Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Eve Online Incarna на Intel GMA-945-950


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
11 ответов в теме

#1
Alexander Nishakov

Alexander Nishakov

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
0
  • EVE Ingame:Alexander Nishakov
  • Corp:E.V.G.
  • Ally:Red Citizens
  • Client:Eng
Доброго времени суток.
Удается ли у владельцев ноутбуков с графической подсистемой серии Intel GMA 945-950 запускать обновленный до Incarn'ы клиент? Возникают ли сложности? Методики решения?
  • 0

#2
Wicked Raven

Wicked Raven

    Злобный птЫц

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 898 сообщений
171
  • EVE Ingame:Wicked Raven
  • Corp:A
  • Client:Eng
Intel GMA 945-950 функционально (физически) не имеют блоков Shader model 3.0, т.е. Инкарна по идее не должна на нем работать. Но в описании чипа упоминается, что отсутствующий блок T&L (трансформации и освещения) и Shader Model 3.0 реализуются программно, с помощью дров Интела. Насколько это адекватно - фиг его знает.

GMA3000 (G965 чипсет), X3100 (G31/33/Q35) тоже имеют не полностью реализованый блок Shader model 3.0 (в X3100 отсутствует аппаратное ускорение вершинных шейдеров)

GMA4500 (G4x) - цже имеют адекватную поддержку Shader model 3.0
  • 1
Love? Truth? Beauty? I prefer negotiable securities.
Какой бы ты ни был шериф, всегда, б***ь, найдется индеец, проблемы которого тебя за**ут!
Раньше меня тоже вела дорога PvP, но потом мне прострелили колено...

#3
Glebonikus

Glebonikus

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 96 сообщений
12
  • EVE Ingame:Captain Stinson
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Доброго времени суток.
Удается ли у владельцев ноутбуков с графической подсистемой серии Intel GMA 945-950 запускать обновленный до Incarn'ы клиент? Возникают ли сложности? Методики решения?

День добрый, конкретно насчет серии Intel GMA 945-950 ничего сказать не смогу.Если не ошибаюсь эта серия поддерживает Shader Model 3.0(вроде бы программно только). Если это так, то в теории должно запуститься. Но вопрос в том как идти будет. <_< У самого на ноутбуке стоит Intel GMA 4500m. Incarna запустилась. В каюте примерно 8-9 фпс в космосе около 20-30. Разумеется на низких настройках.
  • 0

#4
Alexander Nishakov

Alexander Nishakov

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
0
  • EVE Ingame:Alexander Nishakov
  • Corp:E.V.G.
  • Ally:Red Citizens
  • Client:Eng
У самого до инкарны все работало, за исключением генератора персонажей (обращался за помощью к друзьям, при создании) на станции порядка 30 фпс, в космосе 20-25, но камеру нужно хитро крутить, чтобы поменьше объектов попадало)
Пока не обновился к сожалению, но прочитав несколько тем, где описываются проблемы пользователей - сообщение о отсутствующих 3.0 shader model - возникли определенные страхи^^
  • 0

#5
Glebonikus

Glebonikus

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 96 сообщений
12
  • EVE Ingame:Captain Stinson
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

У самого до инкарны все работало, за исключением генератора персонажей (обращался за помощью к друзьям, при создании) на станции порядка 30 фпс, в космосе 20-25, но камеру нужно хитро крутить, чтобы поменьше объектов попадало)
Пока не обновился к сожалению, но прочитав несколько тем, где описываются проблемы пользователей - сообщение о отсутствующих 3.0 shader model - возникли определенные страхи^^

Попробуйте обновиться. Возможно запуститься и даже скилл переставить сможете :rolleyes: А вот для нормальной игры уже надо будет задуматься.
  • 0

#6
Alexander Nishakov

Alexander Nishakov

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
0
  • EVE Ingame:Alexander Nishakov
  • Corp:E.V.G.
  • Ally:Red Citizens
  • Client:Eng
Скилл к счастью, я закинул - еще 16 дней^^ Вообщем, как будут какие то результаты после обновления - отпишусь. Fly safe, love girls.
  • 0

#7
OLEGAIKA

OLEGAIKA

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 671 сообщений
-19
  • EVE Ingame:Olegaika
  • EVE Alt:Evlampiya
  • Corp:FORS
  • Ally:DV
  • Client:Рус
Не хр....на не запускается. Чёрный экран((((
пля чё делать с этими шейдерами 3.0???
  • 0
Подумай +100500 раз, прежде чем сказать очередную глупость!

#8
Zizilk

Zizilk

    ...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8133 сообщений
751
  • EVE Ingame:Krait Abre-Kai
  • EVE Alt:Brakil Kit, Ziat
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

Не хр....на не запускается. Чёрный экран((((
пля чё делать с этими шейдерами 3.0???

Сменить видеокарту. На счёт эмуляций, для вторых шейдеров были, а вот для третьих хз
  • 0

#9
OLEGAIKA

OLEGAIKA

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 671 сообщений
-19
  • EVE Ingame:Olegaika
  • EVE Alt:Evlampiya
  • Corp:FORS
  • Ally:DV
  • Client:Рус
Я бы сменил еслибы не встроенная видюха ((((
  • 0
Подумай +100500 раз, прежде чем сказать очередную глупость!

#10
Alexander Nishakov

Alexander Nishakov

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
0
  • EVE Ingame:Alexander Nishakov
  • Corp:E.V.G.
  • Ally:Red Citizens
  • Client:Eng
На Intel GMA 945 под Win XP все работает корректно, под DirectX, вложенный в папку с клиентом. Помимо неработающего генератора персонажей на любой ОС(при попытке смены внешности из самой игры, выводилось сообщение о устаревшей видеокарте, поддерживающей только SM 2.0, при попытке создать нового - зависание на пункте Bloodline), На Win 7 имели место проблемы с отображением "рогаток" на миссиях (видеодрайвер прекращал свою работу, и перезапускался - приходилось крутить камеру, чтобы не видеть "рогатку" под определенным углом.) Такие же сбои наблюдались после недавнего обновления Incursion, когда были несколько улучшены эффекты турелей, взрывов ракет и тд - решалась проблема отключением данных эффектов. Также наблюдалось падение FPS около высоко детализированных станций, в особенности - рас Амарр и Минматар.
Сам уже играю порядка 2-ух месяцев, не могу сказать что супер-пупер комфортно, да и я не участвовал в серьезных боях - но для 4-ых миссий, и небольших вылетов в лоу-нули вполне достаточно. Ниже приведу несколько рекомендаций по улучшению работы на чипах серии GMA 945 и выше (думаю актуально будет и для похожих конфигураций)

Разумеется, первым делом желательно отключить ненужные программы, как правило - это Skype (порядка 50-70Mb) и браузер (40-60Mb). С ними работа немного, но лучше - все зависит от мощностей вашего ЦПУ(процессора), а также производительности HDD(жесткого диска), не говоря о объеме ОЗУ(оперативки). В любом случае, это остается на ваше усмотрение.

В настройках видеоадаптера (обычно меню настройки вызывается правым кликом по рабочему столу, пункт - "графические характеристики...", в появившемся окне - настройки 3D) советую установить данные значения:
Асинхронный переход - на практике увеличивает FPS, но изображение может стать несколько "резким", т.е. будут небольшие рывки - требует некоторой привычки, экспериментируйте.
-Тройная буферизация - отключена (никчему еще больше нагружать ЦПУ, ОЗУ и ПЗУ, впрочем - пробуйте менять значение, возможно включение данной функции улучшит в целом работу клиента игры)
-Режим перехода - данный параметр отвечает за способ развертки изображения, в зависимости от полноэкранного или оконного режима, у меня стоит по умолчанию - "переход"
-Число битов буфера глубины - по умолчанию
-Текстурное сжатие S3TC, FXT1 - отлючены, т.к. нагружают ЦПУ и не дают ожидаемого эффекта (актуально для более старых 3D приложений - уменьшает обьем текстур, но повышает нагрузку на ЦПУ)
-Отпечаток памяти драйвера - экспериментируйте, очень удивительная характеристика, как я понимаю - отвечает за объем текстур, хранимых в ОЗУ, и подгружаемых при необходимости (у меня стоит значение по умолчанию)
Глубина цветовой текстуры - глубина цветности рабочего стола
Анизонтропная фильтрация - отключена (не стоит нагружать ЦПУ ради сомнительных "красивостей")

Также можно немного увеличить объем виртуальной памяти, обычно это увеличивает скорость загрузки клиента и работу в целом:
Установка в WinXP
-пуск
-мой компьютер - правый клик, выбираем пункт свойства
-вкладка "дополнительно"
-пункт "быстродействие"
-"дополнительно"
обязательно проверьте, чтобы выбор 1 и 2 пункта был установлен на "программы"
-пункт "виртуальная память"
обычно себе и своим клиентам я по возможности устанавливаю обьем ВП в размере 2000мб, это обычно удовлетворяет всем потребностям (кол-во зависит от обьема вашего ОЗУ, не всегда требуется) до сих пор не ясно, корректно ли работает ВП в зависимости от раздела диска, смотрите сами)

Если ваш ЦПУ имеет 2 и более логических ядра, то под Win XP желательно указать кол-во, делается это следующим образом:
-пуск
-выполнить
-вводим команду msconfig
-в появившемся окне выбираем вкладку BOOT.INI
-пункт "дополнительно"
- /NUMPROC= (устанавливаем необходимое значение, обычно - не более 2-ух, но все зависит от вашего ЦПУ)
-перезагружаемся, в появившемся окне после перезагрузки выбираем пункт "не показывать более это сообщение"

Существует утилита, созданная опытными пользователями графических чипсетов серии GMA945 и выше, называется GMA Booster. В любой поисковой системе вы сможете найти информацию и сам дистрибутив программы. Она позволяет принудительно выставлять частоту вашего видеоадаптера (вплоть до 400Mhz, вместо стандартных 166-200Mhz). Утилита условно бесплатная, запуск контролируется по дате, установленной на вашем ПК. Как вариант снятия ограничения - скачать новый дистрибутив (это не является накладным), либо переставить дату немного назад.

Fly safe, love girls.
  • 0

#11
dinsoft

dinsoft

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
0
  • EVE Ingame:Den Thellere
  • Corp:WILD CATS
  • Client:Рус
И к чему всё это вышенаписаное море букоФФ? Инкурсион канула в лету. Инкарна на GMA 950-945 НЕ ПАШЕТ! Проверено.
Gma Booster для 950-945 мёртвому припарка, НИЧЕГО НЕ ДАЁТ.

Пытаться эмулировать программно 3-и шейдеры - какой смысл? Играть всё равно не получится. Диагноз - меняем железо.
Я сам запустил инкарну на 945 только из под 3D Analyze. И что же? Чёрный экран, играет музыка и Фсё.
  • 0

#12
Glebonikus

Glebonikus

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 96 сообщений
12
  • EVE Ingame:Captain Stinson
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

На Intel GMA 945 под Win XP все работает корректно, под DirectX, вложенный в папку с клиентом.


Я так понял что инкарна у тебя таки запустилась?
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users