Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1390 ответов в теме

#1
Karnaval

Karnaval

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10953 сообщений
1604
  • EVE Ingame:Gor O'Tuul
  • Client:Eng
Тема для тех немногих, кто засел в бездне бессмысленного кача под названием Битвопираты.
https://www.kixeye.c...e/battlepirates
альтернативный клиент
http://armorgames.co...ates-game/16052
фейсбуковня, позволяющая ставить друзей-офицеров на всякие роли в базе (работает только с него)
https://www.facebook...137541772984354

Потому как дофига модулей, оружия и не сказать чтобы ясности в их применении.

...
Думаю, все в курсе, но на всякий случай оставлю ссылку на онлайновую фитилку:
http://www.dahippo.com/bp/ship/
полезно покрутить перед созданием дизайна корабля, спланировать изучение тех или иных модулей.


Личный опыт для "навичьков".
- уровень игрока растёт за ресурсы (из всех источников) И за постройку из оных ништяков.
- уровень влияет только на вашу доступность для нагиба высокими уровнями так что не стоит сильно стремиться его повышать.
- Не нужно исследовать бесполезные для вас технологии, они повышают ваш уровень а вам это не выгодно.
- У "бесхозных" грузов есть флажок с черепом, как правило никто за них не возникает: просто не наглейте и не трогайте грузы высших рангов при наличии более скромных цифр в округе.
- "Спам кораблями" работает вплоть до мародёров, главное чтобы время их индивидуальной починки было меньше пяти минут; это не тот класс кораблей который требует обвешивания бронёй по самые брови.
- мародёры успешно спамят аутпосты до 27-го уровня, дальше начинается "недоплыл" и поиск других опций для нагиба.
- первые подводные лодки -- это редкое говнище, даже не связывайтесь блюдо, которое могут приготовить и съесть не многие. Имеет смысл сделать одну подлодку и "выгулять" её в отдельном флоте чтобы понять ваше ли оно. Броня на них противопоказана, т.к. толком не спасает и увеличивает время на ремонт. (см. минигайд от Вероники в теме)
- основная ваша постройка на апгрейд - склады (грейдить их нужно в первую очередь)
- ваше основное счастье — миcсия Recon ежемесячного рейда которая пропадает на 40 уровне. Используйте её на полную: т3 и даже т4 опции вполне реальны, особенно если есть вожможность помощи игроков старших уровней.
- ресурсная база нужна только для отчинки флота/базы (на случай если прогадали с постройкой чего-либо; иных форсмажоров) поэтому апгрейдится в последнюю очередь, но апгрейдится.
- практически всегда оружие выбиваемое из недельных мисок лучше дефолтного (изучаемого в лабе), но бывают и исключения по дамаге/точности: внимательно смотрим характеристики.
- апгрейд на скорость важен для всех кроме мародёров (туда лучше воткнуть резист/модуль на уклонение); и мортирщиков (на тех расстояниях что они работают для уклонения хватит и 10-й скорости, а для кайтинга нужна минимум 14-я, но тогда мортиры становятся не актуальными)
- чтобы залпы с ракет не уходили "в молоко" (как круизки с равена), а благодарно всасывались следующим вражиной -- у вас в собираемом корабле должны стоять лазоры (благотворное влияние которых помечается строчкой retargetable "true" в характеристиках собираемого корабля), которые исследуются в адвансед лабе.
Или сам корпус корабля должен иметь это свойство.

Коротко про рейды и гриндинг от Варсталкера.
Нубопуть от Podli
Неопознанные набигаюсчие флоты и их познание (Варсталкер).
Чятег для общения.
Выход по очкам со стронгхолдов в зависимости от их уровня.
Сводная табличка по чертежам и модулям.

Сообщение отредактировал Karnaval: 22 April 2015 - 16:03

  • 7

#2
WarStalkeR

WarStalkeR

    Честный Еврей

  • ZOG Inquisition
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7096 сообщений
  • EVE Ingame:War StalkeR
  • Channel:Noobian Club
  • Client:Eng

И вопрос для затравки.
Учитывая, что у неписи большой популярностью пользуются ракеты стоит ли фититься в антипроникающие резисты или не тратить время на фигню и дожидаться противоракет?

Стоит. В начале чисто противоракетный резист, а потом, по возможности, если выбиваешь комбинированный - ставишь его.

Ты линк на армор тоже кинь рядом с линком на основной сайт. Там нету этих постоянных предложений "Помахать перед Другом" которые чертовский достают...

Сообщение отредактировал WarStalkeR: 08 January 2015 - 17:39

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" (с) Братья Стругацкие.
"Побежденный взирает откуда то сверху на то, как победитель, вдыхая свежий морозный и богатый радионуклидами воздух, разгребает кучу замерзших трупов в поисках чего-нибудь съестного" (с) Батька Дамаг.

#3
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

- первые подводные лодки -- это редкое говнище, даже не связывайтесь

 

Ну не скажи. Флот из 4-х таких субмарин и Скирмишера в качестве флагмана (на него только пушку можно поставить, чинится за 6 сек.) выносит 40 карго за один заход. Груз забираем, естественно, другими кораблями. Нужно только не прозевать, когда лодки всплывают и уводить их за рейндж неприятельского оружия. Да даже если и утопят их, то на ремонт единичной подлодки уходит  6 минут, а фактически ровно одна минута.

BP_02.png


И вопрос для затравки.

Учитывая, что у неписи большой популярностью пользуются ракеты стоит ли фититься в антипроникающие резисты или не тратить время на фигню и дожидаться противоракет?

После Марадера корабли уже можно перефичивать, поэтому сперва ставим резисты, потом ПРО. Стоит только учесть, что эффективность одной установки противоракет невелика. Базовая точность составляет 50, 55 и 60%, за один цикл выпускается 4, 5 и 6 снарядов соответственно, а затем перезарядка 6 секунд. И если ракет летит много и часто...

И второй момент, ПРО занимает оружейный слот. А нам всем здесь хорошо известен принцип танка ДПСом.

 

З.Ы. Ееееееееее!  :laugh:

BP_03.png

При установке на Рампарт с третьим апом на дальность даст 94.5 рейнджа. Что самое ценное, доставка дамага у балистики самая быстрая. Правда, при штурме вражеских баз придется сперва сносить стены.


  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#4
belliom

belliom

    Будда

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12817 сообщений
5982
  • EVE Ingame:belliomka
  • Corp:XMX
  • Client:Eng

Знач так. Меня утомили постоянные кривые костыли в плане ингейм-общения и я пошел самым простым путем - создал чат на бесплатном сайтике. Для болтовни не нужны ни ТСочки, ни ФБшечки, ни скайпы, ни прочие замудренные вещи. Нужен только браузер и ввод ника на входе в чат. Если Киксы разродятся нормальным ингейм-чатом, то переедем туда. Пока же попробуем так.

Ссыль на чатег.

http://battlepirates-everu.chatovod.ru

 

На входе указываем свой ник и можно писать гадости. Чат не отображается в списке остальных чатов Чатовода поэтому наплыва левых тел быть не должно. Ссыль лучше не раскидывать где попало, т.к. мне очень не хочется заниматься модерацией.


  • 0
Над нами баржи Абаддона...

#5
Karnaval

Karnaval

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10953 сообщений
1604
  • EVE Ingame:Gor O'Tuul
  • Client:Eng

Ну не скажи. Флот из 4-х таких субмарин и Скирмишера в качестве флагмана (на него только пушку можно поставить, чинится за 6 сек.) выносит 40 карго за один заход.

...

Бездарно сливаясь в процессе. Потому как ну очень унылое время стелса и ограниченный опцион по кайтингу. с тем же успехом можно на крузы зафитить торпеды и с меньшим гемором фармить.



Повторю вопрос по Piranha Depth Charge: оно структуры и корабли бьёт? Или только для нагиба подлодок?


  • 0

#6
Himmi

Himmi

    Cannon Fodder

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7406 сообщений
1297
  • EVE Ingame:Himmelsfeuer
  • Corp:DKOD
  • Ally:не играю
  • Client:Eng

Сталкер сказал, что да. но там дальность убийственно малая...


  • 0
There are 3 types of people in EVE: ISS, Those that have set ISS to KOS, and those that are going to set ISS to KOS that havent realized it yet.

#7
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng


Бездарно сливаясь в процессе. Потому как ну очень унылое время стелса и ограниченный опцион по кайтингу. с тем же успехом можно на крузы зафитить торпеды и с меньшим гемором фармить.

Ну, во первых, пока лайт круз подойдет на рендж пуска торпеды (одной!) или мислов, он уже окажется на расстоянии, когда непись 40 карго начнет стрелять в ответ. Подлодка же атакует противника не всплывая и недосягаемо для его оружия. Даже если ракеты пущены, но мы нырнули, дамаг не пройдет.

 

Во вторых, лайт круз с его 320 хитами без учета брони, сдохнет с одного залпа ракет одного корабля. Попытка нарастить толщину корабля приведет к увеличению времени ремонта.

 

Если репайр модифер (RM) не указан, он равен 100%, при этом за секунду ремонтируется 1 hp; у стартовых подлодок RM 300% и 1 hp чинится 3 секунды. У лайт крейсеров RM 75% - 4 hp за 3 секунды.

 

В третьих, кроме флагманского корыта (я использую Скирмишер без брони, ремонт 6 сек.), которое выносят в первый же заход, четыре оставшиеся подлодки не получают ни царапины. Время разгрома 40 карго - 3 минуты.

BP_04.png

Что я делаю не так, предлагая дешевый и доступный метод фарма карго-флотов среднего уровня?


  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#8
DimitriyEG

DimitriyEG

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1938 сообщений
666
  • EVE Ingame:Dimon Egorchatov
  • Channel:EG
  • Client:Eng

Запулил стройку первого вульфа.

Спойлер

 

2 раза толи слоупочил, толи  с недосыпа не запускал на ночь стройку дока и пролюбил таким макаром сутки на кач дока. В итоге 5 фиченных левиков-а смогу андокнуть только на выходных.

 

 

Теперь у меня вопрос - стоит ли мучаться в выбиванием флоатинг фортрес-а шипа?

 

 

 


  • 0

Ленивец всея Руси.

 

 


#9
Himmi

Himmi

    Cannon Fodder

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7406 сообщений
1297
  • EVE Ingame:Himmelsfeuer
  • Corp:DKOD
  • Ally:не играю
  • Client:Eng


 

Запулил стройку первого вульфа.

Спойлер

 

2 раза толи слоупочил, толи  с недосыпа не запускал на ночь стройку дока и пролюбил таким макаром сутки на кач дока. В итоге 5 фиченных левиков-а смогу андокнуть только на выходных.

 

 

Теперь у меня вопрос - стоит ли мучаться в выбиванием флоатинг фортрес-а шипа?

 

 

Мучиться - нет. ФФ годится как карго шип, у него самый большой трюм. Лучше только у SuperFortress, но хз когда БП на  него будет доступен в какой то акции. В последнем рейде не было :(

ЗЫ. флит левиков это отлично. На следующей неделе будет рейд. Там и сделаешь какие нить кампании. Во время рейда действует -50% времени отчинки.


  • 0
There are 3 types of people in EVE: ISS, Those that have set ISS to KOS, and those that are going to set ISS to KOS that havent realized it yet.

#10
DimitriyEG

DimitriyEG

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1938 сообщений
666
  • EVE Ingame:Dimon Egorchatov
  • Channel:EG
  • Client:Eng

Ну учитывая, что ресов с фарма первой нуб компании уже не хватает, надо грузовоз делать себе для сбора лута))

Сталкер субмарина кошерна нет?

Думаю поставить её ресерч, вроде с т2 ригом на время погружения даёт 35секунд, с т2 ригом на двигатель поди нагибает?

http://c2n.me/3a5TF1M


  • 0

Ленивец всея Руси.

 

 


#11
Himmi

Himmi

    Cannon Fodder

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7406 сообщений
1297
  • EVE Ingame:Himmelsfeuer
  • Corp:DKOD
  • Ally:не играю
  • Client:Eng

Ну учитывая, что ресов с фарма первой нуб компании уже не хватает, надо грузовоз делать себе для сбора лута))

Сталкер субмарина кошерна нет?

Думаю поставить её ресерч, вроде с т2 ригом на время погружения даёт 35секунд, с т2 ригом на двигатель поди нагибает?

http://c2n.me/3a5TF1M

Ну у меня для грузов 2 флита левиков) Сейчас еще 5й маулер сделаю - будет еще лучше)   

И я бы не спешил с постройкой. В рейде можно будет выбить чтото приличнее. До 41(?) уровня там кампания не сильно сложная. Вот потом уже ппц. Я вот на рейдах беспомощен =( А на самом первом нафармил почти 2кк очков, и то только потому что было мало времени на фарм.

Как минимум в рейда можно будет набить на страйк 3 - думаю он там как всегда будет. А это один из лучших модулей на скорость. Даже если у тебя не миссайлы на кораблях. Потому что там нету штрафа к точности.


  • 0
There are 3 types of people in EVE: ISS, Those that have set ISS to KOS, and those that are going to set ISS to KOS that havent realized it yet.

#12
Karnaval

Karnaval

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10953 сообщений
1604
  • EVE Ingame:Gor O'Tuul
  • Client:Eng

...

З.Ы. Ееееееееее!  :laugh:

attachicon.gifBP_03.png

Вот везёт тебе. :( мне сцуко пятый раз суёт унылоту вместо нормального оружия.

Кстати рампарт тоже из недельной миски выпал, или компанию прошла? Тогда интересуюсь методологией: моих голиафов баилшипы просто с землёй ровняют после первого-же залпа (это что у них за рОкеты такие что у них рэнж такойже как у мортир?)



...

Что я делаю не так, предлагая дешевый и доступный метод фарма карго-флотов среднего уровня?

Мы про одни и те же подлодки говорим? На дефолтных торпедах? Потому как там кривозалп и "лови ракеты с крузов". Беспроблемный фарм не получается никак. даже с апгрейдом на время погружения.


  • 0

#13
Himmi

Himmi

    Cannon Fodder

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7406 сообщений
1297
  • EVE Ingame:Himmelsfeuer
  • Corp:DKOD
  • Ally:не играю
  • Client:Eng

Вот везёт тебе. :( мне сцуко пятый раз суёт унылоту вместо нормального оружия.

Кстати рампарт тоже из недельной миски выпал, или компанию прошла? Тогда интересуюсь методологией: моих голиафов баилшипы просто с землёй ровняют после первого-же залпа (это что у них за рОкеты такие что у них рэнж такойже как у мортир?)

Например мне он выпал из виклика. Мне тогда на хуллы свезло - сначала БК, потом сразу Рампарт. А вот диктор так и не падает :( Ракеты у них самые обычные. Дальность 74 + 30% = 96.

 

EDIT: не забывайте про ракеты. Которые на базе строятся. Весьма дельная штука. Я например в прошлом рейде делал кампанию на маулер и не прошел бы, если б Вар не напомнил про них))))


Сообщение отредактировал Himmi: 08 January 2015 - 21:53

  • 0
There are 3 types of people in EVE: ISS, Those that have set ISS to KOS, and those that are going to set ISS to KOS that havent realized it yet.

#14
DimitriyEG

DimitriyEG

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1938 сообщений
666
  • EVE Ingame:Dimon Egorchatov
  • Channel:EG
  • Client:Eng

https://vk.com/club54882992

 тут были скрины с переводом ттх предметов.


  • 0

Ленивец всея Руси.

 

 


#15
JollyIrish

JollyIrish

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7458 сообщений
718
  • EVE Ingame:Jolly Irish
  • Corp:NPC
  • Ally:NPC
  • Client:Eng

Там донат сильно анален, кстати ?


  • 0
Старик Иисус чуть не упал от изумленья,
Когда орбиту светодав наш пересек!

#16
belliom

belliom

    Будда

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12817 сообщений
5982
  • EVE Ingame:belliomka
  • Corp:XMX
  • Client:Eng

Там донат сильно анален, кстати ?

Сильно. Расценки даже на всякую мелочевку просто кабанские.


  • 0
Над нами баржи Абаддона...

#17
Karnaval

Karnaval

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10953 сообщений
1604
  • EVE Ingame:Gor O'Tuul
  • Client:Eng
...

EDIT: не забывайте про ракеты. Которые на базе строятся. Весьма дельная штука. Я например в прошлом рейде делал кампанию на маулер и не прошел бы, если б Вар не напомнил про них))))

катглассы?



Там донат сильно анален, кстати ?

вообще не анален если на время пофигу.


  • 0

#18
Himmi

Himmi

    Cannon Fodder

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7406 сообщений
1297
  • EVE Ingame:Himmelsfeuer
  • Corp:DKOD
  • Ally:не играю
  • Client:Eng

Там донат сильно анален, кстати ?

Чтобы не быть голословным:

самый дешевый пак 5$ = 50 монет.

самый дорогой 200$ = 2500

1 монета это минус 30 минут. С учетом того, что у меня уже сейчас каждый шип в полном обвесе строится 7дней, и это мягко говоря не придел, то стоимость можно прикинуть :D

В общем для меня это первая за долгое время "бесплатная" игра в которую я не кинул 10-20баксов. Она мне не по карману в общем :wacko:



катглассы?

Я про launch pad и всякие орионы, бункер бастеры и прочее.


Сообщение отредактировал Himmi: 08 January 2015 - 22:22

  • 0
There are 3 types of people in EVE: ISS, Those that have set ISS to KOS, and those that are going to set ISS to KOS that havent realized it yet.

#19
Karnaval

Karnaval

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10953 сообщений
1604
  • EVE Ingame:Gor O'Tuul
  • Client:Eng

Основное бабло разрабы походу поднимают на защитных пузырях и ускорении постройки высокоуровневых шипов.

...

Я про launch pad и всякие орионы, бункер бастеры и прочее.

А. Эти. Бестолку они. Хотя иногда втемные.

Вдоводел - два часа постройка.

Маргариткорез 25 минут, но унылый дамаг.

Для мисок как-то не того. А вот поначалу при фарме недельных выручают. Да.

Или там какие-то особые моменты применения? :confused:


Сообщение отредактировал Karnaval: 08 January 2015 - 22:28

  • 0

#20
Himmi

Himmi

    Cannon Fodder

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7406 сообщений
1297
  • EVE Ingame:Himmelsfeuer
  • Corp:DKOD
  • Ally:не играю
  • Client:Eng

Основное бабло разрабы походу поднимают на защитных пузырях и ускорении постройки высокоуровневых шипов.

Ну дык.

У меня вот осталось 2d21h. Это 140 монет. То есть 15 баксов. Ппц :trololo:


  • 0
There are 3 types of people in EVE: ISS, Those that have set ISS to KOS, and those that are going to set ISS to KOS that havent realized it yet.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users