Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Текст, который я послал на конкурс,но опоздал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
11 ответов в теме

#1
RedScorpion

RedScorpion

    Clone Grade Ksi

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12250 сообщений
-4765
  • EVE Ingame:RedScorpion777
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

А и Б сидели на трубе...

Железная дверь с грохотом отворилась и амарские менты впихнули очередную жертву, хлипкого старичка с горящими глазами.
- Ба, вы поглядите, кого к нам принесло, - сказал один из жильцов барака. Глаза обитателей уставились на старика, влетевшего в центр комнаты с помощью здорового амарского ополченца.
- Не уж то сам Червь к нам пожаловал! - ответил ему другой.
Вошедший молча обвел камеру глазами.
- Подонки прошептал он сквозь зубы еле слышно, - и на мгновение зажмурился,когда здоровый детина подскочил к нему и готов был влепить затрещину.
- Прекратить! - Раздался властный голос. Рука амбала так и осталась висеть в воздухе. Однако другая рука продолжала держать его за шиворот.
В центре помещения стоял большой стол. За ним сидело несколько человек. На столе стоял самовар, чашки и чайные принадлежности, печенье, баранки и другая сдоба.
- Что ж ты, Червь, Законов наших не уважаешь? Традициям нулей не следуешь?
Несколько человек отодвинулись от стола и в полумраке, благодаря одной единственной лампочке, стало видно что за столом сидит немолодой человек в сильно обносившемся адмиральском мундире.
Разглядев человека, старик немного попятился к двери, но взяв себя в руки остановился.
- Молчишь?
- А я бы ему глаза выколол и язык вырвал, - спокойно не повышая голоса сказал один из сидевших справа от Адмирала. Ростом он был невысок, обычного телосложения. Под рукавами великоватой белой пижамы сильные руки казались небольшими, однако выглядывавшие пальцы были необыкновенно длинными. Человек ловко перебирал карандаш между пальцами левой руки.
- Нельзя, Псих, - ответил ему человек сидевший напротив и поправилявший треуголку.
- Это почему же?, - спросил Псих и поднял глаза на говорившего.
- А ему это не поможет, да и к тому же он и так природой обижен.
К человеку в треуголке подполз на четвереньках молодой паренек в кожаных шортах. На рукаве у него была повязка со свастикой.
- "Мурррр", - сказал он. И на манер кошки потерся об его ноги. Наполеон опустил руку и погладил человека-кошку между ушами по голове.
- Любишь его? - обратился он к человеку-кошке и кивнул в сторону вошедшего.
- Муррр, - снова сказал человек-кошка.
- Вот видишь Псих, животные они чувствуют блаженных, значит нельзя его калечить.
- Да чего с ним разговаривать, Псих! - Послышалось сзади амбала. Это вступил в разговор еще один человек по кличке Пупсик. Он был небольшого роста, коренастого телосложения с пухлыми щеками на розовом лицом.
- Давай я его инвалида на полосы порежу. Эта сука столько крови нам попила. Все из-за него паскуды! Мало ему все было, да мало. Титан персональный, луна собственная, бабок немерено. Живи себе в Египте, куролесь, да брюнеток тискай. И чего ему еще надо было? Тварь он неблагодарная!
- Я сказал нетрогать, - Адмирал повысил слегка голос, но этого было достаточно, чтобы спесь сошла с Пупсика.
- Оставь его, - добавил Псих. - Порешить мы его всегда успеем.
- Да ты проходи Женя, садись, чай не в гостях ты. Здесь ты как дома. Это мы грешные случайно здесь оказались, - ласково сказал Адмирал.
Он налил чая из самовара в чашку и подвинул ее к краю стола.
- А ведь ты добился своего. Что делать то будешь теперь? С кем воевать?
В тот же момент, мужчина одетый в розовое платье и шляпу с перьями по имени Митя Пчелкин, наклонился к Наполеону и спросил:
- А кто это, Додж?
- Эх Митя, не читаешь ты русских газет, - посетовал Наполеон и покачал головой.
Упитанный коротышка сидевший в конце стола был одет во фрак и выделялся, как ворона на снегу, среди обитателей палаты, одетых преимущественно в белые пижамы. Он поправил круглые очки с толстыми стеклами, затем отложил газету и постукивая по ней пальцем сказал:
- Так это писатель наш неугомонный - памфлетист, мать его, - с легким немецким акцентом произнес коротышка, похожий на знайку из древнего мультфильма.
- Судя по всему, это он донос настрочил и подбивал к волнениям в империи.
Пчелкин возмутился:
- Ну а мы то здесь причем, нас то за что ?
Из дальнего конца палаты к столу метнулся лохматый юнец лет 14, похожий на щенка болонки. Он с тявканьем подскочил к человеку-кошке и стал кусать его за пятки.
- Брысь Рома, - прикрикнул Наполеон и влепил треуголкой по лохматой морде. Малец попытался укусить за руку защитника кошки, но промахнулся и впился зубами в треуголку. Выплюнув ее он спешно ретировался, затем забился в дальний угол палаты и там продолжил обиженно ворчать.
- Что попались кровососы! - Червь почувствовал что ему ничто не угрожает, освободился от руки амбала по кличке Скот и одновременно отодвинулся от Пупсика.
- Мразь вы все, мразь ,взвизгнул он. Вы погубили империю, загубили тысячи невинных душ. Узурпаторы! Дань со всех регионов в один карман собирали.
Голос человека по кличке Червь набирал высоту и в то же время наполнялся глубиной.
- Кара постигла вас всех, как я и говорил. Нет больше ваших империй, -старичок ехидно захихикал.
- Суд ждет вас поганок, и не будет вам пощады за деяния ваши!
Речь Червя учащалась, руки взвились вверх. Глаза его заблестели еще больше.
- Я знал что так все и будет, а вы не верили мне недоумки! Не может человек уподобиться Богу и править Вселенной! За гордыню наказаны вы и гореть вам в сатанинском пламени вовеки.
Внезапно на губах человека появилась пена, глаза закатились и он рухнул на пол как подкошенный.
- Его необходимо лечить и ухаживать за ним нужно, - покачал головой Наполеон, который рассматривал свою шапку-треуголку, на краях которой явно просматривались следы от зубов.
- Вот уж паршивая собачонка, - посетовал он.
Митя Пчелкин покачал головой и отвернулся от корчившегося в судорогах Червя.
Отто, - он обратился к знайке, а что же он в газетах такого писал?
Человек во фраке снял очки, положил их на газету и потер переносицу.
- Ну что писал, что писал ... Про заговор, например, против Императора писал, про коррупцию в дальних нулевых регионах, про беспредел в созвездиях и про страдания людей. Про этих вот строчил он, - Отто кивнул на тройку во главе стола.
- Что мол утопают в богатстве, пока остальные с белтов не слазят дни напролет.
- И что? - Не унимался Митя.
- А ничего. Сначала Счастливого Витька повязали, кстати под носом у Червя золото с рудников тырил и не сдавал в империю. Потом и до них добрались. Доказательств не нашли, но чтоб прекратить недовольства масс, упекли всех без разбору в психушку.
- Но меня то за что, - опять возмутился Митя.
- А ты его спроси, Отто обернулся к койкам в дальнем углу.
- Куть, куть, куть, - на манер зова цыплят позвал Отто.
- Ну где этот старый гей?
- Не гей, а гермафродит, - поправит кто-то из дальнего угла.
- Спит он. Ему вчера двойную дозу вкололи.
- Ну ладно пусть отдыхает, согласился Отто.
Из того же угла, проворный как обезьянка, выскочил еще один пациент по кличке Змейка. Все его тело было в шрамах и пирсинге. Он подбежал к Червю, брезгливо потрогал его ногой, отскочил зачем-то и обернулся к сидящим за столом.
- Это... Не надо его бить. Лучше меня... Сделайте мне больно, ну сделайте... ну что вам жалко что-ли.
- Оооо опять, - схватился за голову Наполеон.
- Заберите кто-нибудь его отсюда. Давно его к Далиле нужно перевести, я же просил. Боль и наслаждение в одном флаконе. Адмирал, ну ты же можешь, пусть его переведут отсюда у тебя же связи с главврачом, -настаивал Наполеон.
Тем временем Скот перекинул извивающегося Змейку через плечо и поволок его обратно к кроватям.
-ААА вопила змейка.
- Страдаете? Я вас всех изведу, вы сами у меня съедите отсюда, - и тут же сменив голос начал шептать амбалу.
- Скоти, ну дорогой, ну сделай мне больно, ну ты же можешь, ты такой большой и сильный.
Скот молча свалил Змейку как мешок на кровать, но тот извернулся и успел укусить его за руку.
- Ну бей же, бей же меня скотина.
Скот замахнулся, потом передумав отвел руку и сплюнув на пол пошел к столу.
- Трус паршивый, скотина безмозглая, - верещал в след ему Змейка.
- Заткнись, прикрикнул на него Адмирал, а то сейчас с Кутей отдыхать ляжешь на недельку.
- Ты, Отто, додумался к кому за советом отправлять Пчелку, - постучал себя по лбу Адмирал, - ты бы еще Астролога спросил.
- Меня кто-то звал?
Из уборной появился человек, по виду только что вернувшийся с праздника Хеллоуин. На нем был костюм Астролога. Длинный плащ переливался блестками и из под него волочился кусок туалетной бумаги. Голову венчал остроносый колпак со звездами. Картину довершала свернутая картонка в руке. По всей видимости окружающие должны были думать что это телескоп.
- А вот и спрошу, - сказал Отто.
- Скажите любезнейший Мон, знаете ли вы почему Митю Пчелкина к нам посадили?
- Звезды все знают! - Многозначительно произнес Астролог.
- Если взять день рождения Пчелкина, момент создания альянса Медок и момент ареста Мити, то можно с точностью сказать какие силы были замешаны и кто виновники его ареста. Я общаюсь с силами неподвластными человеческому разуму и нет тайн в этом мире для меня, -вещал Астролог.
- Все хватит, иди звездочки посчитай, - вспылил Псих.

Шум открываемой двери отвлек всех от перепалки. Сначала открылся глазок, а через мгновение и сама кованная дверь отворилась.
За ней стояли шестеро. Первым в палату вошел человек в белом халате с вышитым именем на груди. Обитатели притихли, это был главврач Ваня Мудрый. За ним маячил ассистент Лисицын и двое санитаров. Доктор молча кивнул Адмиралу.
- Ну где вы там, - крикнул он обернувшись и тут же в комнату влетели два пациента в больничных пижамах. Один из них был китаец Ли. Он причитал:
- Убили, ох убили Червя. Неуспели, недосмотрели.
- Этот что ли? - Спросил Ваня главврач.
- Да, наш это наш, - причитали пациенты.
- Что ж вы, вашу мать, здесь устроили? - Гаркнул Ваня и осмотрел гневно обитателей палаты.
- Совсем с ума здесь посходили! *** Так я вам мозги вправлю!
- Не кипятись начальник, - Адмирал приподнялся со стула.
- Никто его не трогал. Болезненный он очень, Червь ваш, на ногах не держится. Мы его наоборот подкормить хотели.
- Вань иди лучше сюда у нас печеньки есть.
Главврач подошел к столу по дороге перешагнув через тело Червя, которое еще слегка продолжало подергиваться на полу. На губах у Червя появилась мечтательная улыбка, он свернулся калачиком и подложил правую руку под голову. Ваня по фамилии Мудрый налил себе полную чашку чая, зачерпнул варенья столовой ложкой и намазав печенье, за один раз целиком положил его себе в рот. В два глотка осушил чашку чая, крякнул от удовольствия и вытер рот рукавом.
Санитары осмотрели тело Червя и подтвердили что ничего страшного нет.
- Обычное переутомление Иван Васильевич,- подтвердил ассистент.
- Эй Вы два чмыря, - он крикнул китайцу и тому кто с ним.
- Вы чего здесь цирк устроили? Помогите ***, убивают - раскудахтались. Сейчас в карцер у меня живо пойдете! Забирайте своего бомжа!
Китаец и второй пациент моментально подскочили к червю и схватив подмышки потащили из палаты.
- А вы болваны куда смотрели? - Он набросился на санитаров.
- Бомжа-цыгана к политическим поместили, в башке вашей есть что-то? Я вас самих к буйным пропишу, в одной палате с Ексором куковать будете. Он вам мозги или вправит или последние отобьет. Пшли отсюда.
- Да не мы это! Его менты с площади приволокли и впихнули в первую попавшуюся палату, - попытались опровдаться санитары.
- Лисицын, проследите чтоб Червю определили койку и прописали усиленное питание. Бумагу ему не давать, к телевизору не подпускать. К газетам и к компьютеру чтоб и близко не подходил. Пусть подлечится, ему вредно волноваться. А человек он хороший, - смягчившись сказал главврач.
Лисицин вышел вслед за санитарами.
- Жалоб нет? Для порядка решил спросить обитателей палаты главврач. Все молчали ну и ладно.
- Ты Вань заходи вечерком к нам, чайку попьем в картишки перебросимся, - Адмирал протянул еще одно печенько главврачу.
- Ну это как получится, там пациентки новые поступили, работы сегодня много будет.
- Не щадишь ты себя Ваня, сгоришь на работе. Начальник то твой бывший совсем ТУГим на уши стал, инвалидность на этой работе заработал, о себе думать надо.
- Да знаю я, знаю, - тяжело вздохнул главврач, - но если не я то кто же ? Вы же перегрызете друг друга. Вздохнув еще раз он перешагнул порог палаты и закрыл дверь.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. В.С. Высоцкий

Сообщение отредактировал RedScorpion: 19 August 2011 - 17:02

  • 30

#2
Kadze

Kadze

    Always Angry! All the time!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14106 сообщений
3307
  • EVE Ingame:Kadze Shinobi
  • Client:Eng
Угар. Понравилось. Так был бы вин по юмору точно.
  • 0

#3
Yuriy M

Yuriy M

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
38
Во время прочтения с рожи не сходила глупая улыбка, как у ребенка, который смотрит тупой американский мульт. Прочел минут десять назад, до сих пор улыбаюсь :lol: Вот такой взгляд на "эту вашу политику" мне понравился))
  • 0
Осенний хардкор   –   « True... »
Зимний спринт   –   « Договор »

 


#4
Dalilah

Dalilah

    Mother of Pain

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1618 сообщений
2158
  • EVE Ingame:Dalilah
  • Corp:AS.P
  • Client:Eng
Жаль, что опоздал :)
  • 0

Некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры. Будда

 


#5
lorage

lorage

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4088 сообщений
423
  • EVE Ingame:Elvesto
  • Corp:IRIS Covenant
  • Client:Eng
Хы, неплохо, молодец.
  • 0

#6
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
2911
  • Client:Eng
Ничего так. Написано с юмором, характеры выведены сочно, диалоги уместны и осмыслены. Есль ляпы, но скорее от того, что текст необработан. Чувствуется потенциал. Правда, лентяй редкостный - как написалось, так и выложил, даже не перечитав.
  • 0

#7
RedScorpion

RedScorpion

    Clone Grade Ksi

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12250 сообщений
-4765
  • EVE Ingame:RedScorpion777
  • Client:Eng
И это ведь я перечитывал , пытался как мог подправить, слава богу никто не видит как это выглядело в начале :)


Позади раздался грохот, обитатели палаты обернулись и увидели, как человек проворно вскочил на ноги и вновь забрался с ногами на кровать. На голове у него был старинный авиационный кожанный шлем, вокруг пояса с двух сторон были привязаны подушки. Человек сделал осторожно шаг и поднялся на спинку кровати. Раз, два первый сквад пошел, раз два второй пошел,- с этими словами он спрыгнул с кровати, раставив руки в стороны словно птица. Грохот вновь облетел комнату. Человек плашмя упал на пол раскинув руки.
-Ну что там опять стряслось, Адмирал?,-с противоположного конца комнаты раздался прокуренный голос.
-Угомонишь ты сегодня своих?,- сказал внушительного вида мужик с папироской в губах и заплеванной семечками рубашке на голове у него была засаленная кепка.
-Пацаны кемарить спокойно не могут.
-Еще один раз, третий заход будет и все, -ответил ему Адмирал.
-Это один из наших, командир эскадрилии. Эх жалко парня,-с участью в голосе сказал Адмирал, - контузило собственной бомбой.

Сообщение отредактировал RedScorpion: 19 August 2011 - 17:06

  • 0

#8
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
2911
  • Client:Eng
В вот бомбервинг-лидеру надо черты Хрофта придать. (:
  • 0

#9
Patalogoanatom

Patalogoanatom

    Homo sapiens

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2753 сообщений
706
  • EVE Ingame:Patalogoanatom
  • Corp:Surreal corp
  • Ally:The Afterlife.
  • Client:Eng
Спасибо, посмеялся :)

"Ростом он был невысок, обычного телодвижения"
Убил просто :lol:
  • 0

pat_02.jpg


#10
RedScorpion

RedScorpion

    Clone Grade Ksi

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12250 сообщений
-4765
  • EVE Ingame:RedScorpion777
  • Client:Eng

Спасибо, посмеялся :)

"Ростом он был невысок, обычного телодвижения"
Убил просто :lol:

Ха, всегда можно сказать, что так и задумывалось :)
  • 0

#11
Janus

Janus

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 18 сообщений
0
  • EVE Ingame:Janus Osmos
  • Corp:Black Angels
  • Channel:Black Angels
  • Client:Eng
Читается легко даже далеким от политики людям))
  • 0

#12
Astrogator

Astrogator

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 57 сообщений
96
  • EVE Ingame:Astrogator
  • Corp:R.u.S.H.
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng
образ кота ты отсюда брал?
Изображение

Сообщение отредактировал Astrogator: 25 August 2011 - 0:00

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users