Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Что делать, если не ставится патч?


Лучший ответ Janet, 14 February 2013 - 14:28

Краткая инструкция где скачать и как поставить последний патч.
Если вы не знаете, какая версия игры у вас сейчас установлена, необходимо запустить клиент (ExeFile.exe) из папки bin (например: C:\Program Files\CCP\EVE\Bin\ExeFile.exe). В левом верхнем углу заставки с логином будет указан текущий билд.

1. Заходим по данной ссылке и качаем патч, соответствующий текущей версии игры из первого поста под заголовком Here are the latest Windows patch files..
2. Копируем файл с расширением .patch в директорию клиента, например: C:\Program Files\CCP\EVE
3. Запускаем лаунчер. Все необходимое он сделает сам.
4. Скачиваем патч до следующей версии.
5. Повторяем процедуру из пунктов 2 и 3. Перейти к полному сообщению »


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
217 ответов в теме

#1
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng
Наиболее частая проблема - это присутствие русских букв в пути к папке temp. Проблема обычно заключается в русском имени пользователя системы. Ниже приведено решение данной проблемы:
-----------------------
Сделал инструкцию в картинках как менять директорию TEMP.
К сожалению винда у меня не русская, надеюсь кто-то сделает аналог с русской виндой.

1. ПКМ "Мой компьютер" -> Properties (свойства)
2. Advanced (дополнительно)
3. Environment variables (переменные среды)
4. Найти в списке TEMP
5. EDIT (изменить)
6. Поменять значение на что нибудь доброе и вечное (например c:/temp) и OK.

Прикрепленные изображения

  • temp_change.JPG

  • 1
Правила форума обязательны к исполнению!

#2
3ano3a

3ano3a

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 137 сообщений
1
  • EVE Ingame:3ano3a
  • Corp:Net Tampliers
  • Client:Eng
Читая этот раздел, подумал дописать "требования к ОС" для нормальной работы EVE и прочего...
Итак... Опишу процесс настройки компьютера "с нуля".

1. Обновите BIOS компьютера. Строго только для тех, кто не в танке! Новую версию скачайте _для_Вашей_платы_ с сайта производителя материнской платы. Также утилитой прошивки пользуйтесь с сайта, внутренняя на плате (если есть) не всегда актуальна. Это можно сделать из под Win или Dos. Внимательно читайте все readme к этому процессу с сайта или из скачанного архива с bios/flasher/etc.
После прошивки _выключите_ компьютер и после включения _обязательно_ сбросьте настройки Bios по умолчанию.

2. Озаботьтесь драйверами к устройствам, которые у Вас наличествуют в компьютере. Это могут быть CD-диски, полученные при покупке компьютера, или драйвера, скачанные с сайта производителя. Лучше последнее, но не всегда. Также логины/пароли/настройки Интернет.
Необходимые драйвера:
а. Драйвера для материнской платы
б. Драйвера для видеокарты
в. Драйвера для звуковой карты
г. Драйвера для модема (если есть/нужен)
д. Драйвера для ...

3. Windows XP SP2 лицензионная или корпоративная. Устанавливаем на раздел NTFS (любители FAT сидят молча). После установки имя пользователя создаем _на_английском_языке_. Процесс установки достаточно прост и практически все устанавливаем по умолчанию в режиме Next Next Next. Да, и не путайте понятия "Установить ОС" и "Переустановить ОС поверх старой". Второй способ для наивных и никуда не годится, т.к. на 90% ничего не исправляет :) Проверить лицензионность можно выйдя на сайт windowsupdate.microsoft.com. Сразу скажу, там потребуют установить некоторые компоненты для проверки и я не гарантирую, что система с "прогой обхода активации" после этого будет работать. При правильном ПО установите _все_ критические(высокоприоритетные) обновления как минимум, но об этом чуть позже.

4. Устанавливаем драйвера для материнской платы. Перезагружаемся.

5. Устанавливаем Directx 9.0c. Скачать его можно с сайта Microsoft. Он постоянно обновляется (1 раз в 1-3 мес). Там есть полный дистрибутив (~52 Мб) и веб-сетап (~300Кб), докачивающий только необходимое. Перезагружаемся.

6. Устанавливаем драйвера для видеокарты. Перезагружаемся.

7. Устанавливаем драйвера для звуковой карты. Перезагружаемся.

8. Устанавливаем драйвера для ..... Перезагружаемся.

9. После установки драйверов щелкаем правой кнопкой на "Мой компьютер" - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств. Если там нет желтых вопросительных знаков, то все необходимые драйвера установлены. Еще есть желтенькие вопросики? Может Вы забыли про принтер/сканер/фотоаппарат/тасамаяплатаспаянаямнойещевшколе? Тогда пошуршите в Инете или в ящиках с дисками для них.

10. Если интернет уже есть, можно сходить на сайт Microsoft и скачать оттуда дополнительно:

а. .Net Fremework 1.1 +SP1 + hotfix
б. .Net Framework 2.0 + hotfix
в. Windows Media Player 10
Лишним _это_ не будет, потом ставьте Winamp наздоровье :D Да, это все доступно также на сайте windowsupdate.microsoft.com вместе с обновленными драйверами, если таковые понадобятся. Use licensed programs!

11. С сайта www.adobe.com скачать Adobe Flash Player 9 (дада, уже не Macromedia) и Shockwave Player 10

12. С сайта www. java.com скачать Java. 16Мб полная версия, 7 Мб - веб-сетап с докачкой. Microsoft свою Виртуальную Машину забанил.

13. За сим все. При таком раскладе все должно работать корректно, не только Ева. Да, еще читайте про поддержку видеокарт в EVE. Старые Intel-integrated, к примеру, с ней не работают. Это в readme к EVE написано.

14. Ну и все это актуально, если в Вас нет проблем с аппаратной частью компьютера. Тут уже Билли бессилен :) Проблемы могут быть прежде всего с:
а. Память. Скачайте тест Windows Memory Diagnostic с сайта Microsoft (http://oca.microsoft.../en/windiag.asp) и следуйте инструкциям для проверки.
б. Жесткий диск. Скачайте тест MHdd или Victoria с сайта www.mhdd.ru/programs.html и следуйте инструкциям для проверки.
в. Блок питания :) Возьмите у приятеля поносить на пару дней или купите новый. Особенно это актуально для владельцев корпусов за 30$. Нормальный БП стоит от 60$. Советую Inwin для бюджетных организаций или Thermaltake для домашних пользвателей. Codegen не рекомендую.
г. Перегрев системы и видеокарты в первую очередь. Замена кулеров, пылесос, новая видеокарта..
д. Все остальное, дальше уже зовите Васю/программиста/кульхацкера или покупайте новый комп, если никто не помог :)
  • 1
Корбан жжот..

#3
Pilot DuMAH

Pilot DuMAH

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 30 сообщений
0
  • EVE Ingame:Pilot DuMAH
Народ! Помогите! Ну ни как не могу установить патч. Менял переменные среды, не помогает. Проц погазывает что он загружен, а результата ноль. Подскажите че мне делать.
  • 0

#4
cr@zy-kolik

cr@zy-kolik

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 63 сообщений
-3
  • EVE Ingame:CrAzyKoLiK
  • Corp:PAAGR
  • Ally:BoS
  • Client:Рус
У меня версия клиента 2.13.4557
у них на сервере обновлений для такой версии нету !!! самое близкое для 4556 скачал (8,* метров) говорит, что неподходит для пропатчивания моей версии....
автообновление не работает, пишет что то про некорректный протокол....
если тыкать прямо из клиента прямо на поиск нужного патча, то скидывает мну на их сайт с надписью, типа: в базе не обнаружен патч для вашей версии клиента... и предлагает скачать, что то размером 555 метров, для меня с моим платным траффом это что то вроде суицида.....

Что делать то ??? Как эта у них нету патча для моей версии ???? До этого все обновления скачивались автопатчером....
Делать то чего ?
Кто нибудь могет обьяснить, что это за пурга получилась ?

Заранее спасибо.
  • 0
Currently Training: Blondinco Detecting Изображение

#5
Alerona

Alerona

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
14
  • EVE Ingame:Alerona
Поиск у друзей или у себя любого релиз ЕВЫ и поставь его.
  • 0

#6
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng
для тех кто не может скачать патчи у нас есть тема для связи
http://forum.eve-ru....?showtopic=1564
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#7
UnderTaker

UnderTaker

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 20 сообщений
0
  • EVE Ingame:Kotoff
  • Corp:AMDM
  • Ally:Voodoo
Последние 3 патча постоянно проблема ...
Если качаю патч самостоятельно с офф сайта, то он нифига не хочет ставиться ... перекачивал по 2 раза .. один фиг ...
Если качаю патч самой EVE... то патчится она нормально ...
В чем фишка?
  • 0

#8
Максим

Максим

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 6 сообщений
0

Народ! Помогите! Ну ни как не могу установить патч. Менял переменные среды, не помогает. Проц погазывает что он загружен, а результата ноль. Подскажите че мне делать.

Просмотр сообщения



та жн проблема :lol: сейчас захожу в еву предлогает скачать патч и установить - скачивает нормально а вот установка как то не пашет, точнее показывает что утановило 100% но продолжает установку, загрузка проца 100% уже как 20 минут и никаких здвигов :D ПОМАГИТЕ КТОНИТЬ!

Добавлено:

та жн проблема :) сейчас захожу в еву предлогает скачать патч и установить - скачивает нормально а вот установка как то не пашет, точнее показывает что утановило 100% но продолжает установку, загрузка проца 100% уже как 20 минут и никаких здвигов :)  ПОМАГИТЕ КТОНИТЬ!

Просмотр сообщения


ВСЕ ОК - я понял как это решить. Учетную запись создать надо новую имя на английском ввести и патч как родной ставиться)! потом ее (учетную запись) моно удалить.
  • 0

#9
Dzormo

Dzormo

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 3 сообщений
0
все гораздо проще,
ПКМ Мой компьютер->свойства->дополнительно->переменные среды
и там где TEMP и TMP проследить чтобы путь был C:\TEMP вместо C:\Documents and Settings\вася пупкин\Local Settings\Temp
это поможет не только EVE :lol:
  • 0

#10
Максим

Максим

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 6 сообщений
0

та жн проблема :lol: сейчас захожу в еву предлогает скачать патч и установить - скачивает нормально а вот установка как то не пашет, точнее показывает что утановило 100% но продолжает установку, загрузка проца 100% уже как 20 минут и никаких здвигов :D  ПОМАГИТЕ КТОНИТЬ!

Добавлено:
ВСЕ ОК - я понял как это решить. Учетную запись создать надо новую имя на английском ввести и патч как родной ставиться)! потом ее (учетную запись) моно удалить.

Просмотр сообщения


мне не помогало почему то
:)
  • 0

#11
Sergioshi

Sergioshi

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
0
  • EVE Ingame:Sergioshi
  • Corp:NIDS
При установке последнего пача evepatch27121-27912 - под конец - стоп окно - в папке res не найдет файл splash.bmp. Переустановите еву.
Как вышел из положения - заставил друга прислать мне этот файл на мыло (весит 1 метр), засунул в требуемую папку - и вуаля, все стало как надо.
  • 0

#12
Darl Castor

Darl Castor

    Richness Caster

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
32
  • EVE Ingame:Darl Castor
  • Corp:RCG

а. .Net Fremework 1.1 +SP1 + hotfix
б. .Net Framework 2.0 + hotfix
в. Windows Media Player 10
Лишним _это_ не будет, потом ставьте Winamp наздоровье :) Да, это все доступно также на сайте windowsupdate.microsoft.com вместе с обновленными драйверами, если таковые понадобятся. Use licensed programs!

11. С сайта www.adobe.com скачать Adobe Flash Player 9 (дада, уже не Macromedia) и Shockwave Player 10

12. С сайта www. java.com скачать Java. 16Мб полная версия, 7 Мб - веб-сетап с докачкой. Microsoft свою Виртуальную Машину забанил.


А вот это-то зачем? дотнет, вмп, флешплейер? EVE без них не работает? :)
  • 0

#13
Qvant

Qvant

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 26 сообщений
0
  • Corp:RuSH
  • Ally:RA
Не ставится последний патч пишет Unable to load required path file:patchw32.dll :) c:\temp сделал - та же фигня :)
Помогиииитеееее!!!!!
  • 0
Моя бригада отдыхает
Стою у домны я один
Меня на подвиг вдохновляет
Советский метамфетамин

#14
†...Гриня...†

†...Гриня...†

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 16 сообщений
0
  • EVE Ingame:Grinchman
  • Corp:RUSCO
Проблема с отсутствием splash.bmp,которую выше решали одиночным копированием,мне кажется устраняется иначе,ибо в папке res лично у меня отсутствовал не только splash.bmp...привожу собственную цитату по этому поводу,которую потерли в теме о Статусе сервака:


У меня тажа трабла...патч ругается на отсутствие splash.bmp и просит переустановить клиент....переустановил...пошагово пропатчил до предпоследнего патча....а последний всё равно ругается!!! sad.gif( Не понимаю в чем прикол...щаз попробую че-нить намутить...посмотрим что из этого выйдет....но всё таки хотелось цивилизованным путем решить траблу...

Ура! Я победил это зло! smile.gif) Объясняю суть проблемы:
Не понмю когда,примерно в сентябре, выкинули патч до версии 4557...тестовый...работал он путем...потом вышел патч нормальный до версии 4561...и так далее до выхода последнего патча до версии 27912...перед установкой последнего патча проверил папочку res....она была практическу пуста! УЖОС! Путем несложных манипуляций мозгом, пришел к выводу,что файлы пропали на этапе установки старого тестового патча 4557...алгоритм возможной борьбы с этим монстром образовался быстро:
1)перед установкой тестового патча делаем резервное копирование всей папочки res...
2)далее смело ставим тестовый патч...смотрим...дааа...папочка res действительно опустевает после него...
3)устанавливаем следующий патч, уже нормальный до версии 4561...
3)после его установки копируем обратно резервную папочку res,заменяя при этом только более старые файлы...
4) снова делаем резервное копирование res
5) устанавливаем следующий патч
6) продолжаем действовать так же на каждом патче.
7) дойдя до патча 27912, смело его ставим...
8) логинимся в еву smile.gif

P.S: Скорей всего резервное копирование требуется только до тестового патча 4557...просто для перестрховки делал на каждом патче...


  • 0

#15
3ano3a

3ano3a

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 137 сообщений
1
  • EVE Ingame:3ano3a
  • Corp:Net Tampliers
  • Client:Eng

А вот это-то зачем? дотнет, вмп, флешплейер? EVE без них не работает?  ;)

Просмотр сообщения


Я описывал "условно типовую установку виндов". Для евы флэш и медиаплеер не нужон, фрэймворк тоже вроде. Но это все нужно для другого и достаточно часто :)
  • 0
Корбан жжот..

#16
XSpiriT

XSpiriT

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 1 сообщений
0
  • EVE Ingame:XSpiriT
  • Corp:-RE-
Вообщем не знаю описывали ли проблему.

Бывает в безопасном режиме винды ставится патч.

Так что если у вас не ставится никакими выше перечисленными методами , делайте как я в безопаснике =)

Сообщение отредактировал XSpiriT: 06 February 2007 - 14:02

  • 0

#17
Septimus

Septimus

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
0
  • EVE Ingame:Septimus_Prime
Хочу выразить огромный респект raxxar.uai за помощь) все робит)
Огромное спасибо!
  • 0

#18
alex-player

alex-player

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 3 сообщений
0
Огромное тебе спасибо за информацию, что бы я без тебя делал :-)
  • 0

#19
Pontiac

Pontiac

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 1 сообщений
0
Ох народ пасиб помогли а то уж заипался...

C:\TEMP
  • 0

#20
Sansanich

Sansanich

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
172
  • EVE Ingame:Jirang
Вот вроде пропатчил.. Пытаюсь коннектится, логин проходит acquiring bulk data и тишина (то биш опять картинка логина в еву, ещё до выбора персонажей) Жму коннект:

The client's local session information is corrupt, probably as a result of failed cleanup during a disconnect. Connecting to the server in this state could lead to a rather unpleasant game experience. Please restart the client prior to logging in.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users