Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

трудности отварпа при андоке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
35 ответов в теме

#1
Efikantus

Efikantus

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 2 сообщений
0
  • Client:Рус
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Будьте добры, помогите разобраться в непонятной ситуёвине. У меня трудности при андоке вылетая со станции. Я знаю, что при андоке дается 20 или 30 секунд неуязвимости, если не менять курса и не включать модули. Это позволяет отварпать на заранее приготовленную буку напротив станции и потом уже в любое направление, чтоб супостаты не убили. Но в моём случае происходит какая-то @#;%z странность: я вылетаю из дока на фриге, лечу несколько секунд вперед ни чего не делая, скорость максимальная, жму в контекстном меню "отварп к месту 0 м" и шип на секунду корректирует поворот на место прежде чем варпает... Именно в эту секунду корректировки курса меня успешно сеткуют и разделывают на биомассу.

Сначала не понял что да мол де как, начал просто вылетать со станции и лететь прямо (ну, может бука сбилась, хз); и каждый раз вылетая с дока корабль летел не прямо, а чуть под углом. Я рассудил, что раз бука стоит в 500 км, то и вектор движения к буке будет больше при отклонение, поэтому я сократил до 160 км и 200 км, делал буки вылетая с мвд и аб, и без них на своей тяге; на разных шипах (рипере, пробе, шатле)... Но результат всё тот же: 5 разных бук и каждый раз вначале шип ведёт носом, а потом уходит в гипер.

Буду Вам признателен, если поможете разобраться как нужно делать буки или/и сопутствующие телодвижения, чтобы при андоке корабль не изменял курс, а сразу уходил в гипер к буке. А то надоело умирать...

С уважением
  • 0

#2
AndreS

AndreS

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1025 сообщений
92
При андоке курс корабля лежит в пределах +-15 градусов от оси. Если направление на буку примерно совпадает, отварп мгновенный, если разница углов больше некоего порога, корабль начинает доворачивать.
И, кстати, углы от расстояния до буки не зависят. :P

Сообщение отредактировал AndreS: 27 July 2010 - 21:10

  • 0

#3
Am1ha1

Am1ha1

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 115 сообщений
-6
  • EVE Ingame:Mr Amihai
  • Corp:OMUT Corp.
  • Client:Eng
не нашел ни одного толкового гайда по *правильной* установке андок-бук.
с выравниванием, чтобы строго по центру и все такое.

толкового англоязычного видео тоже нет.

может есть у кого толковый материал на тему?
  • 2

#4
Eretic

Eretic

    Легат Возврата

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5197 сообщений
446
  • EVE Ingame:KB Eretic
  • Client:Eng
Когда же за это дело РО на неделю выдавать начнут?
  • 0
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

#5
sniper_svd

sniper_svd

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений
387
  • EVE Ingame:Violetice
  • EVE Alt:Fireisk
  • Corp:FORS
  • Ally:DV
  • Client:Eng
Карибасы продолжают страдать? Но это же прелестно!
По сабжу - пользуйся тактическим оверлеем, чтобы видеть насколько ты отклоняешься от вектора прямого андока.
Кстати РО тсу не помешало бы.
  • 0

#6
R413

R413

    0075C413 - ENTRY POINT

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1207 сообщений
139
  • EVE Ingame:Aenima Anzomi
  • Corp:v4.13
  • Client:Eng

Карибасы продолжают страдать? Но это же прелестно!
По сабжу - пользуйся тактическим оверлеем, чтобы видеть насколько ты отклоняешься от вектора прямого андока.
Кстати РО тсу не помешало бы.

РО надо не тсу, а тому кто бампнул старый топик 2010 года. Сраные некрофилы :rolleyes:
  • 0

Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you.
PADI Open Water Scuba Instructor в тхреде, айда нырят  :trololo:


#7
Gelen R

Gelen R

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4261 сообщений
2408
  • Client:Рус

*
Одобрено
сообществом!

РО надо не тсу, а тому кто бампнул старый топик 2010 года. Сраные некрофилы :rolleyes:


Ну бампнули. Чего теперь. Вопрос для вопросницы. Было бы принципиально лучше если некромант завёл новый топик, выхватив в первых 10 сообщениях что-то в стиле "а поискать на форуме руки отсохнут?"? Некромант поискал, не поленился. Нашёл аж трёхлетней давности топик. Респект таким парням (с) :D

По существу вопроса. Я делаю андок буки следующим образом:
У каждой станции есть "архитектурная андок-конструкция". Эти конструкции могут быль разными. Длинная ферма в Хеке, огромная пасть дока в Жите, вертикальный колодец у аммаров. Сколько моделей станций столько и таких конструкций. Но она есть обязательно. Корабль вроде как из неё вылетает. Вылетает и сразу берёт те самые +-15 градусов отклонения от центральной оси этой "архитектурной андок-конструкции". Важно в эти первые несколько секунд выставить камеру обзора отдалив и поместив её в центр и внутрь "архитектурной андок-конструкции". Сделать это надо таким образом, чтобы при удалении корабля от станции камера обзора следуя за кораблём пролетала сквозь эту конструкцию. Т.к. корабль взял свои +-15 градусов отклонения камера будет пролетать вперёд и вниз/вбок/вверх. Дабл-клацая по центру космоса видимого сквозь андок-конструкцию заставляем лететь корабль вперёд таким курсом, чтобы камера пролетала с минимальным смещением всю конструкцию насквозь. Чем длиннее конструкция тем проще это делать. Потом снова отдаляем камеру, снова пролетаем, снова дабл-клацаем. И так пока результат не станет удовлетворять всем строгим нормам безопасного андока. Результат к которому надо стремиться - это андок бука расположенная максимально строго по оси "архитектурной андок-конструкции" на отдалении.... я считаю нормальным отдаление от 1000км и более. Потому как прокемпить кусок андока 150-250км при особой упоротости андок-дрочеров в принципе более чем реально. Дизнут (если в лоу), наварпнут друзей и аллё, клон-станция на проводе. А попробуй прокемпить кусок андок-космоса в 500-2000км в Жите. Общее правило: дальность андок буки должна быть прямо пропорционально паранойе пилота умноженное на коэффициент личной упоротости. Проверяем буку. Док, андок, разгон на буку. Настраиваем/перемещаем камеру, смотрим насколько "качественно" она пролетает вдоль центральной оси "андок-конструкции". При необходимости повторяем всё с начала.
Пользуюсь букой следующим образом: перед непосредственно андоком раскрываю панель моих бук, нахожу андок-буку. Андокаюсь. И начинаю спамить по буке правой кнопкой мыши контекстное меню. Спамлю пока не появится пункт "варп в 0". Жму и сразу отварпываю. Почти всегда отварп происходит до отрисовки грида - это когда на экране отрисовываются станция, андок-дрочеры и прочая графика. Отварпываю при чёрном экране.
Возможно есть более "папские" и продвинутые методы, но этот (и сопутствующие ему мнения и выводы) придуман мною самостоятельно, я им пользуюсь и слонски-доволен. :rolleyes:

Не знаю, что сподвигло меня зарегистрироваться и отписать это моё первое сообщение на форуме спустя 2,5 года после начала игры. Но тем не менее с первым сообщением меня! :blush:

Сообщение отредактировал Gelen R: 29 April 2013 - 8:04

  • 29

#8
Buran Gromazekin

Buran Gromazekin

    Упрёмся - разберёмся!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2229 сообщений
274
  • EVE Ingame:Buran Gromazekin
  • Corp:с неписью заодно
  • Channel:t2y, EG
  • Client:Eng

РО надо не тсу, а тому кто бампнул старый топик 2010 года. Сраные некрофилы :rolleyes:


За что ж тут РО? Человек все правильно сделал. Наверняка заюзал поиск и нашел эту тему, заголовок которой недвусмысленно говорит об интересующей его проблеме. Так мертворожденные темы-однодневки еще и всплывать могут, восставшие мертвецы, блин.


По теме. Совет про тактикал оверлей самый верный. Там числа обозначения дистанции на концентрических кругах ЧАСТО совпадают с осевой линией конуса андока. По ни можно сориентироваться и подравнять вектор. Однако, это не панацея, увы. Если осевая линия андока идет под угдом к плоскости эклиптики (назовем ее так), то тогда ориентироваться только по моДели станции, как описал Gelen R.
Я экспериментировал с созданием аккуратной андок буки, и все равно иногда легкий корабль доворачивает, а тяжелые, почему-то, уходят в варп мгновенно. К примеру, в Жите всегда фрейтер мгновенно уходит на андок буку, а фриг или шаттл почти всегда доворачивает.

Сообщение отредактировал Buran Gromazekin: 29 April 2013 - 8:46

  • 1
Правильно заданный вопрос - даёт правильно отвеченный ответ (с) Утреннее Дерево

#9
Milites

Milites

    The Great and Apologetic

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
1203
  • EVE Ingame:Astirit
  • Client:Eng

Общее правило: дальность андок буки должна быть прямо пропорционально паранойе пилота умноженное на коэффициент личной упоротости.

Встречал пилотов, летящих к своим букам на 15-20к км от Житы 4-4. Oh, wai...

Кстати, тактикал овер - идеальная вещь для создания бук с вертикальным андоком амаррских станций. Там ясно показываются координаты объектов.
При горизонтальном овере лучше всего корректировать по форме архитектурных частей станции. И чем больше расстояние при правильном центрировании, тем меньше угол с вектором отклонившегося корабля. Элементарная геометрия. ;)
  • 0

EFT-warrior 80 level

trixie_sig_by_vinnieofsiftheads21-d5ej0q


#10
Gelen R

Gelen R

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4261 сообщений
2408
  • Client:Рус

тогда ориентироваться только по молели станции


Молель станции. Станционная молель. Истинный аммарец потупит минуту. А потом сожгёт еретика. На всякий случай. :D

upd: модель станции. Ориентироваться по модели станции. ;)
  • 0

#11
shadowblazewow

shadowblazewow

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 179 сообщений
10
  • EVE Ingame:Salvador Gardin
  • EVE Alt:kolw
  • Channel:GIP
  • Client:Eng
почему ТС еще не в минусе, минусомет на перезарядке? :D
  • -5

FIGHT CATS CORP продолжает набор новых и старых пилотов, выбравших для себя PvP 


#12
krypt

krypt

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 53 сообщений
-2
  • EVE Alt:Das Ruberoid
  • Ally:Ally Luya
  • Client:Eng

Буду Вам признателен, если поможете разобраться как нужно делать буки или/и сопутствующие телодвижения, чтобы при андоке корабль не изменял курс, а сразу уходил в гипер к буке. А то надоело умирать...

С уважением

Делаю андок буки на БШ с МЖД.
(Андокнулся - активировал МЖД, летишь пока не зарядится. опять МЖД и так восемь раз):m0201:
Отварп моментальный.

Сообщение отредактировал krypt: 29 April 2013 - 8:38

  • 2
Завтра будет хуже чем вчера.

#13
Buran Gromazekin

Buran Gromazekin

    Упрёмся - разберёмся!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2229 сообщений
274
  • EVE Ingame:Buran Gromazekin
  • Corp:с неписью заодно
  • Channel:t2y, EG
  • Client:Eng

Молель станции. Станционная молель. Истинный аммарец потупит минуту. А потом сожгёт еретика. На всякий случай. :D

upd: модель станции. Ориентироваться по модели станции. ;)

Ой, ну ладно, к опечаткам придираться... :)

почему ТС еще не в минусе, минусомет на перезарядке? :D

Потому, что:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Регистрация: 27 Июль 10
Активность: 09 апр. 2011 19:53
  • 0
Правильно заданный вопрос - даёт правильно отвеченный ответ (с) Утреннее Дерево

#14
Gidone

Gidone

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 788 сообщений
-8
  • Client:Рус
Не делаю андок бук вообще. Проще тормознуть корабль и уйти назад в док. Зачем париться, если там где я летаю 99% времени на андоке никого.
  • 0

#15
Gelen R

Gelen R

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4261 сообщений
2408
  • Client:Рус

Ой, ну ладно, к опечаткам придираться... :)


Я ж без зла :blush:

Не делаю андок бук вообще. Проще тормознуть корабль и уйти назад в док. Зачем париться, если там где я летаю 99% времени на андоке никого.


99% времени? Расскажи это житомирским андок-дрочерам :D Тыж не делаешь бук вообще, даже в Жите, правда?
Человек (да, некромант тоже человек :lol: ) помощи попросил. Он её получил.
А ты, отрицающий необходимость андок бук во-первых, практику полётов в лоу, нулях и Жите во-вторых - будешь рано или поздно наказан жизнью :1_7:

Давай подарю андок-буку в Жите :huh: Когда она спасёт тебе дорогой модуль или груз, ты меня отблагодаришь.

Сообщение отредактировал Gelen R: 29 April 2013 - 9:04

  • 0

#16
Gidone

Gidone

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 788 сообщений
-8
  • Client:Рус

99% времени? Расскажи это житомирским андок-дрочерам :D Тыж не делаешь бук вообще, даже в Жите, правда?
Человек (да, некромант тоже человек :lol: ) помощи попросил. Он её получил.
А ты, отрицающий необходимость андок бук во-первых, практику полётов в лоу, нулях и Жите во-вторых - будешь рано или поздно наказан жизнью :1_7:

Давай подарю андок-буку в Жите :huh: Когда она спасёт тебе дорогой модуль или груз, ты меня отблагодаришь.

В жите эта секунда доворота ни разу не решает. Там есть очень удобная соседняя станция она практически по курсу андока и на ней сколько летаю всегда пусто. Потому, не, не надо мне твои буки. В лоу проблема андок бук в том что отварпывать на них нужно до того как ты видишь есть ли кто на андоке. Потому хоть и бука 99% времени не нужна, использовать ее приходится всегда. В нулях андок буки это вообще опасно, можно здорово прилететь в бубль.
  • 0

#17
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng
Для тех кто не заметил интересного эффекта.

Шип на +-15 градусов начинает доворачиваться некоторое время спустя после андока (секунда? 500мс? достаточно мало но различимое время). Т.е. если выставить буку в 0 градусов (идеально) - но протормозит с нажатием команды на отварп на нее - вы получите тот же доворот.
Именно этот фактор (на мой взгляд) влияет на то что писал Буран "иногда легкий корабль доворачивает, а тяжелые, почему-то, уходят в варп мгновенно." У меня ощущение что тяжелые шипы начинают этот случайный доворот позже.
Ну и есть способ варпнуть на андок буку раньше чем прогрузиться грид в жите. Достаточно прозрачный - многие его и так знают, а остальные догадаются.
  • 0

#18
Mishutka Sneg

Mishutka Sneg

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 20 сообщений
-3
  • EVE Ingame:Mishutka Sneg
  • Client:Рус
ого как у вас жестока там. луче в импе сидеть буду
  • 0

#19
gl00m

gl00m

    Блохокуй

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
933
  • EVE Ingame:L0M
  • Corp:CAS
  • Client:Eng

ого как у вас жестока там. луче в импе сидеть буду

Ты решил во всех некротемах отметится? Или набиваешь количество постов?


  • 0

Плакали, кололись, но жрали кактус.


#20
Mishutka Sneg

Mishutka Sneg

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 20 сообщений
-3
  • EVE Ingame:Mishutka Sneg
  • Client:Рус
некротемы это как панимать?
  • -1




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users