Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Взлёт и падение первой цитадели в Perimeter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
29 ответов в теме

#1
Ksard1us

Ksard1us

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 85 сообщений
-18
  • EVE Ingame:Ksardius
  • EVE Alt:Barabik
  • Corp:SkyDevils
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Channel:SkyDevils
  • Client:Eng

astruhaus-explode-spot.png?resize=600%2C

Поздней ночью 8-го мая небеса Perimeter, The Forge (соседняя с Житой система – прим. пер.) озарились взрывом. Впервые в Новом Эдеме огненной волной взрыва вспыхнула, поглощая все собравшиеся для участия в ивенте корабли, зафиченная цитадель.

 

https://zkillboard.com/kill/53864737/

В течении недели, предшевствовашей уничтожению цитадели, много кто усомнился в обдуманности размещения цитадели вблизи врат в Житу.

 

Для выяснения причини этого я попросил об интервью владельца, Levon'а Bedros'а из Syntonex [SYNTO],чтобы узнать историю его цитадели, Sanctuary.

 

Rhivre: Почему Вы решили поставить цитадель в хайсеке, а именно в Perimeter?

 

Levon Bedros: В связи с тем, что моя корпа не очень велика и у нас нет ни единого капитала, я решил, что хайсек будет идеальным местом для нашей цитадели. Кроме того, одним из преимуществ размещения цитадели в хайсеке я счёл предупреждение о нападении через систему офвара, дающую возможность подготовиться соответствующим образом. Perimeter был выбран потому, что я хотел увидеть, сколько людей воспользуется сервисом рефайна, установленного на Sanctuary.

 

R.: Критика, в частности, касалась размещения вблизи врат. Что побудило Вас к этому?

  • B. : Ну, на самом деле я хотел протестить Sanctuary, глянуть, как много людей заметят её и увидеть, смогу ли я зашитить свои владения в грядущеё буре, когда другие придут атаковать её. Также я хотел увидеть, насколько быстро я получил бы поддержку и посмотреть, смогла ли бы цитадель отбиться от атакующего флота. Из этих соображений я хотел поставить цитадель как можно скорее и, желетельно, на расстоянии менее 2 тысяч км от врат в Житу.

R.: Почему Вы установили первый таймер уязвимости через такое малое время после заанчоривания и на какое количество офваров вы в конечном итоге расчитывали?

  • B.: Я всегда осознавал, что из-за места установки и времени уязвимости люди всегда будут бросать мне вар. Одной из причин наличия первого окна уязвимости через столь малое время после установки біло желание увидеть, как быстро агрессоры смогут собрать свои силы для уничтожения цитадели.

R.: Тестили ли Вы цитадели на Синтулярити, их оборонительные и атакующие возможности?

  • B.: Да, и кроме того, я практиковался с новой механикой дронов, я испытал несколько фитов на астрее и ознакомился с характеристиками модулей. Но сейчас, оглядываясь назад, я бы точно кое-что поменял, щтобы повысить эффективность против хайсечных флотов.

R.: Почему Вы не подготовили защитный флот для первого окна уязвимости?

  • B.: Ну, единственное, что действительно удивило меня во всём этом, было то, как реально трудно найти адекватный оборонительный флот. У меня не было проблем с исками и при установке цитадели я разослал письма каждой корпе наёмников, а получил лиши три ответа: «Ваши нападающие у нас в плюсах» (на то врему у нас уже было два вара от других корп наёмников) и «Мы очень заняты». А большинство вообще не ответили. Интересно, что большинство корп наёмников в плюсах одна у одной. Таким образом, получив вар от одной, в девяти случаях из десяти Вы получите отказ в помощи от других наёмников, так как они в плюсах у Ваших агрессоров. Запустив процесс, я был уверен, что будет легко нанять флот, но я ошибался.

R.: Какой урок Вы извлекли из первой атаки?

  • B.: Ну, в связи с тем, что я не мог найти хайсечную корпу, которая согласилась бы помочь мне защитить свои ассеты, я остался один-одинёшенек. Во время тестирования на Сингулярити я знал, что моей основной проблемой будут логисты. Если бы я мог найти способ нейтрализировать логистов, моя цитадель смогла бы медленно пережевать их основной флот и устоять. Но злоумышленники привели намного больше логистов, чем я расчитывал, и цитадель не пережила окна уязвимости.

R.: У Вас также не было оборонительного флота для второго окна уязвимости. Вы пытались найти ещё хоть один для защиты брони?

  • B.: Тогда я пытался связаться с другими хайсечными наёмниками, прося помощи или перейти на мою сторону в случае бросивших мне вар, но эти попытки не увенчались успехом.

R.: В воскресенье SLYCE отогнали флот Vendetta в 21 человек. Можете ли Вы рассказать, как они стали участниками этого?

  • B.: После второго окна уязвимости у меня оставалось 6 дней для коррекции плана моей стратегии обороны. Я просил нульсечные альянсы о флоте на третье, последнее окно уязвимости. В основном я связывался через друзей, которые живут в нулях. В большинстве случаев я получил такие же ответы, как и от хайсечних наемников – что или они заняты, или вообще ничего. Единственным реально откликнувшимся альянсом был SLYCE. Первоначальный план состоял в объявлении вара моим нападающим через корпу их альтов, чтобы не подставлять основной альянс и прийти на помощь в нужное время. Но, случайно, Vendetta бросили им вар за несколько дней до последнего окна уязвимости, что позволило SLYCE помочь во время последнего нападения. Во время боя SLYCE столкнулись с «осложнениями» и не могли помочь мне атаковать других моих офваров. Поскольку окно уязвимости осталось неоспоренным, цитадель пала в тот же день.

R.: Вы ожидали такого скопления зевак при каждом окне уязвимости?

  • B.: Нет, этим я также весьма удивлён. Я, конечно, ожидал, что какое-то количество людей задержиться, это всё-таки тракт Амарр – Жита, но радиострим и +600 людей в локале – такого я не ожидал вообще.

R.: Не многовато ли мы ожидаем, расчитывая вскоре снова увидеть Ваши новые цитадели?

  • B.: Я уверен, что как только я найду надлежащий оборонительный флот, вскоре Вы увидите новую, улучшеную версию Sanctuary.

После ответов на общие вопросы Levon перешёл на свой опыт управления цитаделью в бою.

R.: У Вас были какие то проблемы с фитом? Я слышал много жалоб по поводу траты капы, у вас были с этим какие-то проблемы?

  • B.: Все мои фиты были капонестабильные, в конечном варианте я был способен обеспечить капу примерно на половину боя, например, в первом бою, когда Break-A-Wish пригнали небольшой флот, я бы с ним справился, если бы не закончилась капа.

 

R.: У Вас были какие-либо проблемы с фитом? Я слышал много жалоб по поводу расхода капы, у Вас были с этим проблемы?

  • B.: Все мои фиты были капонестабильны, в окончательном варианте капы хватало приблизительно на половину боя, например, в первом бою, когда Break-A-Wish пригнали небольшой флот, я бы сним справился, если бы у меня не закончилась капа.

R.: Если бы цитадель была капостабильной, Вы бы, возможно, справились с вражескими логистами?

  • B.: В первом бою, когда у Break-A-Wish было лишь два логиста, оборона была более эффективной, но для противодействия логистам нужен был другой фит, кроме того, на второе и третье окно уязвимости они пригнали больше логистов.

R.: На Вашу цитадель были установлены Т1 риги, это потому, что Т2 варианты ещё не были изобретены на время установки цитадели?

  • B.: Да, когда я устанавливал цитадель, то не видел ни одного Т2, а позже я мог заменить риги из-за повреждений цитадели.

R.: Как Вы оцениваете роль цитаделей во флоте? Ведь они задумывались для активного использования.

  • B.: Ну, без сомнения, цитадель не состоятельна в одиночку, так что у неё роль, я бы сказал, поддержки флота, однако, если речь идет о небольших бандах, цитадель, теоретически, в состояниия постоять за себя.

R.: Были опасения по поводу ракетного дамага по субкапам, да и вообще по поводу ДПСа по субкапам, каков Ваш опыт?

  • B.: Вот что мне очень понравилось, так это расстояние полёта ракет, я убил две наги, которые пытались снайперить цитадель. Есть ракеты различного размера для стрельбы по субкапам, но без сеток или пэйнтеров у них низкий дамаг. Пэйнтер тратит так же много капы, как и нейтрик, что довольно странно, поскольку, чтобы так же раздуть сигнатуру, можно зафитить три пэйнтера на фриг. Большинство фактического ДПСа в боях была обеспечена файтерами, особенно хорошо они дамажили по крейсерам, тоже как-то в одном бою я уничтожил своими файтерами доминикс. Я бы сказал, что они дамажат гораздо сильнее ракет.

R.: Другой проблемой, о которой я слышал, была сила модулей ЕСМ и их капопотребление, как Вы оцениваете эффективность джамилок?

  • B.: Я думал, что с соответствующими скрипатми это будет реально эффективно. Выходили приличные 60 единиц ЕСМ, что больше, чем у большинства логистов или батлшипов, но снова встала проблема капы.

R.: Перейдем к реальным боям и их механике. Мне понравился таймер ремонта. В третьем бою он выпал на 10:49, это приносит ощущение насыщенности боя, Вы знаете, почему таймер ремонта активировался в первом и третьем боях?

  • B.: Я тоже люблю таймер ремонта. В первом бою я всерьез считал, что я в безопасности, когда Vendetta отварпали, чтобы перегруппировать логистов, и оставалось несколько минут до их возвращения. Когда они вернулись, один из нейтралов вызвал на поединок одного из логистов, тот принял вызов и атаковал нейтрала, и вся цепь логистов замигала жёелтым, и тогда был активирован таймер ремонта. В третьем бою у Break-A-Wish был корабль, который отдалился на 79 км и они попытались перегруппироваться, но не смогли из-за бампа и это активировало таймер ремонта, пока они перестраивались и медленно выходили на оптимал.

Поблагодарим Levon'а, за то, что он нашел время, чтобы ответить на все мои вопросы, я с нетерпением жду новой встречи с ним и его цитаделями в действии в ближайшее время!

Репортаж: Rhivre, станционный торговец

Перевод Mak Sim taki da.

Источник: https://eve-ua.com


Сообщение отредактировал Hlad: 18 May 2016 - 22:21

  • -7
Изображение

#2
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

R.: У Вас були якісь проблеми з фітом? Я чув багато скарг з приводу витрат капи, у Вас були з цим проблеми?

  • B.: Всі мої фіти були капонестабільні, в остаточному варіанті я був спроможний

забезпечити капу прблизно на половину бою, наприклад, в першому бою, коли Break-A-Wish пригнали невеликий флот, я б з ним упорався, якби не закінчилась капа.

 

 

Пожалуйста, убери отсюда эту мерзость. :bue: Спасибо.

 

B.: Да, когда я устанавливал цитадель, то не видел ни одного Т2, а позже я  НЕ  мог заменить риги из-за повреждений цитадели.

 

И еще вот здесь очевидно пропущена частица "не". Я вставил её в цитату для тебя.

 

Поставил минус за промт, белый цвет текста, вырвиглазный шрифт, ну и за вышеупомянутую мерзость, конечно.


Сообщение отредактировал Astaroth: 18 May 2016 - 16:00

  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#3
Утреннее Дерево

Утреннее Дерево

    ПЯТНИЦА каждый день!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4806 сообщений
1470
  • Client:Eng

Поблагодарим PROMT за помощь в переводе и попросим автора больше никогда ничего не переводить машинным переводом. :trololo:


  • 1
«История учит тому, что она ничему не учит, но жестоко наказывает тех, кто ее не знает».

#4
TerinIII

TerinIII

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
114
  • EVE Ingame:MakcuMal
  • Corp:Tempus Stabilis
  • Ally:-LSH-
  • Client:Eng
В мобильной версии белое на белом не читается. Поправь плиз.
  • 0

#5
Ksard1us

Ksard1us

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 85 сообщений
-18
  • EVE Ingame:Ksardius
  • EVE Alt:Barabik
  • Corp:SkyDevils
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Channel:SkyDevils
  • Client:Eng

Пожалуйста, убери отсюда эту мерзость. Спасибо.

 

 

 

 

И еще вот здесь очевидно пропущена частица "не". Я вставил её в цитату для тебя.

Поправил.



Поблагодарим PROMT за помощь в переводе и попросим автора больше никогда ничего не переводить машинным переводом. :trololo:

То ты промт не видел))



В мобильной версии белое на белом не читается. Поправь плиз.

Поправил


  • 0
Изображение

#6
TerinIII

TerinIII

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
114
  • EVE Ingame:MakcuMal
  • Corp:Tempus Stabilis
  • Ally:-LSH-
  • Client:Eng
Теперь стало серым. И по прежнему плохо видно.
  • 0

#7
XenonCorp

XenonCorp

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29869 сообщений
9080

аахахахаха, ну да, спс, ощутимо лучше

 

Снимок.PNG

 

удалите форматирование кто-нибудь уже


  • 0

#8
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18825 сообщений
2238
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

Пожалуйста, убери отсюда эту мерзость. :bue: Спасибо.

Сам ти мерзота.  :facepalm:

 

А вообще момент с плюсованием наёмников друг друга весьма интересен, с одной стороны это помогает обезопасить себя в процессе выполнения контрактов, с другой - приходится отказываться от большинства контрактов на оборону. Как по мне, это дно. Не такое глубокое как в нулях, но всё же.


  • 3

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#9
Fine

Fine

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
350
  • EVE Ingame:Vinegarroon
  • Client:Eng

Смотрел видео в ожидании взрыва который поглотил всё, нету там такого


  • 1

#10
zloy holodec

zloy holodec

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1529 сообщений
500
  • EVE Ingame:alexsandrch Aldent
  • Client:Eng

 

У меня не было проблем с исками и при установке цитадели я разослал письма каждой корпе наёмников, а получил лиши три ответа: «Ваши нападающие у нас в плюсах» (на то врему у нас уже было два вара от других корп наёмников) 

А вы говорите нули-нули, голубые вагоны уже везде  :trololo:


  • 3

#11
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18825 сообщений
2238
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

А вы говорите нули-нули, голубые вагоны уже везде  :trololo:

большинство людей хотят поменьше напрягаться и чтобы жопа при этом была в тепле


  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#12
Dav

Dav

    Истина где-то рядом...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений
1048
  • EVE Ingame:Davader
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

А вообще момент с плюсованием наёмников друг друга весьма интересен, с одной стороны это помогает обезопасить себя в процессе выполнения контрактов, с другой - приходится отказываться от большинства контрактов на оборону. Как по мне, это дно. Не такое глубокое как в нулях, но всё же.

 

Поддерживаю, очередной голубой вагон. Голубая мерзость из нулей доползла до хайсеков  :wacko:

 

По теме - интересное интервью. Вообще, у медовой цитадели в соло очень мало шансов отбиться от ганга с логистами. В любом фите и с любыми ригами. На тесте пробовал несколько вариантов атак (альтами на свою цитадель), вывод такой, что вменяемая корпа, которая занимается хайсеке варами и наберет флот с 3+ логи и несколькими толстым дамагерами, которые переживут пару циклов джама на логи - без проблем загонит в реинфорс в окно уяхвимости, если флот зашитников не придет и не будет мешать.

 

Вот ларджовая цитадель - тут уже смол-гангом не обойдешься из-за количества медов и большего дпс и хп. Но крупные хайсек оффварщики с легкостью соберут блобец БК-БШ с логистами и запинают любой фортистар в хаях, если не будет флота обороны.


  • 0

#13
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Да не заплюсованы они


Сообщение отредактировал Astaroth: 18 May 2016 - 16:21

  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#14
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18825 сообщений
2238
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

Да не заплюсованы они

кому верить, ай-яй-яй


  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#15
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Сам ти мерзота.  :facepalm:

 

спойлерНемного лингвистики.

Мне просто крайне неприятен этот **********. Это сугубо личное мнение. Потому что для меня он выглядит, читается и звучит как обоссаный русский, щедро облитый фекалиями, грязью и помоями.

Не нужно ждать другой реакции от бывшего слушателя факультета филологии на этот вот несуразный и уродливый филологический гомункул, сварганеный во второй половине XIX века.

В этом разделе я не стану говорить, где, кем, зачем и на чьи деньги была сварганена эта б-гомерзкая дрянь и пакость. Потому что это во-первых будет лютым, бешеным оффтопом, а во-вторых (если чуть-чуть углубиться) вся эта гнусная и грязная история по созданию искусственной фекальной пародии на русский - слишком сильно политизирована. А за политику здесь очень сильно бьют.

 

Если к твоему горлу тошнота не подступает, то можешь и дальше обмазываться этой жижей. А я свою позицию высказал. Хотя тут наверное уместнее будет слово "выблевал".
 
Модератору: Это пока еще лингвистика, а не политика, но ты все равно можешь храбро рошить, мне начхать-с.

 

Извиняюсь за оффтоп.


Сообщение отредактировал Astaroth: 18 May 2016 - 17:01

  • 7

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#16
Ignes Maer

Ignes Maer

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 63 сообщений
37
  • EVE Ingame:Flar Ruato
  • Corp:FSP-T
  • Ally:Pure Blind Cartel
  • Client:Рус

Хм, а где остальные 21 капсулира из корпы, которой владела  цитаделью? Не могли флот фальков (или даже лучше ББ, жита же под боком - лопнул, пересел - дешего и сердито) собрать? Отджамить всех логистов, пока дамагеры лопаются под дамагом файтеров и ракет?


  • 0

#17
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

пве корпа же


  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#18
XenonCorp

XenonCorp

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29869 сообщений
9080

как диагноз)))) ой, черт...


  • 0

#19
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng

Довольно странно читать про "заплюсованность" хайсечных офваров. Я сам около месяца был в пиратах - ничего подобного не видел. Наоборот, если есть возможность исподтишка нагадить тем же мармитам (или кто там сейчас является главным пугалом) - все с удовольствием ею воспользуются.

Зато есть другая штука, никому просто неохота сливаться таким же офварщикам. Все летают примерно на одинаковых форматах, причем довольно дорогих; одно дело - сливать всяких карибасов и совсем другое - вступать в бой против таких же КБ-дрочеров с неясным исходом.


  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#20
Утреннее Дерево

Утреннее Дерево

    ПЯТНИЦА каждый день!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4806 сообщений
1470
  • Client:Eng

/астаротовый оффтоп вкл.

То есть, Astaroth, кастрация остатков русского языка в конце 19-го века - это тебя бесит до выкипания, а "чудодеятельные" Кирилл и Мефодий, убившие славянский язык, тебя совершенно не волнуют? Так что ли?

/астаротовый оффто выкл.


  • 0
«История учит тому, что она ничему не учит, но жестоко наказывает тех, кто ее не знает».




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users