Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Февральский апдейт - больше разных мелочей!

Перевод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
21 ответов в теме

#1
zak-zak

zak-zak

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 110 сообщений
69
  • EVE Ingame:Zak De-Silver
  • Corp:XCursedMinersX
  • Channel:[CURSDiplo]
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Оригинал: https://www.eveonlin...e-little-things

 

 

Привет, друзья!

 

Как многие из вас знают, уже некоторое время мы собираем идеи и предложения по изменениям, которые смогли бы улучшить качество нашей ежедневной жизни в Еве. Работа эта выполняется непрерывно на протяжении года и в феврале мы выпускаем очередной пакет изменений. 

 

[ https://forums.eveon...uggestions/3545 это ссылка на ветку форума где можно запостить изменения, а еще они их собирают с Вегаса бла-бла-бла]

 

В этом посте мы расскажем о новых изменениях, которые будут в феврале, а также о тех, о которых забыли рассказать в сентябре. 

 

Одна из наиболее часто запрашиваемых фич - возможность искать конкретный предмет в базе личного имущества. И каждый раз мы отвечали "Да, это имеет смысл". Очередное напоминание об этом на Вегасе было увесистым пинком, который заставил нас наконец-то это сделать. После патча появляется возможность поискать предмет в базе личного имущества просто через контекстное меню, появляющееся по клику правой кнопкой мыши на предмете. 

 

Также мы добавляем ключевое слово typeExact в поиск по имуществу, использование которого позволяет искать ровно то, что введено. Например, поиск по "typeExact:Veldspar" даст только Veldspar, тогда как существующее ранее "type:Veldspar" даст и Veldspar и Dense Veldspar и Veldspar Processing. 

 

Как и во многих других частях интерфейса Евы, в строку поиска можно просто перетаскивать предмет. Мы сделали так, чтобы при перетаскивании конструкция typeExact добавлялась автоматически. 

 

assets_1.png

 

 

За круглым столом на Вегасе один производственник, имеющий около 150 персонажей, попросил добавить удобный инструмент, чтобы отслеживать наличие свободных линий. И хотя далеко не все имеют по 150 персонажей-производственников, мы решили, что обзорная информация о занятых линиях не помешает в интерфейсе и счастливы добавить ее в этом обновлении:

 

jobs_2.png

 

В интерфейсе Евы полно полей поиска и фильтрации и большинство из них позволяют просто перетянуть предмет в поле поиска. Но не все. Мы реально фанаты метода Drag'n'drop (перетаскивания) и мы знаем, что такие не одни, потому что многие из вас просили добавить возможность перетягивания предметов в те окна, которые пока этого не позволяли. Мы перебрали кучу текстовых полей и добавили возможность перетаскивать в них предметы, корпорации, альянсы в зависимости от контекста (по смыслу). Например, имена персонажей можно теперь перетаскивать в гостевую вкладку (Прим. пер. не знаю что это такое - Guest tab), в фильтр по заявкам на вступление в корпорацию и в фильтр контактов, а предметы можно перетаскивать в фильтры по предметам, окно фитинга и производства. Возможно, мы что-то пропустили, так что пожалуйста, сообщайте о любых полях, которые до сих пор не поддерживают волшебный Drag'n'Drop.

 

Те из вас, кто назначал горячие клавиши на те или иные действия (а в Еве можно назначить комбинации на реально большое количество действий) знают то ужасное чувство, когда выбранная комбинация уже занята другим действием и надо вручную освободить ее, чтобы использовать в нужном месте. Мы это осознали и теперь вы можете форсированно переназначить комбинацию клавиш, даже если она уже занята.

 

shortcuts_3.png

 

 

Также вы просили, а мы добавили, отображение суммарного перевозимого объема на третьей вкладке создаваемого курьерского контракта рядом с тем местом, где задается целевая станция и награда. Для тех, у кого хорошая память (прим. пер. объем есть на второй вкладке), это не самое важное улучшение, но для остальных оно сэкономит приличное количество времени на перемещении между второй и третьей вкладкой в процессе вычисления правильной награды за контракт.  Также на третьей вкладке мы добавляем автоматически вычисляемый показатель ISK за кубометр перевозки, что будет полезно, если вы пользуетесь службами доставки, которые вычисляют стоимость по объему. 

 

contract_4.png

 

Окно инвентаря в Еве позволяет настраивать гибкие и мощные фильтры для отображения ровно того, что необходимо в данный момент. Многие из вас настраивали весьма сложные и изящные фильтры, но для полного счастья не хватало возможности поделиться этими настройками с другими игроками или альтами. Чтобы помочь игрокам в этом мы дали возможность поделиться настройками фильтров. Чтобы поделиться фильтром нужно открыть его на редактирование и перетащить мышкой за специальную область в чат. Кликнув на полученную ссылку любой игрок сможет загрузить себе настройку этих фильтров. 

 

filter_5.png

 

 

Точно так же мы даем возможность делиться настройками бродкастов во флоте. Вы сможете легко делиться своими настройкам и бродкастов с друзьями или сохранять себе набор заранее подготовленных настроек, чтобы, например, быстро перенастроиться с бродкастов логистов на DPS и обратно.

 

Несколько лет назад мы добавили такую вещь как ссылки на настройки вместе с введением возможности загрузить себе настройки обзорной панели другого игрока нажав на ссылку. Поскольку теперь у нас есть еще два вида ссылок на настройки (см. выше) мы решили добавить способ быстро отличать их друг от друга. Мы решили, что лучший способ отличать типы ссылок друг от друга - по их цвету. Большинство ссылок будут иметь цвет как сейчас до тех пор, пока на них не будет наведен указатель. На рисунке ниже новая цветовая схема. Разумеется, при наведении на ссылку, будет появляться подсказка, которая покажет тип ссылки.

 

linkColors_6.png

 

 

[ Здесь абзац про то, что можно маскировать ссылки на каналы в ссылки на киллы и прочий скам ]

 

[ Здесь абзац про отображение цинок в другом пункте овервью http://forum.eve-ru....howtopic=119800 ]

 

А еще!

 

А еще мы сделали вот такие изменения:

[ здесь сокращенно инфа из дев блога http://forum.eve-ru....howtopic=119804 не буду копипастить ]

 

То, что было запущено раньше

 

Итак, как было написано выше, мы расскажем об изменениях в сентябрьском апдейте, которые не были освещены в девблогах.

 

Одним из самых популярных запросов была возможность сохранять в фите содержимое трюма. В мире, где существуют мобильные депо, совершенно объективно можно сказать, что трюм - это часть фита. Мы были согласны с этим, но нас останавливало то, что в одну реплику в чате можно послать ограниченное число символов и фит будет обрезан, если количество букв в нем превышает это количество (прим. пер. не понял, все давно линкуют фиты ссылками, а не постят в чат). Но в прошлом году мы расширили возможности чатов и теперь сообщения могут быть гораздо длинней, поэтому мы включили содержимое трюма в состав сохраненных фитов. 

 

Другая часто запрашиваемая фича - возможность обновлять фиты. Мы сделали это и теперь при сохранении фита с тем же именем он перезапишет существующий. Так что теперь для обновления нужно просто загрузить фит в симуляцию, изменить что нужно и сохранить заново.

 

[Тут что-то непонятно оставлю пока без перевода]

 
When we added the Market ticker a last year, a lot of you wanted to have some control over it, so we added the ability to specify a Quickbar folder that control what is displayed in the Market Ticker. Simply right click on your folder in the Quickbar and select “Mark as Market Ticker Folder” and the Market Ticker will show the market information for the items in that folder.

 

marketTicker_7.png

 

 

Прочие мелкие изменения:

- Время последнего сохранения добавлено в сплывающую подсказку, появляющуюся при наведении на фит  окне фитинга

- Если для фита или мультифита не хватило модулей теперь есть возможность открыть окно на закупку недостающего

- При сохранении фита при запущенных дронах они все равно отобразятся в фите

- Зафиченные корабли в контрактах можно запускать в симуляции через контекстное меню прямо из контракта

- Для предметов, находящихся в трюме в режиме симуляции, добавлена возможность посмотреть информацию о ценах

- Инструмент одновременной закупки (при. пер. не знаю как в русском интерфейсе Multibuy)  добавлен в меню Неокома

- Теперь можно активировать несколько скинов за раз

- В окне персонажа скины сгруппированы теперь по алфавиту, а не по материалу (?)

- В окне персонажа на каждый скин теперь можно нажать и посмотреть корабль в этом скине

- [ еще несколько изменений в скинах ]

- При сравнении предметов теперь отображается их оценочная цена в ISK

- Кнопки для входа в док, джампа, активации гейта теперь работают для проходов в ВХ

- Теперь когда вы нажимаете кнопку бродкаста не находясь во флоте не появляется модальное окно, которое мешает вводу в чат

- Всплывающая подсказка на скиллах теперь показывает скорость изучения СП в минуту

- Теперь можно забиндить комбинацию для сворачивания всех окон

- Ctrl+Tab теперь перебирает окна в порядке их активности от самого последнего активного до самого давнего. Раньше сортировка была в порядке открытия окон

- [ Что-то про группы в овервью и брекеты ]

- Алфавитная сортировка систем во вкладке Sovereignity в рамках созвездия

- Появилась возможность фильтровать структуры по типу, сервисам и low power/high power режиму в браузере структур.

 

Если у вас есть предложения, смело добавляйте их в наш тред на форуме.

 

Fly safe! o7


Сообщение отредактировал zak-zak: 09 February 2019 - 15:35

  • 30

#2
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Ну наконец-то нормальный перевод. Сам конечно прочитал в оригинале, но все равно приятно видеть, что хотть кто-то для форума еще старается  :)


  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#3
advena

advena

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7428 сообщений
973
  • EVE Ingame:Advenat Bedala
  • Corp:.MLP.
  • Client:Eng

Мне кажется, или интерфейс становится лучше в мелочах?

 

Скажите мне, что я не один это читаю.

 

Залогиниться чтоли?


  • 0

Русские - мирный народ. Нам нужен мир, желательно весь.

 

В мире победившего капитализма всего два всадника апокалипсиса - Глупость и Жадность. Остальных оптимизировали.


#4
zak-zak

zak-zak

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 110 сообщений
69
  • EVE Ingame:Zak De-Silver
  • Corp:XCursedMinersX
  • Channel:[CURSDiplo]
  • Client:Eng

Мне кажется, или интерфейс становится лучше в мелочах?

 

Скажите мне, что я не один это читаю.

 

Залогиниться чтоли?

Началось примерно год назад с тех пор как скан окно стало запоминать сигнатуры само. Команда Team5 чтоли в ццп это делает. Так что ты прав.


  • 0

#5
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Еще бы они к старой карте не прикасались - вообще была бы красота


  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#6
strannik_au

strannik_au

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25141 сообщений
2594
  • EVE Ingame:Warmeister
  • Corp:Tactical Farmers.
  • Ally:Tactical Farmers
  • Client:Eng

там где непонятно: они позволяют теперь чтобы вместо никому не нужных цен которые в полоске маркета снизу крутятся, можно было бы указать папку в быстром доступе, и будут крутиться товары которые в ней лежат


  • 0

#7
prostok0t

prostok0t

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
10
  • EVE Ingame:prostk0t
  • Client:Eng
"[Тут что-то непонятно оставлю пока без перевода]


When we added the Market ticker a last year, a lot of you wanted to have some control over it, so we added the ability to specify a Quickbar folder that control what is displayed in the Market Ticker. Simply right click on your folder in the Quickbar and select “Mark as Market Ticker Folder” and the Market Ticker will show the market information for the items in that folder."

Market ticker - бегущая строка под маркетом, отображающая дельту цены на популярные товары. Кто-то хотел чуть интерактивности и сср добавили возможность пометить папку в квикбаре маркета, товары в папке с меткой будут отображатся в тикере наряду с плексом, велдспаром, геккой и прочими.

P.s.: зарегался ради ответа, мда
  • 2

#8
zak-zak

zak-zak

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 110 сообщений
69
  • EVE Ingame:Zak De-Silver
  • Corp:XCursedMinersX
  • Channel:[CURSDiplo]
  • Client:Eng

Спасибо двум вышестоящим авторам) Внесу завтра изменения. Просто доступа в игру на момент перевода не было, а интуитивно термин никак не давался.


  • 0

#9
Ange1

Ange1

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1109 сообщений
106
  • EVE Ingame:xAnge1x
  • EVE Alt:Nlka
  • Corp:Red October
  • Ally:Fast Kick
  • Channel:RO Squad
  • Client:Eng
Эту папку ввели в сентябре же еще
  • 0

#10
prostok0t

prostok0t

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
10
  • EVE Ingame:prostk0t
  • Client:Eng

Эту папку ввели в сентябре же еще

>В этой статье мы рассказываем о февральских изменениях и о тех, которые забыли упомянуть в сентябре
  • 0

#11
unti1x

unti1x

    Chaotic neutral

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8534 сообщений
1940
  • EVE Ingame:Chio Olgidar
  • Corp:-CDP-
  • Channel:Crevetize
  • Client:Eng

Отображение закрытых цит в овере так и не сделали?


  • 0

Аффтар, зохавай исчо тех аццких олбанских креведок, да выпей йаду.


#12
strannik_au

strannik_au

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25141 сообщений
2594
  • EVE Ingame:Warmeister
  • Corp:Tactical Farmers.
  • Ally:Tactical Farmers
  • Client:Eng

Отображение закрытых цит в овере так и не сделали?

Зачем их там отображать?
  • 0

#13
Volod

Volod

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14872 сообщений
1667
  • EVE Ingame:Volod2
  • Corp:NPC
  • Ally:-
  • Client:Eng

Зачем их там отображать?

Ну или настройку овера с выбором, если нет.


  • 0

Завидно, что приходится вкалывать на работе с 9 до 5, получая меньше чем ктото за 3-4 часа в день (максимум) ? :D


#14
Krisfog

Krisfog

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 137 сообщений
9
  • EVE Alt:Покрыто мраком
  • Corp:ROFF
  • Ally:ROFF Alliance
  • Channel:MOZG
  • Client:Рус

Прилестно :wub:, cgc за перевод, всегда интересно почитать, узнаешь че то новое, хотя многое уже знаю. :thumbup: 


  • 0

Ева - игра свободная, а свобода в игроках иногда порождает жестокость.

dksmmodif1.jpg

 


#15
unti1x

unti1x

    Chaotic neutral

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8534 сообщений
1940
  • EVE Ingame:Chio Olgidar
  • Corp:-CDP-
  • Channel:Crevetize
  • Client:Eng

Зачем их там отображать?

Потому что перебирать в космосе неудобно


  • 0

Аффтар, зохавай исчо тех аццких олбанских креведок, да выпей йаду.


#16
strannik_au

strannik_au

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25141 сообщений
2594
  • EVE Ingame:Warmeister
  • Corp:Tactical Farmers.
  • Ally:Tactical Farmers
  • Client:Eng

Потому что перебирать в космосе неудобно


Так и не должно быть удобно. Я б и из космоса их убрал, хочешь лазить по чужим цитам - скань.
  • 5

#17
unti1x

unti1x

    Chaotic neutral

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8534 сообщений
1940
  • EVE Ingame:Chio Olgidar
  • Corp:-CDP-
  • Channel:Crevetize
  • Client:Eng

Так и не должно быть удобно. Я б и из космоса их убрал, хочешь лазить по чужим цитам - скань.

Я не был бы против, если бы изначально их поиск не отличался бы от поиска посов. Но их видно в космосе, поэтому возникает ощущение того, что чего-то не хватает.


  • 1

Аффтар, зохавай исчо тех аццких олбанских креведок, да выпей йаду.


#18
advena

advena

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7428 сообщений
973
  • EVE Ingame:Advenat Bedala
  • Corp:.MLP.
  • Client:Eng

Я бы их вынес в окно сканера к аномалькам (с галочкой показывать/нет)


  • 0

Русские - мирный народ. Нам нужен мир, желательно весь.

 

В мире победившего капитализма всего два всадника апокалипсиса - Глупость и Жадность. Остальных оптимизировали.


#19
New Strannik

New Strannik

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8624 сообщений
1077
  • EVE Ingame:New Strannik
  • DUST Ingame:Ivan Korrenoy
  • EVE Alt:+Ctrl+Del
  • Corp:SHAVED
  • Client:Eng
bracketsAlwaysShowShipText

Когда уже будет галочкой в овере, а не лезть черти куда?


Сообщение отредактировал New Strannik: 17 February 2019 - 10:17

  • 0

#20
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28553 сообщений
4356

Но их видно в космосе, поэтому возникает ощущение того, что чего-то не хватает.

Посы видно в космосе? Их же только на д-сканере видно.
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users