Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Загадки Евы, про Еву и не только


  • Закрытая тема Тема закрыта
162 ответов в теме

#1
Ольга

Ольга

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
-20
  • EVE Ingame:OLGA Russia
  • Corp:OLA
Когда мы пробуем на вкус супик, мы спрашиваем себя - а чего тут не хватает? Может, соли? Может, специи положить? Я редко готовлю, но метко.
И Ева тоже изысканное блюдо для гурманов, правда, пока тут слишком много чеснока и острых приправ, мало витаминов. А витамины нам ох как нужны!

Одна из моих тем для размышлений в любой игре - что бы тут сделать лучше, как изменить этот мир, чтобы жилось интереснее и уютнее.

Я думаю, что в Еве не хватает загадок. не хватает элемента квеста, головоломок. Космос притягивает взоры людей, но ведь в космосе могут быть такие скрытые вещи, которые не уложатся в привычные представления, и тем более, в примитивное pew pew. Инопланетные цивилизации, загадки самой природы, выходы в какие-то измерения иные, аномалии. Да и сами люди могут добавить сюда много любопытного. И пока создатели Евы не дошли до такой степени проработки любой стези в Еве, приходится что-то делать самой :lol:

Мой девиз - игра не должна превращаться в работу, нам нужно уметь самим себя развлекать в промежутках между миссиями и майнингом, прокачкой скиллов и фитингом.

Один из таких уже полюбившихся мне да и не только мне развлечением стало загадывание загадок. Сначала всё было более менее просто - я брала какую-то загадку, выставляла приз, кто первый угадал, тому и иски. Выставила как-то приз "любой фит любого корабля", выиграл Гарул, и свыше 100 кк мы потратили с ним на то, чтобы сделать его каракал самым лучшим в Еве. Потом загадывали мы загадки, что я вспоминала, что находила в сети. И вскоре выяснилось, что при аудитории в несколько сотен человек на чате любую загадку могут отгадать с помощью средства гуглей и яндексов. Всё труднее мне стало что-то загадывать, так быстро всё отгадывали. Чтобы не флудить и не вводить в раздражение завсегдатаев общего чата Russian, я открыла канал под скромным названием "ОЛЬГА РОССИЯ" (находите каналы, набираете это название, и вдруг.. .вам может крупно повезти, вы попадёте в общество людей смешливых и развитых). Канал я открывала для всех, но постепенно приходится вырабатывать правила, и главное - это уважать других собеседников и не оскорблять их, не ругаться, не устраивать разборки. :lol:

У нас постепенно сформировались правила проведения наших вечеров загадок. Так загадки стараемся загадывать про Еву или про то, что мы точно должны знать. Я сама начала сочинять загадки, и мне это очень понравилось!
Правда, говорят, что в моих загадках логика порой отсутсвует напрочь, ну это дело поправимое. Сначала я даю текст загадки, потом ставлю на кон отгадавшему деньги. И чатлане могут задать вопрос, чтобы я отвечала да или нет. Постепенно поиски сужаются, и нужный ответ находится. Если долго возимся, для подкрепления загадки приз увеличивается. Видите. как просто!

Вот пример такой самодельной загадки, вчера загадала.
ЗАГАДКА: когда ты не попал в сапог, когда с утра тебя шатает, ты понял - ночью что то смог, и мимо горе улетает)
Тут много было смешных версий, но всё таки после сужения поля поиска был найден загаданный ответ: RedrickShoohart Joker > СИГНАТУРА. Тут же угадавшему отдаём весь приз на эту загадку.
То есть если не попадаешь в цель, у неё такая сигнатура. Ну конечно простора для других смешных версий было много, и мы смеялись "пад сталом".
Смешно было и то, что я пыталась на все версии отвечать в рифму, и хотя у меня плохо со стихами, но зато быстро всё как-то, так что если увидите это - особо не ругайте, что мол, вот, что это за стихи.

Или вот ещё ЗАГАДКА: да у неё бока крутые, прижмись и мысли там шальные... но будешь ждать ты две недели... пока бока не охладели.
Ну тут тоже было много смеха, никак не могли отгадать, приз уже дошёл по моему до 10 кк, и только после того, как назвали "индус" и получили ответ - "Близко" угадали "БАРЖА" (ведь на триале её не водят, поэтому две недели нельзя). Кстати, опять спасибо всем спонсорам, на чьи деньги мы играем!

Сегодня я снова сочинила две загадки, и мы будем устраивать вечер на канале, кому скучно лететь между системами, приходите, блесните эрудицией. :P Всем на спортивно развлекательный канал ОЛЬГА РОССИЯ! <_<
  • -3
С любовью, The World's Rose - Роза Мира - Ольга - Россия Хотите почитать подробнее?

#2
aLinix

aLinix

    KA-BOOM!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1796 сообщений
127
  • EVE Ingame:aLinix
  • Client:Eng
Флуд капсом. Не нравится автор - есть игнор. Читаем форум день.

Сообщение отредактировал Roadwind: 20 January 2008 - 19:46

  • 0
Изображение

#3
Lord Sirex*Нейтрал

Lord Sirex*Нейтрал
  • Guests
Оля, ты сначала ответь на существующие вопросы, которые тебе задали, а потом пости новые. Иначе ведешь себя некрасиво.
  • 0

#4
Ольга

Ольга

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
-20
  • EVE Ingame:OLGA Russia
  • Corp:OLA
СЕГОДНЯ вечер загадок! для начала даю вам загадку, чтобы вы готовили ответ на 22 00 МСК в канале ОЛЬГА РОССИЯ

ЗАГАДКА:
Когда четыре шли в дугу. один поднялся - всё могу, а если будет между них - конец, и кончен этот стих!

В гугли не искать, я сама сочиняла! Приз первому угадавшему пока... 1 кк. :lol:
  • 0
С любовью, The World's Rose - Роза Мира - Ольга - Россия Хотите почитать подробнее?

#5
Roadwind

Roadwind

    Викинг

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1337 сообщений
66
  • EVE Ingame:Trisse
  • EVE Alt:Freeroader, Torolw
  • Corp:WATAG
  • Ally:WN
  • Channel:Ally
  • Client:Eng
Все темы перенесены в оффтопик.
  • 0
Homo homini lupus est

Викинги будут жить вечно. Во славу Одина! Да будет так.

For the Emperor and Leman Russ! ©

#6
deic

deic

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 11 сообщений
1
  • EVE Ingame:Deicaide
  • Corp:CHIL

СЕГОДНЯ вечер загадок! для начала даю вам загадку, чтобы вы готовили ответ на 22 00 МСК в канале ОЛЬГА РОССИЯ

ЗАГАДКА:
Когда четыре шли в дугу. один поднялся - всё могу, а если будет между них - конец, и кончен этот стих!

В гугли не искать, я сама сочиняла! Приз первому угадавшему пока... 1 кк. :lol:

 


идиотизм нах :lol: :P <_<

че вижу то и пою (принцип чукотского стихосложения)
  • 0
Posted Image
болят глазки? не смотри-слушай

#7
qwerton1

qwerton1

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
19
Фрейд, наверное, много мог бы рассказать про автора таких загадок. :lol:
  • 0

#8
Demour

Demour

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 194 сообщений
6
  • EVE Ingame:Demour
  • Corp:RTSQ
  • Client:Eng
это секта
  • 0

#9
Midael

Midael

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3997 сообщений
756
  • EVE Ingame:Schmell
  • Corp:RTSQ
  • Ally:GLHF
  • Client:Eng

  и свыше 100 кк мы потратили с ним на то, чтобы сделать его каракал самым лучшим в Еве.

 



Уж извините, но если это правда, то вы ребята больные :lol:
  • 0

If this was our last song,

what would we do then?


#10
Морриган

Морриган

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1373 сообщений
239
  • EVE Ingame:Не играю
  • Corp:была в xDSqx
  • Ally:была в X.I.X
  • Client:Eng

Оля, ты сначала ответь на существующие вопросы, которые тебе задали, а потом пости новые. Иначе ведешь себя некрасиво.

 

Оно не отвечает если вопросы не нравятся.
Вы видели тело в руссканале?
Ему говорят идитынаааХ...тело делает вид, что не видит этого.
тело посылают все, тело продолжает фонтанировать.
избирательно...сам себе сама.

очень удобная позиция. раздражет всех, телу хорошо и комфортно.
выход один игнор. так что...
  • -1

Хороший, плохой, главное - у кого банкай круче!

 


#11
Альфа

Альфа

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
7
  • EVE Ingame:Alpha Raven
  • EVE Alt:есть
  • Corp:Nothing Personal
  • Ally:White Noise
  • Channel:

Уж извините, но если это правда, то вы ребята больные  :lol:

 


Всего 100кк на то, чтобы сделать каракал лучшим? Как-то мелковато, вот 5-6 лярдов, на офицер шмот - было бы весомее :lol:
  • 0
... Даже если они заберут людей с улиц Luminaire или Intaki, или Daasa, или Sovicou, или откуда угодно, мы будем биться до самого конца. Под всеми нашими различиями лежит то единственное, что соединяет всех галленте, благодаря чему мы крепче алмаза – любовь к свободе...

Грань между безумием и гениальностью определяется степенью успеха.

"экономически безграмотный экономист" (с)

La Tortura > Ты же не собираешься из первого вылета на цепторе вернуться живым? :)

#12
Envin

Envin

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений
-30
  • EVE Ingame:Enwin
  • EVE Alt:Envin
  • Corp:-
  • Ally:-
  • Client:Eng
Не понимаю реакции многих тут. Бред она пишет или нет, наивно или не наивно почему столько эмоций по этому поводу? Если поискать по этому форуму, тут столько глупых, наивных постов что диву даешься и начинаешь сомневаться что средний возраст Евы 27 лет. Или просто вам скучно? :lol:
  • 1

#13
Midael

Midael

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3997 сообщений
756
  • EVE Ingame:Schmell
  • Corp:RTSQ
  • Ally:GLHF
  • Client:Eng

Всего 100кк на то, чтобы сделать каракал лучшим? Как-то мелковато, вот 5-6 лярдов, на офицер шмот - было бы весомее  :lol:

 


Да чего мелочится, на фриг надо. :lol:

И это только потому что шатлы и яца не фитятся
  • 0

If this was our last song,

what would we do then?


#14
Lord Sirex*Нейтрал

Lord Sirex*Нейтрал
  • Guests

Не понимаю реакции многих тут. Бред она пишет или нет, наивно или не наивно почему столько эмоций по этому поводу?

 

Если Вам на голову писают- тоже эмоций не будет? Извините.
  • 0

#15
Envin

Envin

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений
-30
  • EVE Ingame:Enwin
  • EVE Alt:Envin
  • Corp:-
  • Ally:-
  • Client:Eng

Если Вам на голову писают- тоже эмоций не будет? Извините.

 


Так зачем читать?
  • 0

#16
Lord Sirex*Нейтрал

Lord Sirex*Нейтрал
  • Guests

Так зачем читать?

 

Так зачем ощущать что Вам писают на голову? Не больно вроде. Домой пришел, помылся, шмотки постирал и все опять хорошо.
  • 0

#17
Puh

Puh

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 499 сообщений
206
  • EVE Ingame:Kenz0ku
единстевенный ответ который я видел от этого чудо, был следуюшим:

"ты такой злой потому что тебя никто не любит"
  • 0

#18
Envin

Envin

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений
-30
  • EVE Ingame:Enwin
  • EVE Alt:Envin
  • Corp:-
  • Ally:-
  • Client:Eng

Так зачем ощущать что Вам писают на голову? Не больно вроде. Домой пришел, помылся, шмотки постирал и все опять хорошо.

 


Читая эти строки создается впечатление что Ольга пишет посты для одного тебя и причем публично оскорбляя.
Ты не подумай что я ее защищаю) Мне на нее с высокой колокольни - просто реакция некоторых меня действительно удивляет:lol:
  • 0

#19
Midael

Midael

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3997 сообщений
756
  • EVE Ingame:Schmell
  • Corp:RTSQ
  • Ally:GLHF
  • Client:Eng
Кстати а откуда деньги берутся? В перерывах между конкурсами грабите каребиров в лоу? :P

Вообще похоже на стёб.

Реально сходить к ним на канал, может на бш накоплю :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Midael: 20 January 2008 - 20:17

  • 0

If this was our last song,

what would we do then?


#20
zanzibaroov

zanzibaroov

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
19
  • EVE Ingame:Jejo Zanzibaroov
  • Client:Eng
Загадка на 1 ккк . Что нужно всему ?
  • 0
^_^




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users