Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Общее обсуждение миссий 5ого уровня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
2826 ответов в теме

#1361
GeniusGSM

GeniusGSM

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
166
  • EVE Ingame:Genius GSM
  • Client:Eng

 

Блин, да выучи ты любой язык программирования, фрилансом будешь зарабатывать

ОФФТОП: Админ и программист разные специальности. Админу требуется знаний не меньше, а часто и больше чем программисту... Знаю админов ушедших в программирование, назад никто не хочет )

Но не всякий админ может стать нормальным программистом и наоборот... А тем более, что "любой язык программирования" это вообще смешно.

А на работе надо работу работать, а не программированию учиться )


Сообщение отредактировал GeniusGSM: 28 January 2014 - 14:18

  • 0

спойлерУ настоящего мужика должен быть Х..........Й
36b23dcafa5a755073121c7985a5fa05.jpg


Как было выяснено, в хитром кунфу GeniusGSM запрещенных приемов нет.

#1362
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

А на работе надо работу работать, а не программированию учиться )

Так если он сидит балду пинает. 


  • 0

#1363
gitoki

gitoki

    Clone Grade Mu

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6483 сообщений
-733
  • Client:Eng

Блин, да выучи ты любой язык программирования, фрилансом будешь зарабатывать не 8ккк в месяц, 

Какой например? Сам подумываю над этим. Немного PHP знаю. 


  • 0

Trouble is your middle name. But at the end you're not too bad
Can someone tell me if it's wrong to be so mad about you.


#1364
GeniusGSM

GeniusGSM

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
166
  • EVE Ingame:Genius GSM
  • Client:Eng

Рискну предположить, что glkudr далек от программирования и фриланса так же, как мы от обсуждения основной темы топика.

Предлагаю вернуться к основной теме!

 

Насколько я понял, лучший вариант для миссий 5лвл это Мачала+скимик или 2 марадера. А насколько живучая и эффективная будет спарка из 2х домиков?


  • 1

спойлерУ настоящего мужика должен быть Х..........Й
36b23dcafa5a755073121c7985a5fa05.jpg


Как было выяснено, в хитром кунфу GeniusGSM запрещенных приемов нет.

#1365
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

Рискну предположить, что glkudr далек от программирования 

Предположение неверное. 

Какой например? Сам подумываю над этим. Немного PHP знаю. 

Какой тебе лично ближе. Даже php пойдет. Впрочем и питонистов и рубистов и джаваскриптистов требуется много. 

 

Впрочем, заканчиваю оффтоп. 


  • 0

#1366
Podli

Podli

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11382 сообщений
6843
  • EVE Ingame:Podli
  • Ally:Solo
  • Client:Eng

зы один сканерок судя оп всему после скопления пробок возле меня <1au неповерил результату, отодвинул пробки за радиус скана (14.3 ау) и потом попытался о5 меня насканить. на мое приветствие в локале с лозунгом как продвигается сканирование никто так и не ответил за весь день. и что самое страшное у меня в фите был МВД  :o  :troll:

У меня другая история, правда в лоусечном плексе. Делаю экспу на иштарке с карго сканером, жду а-тайп инвулю. Пробки на подскане - не хочу отдавать спот с экспой. Варпаю в док, делаю буку в варпе. Инвулю и сканер меняю на сетку с дизом, 2 нейтрика у меня и так есть. Убегаю на спот, илитно разгоняюсь в пустошь :). Прилетает штук 7-10 тел - стаббер, пара мелочи, нави аугорор, штуки 3 каракала и еще что-то. Вышли в 120 от меня. Убил им стаббер, пару мелочи. Они таки застрелили мне дронов. После чего в систему набежали ФВшники и пока они там крутились, я под шумок доделал экспу. Инвуля не выпала, отложил.

 

На следующий день - похожая история. Экспа - пробки - рефит - спот. Висел хз сколько. Меня насканили и... и ничего. Возвращаюсь в экспу - пробки - спот - тишина. И так несколько раз. Только кондор красненький прилетел на 200 и отварпал сразу же. Хотять илитно драццо в дедспейсе. Хрен с ней, с экспой, зато наварпать на мелочь у них не получится :). Ныряю в ПВП фите во второй карман. На подскане висит циклон. Висит долго. Думаю, что ждет корешей. У меня уже давно в 70 от маяка сентрики висят, сам в 50 кручусь, чтоб словить/убежать - в зависимости от состава наварпывающих. Меня в итоге сгоняет непись с позиции - забираю дронов и кручу непись. Когда начал стрелять оверсира - приезжает циклон. Залутал БПЦ на цинабал с коробкой. Циклон не хочет на меня топить. Пытается затащить меня поближе к маяку, спайк локала, на подскане вексор, нави вексор, панишер, ББшка, малер. Я в 70 от маяка выбрасываю кураторов. Сам залезаю где-то в 30 от маяка. Циклон оказался пассивный - просел и отварпал. Приварпывают ололо ногебаторы в виде вексоров. Натравил сентрей, жду. Вываливается ББшка - успеваю ее залочить и сбросить на нее сентрей. Падаю в джам. ББшка отварпывает, я с 2 залпов сношу панишер. Вексоры начинают стрелять кураторов - деплою в 70 от них пачку баунсеров, пытаюсь нобежать, вексоры отварпывают. Запрыгивает слоупочный малер и тутже отварпывает - я слишком далеко чтобы подхватить. Возвращается циклон, я уже успел собрать дронов. Ловлю его, дамажу. У него нейтродроны, капа постепенно кончается. Начинаю экономить капу, вырубая периодически МВД, но циклон на половине армора таки вываливается за ренж диза из за моего факапа с перегревом и уходит.

 

К чему это я. А нафига вам эти дурацкие анскан фиты? Спот на подварпе, мобайл депо / станция для рефита и го драться :).


  • 2

#1367
Doppelganger

Doppelganger

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2021 сообщений
288
  • EVE Ingame:Karadon Erohorn
  • Corp:-
  • Ally:Scope
  • Client:Eng

А на пятых миске непись так и сама может неудачливых поимщиков немного поиметь. 


  • 0

#1368
Podli

Podli

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11382 сообщений
6843
  • EVE Ingame:Podli
  • Ally:Solo
  • Client:Eng

...и рассказать как вчера на е25 я докачался с 99% 3 перка до 4....

... а еще все знают что задрот тут не я...

Взаимоисключающие параграфы :D


  • 0

#1369
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

Я тут подумал и решил, что сейчас самое время выложить гайд по прохождению мисок 5 лвл. Может кому и пригодится, хотя я прекрасно понимаю, что те кто их уже фармит в гайдах не нуждается.

Гайд надо использовать при фарме в мачалку+скимик....фиты я тут выкладывал 100500 раз уже, но для полноты картины, чтобы никто ничего не искал, выложу еще раз :)

Фиты:

Scimitar - New Setup 1.jpg

Machariel - New Setup 1.jpg

 

Если вам страшно летать на таком скимитаре или вы не верите в то, что он танкует, то ставьте вместо трек компа инвулю...как привыкнете, выкинете ее и будете летать с 3-мя ТК :)

 

Ну и сам гайд, он конечно требует небольших исправлений, но в основном там все пучком

 

1) Convoy Attack
Есть два вида этой миски, против галлов и против матаров. Миска с гейтом, так что берем дамагера и логиста. Приварп дамагером, агрим всех и заходим логистом. Всех расстреливаем к чертям, попутно лутая логистом бирки(30-50кк). В конце нада убить 4 толстых толстых фрейтера так что берите ДАМАГГГГ.(из фрейтеров можно полутать ученых для сдачи в другой миске). Можно так же и не убивать батлы, как только вы понимаете, что танканете их ДПС переключайтесь на фрейтаки. Обычно у галлов можно оставить до 9-10 БШ, у матаров 6-7...не убитыми.
2) Operation Wyrmsbane
Миска против серпов, без гейта, нужно убить структуру. Можно пройти карой без проблем, можно пройти дамагер+логист…но надо будет отстрелить всю непись(на всю миску 15-20 минут). Долбите сначала мелочь, никуда не летите, эта миска делается стоя на месте. В общем простая миска.
3) Oust The Claimjumpers
Миска против галлов или матар, с гейтом, проходиться в дамагера+логист. В общем там куча батлов, которых надо всех убить. Есть 3-4 респа по 2-4 БШ их тоже убиваем…логист лутает бирки с батлов(30-50кк). Миска простая, тут не таклят так что спокойно можно уйти в реварп если чтото пошло не так, на всю миску 20 минут.
Так же можно блицевать эту миску, убиваем всех фригатиков и 2 сеткобашни. Справа возле камня есть 4 батла, это триггер группа, когда вы ее убьете на их месте появятся еще 4 батла, их тоже убиваем, потом еще 4 батла…их убиваем появляется 2 бш, после их смерти миска комплит. То есть экономится время на убийство 8 БШ.
4) Reclamation
Супер миска, проходится за 4-5 минут. Тут главное убить структурку(настроить овервью на показ всего чтобы залочить ее…она самая ближняя по приварпу) как только начинаешь мочить структуру появляется 1 БШ(Republic Tribal Kinai), его тоже нада замочить(но только после убийства респающихся там фригов и структурки)+появляются из структурки кучка фригов(60км) по паре за пол минуты…их желательно тоже всех снести(это просто так как они топят на тебя и их срезаешь за 1 залп). Как замочил структурку, фригов и батл миска комплит…остальную непись мочить не нада. Я прохожу эту миску даже без логиста на пассив мачале, но и логист не помешает для другого шипа.

Никогда не двигайтесь на этой миске, тупо стойте по приварпу и расстреливайте непись.

Эта простая миска утащила кучу мачалок на тот свет, и все потому, что всякие читатели гайдов, нихрена читать не умеют и начинают топить, попадают на скрамы от неписи которая респается в 100км и умирают :D 
5) Rogue Spy
Миска против дронов, очень вкусная и быстрая. По приварпу дамагер проходит в гейт и начинает топить на мвд до структуры, когда появляется запись в локал чате резко разворачиваемся вверх и топим туда. Появляются респы неписи…нам на них пофиг…мы ждем респ вверху, там 3-4 БШ…их и пилим(логист ждет на гайке). Начинают появляться другие неписеныши…забиваем на них, ждем появления нейтробашни, как только она появилась заходим логистом и топим к дамагеру и откачиваем его. Как убили 3-4БШ вверху респится 3-4Крузака почти в 0 к убитым БШ. Вырезаем их, появляется тут же 3-4 БШ. Их тоже вырезаем и миска комплит)))
6) Rogue Hunt
Вторая миска из трех против дронов, делается тоже быстро и просто. Дамагер+логист приварпывают в гейту, проходит дамагер, через 10 секунд может заходить логист. Тут надо убить все крузаки и мелочь, среди них есть триггер на респ. Отреспится еще куча БК и мелочи…их тоже убиваем всех…отреспится 3 БШ…их убиваем и получаем респ и имменного батла..его убийство означает конец миски, на всю миску максимум 10 минут, а то и 7. Дамаг на миске приличный, так что требуется лететь в какую либо сторону(и снести пару сетко башен по приварпу на миску) и логист с 5 лейками.
7) Rogue Eradication
Третья часть. Миска против дронов, достаточно легкая и состоит из 2-х карманов с дроно батлами. Тут надо тупо расстрелять кучу батлов, порядка 30-35 штук что занимает по времени минут 20-25. Так же обязателен логист с 5 лейками. В общем ничего особенного нету в этой миске, во втором кармане респятся нейтробашни и могут агрить логиста…лечится переварпом флота)))
8) Wrath of Angels
Миска очень легкая и быстрая. Нужно настроить овервью так чтобы показывалось всё. По приварпу надо замочить Драг лабу и свалить так как ученых мы налутали с конвой аттака или купили в жите. Ни какую непись мочить не надо и даже вредно…она вызывает респы с таклерами.
9) Cleaning House
Легкая миска, варпаем, сносим сетко башни, стреляем 1 раз по станке, появляется респ из нескольких БШ иБК, убиваем их…миска комплит. Мелочь не таклит. Я убиваю сеткобашни и топлю в клоз к станке, чтобы дамаг был повыше.
10) Sansha on the Horizon
Легчаяшая миска, почти такая же как девятая, только тут надо уничтожить станку и респ появившийся возле нее+сеткобашни. Я убиваю сеткобашни и топлю в клоз к станке, чтобы дамаг был повыше.
11) Mass Drivers
Миска нормальная, но надо много резать неписи. Варпать надо в 3-ий гейт сначала мачалкой потом логистом. Логиста могут при фулл агре прообить так что держаться нада им в 50км от неписи. Убиваем всю мелочь потом батлы. Обязательно лутаем бирки, тут с крузаков падает бирок на 50+кк, а вся миска дает под 80-90кк. И что самое приятное, миска всегда дается в системе с агентом.


Сообщение отредактировал Alexfishka: 29 January 2014 - 6:40

  • 24
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#1370
Kasa

Kasa

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1155 сообщений
152
  • EVE Ingame:Kasa Shadowman
  • EVE Alt:paraDOGs
  • Corp:-ROSAC-
  • Ally:-LSH-
  • Client:Eng
Фишка добавь что против галов или матар это у амарских и калдарских агентов. У галов дают против аммар или калдар.
  • 0

#1371
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

Фишка добавь что против галов или матар это у амарских и калдарских агентов. У галов дают против аммар или калдар.

Ну это то должно быть понятным и так? Вы же блин не крабы в осмоне с 1 извилиной, фармающие 4 лвл :)


  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#1372
hzkto

hzkto

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1406 сообщений
312
  • EVE Ingame:Neya Gundarri
  • Corp:Nuclear Dream
  • Client:Eng

Ну из всего перечисленного я некоторые не делаю, ибо у меня против калдырей, а они зело далеко стреляют =) Но лонг-равен может большую часть. И некоторые делаются даже проще чем тенгой.  Мачала - дорого и страшно =)


  • 0

Прадеды - бунтовали! Деды воевали! Отцы все проебали!


#1373
gitoki

gitoki

    Clone Grade Mu

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6483 сообщений
-733
  • Client:Eng

Немного добавлю.

 

LightsOut

Ждем респа двух бомберов, убиваем их и станцию.

Проходиться даже караклом. 

 

BigSting5

Варпаем, ждем 8 минут ,будет респ кораблей с названием Спешиал Форс. Убиваем только их. 

 

CleansingFire5

Легкая. По прилету будет 2 БК, 4 Круза(убиваем их в первую очередь) и 1 БШ(убиваем в последнюю очередь). Когда пойдет дамаг по БШ, пойдут респы. Добиваем этот БШ, миска готова. 

 

Fortress5

Делаем буку в 240(230) км за станцией. Варпаем равой(или любой лонг на это расстояние). Убиваем крепость, миска готова. Еще делают на големе, очевидно потянет и варгур. Им танка хватает чтобы варпать сразу в 0.

 

PropagandaWar

Убиваем мелочь. Сеткобашни. Станцию. С лонга убиваем только дамперов(если мешают) и станцию. 

 

DeadlySerious5

Убиваем всех. 50+ БШ. Лута где-то на 150кк. На тенгу ставим, АБ. Желательно иметь дополнительных дамагеров. 

 

LocationLocation5

Респы идут после сноса ракетных батарей. Убиваем всех. Лута где-то на 70кк. В зависимости от агента, дают её до 12 прыгов, поэтому фармают её редко.

 

Honor5

Убиваем всех. Во втором кармане убиваем станцию. Против гуриков желательно поставить антиджам. 

 

SmashTheGallenteStockyard5

Убиваем всех. Во втором кармане убиваем все корабли до респа. Убиваем станцию. 

 

SanshaAcquisition5

Желательно иметь 100 зеков. Или купить, или убить станцию, забукать контейнер, отказаться от мисии и полутать. Лутать под неписью не очень комфортно. Потом просто букаем конт. Т.к. зеки у нас есть, сдаем миску, летим за зеками. Тенге нужен логист.  

 

Против матаров(кроме Cleansing Fire) и саньши тенге нужен логист. 

 

ПС.

Reclamation

У галов БШ Donia.


Сообщение отредактировал gitoki: 29 January 2014 - 20:22

  • 7

Trouble is your middle name. But at the end you're not too bad
Can someone tell me if it's wrong to be so mad about you.


#1374
Faydhe

Faydhe

    Крабопират

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5031 сообщений
818
  • EVE Ingame:Faydhe
  • Corp:SSQ
  • Channel:SSQ Public
  • Client:Eng

LocationLocation5

Респы идут после сноса ракетных батарей. Убиваем всех. Лута где-то на 70кк. В зависимости от агента, дают её до 12 прыгов, поэтому фармают её редко.

 

 

Всё проще, там блиц.

 

Запрыгиваем. По прилёту БШ (мы его успевали убивать в 5 Мачалок, ничего не происходит, врек пустой, даже без тага).

Ждём респ - Убиваем только Левую Круиз Батарею - после убиваем респы в нуле от маячка (БШ - бк - БШ - БШ). Блиц. 5 минут.

 

Все 5 частей миски Локейшин блицуются за 5 минут. Не 12 прыгов, а в консте или соседней консте, как и Дроны.



6) Rogue Hunt

Вторая миска из трех против дронов, делается тоже быстро и просто. Дамагер+логист приварпывают в гейту, проходит дамагер, через 10 секунд может заходить логист. Тут надо убить все крузаки и мелочь, среди них есть триггер на респ. Отреспится еще куча БК и мелочи…их тоже убиваем всех…отреспится 3 БШ…их убиваем и получаем респ и имменного батла..его убийство означает конец миски, на всю миску максимум 10 минут, а то и 7. Дамаг на миске приличный, так что требуется лететь в какую либо сторону(и снести пару сетко башен по приварпу на миску) и логист с 5 лейками.
7) Rogue Eradication
Третья часть. Миска против дронов, достаточно легкая и состоит из 2-х карманов с дроно батлами. Тут надо тупо расстрелять кучу батлов, порядка 30-35 штук что занимает по времени минут 20-25. Так же обязателен логист с 5 лейками. В общем ничего особенного нету в этой миске, во втором кармане респятся нейтробашни и могут агрить логиста…лечится переварпом флота)))

6) Армор Мачалка на всех мисках (кроме Фортресс) стоит на месте, танка хватает по 4 лейками Онейроса. 6 минут.

 

7) Армор Мачалка, логист с 4 лейками. Ровно 15 минут.



 

BigSting5

Варпаем, ждем 8 минут ,будет респ кораблей с названием Спешиал Форс. Убиваем только их. 

 

 

Раньше делал все 3 части.

Вторая часть блицуется, но нужно 2 дамагера + 2 логиста + 2 транспорта. Тогда не нужно убивать нпц в первом кармане.

Но после того, как в Рубиконе 5% (150кк) Хардвинг в третьей миске заменили на 3%(20кк), я вторую делать перестал.



 

 

LightsOut

Ждем респа двух бомберов, убиваем их и станцию.

Проходиться даже караклом. 

 

Если убить ПОС до появления 2х файтеров, то миска зависнет и нужно будет писать петишку.


Сообщение отредактировал Faydhe: 30 January 2014 - 3:55

  • 3

#1375
AxelF

AxelF

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
596
  • EVE Ingame:AxelFodua
  • Corp:BLFOX
  • Ally:Magnus Manus
  • Client:Eng

 


6) Армор Мачалка на всех мисках (кроме Фортресс) стоит на месте, танка хватает по 4 лейками Онейроса. 6 минут.

 

7) Армор Мачалка, логист с 4 лейками. Ровно 15 минут.

 

Зачем армор мачалка ), 2-е дроны проходятся стоя на шилдовой + скимик, на 3-й достаточно просто лететь , да-да, без мвд тупо в любую сторону, и снижать дамаг убивая батлы, потом можно остановится и выпустить еще гардов 


  • 0

#1376
Faydhe

Faydhe

    Крабопират

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5031 сообщений
818
  • EVE Ingame:Faydhe
  • Corp:SSQ
  • Channel:SSQ Public
  • Client:Eng

Зачем армор мачалка ), 2-е дроны проходятся стоя на шилдовой + скимик, на 3-й достаточно просто лететь , да-да, без мвд тупо в любую сторону, и снижать дамаг убивая батлы, потом можно остановится и выпустить еще гардов 

 

 

6) Rogue Hunt
...Дамаг на миске приличный, так что требуется лететь в какую либо сторону(и снести пару сетко башен по приварпу на миску) и логист с 5 лейками.

 

У меня особая любовь к армор танку. Хотя понимаю, в ПвЕ шилд танк эффективнее. Но лоусеки подразумевают ПвП, поэтому именно я летаю на армор Мачалке.


  • 0

#1377
lrain

lrain

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
-12
  • EVE Ingame:Lumberjack Chastot
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

что случилось 5ки стало не выгодно крабить?


  • 0

#1378
Alkarian

Alkarian

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3155 сообщений
723
  • Client:Eng

что случилось 5ки стало не выгодно крабить?

с чего бы?


  • 0

#1379
gitoki

gitoki

    Clone Grade Mu

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6483 сообщений
-733
  • Client:Eng

что случилось 5ки стало не выгодно крабить?

Почему?


  • 0

Trouble is your middle name. But at the end you're not too bad
Can someone tell me if it's wrong to be so mad about you.


#1380
Faydhe

Faydhe

    Крабопират

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5031 сообщений
818
  • EVE Ingame:Faydhe
  • Corp:SSQ
  • Channel:SSQ Public
  • Client:Eng

что случилось 5ки стало не выгодно крабить?

На Мачалке ничего не поменялось, на Иштаре теперь иногда буду использовать Варденеров вместо Гардов, так как Омнилинки теперь активные.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users