Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Черный Ворон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в теме

#1
Atrosha

Atrosha

    Молодой бог. Покровитель скромности.

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23290 сообщений
  • EVE Ingame:Atrosha
  • Corp:TepKu
  • Client:Eng
-=-=-=-=-

следующий рассказ серии: Тень (смерти)

-=-=-=-=-

-=-=-=-=-<<<<
> Черный ворон
-=-=-=-=-<<<<



- Насканил. В варпе. Как скажу – заходи, – голос друга подействовал ободряюще.

Космос, одиночество - слова синонимы. Мэтт один не летал, потому что не был еще достаточно опытен. Другое дело – Каэр, водила «Непослушной», который обновил не один контракт на страховку своего «крусэйдера» (Crusader). «Ты скупой такой, что всё еще надеешься слить своё корыто ради лимона ирисок?» - «Нет, жадный» - обычно отвечал Эр, улыбаясь – «Потому и назвал его так. Лям - он, как говорится, лишним...»

- Давай! И сразу на меня! – мысли тут же выбило из колеи как пробку из бутылки и Мэтта захлестнули непривычные чувства.

Пытаясь справиться с собой, он действовал более-менее адекватно, хотя именно авторитет друга сыграл тут решающую роль. «Твой «Клоу» (Claw) круто танкован, но чуть что не так – сразу вытапливай из-под медвежонка и сваливай». «Клава», так называли этот корабль Детеисы, вроде какое-то странное женское имя. Он назвал свой «Кэт’с Поу» (Cat’s Paw). Мэтту были свойственны простые ассоциации, он не был еще в этом искушен. Что такое «ассоциация» точно могли объяснить опять же эти белые эркающие отбросы исследовательских корпораций. Они же находили название аллегоричным, только не говорили ему об этом (Claw – «коготь», Cat’s Paw – буквально – «кошачья лапа», иносказательно – «делать кого-то своим оружием»)

Бой шел в одностороннем порядке. Какой кретин! Хантерский «рэйвен» (Raven) прятал средних атакующих дронов в отсек, вместо того чтобы натравить их на корабль Эра. Большего идиотизма Мэтт не в состоянии был себе представить. Вращающиеся астероиды были немыми свидетелями его удивления. «Эмэйзин’ Гёрлл» (Amazing Girll) имя пилота – надо б запомнить это «чудо»! Вместо того чтобы ползти вглубь, в астероиды, чтобы сбросить Эра с орбиты, усложнив ему маневрирование, «рэйвен» пытался отварпать к планете, по крайней мере, взял разгон на нее. Несколько останков свежеслитых кораблей дополняли картину.

- Нейтрит, падла! Один не удержу. Заходи в клоз и мочи!

Мэтт так и остался на высокой орбите. Раскрыв глаза, он наблюдал как ракеты, выпушенные в противоположную от цели сторону, вычертили в космосе полукруг, и начали быстро приближаться. Но испугался он не их, а пока еще еле слышный писк легких дронов:
- Дроны на мне, - голос Мэтта был спокоен настолько, что он сам был удивлен.

Пилот «рэйвена» активировал MWD, который раздул и без того немаленький корабль в ужасающих размеров ком. Мэтт в полной мере осознал, как глупо они поступили, решив его проглотить. Маневровые двигатели развернули линкор неожиданно быстро, и он начал пульсирующими рывками набирать скорость, сокращая расстояние между собой и своей жертвой. Перегретый маршевый двигатель, работая, сотрясал могучий корпус и «рэйвен» со стороны напоминал руку скупца, а интерцептор пирата – так милый черному сердцу - медный грош.

Каэр комментировал отстраненно:
- Капа уже давно села. Не уйду… - и, изменившимся голосом, - Отче Наш…
Мэтт видел как взрывная волна смартбомбы с силой цунами обрушилась на корпус «Непослушной».
Хищное верещание «хобгоблинов» заглушало последние слова в коммуникаторе…

>>>-=-=-=-=->
bestiary_08_09__2_.jpg

Во время консультации с другом, рассказ обрел, по крайней мере, одного реального персонажа – Amazing Girll. Я только начал писать сам рассказ и показал ему несколько рабочих фрагментов, оказывается - есть такой мега-пвпшер на «рэйвене».

«Ты скупой такой, что всё еще надеешься слить своё корыто ради лимона ирисок?» - «Нет, жадный» - обычно отвечал Эр – «Потому и назвал его так. Лям - он, как говорится, лишним...»

На самом деле тут хотел передать много, в том числе: что Эр был суеверен, а не жаден, еще гордыню, но что-то нехватило, либо наоборот перестарался. Добавил "улыбаясь"

*** (0:16) лол "медвежонок"? wtf

]M[ONSTER (00:17) carebear - медвежонок "Тедди"
]M[ONSTER (00:17) та фигня плюшевая что кладут в пастельку детям

Сообщение отредактировал Atrosha: 07 July 2010 - 1:48

2A7rk.gif
Самое главное в охоте на кота - вовремя понять, кто мышь.
> моя графомания < > профиль в steam <

#2
dumpert

dumpert

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1233 сообщений
95
  • EVE Ingame:dumpertt
  • Corp:DRUNG
  • Ally:ds
  • Client:Eng
ха, герлу будед приятно. чорный равен кеша (с)

на тебе для иллюстрации:

http://eve.battlecli....php?id=8207721
  • 0

#3
Atrosha

Atrosha

    Молодой бог. Покровитель скромности.

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23290 сообщений
  • EVE Ingame:Atrosha
  • Corp:TepKu
  • Client:Eng

ха, герлу будед приятно. чорный равен кеша (с)

на тебе для иллюстрации:

http://eve.battlecli....php?id=8207721


да я сам планировал что-то подобное, но пока кочаюся и решил рассказ забацать. рассказ мое видение вероятного поединка. мне б САМОГО ЕГО комментарии услышать... ) так сказать восстановить историческую достоверность ) ну чтобы внуки помнили.

p.s. есть что вспомнить, но нечего рассказать детям )
2A7rk.gif
Самое главное в охоте на кота - вовремя понять, кто мышь.
> моя графомания < > профиль в steam <

#4
Evenness

Evenness

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 211 сообщений
15
  • EVE Ingame:Evenness
  • Corp:No Value
  • Ally:xXRussian SpeceXx
  • Channel:XXRUS
  • Client:Eng
Нечего добавить к предыдущему моему посту в соседней теме :angry2: В стиле, неотвратимо и в меру цинично :)
  • 0
Чат-канал XXRUS - оказываем помощь по любым вопросам и жизненным неурядицам ;)

Живем в тихих спокойных нулях, чисто пвп-ориентированная корпорация.


#5
Atrosha

Atrosha

    Молодой бог. Покровитель скромности.

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23290 сообщений
  • EVE Ingame:Atrosha
  • Corp:TepKu
  • Client:Eng

Нечего добавить к предыдущему моему посту в соседней теме :blush: В стиле, неотвратимо и в меру цинично :)

спс Ивнесс, я тут придумал скажем более душевный рассказ. уже не чеховского объема. жанр "народная комедия". кстати наверняка что-то было даже название такое (Калдари Провижнз), но нашел только КРАСОТУ ВОСТОКА и Caldari Vodka.
2A7rk.gif
Самое главное в охоте на кота - вовремя понять, кто мышь.
> моя графомания < > профиль в steam <




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users