Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Голоса с войны : обновления контента в incarna


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
48 ответов в теме

#1
Chegevarich

Chegevarich

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
570
  • EVE Ingame:iChegevarich
  • Client:Eng
Оригинал
reported by CCP Big Dumb Object

Хей, человечки из интернетовских космических кораблей, я вернулся, что бы рассказать вам о новых изменениях в контенте из Commie Pinkos в Incarna. Потерпите меня, я только на пол пути к Old Man Yuengling's в поисках нового видения. Мы собрали много фиксов в этом выпуске, так что давайте вскрывать коробочку и вкушать силу этого благородного зверя!

Убит смертью

В последнем релизе группа BFF добавила суперские изменения в работу моделей РЭБ на НПЦ кораблях, теперь они работают так же как и модули игроков на кораблях игроков! Это хорошо. Но, оказывается, это было умопомрачительно сложно. Это плохо. Таким образом мы вырыли из глубин наших deadspace'ов и сайтов группы НПЦ. Во всех сайтах и дедспейсах с группами нпц корыт с джамм модулями и проч., в которых их не должно было быть - эти группы НПЦ были вырезаны, быстрее чем государственный пенсионный фонд. Между миссиями, эксплорейшенами мы так же переработали более 75 сайтов. Результат : мы истребили многих нпц в сайтах перенаселенных РЭБ-НПЦ шипами.

Если я закрываю глаза, я все еще чувствую запах напалма...

Злая Машина

У вас бывали случаи на миссиях, когда вы убивали толпу плохих парней, летели bajillion миль к своему агенту, что бы тот сказал, что вы забыли взять жемчужину, которая была инкрустирована в череп Крысиного Короля? Но, технически, вы завершили миссию, так что вы не можете вернуться к этому темному саркафагу. Кроме того, мудило (asshole в оригинале. прим. переводчика) агент не хочет вам платить?

Ну что ж, хорошие новости! Каждая миска или сайт, которые требуют итем из спавн контейнера, теперь переделаны с новой т2 магией. Если в миссии говорится, что вы должны добыть какой то итем - вам не будут говорить, что пора сваливать отсюда, до тех пор, пока вы не возьмете требуемый итем. И если вам нужно добыть Plot DeviceTM из спавн контейнера и, так же, пристрелить пару чуваков, или получить пару вещей... хорошо, хорошо, щас как раз об этом. Но если вам нужно, сделать что то еще. система теперь будет корректно отслеживать ход выполнения целей и не будет раньше времени говорить вам, что все в поряде - задача выполнена.

Заметочка, эта тема не работает на те миски, где нужно полутать какой то контейнер, только спавн контейнер, по техническим причинам.

Слезу ка я вниз

Или как на счет этого: вы находитесь в дедспейс комплексе, и перетащили за собой большую часть злодеев. Вы получаете сообщение от вашего товарища, он спрашивает, может ли он присоединиться к вам, что бы навести тут еще больший хаос. (Конечно, он не заткнется и не прекратит свою песню о лодке год спустя, и вы все еще не уверены, не бухой ли он в стельку из за того, что поссорился со своей подругой на прошлой неделе, но вы все же соглашаетесь... или нет.) Короч, он варпает и... в сцене появляется обезьяна и раскидывает нафиг все декорации! Астероиды исчезают, прыжковые ворота где то в 100 км от вас, а ваша цель теперь немного левее центра солнца...

Ты, дружок, пострадал от баги в нашей системе рандомизации сценариев ;)

Не волнуйся, дорогой читатель, мы слышали твои вопли недоумения! Наша команда разработчиков разработала исправления для более чем 50 типов случаев подобных косяков. Больше не будет подобного косяка, когда ваш вероломный друг перетягивает на себя одеяло и из за него перерисовываются декорации. Иди вперед, и изучай нашу стабилизированную вселенную!

Мы дорожная команда

Не довольствуясь всего лишь редактированием kragillion сайтов дедспейсов наша команда нашла себе еще кучу работы, что бы сделать ваш темный мир кровавых убийств в ЕВЕ еще приятнее.

Несколько месяцев назад мы выпустили в свет партию DED сайтов. Оказалось, что некоторые наши старые тексты не вполне выдерживают то, что мы выпустили. Наши писатели вооружились словами-молотами, и выковали тексты в новой форме! теперь этикетка соответствует новому содержанию бутылки.

Кроме того, в "дальнем бою" при вызове события в сайте страдают дроны. Так что если вы полагались на ваших маленьких друзей для завершения сайта, без какого либо риска... мы вас обманули! КАБУМ!

Ну и наконец, в последнем релизе команды BFF темный мир кровавых убийств EVE стал чуть более светлым и удивительным с изменением дивизионов агентов. Оказывается, однако, что есть несколько пятен в пиратских майнинг миссиях, в них не плохо было бы любить держать пистолет. Мы расширили некоторые из напрасно ограниченных миссий майнинга. Сейчас каждому агнетранеру за пиратов будут доступны ВСЕ миссии майнинг агентов любого уровня.

Что же, теперь вы в теме. Больше исправлений для того что бы вам было приятней оставаться в нашем мире культов, войн, пиратства и пост-человеческого насилия для улучшения.
Fly safe-ish, pilots!

 

Реквестирую до/после основного текста краткий список того, что они собссно сделали)
За перевод спасибо.

  • Не будет вопля системы о том. что сайт сделана до того, как ты не заберешь в карго итем, который требуется для получения реварда. (только для сайтов с спавнед контом)
  • НПЦ теперь джамят по тем же законам что и игроки
  • Выпелены РЭБ нпц оттуда, где их не должно было быть
  • Нерф дронокарибиров - теперь дронов будут жрать только в путь, дабы галленте окончательно забили на свои шипы выгнять карибира на бой с НПЦ вплотную, а не орбита 100км и ждем пока дроны сделают свое дело.
  • Пофиксили багу с генератором сценариев, который иногда глючил и вызывал функцию создания случайных декораций по событию приварвпа товарища в тот же сайт
  • Пиратским майнерам не придется больше вначале проходить кучу боевых мисок для поднятия стэнда, меньше рыть до стэнда к майнинг агентам
  • Пропатчена система всяких дедспейсов, теперь их разрабы могут делать интереснее и сложнее

Сообщение отредактировал Chegevarich: 24 June 2011 - 9:53

  • 17

#2
NphERNO

NphERNO

    Лауреат премии им. князя Л.Н. Мышкина

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5870 сообщений
3941
  • EVE Ingame:NphERNO
  • Corp:Bloodwing Inc.
  • Client:Рус

Кроме того, в "дальнем бою" при вызове события в сайте страдают дроны. Так что если вы полагались на ваших маленьких друзей для завершения сайта, без какого либо риска... мы вас обманули! КАБУМ!

вот изза этих нехороших людей я потерял 5 т2 валькирий в очередной раз спасая неудачницу-дамсель. вальки догрызали какой то круз, торпы долбили структуру, взрыв структуры и 5 валек превращаются в 5 облачков плазмы. ццп = @$%^%@##@%^ (неразборчиво, но вполне понятно)
  • 0

npherno_60.thumb.png.c543104e2fd50e4a808


#3
Chegevarich

Chegevarich

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
570
  • EVE Ingame:iChegevarich
  • Client:Eng

вот изза этих нехороших людей я потерял 5 т2 валькирий в очередной раз спасая неудачницу-дамсель. вальки догрызали какой то круз, торпы долбили структуру, взрыв структуры и 5 валек превращаются в 5 облачков плазмы. ццп = @$%^%@##@%^ (неразборчиво, но вполне понятно)

Дроны - оружие галленте - а галленте давно пора нерфить! Oh wait...
  • 0

#4
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус
эмм... вут? ) *ушёл смотреть оригинал*

Чегеварыч, текст у тебя получился приблизительно как медовуха. сначала вроде ничего, обычная газировка, а потом резко пробивает на ржач :)))

"So our writerly types attacked the old stuff with their mighty word-mallets, bringing the old text in-line."

"Таким образом, наши маленькие буковки атаковали устаревшую фигню, собираясь (как трансформеры) в слова-молоты и мощными ударами приводя тексты в соответствие" (in-line, а не on-line)

или проще "наши писатели вооружились словами-молотами, и выковали тексты в новой форме! теперь этикетка соответствует новому содержанию бутылки."
или как угодно ещё.

остальное тоже такое же ) но смешно. по-хорошему смешно, без сарказма.
  • 2

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#5
Gramafon

Gramafon

    Боевой карибас

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3586 сообщений
1452
  • EVE Ingame:gramafon
  • Client:Eng
на иштаре теперь плексы стало тяжко делать ( хотя давно этим не занимался, но помню что смарты были.
  • 0

#6
Chegevarich

Chegevarich

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
570
  • EVE Ingame:iChegevarich
  • Client:Eng

...

Смех продлевает жизнь, так что все в поряде ;)
Спасибо за совет - воспользовался.
  • 0

#7
Caliber .50

Caliber .50

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
599
  • Client:Eng
За перевод спасибо, но честно - с трудом понял, что к чему.
  • 0

#8
January

January

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7376 сообщений
330
Небольшой совет переводчику, если оригинальный стиль девблога ну очень оригинален и слишком авторский, я бы преспокойно выкидывал всю эту труднопереводимую шелуху и оставлял суть. Девблог это всё же прежде всего содержание, а не прикольная форма.

Во время чтения прям физически ощущал трудности перевода :lol:
  • 0

#9
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

Спасибо за совет - воспользовался.


А, ну всё понятно. Это Big Dumb Object, все три (этот - третий) его девблога написаны ужасным витиеватым накуренным языком ) и этот ещё не самый тяжёлый для понимания )

более того, в него даже носители языка въезжают через раз :) поищи там по его девблогам и глянь первую пару страниц реакции на второй (средний) на оффе :) там от "ты лучше больше не пиши" до "ч0 ты курил??"
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#10
Chegevarich

Chegevarich

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
570
  • EVE Ingame:iChegevarich
  • Client:Eng

Небольшой совет переводчику, если оригинальный стиль девблога ну очень оригинален и слишком авторский, я бы преспокойно выкидывал всю эту труднопереводимую шелуху и оставлял суть. Девблог это всё же прежде всего содержание, а не прикольная форма.

Во время чтения прям физически ощущал трудности перевода :lol:

Сложный момент, если оставлять суть - набигут человеки с криками - этава небыла в аригинале, а понять ход мысли Большого Тупого Объекта (CCP Big Dumb Object, хотя конечно есть вариант немой (но явно не тот случай, слишком много слов для немоты) или глупый (хотя, судя по хитровывернутости мысли - не очень то и глупый)) не тривиальная задача.

 

btw : текст лежал с вчерашнего вечера, перевода на еверукоме не нашел. Вопрос - кто, если не я оказался актуален. Это я грядущим человекопромтодиагнозирующим пишу ;) Не нравится - в первой строке поста линк на оригинал.

btw2 : Clancy и January, спасибо за советы.
  • 0

#11
CHoh

CHoh

    EVE Offline

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14142 сообщений
2332
Реквестирую до/после основного текста краткий список того, что они собссно сделали)
За перевод спасибо.
  • 0

#12
Chegevarich

Chegevarich

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
570
  • EVE Ingame:iChegevarich
  • Client:Eng

Реквестирую до/после основного текста краткий список того, что они собссно сделали)
За перевод спасибо.

  • Не будет вопля системы о том. что сайт сделана до того, как ты не заберешь в карго итем, который требуется для получения реварда. (только для сайтов с спавнед контом)
  • НПЦ теперь джамят по тем же законам что и игроки
  • Выпелены РЭБ нпц оттуда, где их не должно было быть
  • Нерф дронокарибиров - теперь дронов будут жрать только в путь, дабы галленте окончательно забили на свои шипы выгнять карибира на бой с НПЦ вплотную, а не орбита 100км и ждем пока дроны сделают свое дело.
  • Пофиксили багу с генератором сценариев, который иногда глючил и вызывал функцию создания случайных декораций по событию приварвпа товарища в тот же сайт
  • Пропатчена система всяких дедспейсов, теперь их разрабы могут делать интереснее и сложнее
  • Пиратским майнерам не придется больше вначале проходить кучу боевых мисок для поднятия стэнда, меньше рыть до стэнда к майнинг агентам

Как то так - добавлю в первый пост

Сообщение отредактировал Chegevarich: 24 June 2011 - 9:53

  • 1

#13
Darth Fett

Darth Fett

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
209
  • EVE Ingame:Darth Fett
  • Corp:Iris
  • Ally:GE
  • Client:Eng
Да уж, название автора (ппцшного) соответствует содержимому :)
На сколько я понял вся эта муть сообщает нам о том что:
- на мисках и в плексах уменьшили число джамящей неписи;
- тригер на завершение миссии где надо полутать спавн контейнер (статический, типа херона на вк) теперь факт лутанья этого конта - меньше запоротых мисок;
- пофиксили какой-то баг который вылазит когда софлитовец варпает в плекс;
- какая-то вообще непонятная муть про дронов, кто разобрался - объясните плиз;
- пиратским агентам расширили ассортимент майнинг миссий.
Дополните плиз если кто еще чего вычитал из этого бреда :)
  • 1

#14
Hayashi

Hayashi

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
-11
  • EVE Ingame:Ichimaru Hayashi
  • Channel:Russian
Прекрасненько, чую попкой, что мой мейн галент опустится сальважить у альта и медленно качать проджектайлы. Я еще думал про гибриды, теперь уже смысла маловато)
  • 0

#15
Sens0r

Sens0r

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 21 сообщений
0
  • EVE Ingame:Maskitone
  • Channel:russian
  • Client:Eng
Про дронов совсем не понял =)
  • 0

#16
MaestroRED

MaestroRED

    Clone Grade Kappa

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3202 сообщений
  • Client:Eng

Нерф дронокарибиров - теперь дронов будут жрать только в путь, дабы галленте окончательно забили на свои шипы выгнять карибира на бой с НПЦ вплотную, а не орбита 100км и ждем пока дроны сделают свое дело.

уроды.
В царстве амеб, любой даун - гений.

#17
antey

antey

    Директор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений
31
  • EVE Ingame:Antey ru
  • Corp:SDN
  • Ally:VIP

Ну что ж, хорошие новости! Каждая миска или сайт, которые требуют итем из спавн контейнера, теперь переделаны с новой т2 магией. Если в миссии говорится, что вы должны добыть какой то итем - вам не будут говорить, что пора сваливать отсюда, до тех пор, пока вы не возьмете требуемый итем. И если вам нужно добыть Plot DeviceTM из спавн контейнера и, так же, пристрелить пару чуваков, или получить пару вещей... хорошо, хорошо, щас как раз об этом. Но если вам нужно, сделать что то еще. система теперь будет корректно отслеживать ход выполнения целей и не будет раньше времени говорить вам, что все в поряде - задача выполнена.

Прощай блицы :(
  • 0

Изображение

Альянс шаманов
© Пятно на карте всего лишь целеуказатель.

#18
Zasrak

Zasrak

    ...я антипод, себя, другого...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6164 сообщений
3515
  • EVE Ingame:Zasrak
  • Corp:Wonder of War
  • Client:Eng

Прощай блицы :(

С чего такой вывод, сорри?
  • 0
Zasлуженный Raботник Kультуры
Не создавая света, не пробивая стен, ты можешь быть известным, но в сущности - никем.

я не буду тебе что-либо доказывать и предъявлять. я скажу проще - убей в себе БВ

Об истоках проблем Бластер Ворма. Будьте осторожны!

#19
antey

antey

    Директор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений
31
  • EVE Ingame:Antey ru
  • Corp:SDN
  • Ally:VIP

Про дронов совсем не понял =)

Непись стала умнее и хавает дронов, в путь...

С чего такой вывод, сорри?

Раньше флажок миссии где взять предмет срабатывал по прилету и респу. Запастись предметом заранее в ангаре лети на шатле, возвращайся и сдавай. Теперь же надо почистить космос и только потом сработает флаг миссии.

Сообщение отредактировал antey: 24 June 2011 - 10:24

  • 0

Изображение

Альянс шаманов
© Пятно на карте всего лишь целеуказатель.

#20
MarlboroMan

MarlboroMan

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
9
  • EVE Ingame:Mechanical Head
  • Corp:npc
  • Client:Eng

Про дронов совсем не понял =)


дроны теперь буду получать свою долю дамаги от AoE
  • 0
Перед слепой верой бесполезно обнажать правду!©
Никогда не давай фактам помешать правде ©
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным. ©





1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users