Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Caldari Provisions 2 (Atrosha)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Atrosha

Atrosha

    Молодой бог. Покровитель скромности.

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23290 сообщений
  • EVE Ingame:Atrosha
  • Corp:TepKu
  • Client:Eng

букафф жутко многа, нечетай

Caldari Provisions 2 (Atrosha)
(где-то видел вроде, потому 2, надо еще цитаты расставить)

Обращение автора.
Хотелось бы, чтобы написание подобных рассказов стало доброй традицией. От новогоднего "С легким паром!" их выгодно отличает специфика каждого. Обязательное условие ставить авторство и цифру 2 (конкурса такого небыло?)

--------------------------------

К сертификату на пилотирование бесплатно прилагался смачный пинок под зад. Потирая филе, он обратился за трудоустройством в единственную корпорацию, дававшую приют отщепенцам: Калдари Провижнз. (Caldari Provisions)

При знакомстве с обучающим агентом, тут же разочаровался в агентране и сев на «Bantam» сразу устремился в белты. «В первую очередь качнуть лёрны, чтобы быстрее прокачать лёрны» звучало немного непонятно, но весьма убедительно и логично, потому было принято за основную цель. Книги были дороги и Атроша, как и большинство начинающих пилотов, не нанимал, а арендовал погрузчик, отгружал руду и минералы самостоятельно, платил сам себе зарплату и при составлении декларации вычитал ее при подсчете облагаемой налогом прибыли.

Атроша сам себя считал незаменимой фигурой, когда дело касалось конфликтов, потому лез в любой спор, но вместо неприятностей, благодаря обостренному чувству справедливости (так свойственному криминалу) приобрел множество знакомств, а также уважение начинающих пиратов, «промышлявщих» в «хайсеках».

Серьезно задуматься о своем будущем заставило приглашение в англоязычную корпорацию производственников. Приглашал Альт – бывший земляк. Честно говоря, Атроша испугался предложенных перспектив, хотя ничего особого и не предлагалось. Случайно слив на миске 4-ого уровня свой единственный корабль и прилетев на станцию за нупшипом, ему «пришлось ввинчивать себе болты» когда он увидел прирост исков на счету - награду за слитых пиратов.

Твердо решив выучить навык «Salvaging» и обещав «поразмыслить», Атроша был рекрутирован уже в другую, теперь русскоязычную корпорацию. Наконец-то! Радости не было предела, ведь до этого, отправляя запрос в коммуникатор, единственный совет на который можно было рассчитывать – это мигание закладки «кошелек».

Первая частная корпорация состояла в небольшом альянсе, арендовала несколько систем в «нулях» была демократична и лояльна к новичкам. Недолго пофлудив в «рекруте», Атроша вступил в корпу. Тут же ему пообещали «дикие ужасы», но заняли крупную сумму на импланты, всегда помогали советом, в общем, жизнь наладилась.

Атроша забросил копку и стал готовить себя к карьере исследователя-производственника, т.е. снова сел за книги, специальность как-никак. Увидел Житу (Jita). Позже, перебрался в Матарию (Minmatar), так как корпа базировалась там и кратчайший выход в «нули» был там же. Образование - не понять в хорошем смысле или плохом - буквально преследовало его по пятам. Матария - то место, где могли по достоинству оценить его умственные способности. Стоило случайно обронить печатное слово, как ему тут же заочно выдавали докторскую степень. Все было неплохо.

…До тех пор, пока корпе не кинули офвар, а офвары, как говорится, ходят парами, тройками и далее… единственным стабильным врагом были «Приватиры», которые вынудили всех агентраннеров переехать в «нули». Атроша остался. Правда, постоянный террор принудил к решению качнуть первый боевой корабль – штурмовик (Assault Frigate).

Атроша не мог дождаться, когда почувствует себя внутри боевой машины, когда его «гарпа» (Harpy) «Grayswandir» расправит на андоке черные отливающие серебром крылья. Он не привык врать себе и ценил те редкие минуты, когда судьба позволяла побыть в роли хищника, а не жертвы. Пускай и роль эта пока была незначительна.

В те моменты единственные две параллельные извилины складывались поперек, потому Атроша представлял боевой корабль быстрым, а не экономичным, маневренным и гибким в конфигурировании. Проще говоря: НЕ «индус» (Industrial Ship) . Да и по роду деятельности ему чаще приходилось больше рассчитывать «на ноги» чем «на кулаки», потому в мощи брони и вооружении линкоров он видел только их уязвимость. Даже когда все мечтали «гонять миски» на мародерах Атроше был по душе комманд.

Тактика полетов в «безопасных хайсеках» превратилась в вылазки и «показывание языка» при их невозможности. О любом, даже незначительном своем достижении Атроша не стеснялся информировать офваровцев и «Приватиры», обычно сдержанные в общении с врагами, сначала старались авторитетно урезонить «бушующего нупа», потом стали подначивать его.

«Нули» были слишком далеки и представлялись заоблачным Раем, в отличие от «лоу». Он не подозревал о тех опасностях, что таят в себе удаленные системы. О зазевавшихся пилотах, набивавших ценным грузом трюмы аборигенов. Хотя и будучи в «лоу», откровенно наплевав на правила безопасности, частенько рассчитывал только на извечный «детеисовский авось».

Облюбовав несколько смежных систем с плексами в «хайсеках», он упорно оборонял их от конкурентов, хватая в прицел все, что в них появлялось. На опытных пилотов кричал в локал, причем основным аргументом была именно собственная неопытность по отношению к их стажу. Однажды, облетая плексы, пилот удивился, услышав знакомую речь в коммуникаторе:
Бабуин > plex empty
Бабуин > обнесли суки
Атроша > i know)
Атроша > эта сука - я))
БабУ, водил команды и поддержал его убеждения (насчет линкоров). Спустя 1.5 часа в коммуникатор пришел запрос, и Атроша сильно удивился, когда услышал там: «респа еще не было. в локале пусто», поблагодарив, Атроша развернул свой фригат (Merlin) в сторону гэйта по пути в систему с плексом.

Атроша был не один с корпы в «хайсеках» тут же были начинающие пилоты, со стажем полетов ниже, чем у него, они еще не успели сесть на бэттлкрейсер, чтобы хантить в «нулях». Корпорация разделилась на тех кто «успел и съел» и «постоянно терпящих бедствие». Многие из них ушли. Альянс распался. И корпорация вступила в «Тени» (Shadow of Death). Атроша переехал в «нули», с условием, что будет иногда обитать в «хайсеках», чтобы меньше платить за проживание.

Профессиональный водила он «пинал аллойки в импу» сам, тягая «индус» по «нулям»-«лоу»-«импе» с офварами. Да, «Приватиры» вцепились крепко и не хотели отпускать. Однажды, в Эйстуре пригнав корабль, Атроша забыл посмотреть есть ли в локале враги и «индус» полный аллоев, столкнулся с «проблемой последней мили», т.е. полз в докрэнж станции под огнем противника.

Изучив повадки хайсечных пиратов, Атроша понял, что влип, и влип надолго. Распроданные минералы были дешевы, остались самые дорогие, а время немилосердно поджимало. Особой любви к нему «Приватиры» не испытывали, скорее наоборот. Атроша андокался на капсуле, шаттле (Shuttle). Летал в Хек и по округе, линкуя в локал «Гисти» (Gistii), в общем, через час-два мучений, попыток отлова на перехватчиках (Interceptors) – выкатывали пилотов с лицензией от 2004 года – офваровцы решили оставить в покое буйно-помешанного.

Отпахав на белтах, привезя в «импу» аллои и распродавши, Атроша поднимал сравнительно серьезные иски, в отличие от агентов, где деньги выплачивали понемногу, банкомат «накручивал большие нули» разом. И водила, изголодавшись в «нулях» по благам цивилизации, согретый выпивкой и деньгами, «пускался во все тяжкие».

Надо признать: Атроше с женщинами везло, не то чтобы кругом были заколдованные принцессы, не совсем. Бывало он, сам того не зная, ускользал от смертельной опасности, когда среди ночи, сверкая во тьме горючими слезами обиды, очередная дикая матарская кошка примеряла к его горлу холодную сталь. Этикет матар именовал вульгарную пошлость, как «уговаривает», а откровенное насилие – «воспитывает».

Потихоньку он превращался из простого и наивного, но требовательного к себе юноши, в грубого и хвастливого бузотера. Хлебнув лишку, трепался о вольной жизни в нулях и прочих прелестях, так толком их и не увидав. И забывал упомянуть, что смерть в белтах (вечным обитателем которых, по сути, являлся) подстерегала, чаще всего не геройски смелого, а неосторожного и просто невнимательного пилота.

Если «проветрив мозги» на белтах он без потерь привозил аллои с «нулей», то на обратном пути частенько сливался. Атроша начал искать легких заработков («веселых исков») и прибылей. Сделка с совестью базировалась на простом принципе: «Поработал? Отдохни». Потому сев на «ассолт» снова устремился в плексы. Встречи с настоящими пиратами он не искал и научился легко от них ускользать.

Какого же было его удивление, когда он, приняв запрос, услышал предложение вступить в «Приватиры». Он отказался. На мелкие передвижки границ дозволенного Атроша был согласен, менял поведение и имидж, но внутри оставался собой, базируя призму восприятия на своих принципах. И не отступал от них. Все же эта беседа сыграла свою роль в будущем.

Всё так же, как и раньше, Атроша не брезговал садиться в погрузчик. А роль «бугра» (бригадира) уже давно не рождала ответственного отношения. Как и раньше он не увиливал от предложений «старичков» «подогреться», на крайний случай у них была в запасе фраза: «Чо? Не уважаешь?». Понятно, что там употребляли вещи и покрепче выпивки.

Потихоньку Атроша стал вскрывать свои ассеты. Слив и полутав немало Серпентов (Serpentis) он накопил тонны наркоты. Как удалось все это провезти через патрули CONCORD оставалось загадкой даже для самого пилота. Клиентуру долго искать не приходилось, Зеленая «галочка» Criminal Connections в линейке навыков неуклонно притягивала взор.

Продолжаться подобная двойная жизнь безмятежно долго не могла. Но решение, уйти на время из корпорации, и спрятать лицензию подальше, было самостоятельным. Атроша спустился с неба на землю в буквальном смысле.

На планетах в Матарии в ходу были «настоящие иски». Это словосочетание вызывало горькую усмешку у любого, кто мог разглядеть или уже успел вдоволь насмотреться на кавычки, за всю жизнь не прочитав ни одной книги. В ход шло все: еда, вода, выпивка, патроны. Хорошие заработки часто чередовались с периодами нищебродства. Бывший пилот бывал и в космопортах, но без лицензии ему разрешалось выполнять только ручную работу.

Спустя полгода странствий, вырвав и применив по назначению последнюю страницу в книге Criminal Connections, но в один день (!), побрившись и приняв душ, Атроша дал себе зарок впредь прилетать в Матарию только по деловым вопросам и снова получил на руки лицензию CONCORD. От тех времен осталась всего лишь фраза: не имея лицензии, ты умираешь последний раз.

Изменилась корпорация, изменился Атроша (историю которого, мы уже знаем). За время его отсутствия корпорация успела поучаствовать в нескольких войнах на стороне «Дичей» (Legion of Death) обновился ее состав. Пилот с трудом находил в ней свое место и радость сменилась грустью. Хотел пойти в пвп-корпу, но передумал и улетел снова в Матарию, решив первым делом докачать хотя бы лёрны, твердо следуя данному ранее себе обещанию.

Vivat! Caldari Provisions! Из-за своего калдарского прошлого, трудовых будней в доках и пр. стенд к государству Minmatar был низковат, но корпорации продолжали ценить его как трудолюбивого и исполнительного сотрудника. Сказать откровенно Атроша, имел проблемы с общением только в отношении руководителей среднего звена, т.е. с людьми, по своему чину имевшими размытые представления о «простых смертных» корпорации.

Перебрав свои ассеты, пилот наскреб на продление лицензии, но решил использовать опыт, накопленный в матарских гетто и полетел в Житу. Нашел полуспившегося брокера, за пару дней «проветрил ему мозги» и, дав ему права поручителя, вернулся в Матарский космос. Надо сказать, что хоть Атроша и имел смертные грехи они мало его тяготили (вполне вписывались в собственные представления о чести).

Торговля лицензиями незаметно стремилась к своему упадку, по крайней мере ситуация на рынке «плексов» (Pilot License EXtension) была околокризисная. Немного поиграв на рынке «плексов», Атроша решил изменить тактику. А тем временем до конца срока текущей лицензии оставалось 20 дней. Планировалось удвоение начальной суммы, чтобы можно было продолжить игру на рынке после продления своей лицензии на месяц.

Атроша просто передвинул Магомета к горе и стал выставлять ордера на покупку в Собасеки, соседней с Житой системе, тем не менее находились они в разных регионах (Жита – Фордж, Собасеки – Лонетрэк). Лонетрэк был родиной Атроши, как и множества других пилотов гос-ва Калдари. По его расчетам большинство неискушенных в торговле лицензиями пилотов обитало именно там. Все же будучи торговцем, он заботился о своей репутации, чего требовал также от других, отсеивал тех, с кем не хотел иметь дела в будущем.

Расчет оказался более чем правильным, закупочная цена в регионе была на 15-20% меньше чем в Жите, хотя продавали «плексы» тут реже. Брокер размещал контракты на продажу всего по 2 раза в день, но по самой дешевой цене и всегда выигрывал торг. Но тут система сработала против него.

Если бы пилот имел достаточно денег, брокер мог бы закупать «плексы» десятками, потом контракты можно было просто выставлять и обновлять ордера на закупку, оперируя массой уже купленных по дешевке «плексов», тогда прибыли были бы приумножены. Так же, не приходилось бы часто обновлять ордера и суетиться из-за простоев в закупке. По контрактам брокера разжиревшие и начинающие, но почуявшие ветер торговцы вычислили «рыбное место» и переместились в Собасеки, взвинтив закупочные цены в регионе выше «жИтовских».

Рынок прожил недолго. CONCORD реализовал основную систему торговли «плексами» в обход рынка. Схема, придуманная Атрошей, стала единственной жизнеспособной с таким конкурентом, но со множеством профессиональных и прожженных торговцев ни пилот ни его брокер конкурировать не могли. Атроша с болью в душе смотрел, как они топят построенный им «Титаник». Торговцы разошлись по 4-рем начальным регионам каждой расы.

Пообещав себе в будущем вернуться и «накрутить рога этим бобрам». Атроша продлил через CONCORD свою лицензию, оставалась еще куча исков, и он захотел приобрести КНР (Caldari Navy Raven). Привыкнув к белтам и расслабившись, пилот слил на мисках в Матарии 3 «равы» (Caldari Raven), две забыл даже застраховать. Чем бы закончилась покупка, мы не узнаем, потому как, Атроша сумасбродно принял приглашение друга в пвп-корпорацию, побывав в рекруте начинающей агентраннерской, и, проигнорировав приглашение англоязычной пвп-корпы.

Старый же друг БабУ, уже давно проживал в «нулях», жил в свое время в «вх» (Wormhole), вернулся. Но однажды, он неудачно слил капсулу и, прыгнув в клона «пятёрочка», какое-то время жил в импе. Вместе они «резали непись». БабУ поведал о возможностях, которые таят в себе «другие» (незнакомые Атроше) «нули». Наш герой загорелся освоением «вх». Попрощавшись с товарищем, пилот стал готовиться ко вступлению в корпорацию.

Хотя прием в корпу был утвержден директором, Атроша столкнулся с рекрут-офицером, вернее с собственным пунктом, указанным в анкете. Он охарактеризовал себя коротко: «абсолютный неадекват», что, безусловно, являлось правдой, но в глазах ответственного лица выглядело опасно. В коммуникаторе мямлил, поскольку недавно сломал свою гордыню и еще чувствовал себя неуверенно. Офицер отослал его «подумать», а Атроша разводил руками в объяснительной беседе с другом.

Желание снова лететь в «дронреги» у него уже пропало. Пилот «забил на все», решив еще «поразмыслить» в импе. Но заснув, проснулся в пвп-корпорации в альянсе «Дичей». К нему относились лояльно, но Атрошу хорошо «встряхнул» первый серьезный опыт пвп и, естественно, «сожительство со смертью». Он тут же слил свой «индус» в «лоу», но быстро приобретая боевой опыт, прекратил бесконечную вереницу сливов в пве-фитах.

Началась жизнь в «нулях», наполненная интересными событиями и широкими возможностями. Поначалу в бою Атроша выбирал первую попавшуюся цель и летел «в лоб», своими воплями заглушая в коммуникаторе, робкие поползновения скаутов отрепортить. Когда же удавалось поймать в прицел такого же откровенного, но менее везучего, идиота, стены капсулы сотрясали его радостные пинки. Позже, поводя немного ганги самостоятельно, пилот стал с большей бережливостью относится к психике ФК (Fleet Commander).

Следует отметить интересный случай:

В очередной раз, возвращаясь в «нули», Атроша принял массу заказов от сокорпов и вез очень ценный груз за штурвалом своего «индуса». Андок в Хеке проходил в обычном порядке (офваров у пвп-корпорации не было). Когда «индус» принял команду «варп на гэйт» и начал разворачиваться его затрясло от наносимых повреждений. Атаковал бэттлкрейсер типа «Хуррикэйн» (Minmatar Battlecruiser Hurricane). Еще до того, как в достаточном количестве прибыл CONCORD, «хуррик» был слит. Все это время наш герой отчаянно жал кнопку запроса стыковки со станцией, но корабль закончил разворот и варпнул на гейт. Атроша поблагодарил зафиченый в «индуса» варпстаб и глупость пилота «хуррика». Ситуацию прояснил следующий диалог в локале:
Icer Xx > IZZY
Icer Xx > GODDAMNIT!
IZZY EPIC > omg
Icer Xx > you idiot!
IZZY EPIC > concord had you too lol
Icer Xx > i KNOW
Icer Xx > its a GANK ship
Icer Xx > that badger had a buzzard and manticore on the inside
IZZY EPIC > you cant blame me for that one lol
Na Dream > lol
Icer Xx > the fuck i can't
Icer Xx > you're the only one that shot me
IZZY EPIC > happy.gif
IZZY EPIC > everyone had a chance to

Проще говоря, ганкующий «хуррик» слил один из «Приватиров», бывших офваровцев.

Ну и будни, будни…

Атроша с нескрываемым интересом перевернул очередную страницу своей истории…


Сообщение отредактировал Atrosha: 03 December 2015 - 13:57

2A7rk.gif
Самое главное в охоте на кота - вовремя понять, кто мышь.
> моя графомания < > профиль в steam <




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users