убогий прием. вроде бы не гемико молодцы, и достойно справляются с атакой. а за счет панд, которые так и не прыгнули. при этом, уверен, ты понятия не имеешь как идет распределение финпотоков, но рассуждаешь.


  • 0

Бомбим, бомбим. Наш рекрут топик: Корпорация Deep Core Bombing Inc. [DCBI]

 

Вылеты на бобрах для всех: Dive Bombers Academy


#1698
Vitoss

Vitoss

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
911
  • EVE Ingame:Vitoss K
  • Corp:-FSG-
  • Ally:TEST

Немного новостей:
Сегодня выходил из арморного реинфорса хаб в системе E-91FV в ~16ET. GemiCO собрал флот ~180 человек, состоящий из 100 домиков, 5 триаг каров и саппорта. СФ собрал в назначенное время в 2 раза меньше и решил распустить флот, блеки-три-пицца также не смогли собрать ничего. Хаб откачан, сбу убиты и установлены свои.

 

 

Без дредов такое можно пробить ток 1 совместным флотом тенг, при этом размен был бы неприятный - т3 на страхованные БШ.

190 тенг при желании можно и в 1 флот затолкать, правда для этого нужно время определённое, а не сразу в бой бросаться.
 

Очевидно, что ПЛ бы ворвались в любом случае: и при дропе дредов, и даже еслиб мы убили эти домики

Естественно все друг о друге всё знали. GemiCO знали о перемещении суперов БЛ, БЛ знали про супера ПЛ, также знали, что GemiCO на логинскрине тоже держали несколько мазеров и т.д.  


  • 0

#1699
warp

warp

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1238 сообщений
188
  • EVE Ingame:Aazzen
  • DUST Ingame:no
  • EVE Alt:no
  • Corp:Perkone
  • Client:Рус

Попробую объяснить.

 

ПЛ в ренже боя, не давало вырезать ключевую основу черепашки ГеМико - триажкары. 

Без дредов такое можно пробить ток 1 совместным флотом тенг, при этом размен был бы неприятный - т3 на страхованные БШ.

 

Очевидно, что ПЛ бы ворвались в любом случае: и при дропе дредов, и даже еслиб мы убили эти домики. Ну просто чтобы дать хоть какойто фан своим мемберам, которые потратили ~час на путешествие в геминат туда/обратно. И стратегическую задачу они конечно не дали бы нам выполнить, даже при нашей победе.

Я думаю с этим никто спорить не станет.  :)

 

Поэтому мы всё сделали правильно - аккуратно убили то, что убивалось и полетели по домам, не "подкармливая"  ПЛ бесполезными лоссами капиталов. Ток TRI зачемто подставились на иштарах.

 

Ну и по поводу "крутых" гемико. Как по мне - слишком сильно сказано. Скажу лучше так - молодцы что выставили отличные намберсы, на хорошем формате. 

 

Имхо, им бы иски с ситезенов направить на закупку капиталов, для возможности контрдропа чужих дредов/суперов. Чтобы смогли действовать без посторонней помощи, своими силами. 

И тогда выйдет действительно сильная коалиция-монолит, которая может за себя постоять.

Благо ресурсы, хорошие фк и организация у них присутствуют.  ^_^

 

P.S. Кстати небольшой пруф что капиталы панд были именно в геминате, ради нашего таймера - а не просто "интел о ПЛ гдето там" :

https://zkillboard.com/kill/44314763/

https://zkillboard.com/kill/44315407/

я вот читаю , но нигде не вижу "крутых гемико"

сам лидершип говорит , что мы в большей степени ф1 манки а не "илита"

впечатление такое - специально хотят навешать ярлык " мы забористее чем горгоны" что бы ткнуть носом , что не таковые

 

5 минут спустя ...

не сразу обратил анимание на пост хрофта

мои извенения постингом без толку


Сообщение отредактировал warp: 02 February 2015 - 22:51

  • 0

#1700
Corvus Aves

Corvus Aves

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
1657
  • EVE Ingame:Himura Row
  • Corp:FEI
  • Ally:B B C

флоты бл и ко достаточно мобильны, что бы при заходе панд - просто покинуть грид и выйти из системы. однако панды не появились, а вот бл и ко исчезли.

 

 

я же написал:

 

Без дредов такое можно пробить ток 1 совместным флотом тенг, при этом размен был бы неприятный - т3 на страхованные БШ.

 

ПЛ сидело в ренже прыга и ждало капитальной эскалации от нас. И было готово засейвить хаб, если с домиками бы чтото произошло. Или вы действительно думаете, что они бы включили хонор мод он, развернулись и полетели домой при виде убитого флота ГемиКо? Пруфы того что ПЛ были в геминате я уже привёл выше.

 

Так зачем нам было корячиться без дредов и разменивать кучу тенг на домики, если стратегическая задача заранее сохранена пандами? 

 

 

я вот читаю , но нигде не вижу "крутых гемико"

 

 

Хрофт об этом написал.  :)

 

190 тенг при желании можно и в 1 флот затолкать, правда для этого нужно время определённое, а не сразу в бой бросаться.

 

Это проблема, не спорю. Каждый хочет водить флоты чисто своего альянса. Получается солянка.


Сообщение отредактировал Corvus Aves: 02 February 2015 - 23:09

  • 0




2 посетителей читают тему

0 members, 2 guests, 0 anonymous users