Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Мечтают ли русские альянсы о лужайке и коровке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
365 ответов в теме

#1
Mister Buhoy

Mister Buhoy

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 65 сообщений
69
  • EVE Ingame:Mister Buhoy
  • Corp:сибсквад
  • Client:Рус

*
Одобрено
сообществом!

                                                                   Плохо не то, что мы оказались в заднице, плохо то, что
                                                                   мы начали там обустраиваться. Гай Юлий Цезарь.
 
 1. Все нижеописанное не является официальной позицией альянса Siberian Squads и не претендует на окончательную истину. Это всего лишь мои домыслы.
 2. При употреблении слова "русские" я имею в виду "русскоязычное комьюнити". Сделано это чисто из эстетических побуждений, и не несет в себе никаких националистических и иных смыслов.
 3. Также я часто использую местоимение "мы", подразумевая прежде всего клайм-альянсы.
 
                        *******
 
  Еще недавно весь юг и восток лежали под контролем русских. Да, оказалось, что это были колоссы на глиняных ногах, но, черт возьми, это были НАШИ колоссы. На огромных широко расставленных глиняных ногах. Мы могли ткнуть пальцем в самое большое пятно на карте и сказать: "Смотри, а тут наши пацаны себе империю отгрохали!" Или даже: "Смотри, я тут краблю и все кругом меня увожают". А иногда мы их ненавидели, и это придавало нам сил и значительности: "Смотрите, я воюю с Империей и я чертовски крут и дьявольски хитер!"
 А что сейчас? Сейчас мы все стали петами разной степени петовости. И это сломало нас всех. Я не знаю насколько распространено слово "пет" в других сообществах, носит ли оно однозначно отрицательную коннотацию, но в ру-комьюнити это одно из самых главных слов и это плохое слово. Мы приучили себя, что быть не самым сильным партнером в коалиции это позор, и тебя постоянно будут тыкать в это носом. Да кому нужны твои победы, кому нужны твои БР на срушке, если набегут троли, устроят срач, по итогу которого выяснится, что ты пет. Конец дискуссии.
  Вы, конечно, можете возразить мне, что я преувеличиваю, нагнетаю вам тут ужасов инфернальных. Может быть, вы правы. Но, понимаете, это как мелкий песок. Вы можете ходить, бегать, летать, делать все, что угодно, но он всегда будет с вами. Он будет скрипеть на зубах, набиваться в туфли, попадать в любые щели и отверстия. Будет покрывать вас с головы до ног мелкой противной пылью. Представьте, что на вашем персонаже висит постоянный дебаф. Дизмораль. И где-то в подсознании засела мысль: "Ну чего вы от меня хотите, я всего лишь пет..." А вы спрашиваете - отчего это срушка скатилась...Да оттого и скатилась, что дебаф. Что могут обсуждать петы на своем петском форуме, кроме петских проблем? Разве можно представить сегодня такую тему :http://forum.eve-ru....showtopic=96128 Это невозможно, и дело тут не в качестве постинга, а в том, что петы не создают подобных тем.
 
  Когда же мы свернули с верного пути? Я отвечу вам так - мы не сворачивали. Мы как ехали, так и ехали прямо, просто путь свернул в другую сторону. Мы прозевали эту развилку, прозевали день, когда все изменилось. Мы проспали 9 февраля 2016 года.
 В этот день вышло обновление, порадовавшее нас новым предметом - скиллинжектором. Это дало возможность очень быстрой прокачки персонажа. Через несколько месяцев, в ноябре, ССР выпускают патч с ребалансом рорки. И понеслася..Рорки дали возможность не только зарабатывать кучу исок в почти афк-режиме, но и повлияли на цены. Стоимость суперов упала и продолжает падать. Супера и титаны из сверхоружия элитариев стали доступной целью. В физике есть такое понятие - фазовый переход. Это когда вещество при определенных условиях приобретает новые качества. Рорки и инжекторы стали катализатором перехода, только мы это проспали. (Интересно, что еще одной пострадавшей от этих изменений стороной стал альянс Pandemic Legion. Не с этим ли связан текущий кризис?)
 Наступила новая эра. Что раньше представлял из себя КТА-флот? Прежде всего это батлшипы. Флот бш можно построить за ночь, слить его, а на следующий день построить новый. И тут, вдруг, выясняется, что твои корабли, подобно линкорам Второй Мировой, уже не роляют, надо строить авианесцы. А это требует иного подхода. Почему русские альянсы не смогли в суперкапкаток? Это хороший вопрос. Отвечать на него я, конечно же не буду, потому-что у каждого из вас есть свое мнение на этот счет.
 
 Возникает вопрос, ну и че теперь делать-то?
 А давайте скажем хором: "Мы петы и гордимся этим!". Давайте радикально поменяем парадигму. Петство - это не плохо! Это очень даже здорово! Счастливые петы на лужайке доят корову. Лепота!
 Есть второй вариант. Создать "профсоюз" ру-альянсов. Идея, на первый взгляд, странная, но.. потратьте на ее обдумывание несколько минут, и, возможно, ситуация предстанет в ином свете. Суть в том, что "профсоюз" нас вроде ни к чему и не обязывает, не мешает нам воевать против друг-друга, но открывает спектр возможностей, начиная от проталкивания своих людей в совет игроков(или как он там сейчас называется) с повесткой "суперальянсы - зло" и заканчивая подготовкой к... варианту №3.
 Вариант №3. Обьединиться и перестать быть петами. Часто слышен вопрос, а нафига русским обьединяться. Вот вам ответ. Не быть петами.
 Давайте проведем небольшую ревизию ру-алли. Данные взяты с дотлана и зкб 29 января(за 2 недели цифры слегка устарели, но, ввиду неясности с RED и Scourge я не стал их пересчитывать). Я взял топ альянсов по численности с отсечкой в районе 500 и разбил их на две группы. В первую попали твердые клайм-игроки(иногда без клайма), во вторую - альянсы не позиционирующие себя как клайм(иногда с клаймом). Где-то мог ошибиться, заранее извиняюсь.(Upd.- Rezeda Regnum 630 чаров, 150 активность)
 
   61829f74ee.jpg
 
 Итак, даже не учитывая вторую группу, мы имеем суммарно 10к чаров, из них примерно 1450 активных на зкб. Для сравнения - У тестов таких 1700. У НЦ+ПЛ - 1170. Цифры одного порядка. Это билет в высшую лигу, парни! И это, не считая альянсов из второй части таблицы и алли поменьше, которых я вообще не учитывал. Не считая вернувшихся на волне хайпа старичков, примкнувших новичков, и корпораций из не-Ру.
 Ладно. Я уже вижу как в вас зарождаются тысячи вопросов. А с чего ты взял, что все они захотят обьединяться? А с чего ты взял, что 1400 это много? У хурды в два раза больше, лалка! А как построить капкаток? А кто будет главным? А с чего ты взял, что могут вернутся корпы из англо-альянсов? А старички? Они вернутся в Еву? А что насчет РМТ? У меня нет ответов на эти вопросы. Но я знаю одно - это наш последний шанс, дальше будет только хуже.
 Признаюсь, я много еще чего написал, но потом удалил. Тут были мои развеселые фантазии о том, как консолидированное ру-сообщество нагибает Еву. Особенно мне понравилась фраза "под звуки бурной пропагандистской компании и обзывании петами неприсоединившихся мы вмажем".
 На самом деле никакого обьединения конечно же не будет. Потому-что причин против этого миллион, а за - всего одна. Мы так и останемся петами разной степени петовости и продолжим обзывать друг друга под улюлюканье тролей на умирающем форуме и ссориться по пустякам. Нам остается лишь лужайка и корова..
 Или нет?

Сообщение отредактировал Mister Buhoy: 15 February 2019 - 11:50

  • 56

#2
Advokatura

Advokatura

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2105 сообщений
441
  • EVE Ingame:AD VA
  • Corp:TM-DC
  • Ally:Ferrata
  • Channel:TM_DC
  • Client:Рус

Пьяный что ли, там половина всяких "китайцев" в численном составе альянсов из твоей таблички это во первых. Во вторых иди объясни Гравизу что он пет и ему нужно срочно объедениться с петом Печептом и они тебя оба пошлют куда по дальше.

 

Зыы: ты забыл истинных русичей в табличку поставить, иксов. В отличии от всех перечисленных альянсов в таблице, только эти подпивасники русичей объединять хотят, вон каждый видос так и дышит.


Сообщение отредактировал Advokatura: 15 February 2019 - 11:11

  • 1

Я знаю только одно действенное оружие против А2. но он, к сожалению, в бане обоими акками © saerjaaa xcraft.ru
Исторический личный опыт подсказывает - там, где явно или в тени присутствует А2 - там "дело пахнет керосином" (с) VolcheG xcraft.ru

ГМ топ-1 альянсов xcraft.ru Cerberus Squadron и Dominion 2008-2015


#3
sarachem

sarachem

    Верховник Гонеров

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5564 сообщений
751
  • EVE Ingame:Goner Sarachem
  • Corp:Goner Temple
  • Ally:Goner Paradigm
  • Channel:Goner Temple

Слишком много противоречий между людьми, битвы персоналий, предательства, лицемерие, подлость между "своими" стало обычным делом. Но твой вброс идеалиста мне нравится. Я бы даже сдул пыль со своих боевых грешников, если бы да кабы, да во рту росли грибы... и кокаин... хм. Во имя Матери Земли и пресвятых Землян, да. Аве.


  • 1
PRAYING FOR PEACE
СКРИПТОРИУМ Гонеров

#4
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

Ева - для русских!


  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#5
sarachem

sarachem

    Верховник Гонеров

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5564 сообщений
751
  • EVE Ingame:Goner Sarachem
  • Corp:Goner Temple
  • Ally:Goner Paradigm
  • Channel:Goner Temple

Ева - для русских!

неправильно, сын мой. Мы русские - какой восторг!


  • 4
PRAYING FOR PEACE
СКРИПТОРИУМ Гонеров

#6
Anti Feminist

Anti Feminist

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1903 сообщений
-10
  • EVE Ingame:Hidan Shepard
  • EVE Alt:Faust Shepard
  • Corp:[DSONS]
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Рус
Покажи мне мудрого, честного русского лидера с незамаранной репутацией и который умеет ногебать не только на словах. И мои 3 титана и 2 факса и 2 мазера и конечно же саабра, прям сразу захотят присоединится к этой затее.

Пс. Хрен с ним с одним лидером, таких небывает, но покажи команду достойную, которая убедит и не только меня.
  • 1

#7
Endimeyko

Endimeyko

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2388 сообщений
559
  • EVE Ingame:Endimeyko
  • EVE Alt:Flintina, Exacum
  • Corp:REGL8
  • Ally:DarkSide.
  • Channel:S.P.P пациенты
  • Client:Рус

Нужна альтернативная реальность.


  • 0

Воин чатиков.

Активный пилот Скайп КТА.


#8
sarachem

sarachem

    Верховник Гонеров

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5564 сообщений
751
  • EVE Ingame:Goner Sarachem
  • Corp:Goner Temple
  • Ally:Goner Paradigm
  • Channel:Goner Temple

Я считаю, что русскоязычным нужна не национальная, а наднациональная парадигма в границах общего языка и условно общего субкультурного (евовского) слоя. Идея, способная зажечь людей. Но не "рюсске-впирёд" или "славяни-уместе", а внутриигровая, интересная и перспективная. 



Покажи мне мудрого, честного русского лидера с незамаранной репутацией и который умеет ногебать не только на словах. И мои 3 титана и 2 факса и 2 мазера и конечно же саабра, прям сразу захотят присоединится к этой затее.

Пс. Хрен с ним с одним лидером, таких небывает, но покажи команду достойную, которая убедит и не только меня.

Я, ваш великий Отче.


  • 6
PRAYING FOR PEACE
СКРИПТОРИУМ Гонеров

#9
61rus

61rus

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2734 сообщений
533
  • EVE Ingame:61rus
  • EVE Alt:50+
  • Corp:Quantum Explosion
  • Ally:E X P L O S I O N
  • Client:Eng

Понимаешь, когда решали батлы - можно было строить супера на ебей. И стоили они там огого. А сейчас и цена упала, и вместо ебея супера надо оказывается хранить, оснащать, учиться пользоваться, нужны надежные люди в большом количестве, опытные флиткомы как на супера так и на сабкап. А это сложно, муторно и невыгодно. Еще сложнее набрать и поддерживать намберсы в игре, уже мало кому интересной в РУ зоне. Проще гипножабить и курировать ботофермы и ситизенов, изредка изображая движняк, чем и занимаются старые РУ клайм альянсы.


  • 8

#10
Likon

Likon

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5457 сообщений
-1004
  • EVE Ingame:Nakazator X
  • Client:Eng

 А что сейчас? Сейчас мы все стали петами разной степени петовости.

Ты знаешь, я искренне счастлив что я читаю эти строки. Я рад, что я всё таки донёс хоть до одного прожабленного эту истину.


  • 0

Я даже затрудняюсь сказать что является бОльшим зашкваром: состоять в альянсе которым рулит Гравиз, или в коалиции которой рулит Сорт Драгон. А и то и то одновременно это вообще за гранью добра и зла.

 


#11
Amon Yаng

Amon Yаng

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 203 сообщений
112
  • EVE Ingame:Ama Yang
  • EVE Alt:Bucha Vozilnik
  • Corp:ZIMA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Рус

Эх. :blush:

70% успеха данной затеи зависит от желания и сговорчивости всего буквально человек 7ми-10ти. Но даже банально собрать их вместе в ТСе на 10тиминутный разговор, как мне кажется - непосильная задача =)


  • 0

#12
Likon

Likon

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5457 сообщений
-1004
  • EVE Ingame:Nakazator X
  • Client:Eng

Да кому нужны твои победы, кому нужны твои БР на срушке, если набегут троли, устроят срач, по итогу которого выяснится, что ты пет. 

Да ты покажи стоящие бр и я первый буду носить тебя на руках. Что ты несёшь то а? Ты вырос в болоте сибсквада, это сито-петы, у которых не было ни одного стоящего их числу бра.

Дашь реально крутой релейт и я первый буду восхвалять твой альянс. Не дашь и будешь крабить и гнить как сибсквад, готовься, я приду за тобой.


  • 0

Я даже затрудняюсь сказать что является бОльшим зашкваром: состоять в альянсе которым рулит Гравиз, или в коалиции которой рулит Сорт Драгон. А и то и то одновременно это вообще за гранью добра и зла.

 


#13
Advokatura

Advokatura

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2105 сообщений
441
  • EVE Ingame:AD VA
  • Corp:TM-DC
  • Ally:Ferrata
  • Channel:TM_DC
  • Client:Рус

Эх. :blush:

70% успеха данной затеи зависит от желания и сговорчивости всего буквально человек 7ми-10ти. Но даже банально собрать их вместе в ТСе на 10тиминутный разговор, как мне кажется - непосильная задача =)

Для этого надо начать с выхода из затратной сети бриджей с широко открытыми глазами


Сообщение отредактировал Advokatura: 15 February 2019 - 11:32

  • 0

Я знаю только одно действенное оружие против А2. но он, к сожалению, в бане обоими акками © saerjaaa xcraft.ru
Исторический личный опыт подсказывает - там, где явно или в тени присутствует А2 - там "дело пахнет керосином" (с) VolcheG xcraft.ru

ГМ топ-1 альянсов xcraft.ru Cerberus Squadron и Dominion 2008-2015


#14
sarachem

sarachem

    Верховник Гонеров

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5564 сообщений
751
  • EVE Ingame:Goner Sarachem
  • Corp:Goner Temple
  • Ally:Goner Paradigm
  • Channel:Goner Temple

Да ты покажи стоящие бр и я первый буду носить тебя на руках. Что ты несёшь то а? Ты вырос в болоте сибсквада, это сито-петы, у которых не было ни одного стоящего их числу бра.

Дашь реально крутой релейт и я первый буду восхвалять твой альянс. Не дашь и будешь крабить и гнить как сибсквад, готовься, я приду за тобой.

Дитя моё, откуда столько апломба? Кто ты такой? Великие тебя не помнят.


  • 3
PRAYING FOR PEACE
СКРИПТОРИУМ Гонеров

#15
Likon

Likon

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5457 сообщений
-1004
  • EVE Ingame:Nakazator X
  • Client:Eng

Представьте, что на вашем персонаже висит постоянный дебаф. Дизмораль.

Так сбрось с себя дизмораль, выйди сейчас и перестань быть петом. 

ВЫЙДИ ИЗ БОЛОТА СЕЙЧАС. ДОЛОЙ КРАБСКВАД!



Великие тебя не помнят.

Давай до свидания


  • -1

Я даже затрудняюсь сказать что является бОльшим зашкваром: состоять в альянсе которым рулит Гравиз, или в коалиции которой рулит Сорт Драгон. А и то и то одновременно это вообще за гранью добра и зла.

 


#16
ingifay

ingifay

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 111 сообщений
-25
  • EVE Ingame:Eureka Novak
  • EVE Alt:Elektra
  • Ally:NPC|Horde|Brave
  • Client:Eng

Автор забыл добавить ру-корпы в Хурде\Гунах\Тестах, но это всё-равно не отменит неправильно собранной статистики, ибо в столбце "Активность" сколько 2(3,4..)ых окон?


  • 1

wAf6bal4LQY.jpg


#17
Amon Yаng

Amon Yаng

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 203 сообщений
112
  • EVE Ingame:Ama Yang
  • EVE Alt:Bucha Vozilnik
  • Corp:ZIMA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Рус

Для этого надо начать с выхода из затратной сети бриджей с широко открытыми глазами

Переведи, пожалуйста. Мне очень интересно, но сути иронии я не разобрал.


  • 0

#18
Advokatura

Advokatura

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2105 сообщений
441
  • EVE Ingame:AD VA
  • Corp:TM-DC
  • Ally:Ferrata
  • Channel:TM_DC
  • Client:Рус

Автор забыл добавить ру-корпы в Хурде\Гунах\Тестах, но это всё-равно не отменит неправильно собранной статистики, ибо в столбце "Активность" сколько 2(3,4..)ых окон?

Та да. В строку активности попадают не только те кто убивает но и те кого убили. Там добрая половина окон и тупого крабья которого отстреливают.


  • 1

Я знаю только одно действенное оружие против А2. но он, к сожалению, в бане обоими акками © saerjaaa xcraft.ru
Исторический личный опыт подсказывает - там, где явно или в тени присутствует А2 - там "дело пахнет керосином" (с) VolcheG xcraft.ru

ГМ топ-1 альянсов xcraft.ru Cerberus Squadron и Dominion 2008-2015


#19
sarachem

sarachem

    Верховник Гонеров

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5564 сообщений
751
  • EVE Ingame:Goner Sarachem
  • Corp:Goner Temple
  • Ally:Goner Paradigm
  • Channel:Goner Temple

 



Давай до свидания

Понятно... очередной нонейм, ведающий свыше сведущих.


  • 0
PRAYING FOR PEACE
СКРИПТОРИУМ Гонеров

#20
Mister Buhoy

Mister Buhoy

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 65 сообщений
69
  • EVE Ingame:Mister Buhoy
  • Corp:сибсквад
  • Client:Рус

Автор забыл добавить ру-корпы в Хурде\Гунах\Тестах, но это всё-равно не отменит неправильно собранной статистики, ибо в столбце "Активность" сколько 2(3,4..)ых окон?

 Отдельные корпы я и не собирался считать. Их слишком много. Активность - это статистика с зкб


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users