Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

как правильно искать корпорацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
12 ответов в теме

#1
Konrad Ingvarson

Konrad Ingvarson

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
191
  • EVE Ingame:Konrad Ingvarson
  • Corp:Q-ZAR
  • Client:Eng

В Eve Online огромное количество корпораций вообще и стремящихся привлечь в свои ряды новых игроков в частности.Буквально в стартовой системе, где вы появляетесь после регистрации, можно встретить висящие в космосе мобильные депо с рекламой корпораций, вы можете получить письмо с предложением вступить в корпорацию.Либо вы осознали, что вам необходим коллектив для дальнейшей интересной игры и приступили к поиску такового.

 

Способы поиска корпораций

 

1.Через форумы например https://forums.eveon...g=topics&f=5728 или http://forum.eve-ru....hp?showforum=14

2.Через игру нажимаете Корпорация-вербовка-поиск или выбираете каналы-корпорации-русская вербовка

 

Как же выбрать среди множества вариантов? как проверить слова вербовщика?

Вам понадобится http://evewho.com/

 

Например вы ищете корпорацию через игру отмечаете фильтры

Спойлер

 

Найденная корпорация используется исключительно в качестве примера.

 

видим 95 процентное совпадение Hali Gali corp

Спойлер

Казалось бы просто мечта для новичка.Итак начинаем проверять, переходим на evewho.com в строке поиска набираем название корпорации и нажимаем поиск получаем http://evewho.com/corp/HaLi-GaLi+Corp

 

видим что в корпорации 12 игроков.Если нажать leave history можно узнать, что из корпорации вышли 3 пилота, причем 2 из них провели в корпорации меньше дня.Возможно они обманулись в своих ожиданиях? Если нажать на ник пилота то откроется информация по нему и будет видно в какую корпорацию он ушел.Поскольку вас как и покинувших ее заинтересовала эта корпорация, вероятно у вас схожие интересы и  имеет смысл посмотреть куда уходят люди, возможно найдется подходящий вариант.

 

Если нажмем на zkillboard то перейдем  https://zkillboard.c...ration/98392577

 

Начинаем сравнить то, что мы видим с тем что нам обещают.

Обещают стабильный и крупный доход.Смотрим  в TOP ships на чем летает корпорация и находим эти корабли в игре на рынке.Самый дорогой на данный момент Jackdaw стоит 44 миллиона иск.

Спойлер

Дружный и Общительный коллектив. Тут к сожалению не попробуешь не узнаешь.

 

Опытные пилоты способные ответить на все ваши вопросы без насмешек.Обучение ПВП деятельности. Так как корпорация ориентированна на новичков, то количество убийств других игроков будет меньше смертей сокорповцев, но если в корпорации есть опытные игроки то они будут выделятся на zkillboard большим количеством убийств врагов, чем прочие участники корпорации.Однако же топ киллер пробыл в корпорации 5 дней и вышел из нее.Значит либо в корпе не осталось опытных пилотов или их никогда не было.

 

Пвп вылеты в малых и крупных флотах.На zkillboard мы видим что было единственное убийство другого игрока "флотом" из 5 человек - всех участников этой корпорации.https://zkillboard.com/kill/48563052/

 

 

Таким образом потратив 10 минут, вы убережете себя от корпораций которые лукавят в своих обещаниях.


Сообщение отредактировал Konrad Ingvarson: 22 August 2015 - 16:04

  • 9

#2
massdriver

massdriver

    Инструктор по выживанию в EVE Online

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4399 сообщений
191
  • EVE Ingame:Jenni Fox
  • Corp:AirGuard
  • Ally:LowSechnaya Sholupen
  • Client:Рус
Ну насчет стремящихся привлечь... да еще и НОВЫХ игроков, тут я сомневаюсь. Даже на этом крупном (крупнейшем) руфоруме по еве, активных вербовочных тем можно по пальцам пересчитать, а уж готовых принять НОВЫХ пилотов вообще две-три. На евеонлайнфоруме еще более лысо, если честно. Тем конечно и тут и там много, но в основном в темах старперы перетирают кости своим бывшим корпам. Вербовочный процесс где-то далеко на заднем плане.

Ну а то что искать корпу по фильтру есть шанс отпрыгаться на граблях зайдя в склеп, мертвую академку и исчезнувшего цео то конечно же согласен. Плюсую.

Кстати так же можно проверять не только корпы пвп, но и пве. По слитым шипам и крабокарам. Проверить реально ли у людей "все схвачено" как они обещают в рекрут топике.

Сообщение отредактировал massdriver: 22 August 2015 - 10:08

  • 0

Хотели как лучше, а получилось как всегда.(с)


#3
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31854 сообщений
13012
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Фейл уже в самом первом предложении - поискать корпу среди тех, кто рекрутит в локале. Но уж если новичок на такое решился - то да, замечания здравые


  • 0

#4
Faydhe

Faydhe

    Крабопират

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5031 сообщений
817
  • EVE Ingame:Faydhe
  • Corp:SSQ
  • Channel:SSQ Public
  • Client:Eng

Все по сути расписал, для новичков пойдет.


  • 0

#5
Gar Ragar

Gar Ragar

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений
288
  • EVE Ingame:Gar Ragar
  • Corp:[3S]
  • Channel:EG
  • Client:Eng
Совершенно ошибочный взгляд.
Сразу же видно что это фв корпа, которая крутит маячки. Фв дает тот самый стабильный доход и пвп флотом при запиливании хабов.
И в чем же ложь?

Тема действительно хорошая для новичков, поможет избежать такие лже-корпорации.

Да где же они лже, если ни одного пункта не нарушено? Я бы даже обвинил тс в полном непонимании сути вопроса, но пусть он сначала сам прояснит ситуацию.

Сообщение отредактировал Gar Ragar: 22 August 2015 - 13:10

  • 0
Геккоубийцы попадают в ад.

#6
Endimeyko

Endimeyko

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2388 сообщений
559
  • EVE Ingame:Endimeyko
  • EVE Alt:Flintina, Exacum
  • Corp:REGL8
  • Ally:DarkSide.
  • Channel:S.P.P пациенты
  • Client:Рус

Тема действительно хорошая для новичков, поможет избежать такие лже-корпорации.

 

Но почему-то уже который день появляются темы от ГЕ с общим форматом - "рекрутинг".

И вот тут закономерный вопрос, это точно для новых пилотов? Или это всего лишь скрытая (завуалированая) реклама GE?


Сообщение отредактировал Endimeyko: 22 August 2015 - 13:07

  • 0

Воин чатиков.

Активный пилот Скайп КТА.


#7
Minmatar Sitizen

Minmatar Sitizen

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений
271
  • Client:Рус

Совершенно ошибочный взгляд.
Сразу же видно что это фв корпа, которая крутит маячки. Фв дает тот самый стабильный доход и пвп флотом при запиливании хабов.
И в чем же ложь?
Да где же они лже, если ни одного пункта не нарушено? Я бы даже обвинил тс в полном непонимании сути вопроса, но пусть он сначала сам прояснит ситуацию.

 

Мне кажется тс на столько не разбирается в ситуации, что не отличает фв-корпу от пвп-корпы. Но уже начинает кому то что то советовать.


  • 0

Мне нравится ева за то, что тут банально красиво.


#8
ArgonTrime

ArgonTrime

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 58 сообщений
27
  • EVE Ingame:Argon Trime
  • Corp:[IDSB]
  • Client:Eng

плюсанул, данная тема поможет новичкам в выборе корпорации


  • 0

#9
Sgt Cartmann

Sgt Cartmann

    Злобная сволач

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7018 сообщений
789
  • EVE Ingame:Sgt Cartmann
  • Corp:The Reborn
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Или это всего лишь скрытая (завуалированая) реклама GE?

Как будто ГЕ нуждается в рекламе. По крайней мере, обходится без спама в жите.
7ApMRg5.png

Сообщение отредактировал Sgt Cartmann: 22 August 2015 - 16:44

  • 2
Детям нельзя в интернет. Интернет от них тупеет. (ц)

#10
Fine

Fine

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
350
  • EVE Ingame:Vinegarroon
  • Client:Eng

Есть такие умные новички, которые смотрят количество войн у нулевых корп\алли и говорят что ваша корпорация никому не кидает вар, а все кидают вам, вы хомячки и мне не подходите, при этом не зная про существование кб  :trololo:

З.Ы.: ТС зря тему запилил, умный сам найдет, а глупые в любом случае попадут к черному пластелину


  • 1

#11
Iv d'Este

Iv d'Este

    Clone Grade Kappa

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2069 сообщений
  • EVE Ingame:Iv d'Este
  • EVE Alt:Eric d'Este
  • Corp:ISEC
  • Ally:Caldari State
  • Channel:I-SEC
  • Client:Eng

А ещё фв корпорация может быть своего рода академкой, а опытные пилоты уходят оттуда в основную нулевую корпорацию.

 

Лично я считаю самым верным способом отбора чтение описания корпорации. Если там есть орфографические ошибки и автор описания не может выразить мысль грамотно, то такая корпорация, скорее всего, не слишком хороша.


Сообщение отредактировал Iv d'Este: 22 August 2015 - 23:47


#12
3BEPEB

3BEPEB

    3BEPEB failed the anal blow

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1757 сообщений
646
  • EVE Ingame:3BEPEB
  • Corp:PARTIZANS
  • Client:Eng

когда я решил таки первый раз вступить в корпорацию людей, после полугода мыканий соло в лоусеке/нулях и постоянных сливах, моим выбором стали ОЕГ, потому что это была русскоязычная корпа в самом крупном алли евы на тот момент. К тому же я много слышал на форумах (тогда их было несколько и не было официального русскоязычного), что ОЕГ - это круто, это пвп и вообще они необычные ребята. 

 

Ничего не зная про киллборды, килы, заработки и прочее прочее, будучи нубом кароче, но имея при этом опыт командной игры в других ммо, решил подать заявку. Ждал собеседования, потом ждал решения - таки що би ви думали? Будучи нублом полным, а ОЕГи в то время таких и набирали, меня не приняли, отказали. Потому что я показался подозрительным, они мне не поверили. 

 

Значительно позже, будучи рекрут офицером в НФК, я точно также отфутболивал тех, кто казался подозрительным и не тянул на нуба. 

 

А гораздо позже, осуществляя постоянные попытки (в большинстве случаев удачные) вступить в кучу разных алли и корпораций, я понял, что залог успеха вступления в корпу - это то, насколько тебе реально НУЖНО в неё попасть. Если ты реально хочешь что-то конкретное получить от корпорации/альянса - ты в неё вступишь так или иначе, если не совсем деревянный. А если тебе это не особо нужно, то как повезет. Но мне обычно везет. 

 

Но не надо расстраиваться, если вы выбирали выбирали, целую неделю ставили галочки в еве или читали форумы, выбрали корпу - а вас не взяли. Это обычное дело, просто это значит, что корпа, куда вы пытались вступить, ищет не нубов, а людей с опытом бобольше, и когда вы этого опыта наберетесь - сможете попробовать еще раз, если к тому времени это вам будет еще интересно. А вот чего не стоит делать - это пытаться 10 раз вступить в одну и ту же корпу, в которую вас не взяли, мало того, что это харрасмент чистой воды, так вы еще и рискуете прославить себя не в лучшем свете и потом могут возникнуть сложности с вступлением в другие корпы, когда вы уже наберетесь опыта. 

 

Так собственно к чему это все я: нубу, чтобы вступать в корпу, нужно сначала ч0тко осознать, что именно он хочет получить от этого самого вступления и от корпорации. Потому что большая часть разочарований нуба состоит в том, что он хотел одно, выбрал другое, а получил третье. И вот пока этого осознания, чего ты реально хочешь, нет - вступать никуда на серьезных щщах не надо. Надо просто определиться кто ты - торгаш, логистик, карибас, вхшник (это отдельный диагноз имхо), пвпшник, просто хочешь весело летать с другими людьми и крабить, хочешь летать с другими людьми и убивать людей, хочешь глобальных событий типа войн за клайм, хочешь тихо сидеть в закутке галактики и зарабатывать или исследовать итд итп... 

вот нужно что-то из этого выбрать сначала или придумать что-то свое, и, исходя из этого, сразу подберется небольшое количество корп, которые этому соответствуют (о том как их подобрать - посмотреть на этом форуме раздел рекрутинг, не только топовую страницу, но и штук 5 предыдущих, а также поспрашивать в чатах ингейм). И можно смело подавать заявки во все найденные корпы, ну или в те, которые приглянулись. 

 

Есть мнение, что рекрутеры неохотно берут тех, кто подает 10 заявок одновременно, НО, я вам скажу, что человека, у которого горит вступить хоть куда-то по тематике пвп или майнинга - возьмут с радостью и пониманием того, что у него горит. По другим тематикам конечно будут мучить и разбираться. 

 

Ну и еще, ведь никто же не заставляет нубов сидеть в корпе после вступления по полгода, не понравилось что-то - уходишь, идешь в другую корпу. Сразу выбрать так, чтобы все понравилось - это надо везение и знакомых, которые знают толк в корпах. И вообще говоря, просто в случайные корпы вступать, о которых ничего не знаешь вообще, тыкнув пальцем в небо или ориентируясь чисто на КБ статистику и ивху - это опрметчиво. Познакомьтесь сначала с людьми, в корпе, в которую хотите вступать, пообщайтесь, поспрашивайте (на это есть как рекрутинг каналы, так и приват чаты, если не боитесь - всегда можно зайти в ТСик), посмотрите как с вами общаются, нравится ли вам такой стиль общения? И уже от этого можно плясать и думать, выбирать вступать или нет. 

 

Самое правильное для нуба, по моему мнению, это вступить в академку крупного НЕ карибайского алли, чтобы немного попробовать себя во всем, а потом уже идти в зарабатыватели виртуальных игровых денег или в убийцы (хотя одно другого не исключает конечно, но на ранних стадиях мало у кого получается это совмещать). Хотя это не аксиома, я, например, летал один по лусекам и нулям какое-то время, наблюдая за тем как и что, преследуя огромные флоты, подбирая и сальважа убитых ими зевак на гейтах, просто так летал на нубшипе или дестре в случайно выбранную точку на краю карты, в нули, чтобы преодолеть свой страх перед ними, пытался кого-то убить, пытался не умереть, когда убивали меня... и пусть это было не очень умно, совсем неумело и часто заканчивалось клонилкой - я имел представление о всей еве в первые пару недель игры, о её масштабах и том что в ней примерно можно делать. 

 

И после того, как поймешь примерно кто ты есть в еве, чем тебя ТЯНЕТ заниматься, можно уже выбирать. Кстати, полетав в академке, заодно узнаешь про кучу разных корп и алли, от непосредственных их бывших и настоящих членов, так как рекрутинг на форуме и в чате - это одно, а реальная ситуация в корпе/альянсе - это сааавсем другое, даже если показатели на КБ и в искочасах приличные.

 

п.с. так вот, через перу лет, после неудачной попытки вступления в гунсварм, я туда таки вступил, когда уже знал как это делается, правда к тому моменту у меня были уже совсем другие цели пребывания в этом замечательном альянсе, и надо сказать, что частично я их реализовал, а частично ещё нет бхахахахаха


  • 2

#13
Cratos

Cratos

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 7 сообщений
0
  • EVE Ingame:Konstantin Cratos
  • Client:Рус

Ох, как хорошо всё расписал...

Спасибо...прямо как к доктору сходил :laugh:  :laugh:  :laugh:


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users