
С давних дней, из регионов вселенной которых нет на карте идет легенда, легенда о Вольтроне, Защитнике Вселенной, могущественном роботе, которого любили добрые, и ненавидили злые. С ростом легенды мир воцарился в галактике. На планете Земля, был сформирован Альянс Галактика. Вместе с добрыми планетами солнечной системы, они поддерживали мир всюду во вселенной, пока ужасная угроза не нависла над галактикой. Вольтрон понадобился еще раз. Это - история супер силы космических исследователей специально натренированных и отправленных Альянсом вернуть Вольтрона, Защитника Вселенной!
На текущий момент Альянс базируется в калдарских лоусеках. Система Obe. Здесь на острие войны темных сил северной коалиции несущих свою тиранию на сотни солнечных систем и освободительного фронта гуристас мы несем свое знамя победы уничтожая силы тьмы во имя справедливости!
Альянс участвует в политике только на форумах. Наша доброта простиралась на всех представителей других альянсов, и их сестер. Улыбки и заливной радостный смех. Честность и свобода. Лишь этого мы хотели для пилотов которых встречали в овервью. Все это перечеркнул предательский поступок нашего злейшего врага затаившегося в темном космосе Вейл оф сайлента. Был убит наш диктор. 9ого августа Конкорд обьявил начало войны нашего алли со злобным оплотом садомии - альянсом On The Rocks. Настало время сформировать Вольтрона!