Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Солнце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
76 ответов в теме

#1
Santyaga

Santyaga

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
1613
  • Client:Рус
Изображение

Собрал несколько комментов и фактов о нашем Солнце (фото прилагаются) :1_7:

1. Вспышка среднего размера на солнце, радиационная буря S1 и выброс коронального вещества, слившиеся в крупное облако частиц, поднимающихся и падающих обратно, создавая впечатление. будто закрыта почти половина поверхности солнца. Необычные вспышки 7 июня могли вызвать некоторые помехи в работе спутников на следующий день. Мощный поток с солнца произвел уровень излучения, не виданный с 2006 года, и, скорее всего, приведет к умеренной геомагнитной буре. (NASA)

Изображение

2. Обсерватория солнечной динамики, NASA сделала снимок Луны, проходящей мимо солнца. (NASA/GSFC/SDO)

Изображение

3. Детальный вид поверхности солнца. Часть крупного пятна в активном регионе 10030, запечатленный 15 июля 2002 года с помощью шведского телескопа в Ла Пальме. Ширина клеток вверху снимка – около тысячи километров. Центральная часть пятна (умбра) темная, потому что сильные магнитные поля здесь прекращают подъем горячего газа изнутри. Нитевидные образования вокруг умбры составляют полутень. Темные ядра отчетливо видны в некоторых ярких волокнах. (Royal Swedish Academy of Sciences)

Изображение

4. Садящееся солнце и голубь, Нью-Дели, 27 октября 2004. (Фото Desmond Boylan | Reuters)

Изображение

5. Так астронавты МКС встречают рассвет. (NASA)

Изображение

6. 8 сентября 2010 года на солнце произошла вспышка класса C3. Когда солнечное пятно отворачивалось от Земли, активный регион извергся, произведя солнечную вспышку и фантастическую выпуклость. Вспышка также произвела коронарный массовый выброс в космос. (NASA/SDO)

Изображение

7 Выбросы на Солнце.

Изображение

8. Один из космических зондов НАСА «STEREO» заметил два активных пятна на солнечном диске, видимых в ультрафиолете. Такие участки (светлые точки сверху слева) могут посылать на Землю неблагоприятные потоки заряженных частиц. (NASA/SOHO)

Изображение

Сообщение отредактировал Santyaga: 09 July 2011 - 21:14

  • 19

#2
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18829 сообщений
2241
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng
Ммммм...а что будет в следующей теме?
  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#3
3JIOE_3JIO

3JIOE_3JIO

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19354 сообщений
656
  • EVE Ingame:KorHorn
  • Client:Eng
Солнце няка, не зря во все времена человеки поклонялись солнцу как божеству :lol: (афтар прсото гонеца за дешовыми плюсами от падких на зрелища людишек)

Минусеры успокойте свои души, боженька вас покарает

Сообщение отредактировал 3JIOE_3JIO: 10 July 2011 - 18:50

  • -5
/^◕‿‿◕^\
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©

#4
Vladimir Andreevich

Vladimir Andreevich

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 89 сообщений
32
  • EVE Ingame:Vladimir Andreevich
  • Corp:Estamos Solos Corp.
  • Ally:Estamos Solos Alliance
  • Client:Eng

Ммммм...а что будет в следующей теме?


луна?
  • 0

#5
CHoh

CHoh

    EVE Offline

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14424 сообщений
2383
Предлагаю дальше тсу переходить на микроуровень. Макро уже видели, уже приелось.
Хотя сначала конечно можно надёргать с сайта насы красивых фотаг всяких туманностей и отдалённых галактик.
  • 0

#6
StarconTroll

StarconTroll

    Clone Grade Ku

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9024 сообщений
1364
  • EVE Ingame:Stormesses
  • Corp:[TEH-P]
  • Client:Eng

...
Хотя сначала конечно можно надёргать с сайта насы красивых фотаг всяких туманностей и отдалённых галактик.

Плюсую: давненько подобных тем не было .Заодно можно будет развести срач на предмет соответствия Евы астрономическим реалиям
  • 0

Здесь еда есть.

 


#7
Santyaga

Santyaga

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
1613
  • Client:Рус

Ммммм...а что будет в следующей теме?


А надо? :closedeyes: Если народ попросит - всгда пожалуйста!

Солнце няка, не зря во все времена человеки поклонялись солнцу как божеству :lol: (афтар прсото гонеца за дешовыми плюсами от падких на зрелища людишек)


Природа человека неизменна - "хлеба, зрелищ". Имхо фото небезобразные - для профилактики заглянуть можно. А плюсы - сам не ожидал, спасибо конечно, не гонюсь, если честно.
  • 0

#8
CHoh

CHoh

    EVE Offline

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14424 сообщений
2383
Кстати, насчёт галактик
Нид хелп! Помню, видел я где-то прямой линк на онлайн-радио - прямая трансляция "голоса звёзд" с какого-то радиотелескопа. Отлично тот свист и завывание в качестве амбиента шли.
И бездарно линк тот посеял, даже нагуглить не вышло.
Если у кого вдруг завалялось - поделитесь.
  • 0

#9
StarconTroll

StarconTroll

    Clone Grade Ku

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9024 сообщений
1364
  • EVE Ingame:Stormesses
  • Corp:[TEH-P]
  • Client:Eng

Кстати, насчёт галактик
Нид хелп! Помню, видел я где-то прямой линк на онлайн-радио - прямая трансляция "голоса звёзд" с какого-то радиотелескопа. Отлично тот свист и завывание в качестве амбиента шли.
И бездарно линк тот посеял, даже нагуглить не вышло.
Если у кого вдруг завалялось - поделитесь.

оно? долго гуглить не пришлось :unsure:

А надо? :closedeyes: Если народ попросит - всгда пожалуйста!

Народ просит. Можно даже прям в эту тему. Хочу голактег! Фсяких! Обоистых!
  • 1

Здесь еда есть.

 


#10
gluki

gluki

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
79
  • Corp:реал
  • Client:Eng

Хочу голактег! Фсяких! Обоистых!

голактеги всякие, обоистые
  • 1

#11
CHoh

CHoh

    EVE Offline

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14424 сообщений
2383

оно? долго гуглить не пришлось :unsure:

не скачиваецо :unsure: Говорит, нетути файлика.
попробую позже. Спасибо. Сайт не тот, но должно быть в тему.

Сообщение отредактировал CHoh: 09 July 2011 - 21:13

  • 0

#12
Santyaga

Santyaga

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
1613
  • Client:Рус

Народ просит. Можно даже прям в эту тему. Хочу голактег! Фсяких! Обоистых!


Всегда пожалуйста! Мои любимые :

На фоне бескрайнего космоса и прекрасного Млечного пути в частности, наша планета кажется маленькой игрушкой. Поистине прекрасен и велик космос! Млечный путь над пустыней:

Изображение

Изображение

Галактический фейерверк

Изображение

Светящаяся туманность Ориона. Найти эту туманность на небе можно чуть ниже пояса Ориона. Она такая яркая, что хорошо видна даже невооруженным глазом.

Изображение

Крабовидная туманность в созвездии Тельца. Эта туманность образовалась в результате взрыва сверхновой звезды.

Изображение

Планетарная туманность Кошачий Глаз в созвездии Дракона. Сложная структура этой туманности поставила перед учеными немало загадок.

Изображение

Спиральная галактика NGC 4911 в созвездии Волосы Вероники. В этом созвездии находится большое скопление галактик, называемое скопление Волос Вероники. Большинство галактик из этого скопления относятся к эллиптическому типу.

Изображение

Красный гигант В838. Через 4-5 миллиарда лет наше Солнце тоже станет красным гигантом, а приблизительно через 7 миллиардов лет его расширяющийся внешний слой достигнет орбиты Земли.

Изображение

Туманность Орел M16. Этот столб из пыли и газа, находящийся в центре туманности, называется регион «Фея». Длина этого столба приблизительно 9,5 световых лет. (сравните с Евой - сколько это в а.е. ? :blink: )

Изображение

Звезды во Вселенной

Изображение

Еще один снимок галактики M81

Изображение

Сообщение отредактировал Santyaga: 09 July 2011 - 21:33

  • 15

#13
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18829 сообщений
2241
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng
Черт, у меня кончились плюсы =(
  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#14
StarconTroll

StarconTroll

    Clone Grade Ku

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9024 сообщений
1364
  • EVE Ingame:Stormesses
  • Corp:[TEH-P]
  • Client:Eng
А у меня — нет. :Ь

ТС, спасибо за качественный контент.
  • 0

Здесь еда есть.

 


#15
Santyaga

Santyaga

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
1613
  • Client:Рус

ТС, спасибо за качественный контент.

Рад стараться. Ещё будет :1_7:
  • 1

#16
Joili

Joili

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 96 сообщений
-66
  • Client:Eng
дурни, создайте тему про фотографии.
  • 0

#17
Crulod

Crulod

    Алдар Косе

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32213 сообщений
3530
  • Client:Eng

дурни, создайте тему про фотографии.


он в натуре прав.... :icon_twisted:
  • 0

История постсоветского пространства, - это история предательства.


#18
Santyaga

Santyaga

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
1613
  • Client:Рус

он в натуре прав.... :icon_twisted:

Реально я муравейник расшевелил. Модеры - действуйте. Потому и радовал народ картинками, ибо дефицит, получается.
  • 0

#19
Joili

Joili

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 96 сообщений
-66
  • Client:Eng

Реально я муравейник расшевелил. Модеры - действуйте. Потому и радовал народ картинками, ибо дефицит, получается.


Реально ты неадекват.
  • -5

#20
StarconTroll

StarconTroll

    Clone Grade Ku

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9024 сообщений
1364
  • EVE Ingame:Stormesses
  • Corp:[TEH-P]
  • Client:Eng

дурни, создайте тему про фотографии.

Будет такой же бардак, как в теме про "поржать". А тут хоть какая-то тематичность.
  • 0

Здесь еда есть.

 





1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users