Оригинал, первоисточник перевода
Эй, капсулёры! Меня зовут CCP Nobody. Я расскажу вам о нашей работе над новыми восхитительными эффектами развёртывания сооружений. Эти изменения затронут ПОСы и прочие объекты, размещаемые в космосе.
Для этого мы изменили дизайн нанитных «зёрен» — теперь у них есть баки с материалами, использующимися для постройки сооружений.
(для просмотра видео нажмите на изображение)
Во время постановки сооружений на якорь нанитное «зерно» отобразит проекцию чертежа создаваемого объекта. Затем сооружение воплотится при помощи лазерной печати из материалов, хранящихся в баках.
(для просмотра видео нажмите на изображение)
(для просмотра видео нажмите на изображение)
Во время снятия сооружения с якоря нанитное «зерно» приступит к его разборке изнутри. Лазеры расплавят материал, который отправится обратно в баки, чтобы сооружение можно было собрать позже в другом месте.
(для просмотра видео нажмите на изображение)
(для просмотра видео нажмите на изображение)
С технической точки зрения это — первый для EVE Online пример использования геометрических шейдеров. Это значит, что увидеть новые эффекты сборки–разборки сооружений смогут только пользователи игрового клиента, использующие библиотеку DirectX 11. К сожалению, пользователям DirectX 9 вся прелесть нанитов недоступна. То, что они увидят, показано в анимации ниже:
(для просмотра видео нажмите на изображение)
(для просмотра видео нажмите на изображение)
Приведённые в статье анимации ускорены по причине долгого времени сборки–разборки сооружений (я очень хотел избежать анимаций, длящихся более 10 секунд). Чтобы вы смогли прочувствовать, как это выглядит в реальном времени в игре, вот вам ещё одна видеозапись, которую мы показывали на «Фанфесте–2015».
Эти изменения появятся в игре в обновлении «Сирена» 28 апреля.
Спасибо за внимание!
CCP Nobody
Сообщение отредактировал Clancy: 20 April 2015 - 21:56