Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Итоги зимнего саммита с ССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
87 ответов в теме

#1
xX_DEATH_Xx

xX_DEATH_Xx

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
516
  • EVE Ingame:UAxDEATH
  • Corp:xDSqx
  • Client:Eng
Саммит был с седьмого по девятое декабря, то есть со среды до пятницы. Все вылетали в понедельник, отсюда вечером, туда - рано утром. Я был занят по работе, поэтому на рейс пошёл с утра во вторник. Билеты были, CCP их предоставляет.

Но возникла проблема: нужна была шенгенская виза. Дали адрес исландского посольства в Нью-Йорке. Там визы не дают, послали за визой в посольство Дании, а там всё по записи...

В общем, сделал невозможное - за 4-5 часов поднял шенгенскую визу. Не буду вдаваться в подробности, но было непросто. Позвонил куратору Джонни (Диагорас), сказал, что вылетаю, вечером буду.

Перелёт без приключений. На месте всё в снегу, бесподобно, снег под фонарями сияет. В небе нереально черная темнота. И полярная ночь, каждый день пару часов солнца максимум. Замёрз, неуютно и никакого сервиса по сравнению с домом, сказывается избалованность США. Но красиво очень. И дико непривычно без крытых помещений, просто высадка на заснеженное поле, и до терминала на автобусе, который ещё пришлось ждать.

Должно было встретить CCP. Встретили нормально: подошёл мужик, похлопал по плечу: “Майкл? Поехали”. По дороге шутили, он рассказывал про Исландию. В отеле уже все были на месте: Mittani, Elise, Trebor, Meissa, Draco, VileRat. Немного второпях, но тоже нормально - время 7 часов, в 8 уже начало, так что быстрей-быстрей! Первый день провели достаточно интересно, со старыми знакомыми - уже не первый раз встречаемся. Потом пошли в бургерную - им-то хорошо, а я не спал уже больше 36 часов со всей возней. Но зато познакомился наконецто “face to face” c Брайаном (CCP Veritas), который очень много работал над лагами.

Комнатку выдали - метр на метр, но тогда уже не волновало, лишь бы спать, спать. Запах с этих их термальных источников - еще тот. На следующий день сманили Адриана из Гидры в гуны. Восстанавливать сон было некогда, так что час-два сна между встречами, всё очень плотно было.

В четверг познакомили с новым генеральным продюсером. Человек позитивный, сам плотно играет в Еву, понимает что и как происходит. Находится в нулях. Мы долго пытали его, чтобы он намекнул где и как. Но увы.

В пятницу полдня разговаривали с Хилмаром, Напряженный и нервный разговор был сначала, он понимает, что сделал много ошибок, его пытались агрить, он пытался агрить нас, но... в общем, было нервно. После разговора пошли на вечеринку, но не взлетела, разошлись сами по барам, и решили с Миттани смотаться в Голубую Лагуну. Подхватили бывшего лидера IAC, взяли у Дариуса машину. Везде сугробы, и все поэтому на страшных монстртраках под снег. Сотня метров за границу Рейкъявика - и уже полная глушь. Тоже не без приключений, нас занесло и вынесло с дороги. Миттани возненавидел в этот момент всех русских и исландцев - но нам-то не впервой, выбрались.

Сама Голубая Лагуна - это такой естественный открытый бассейн. Снизу бьёт природный кипяток, идут трубы для ровного тепла - и в итоге сверху минуса и снег валит, голова как будто бетоном залитая, кайф. А тело - в воде, ему тепло и хорошо, плюс вода солёная. Здоровенные хлопья снега блокируют снимки, по 20 снимков пришлось делать - что бы вышел 1 более или менее. Правда потом в воде утопили камеру. Всем советую.

"пару фоток с места проишествия"

И сообственно "минуты"

Спасибо команде Clancy за помощь в переводе и редактировании.

http://oxy138.magnus..._2011_(rus).pdf

Прикрепленные изображения

  • DSCN0191-1.jpg
  • DSCN0198-1.jpg
  • DSCN0199-1.jpg

Сообщение отредактировал xX_DEATH_Xx: 19 January 2012 - 21:16

  • 20
Изображение


ДВП ГО ПВП


Дич настолько суров, что дамажит скоростью, танкует дамагом, а летает не на мвд, а на реактивной струе от артилерии. © Yazon EG

#2
The Aries

The Aries

    For our ancestors

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2476 сообщений
976
  • EVE Ingame:The Aries
  • Corp:RSSCP
  • Ally:-
  • Client:Eng
первый!рас рас! а почему гуны не прилетели? :(
  • 0

ibWzJuBT0zg.jpg

 


#3
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng
Все круто! Месяц пришлось ждать- это последствие подписки о неразглашении?
з.ы. ссылка битая, приходится ручками копировать

Сообщение отредактировал err0r: 19 January 2012 - 21:14

  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#4
miris1e

miris1e

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
697
  • Corp:RGSU
  • Ally:CONDI
  • Client:Eng
ссылко  
  • 0

#5
xX_DEATH_Xx

xX_DEATH_Xx

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
516
  • EVE Ingame:UAxDEATH
  • Corp:xDSqx
  • Client:Eng

Все круто! Месяц пришлось ждать- это последствие подписки о неразглашении?
з.ы. ссылка битая, приходится ручками копировать


увы NDA висит очень жестко над нашими шеями. Все этими минуты были отредактированы через "политику партии" ССР.
  • 0
Изображение


ДВП ГО ПВП


Дич настолько суров, что дамажит скоростью, танкует дамагом, а летает не на мвд, а на реактивной струе от артилерии. © Yazon EG

#6
Berg

Berg

    Торговец Чёрным деревом

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1495 сообщений
261
  • EVE Ingame:Bergenstern
  • Corp:xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Здоровенные хлопья снега блокируют снимки, по 20 снимков пришлось делать - что бы вышел 1 более или менее. Правда потом в воде утопили камеру. Всем советую.

Топите камеры утром и вечером после еды. Хороший совет. :mp_gy:
  • 1

"Когда все умрут, только тогда закончится большая игра"
Редьярд Киплинг


#7
Jony13

Jony13

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
73
  • EVE Ingame:Warm Vodka
  • DUST Ingame:Че?
  • EVE Alt:Zero ar
  • Corp:SSQ
  • Ally:Cannibal Crabs
  • Client:Рус
Убежал покупать медовые тримарки для дрейка :D
  • 0

#8
Xantor Bludberry*Нейтрал

Xantor Bludberry*Нейтрал
  • Guests

"пару фоток с места проишествия"

Ыыыххх... Супер. Майкл, ты похудел что ли?

Затем была поднята тема баланса между доступностью и безопасностью. Основной вопрос для
CCP Sreegs в вопросах безопасности - лёгкость игры для среднего пользователя; поэтому,
например, фарм, миссионинг или майнинг никогда не будет ограничен каптчей или чем-то
похожим.


Чорт... Не прошло предложение. Пичаль.

PS Прочитал ПДФку. Послеоргазменное состояние. Спасибо ССР за то что они делают.

Сообщение отредактировал Xantor Bludberry: 20 January 2012 - 5:59

  • 0

#9
samurai fruitblow

samurai fruitblow

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 193 сообщений
49
  • EVE Ingame:Samurai Fruitblow
  • Corp:RGSU
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Eng

Прочитал ПДФку. Послеоргазменное состояние. Спасибо ССР за то что они делают.


аналогичное состояние :)


  • 0

#10
Igorix

Igorix

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений
50
  • EVE Ingame:Rixt
  • EVE Alt:Abs Sciuto
  • Corp:FW
  • Channel:nwrc_meet
  • Client:Eng
Я уже в конце списка. почти все нравится (хорошо, что на большую вопросы типа "o.O фигли этот цсм делает???" сисипи хранят молчание или опровергают информацию - в частности про вх и суперкапы), пока я не дошел до интерфейса =) сразу появилось дикое желание вылезти сюда.


- овервью и брекеты. не знаю у кого как, у меня они представляют собой два разных уровня информации, различающихся доступностью и детаизацией. например в брекетах у меня все корабли, дроны и тд, что позволяет ориентироваться в пространстве. в овервью же - списки целей. если я правильно понимаю, сисипи хотят либо испоганить мне список целей, либо отобрать возможность ориентироваться в пространстве. это мне как то не нравится в виде "обязательной" фичи.
- группировка модулей - бесполезно. ну пушки, которых бывает 8 штук - еще есть резон собирать, а модули, учитывая ситуацию с стакингом и отсутствием на кораблях более чем 3 однотипных модулей, не нуждаются в стакинге.


по этому поводу в протоколе не было никаких комментариев совета. как впрочем и по всему списку интерфейса.

p.s. по поводу вливания новичков в мир евы - имхо было бы интересно предоставить им возможности для ролеплея и вписать в ролеплей империй ситуацию в различных нулевых регионах. может что то типа "гражданства"?
p.p.s. кстати совет показал себя незнающим вормхолы и активно пытающимся докнуть суперы. а мы все знаем что док суперов + несгораемые станционные активы = лишь почва для постройки еще большего числа суперов

Сообщение отредактировал Igorix: 20 January 2012 - 7:47

  • 0
.

#11
reiser

reiser

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
33
Дич, ты на фото доволен, как слон :D

Сообщение отредактировал reiser: 20 January 2012 - 10:00

  • 0

#12
clEVErden

clEVErden

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 125 сообщений
3
  • EVE Ingame:cleverden II
  • Corp:[E.R]
  • Client:Рус
Молоцы!!! Вы все молоцы!!! И совет и ссп. И вопрос Хилмар не показался слишком надменным человеком7
  • 0

#13
xX_DEATH_Xx

xX_DEATH_Xx

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
516
  • EVE Ingame:UAxDEATH
  • Corp:xDSqx
  • Client:Eng

Я уже в конце списка. почти все нравится (хорошо, что на большую вопросы типа "o.O фигли этот цсм делает???" сисипи хранят молчание или опровергают информацию - в частности про вх и суперкапы), пока я не дошел до интерфейса =) сразу появилось дикое желание вылезти сюда.


- овервью и брекеты. не знаю у кого как, у меня они представляют собой два разных уровня информации, различающихся доступностью и детаизацией. например в брекетах у меня все корабли, дроны и тд, что позволяет ориентироваться в пространстве. в овервью же - списки целей. если я правильно понимаю, сисипи хотят либо испоганить мне список целей, либо отобрать возможность ориентироваться в пространстве. это мне как то не нравится в виде "обязательной" фичи.
- группировка модулей - бесполезно. ну пушки, которых бывает 8 штук - еще есть резон собирать, а модули, учитывая ситуацию с стакингом и отсутствием на кораблях более чем 3 однотипных модулей, не нуждаются в стакинге.


по этому поводу в протоколе не было никаких комментариев совета. как впрочем и по всему списку интерфейса.

p.s. по поводу вливания новичков в мир евы - имхо было бы интересно предоставить им возможности для ролеплея и вписать в ролеплей империй ситуацию в различных нулевых регионах. может что то типа "гражданства"?
p.p.s. кстати совет показал себя незнающим вормхолы и активно пытающимся докнуть суперы. а мы все знаем что док суперов + несгораемые станционные активы = лишь почва для постройки еще большего числа суперов


Тот прототип, что показали нам нового интерфейса оверью - нам просто вынес мозг. Мы были в восторге. Т.к. нельзя ничего о нем - говорить. Могу сказать, что это - как старый жигуль и новая немецкая\японская машина.

По поводу Вормхолов - ты не прав, у нас есть основной представитель, который живет в них его зовут Мейса. И он балатировался и выбирался имеено для этого. Если этот вопрос, адресован ко мне или Миттани - ДА мы не знаем. И никогда себя не позиционировали, как знающие ВХ.

Поповоду станций и дока мазеров. Мазеры потеряли свою "суперность" теперь они такие же, как и карриеры и не имеет никаких "супер" бонусов. Но станции возможно будут унижтожатся - вместе с оными. Как вижу это я - так - это лучше, чем мазер вечный в оффе на посе.

Дич, ты на фото доволен, как слон :D


ты бы тоже был бы доволен - когда через пургу, через сугробы, на маленькой машинке, с лысой резиной, с эмо припадками миттани (МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!ААААА!!!!) - мы наконецто доехали.

Молоцы!!! Вы все молоцы!!! И совет и ссп. И вопрос Хилмар не показался слишком надменным человеком7


ССР отредактировало минуты, под нужное им русло. Хилмар показался очень надменным человеком. Особенно с его речью "Я могу сделать ВСЕ". Но и тут же я должен сказать, что после 3 часов общения. Он в принципе осознал косяки и т.д. и т.п. Так что отношение к нему не однозначное. Я думаю самое главное не то какой он человек, а то что он делает.
  • 1
Изображение


ДВП ГО ПВП


Дич настолько суров, что дамажит скоростью, танкует дамагом, а летает не на мвд, а на реактивной струе от артилерии. © Yazon EG

#14
Genadiy

Genadiy

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 128 сообщений
-39
  • EVE Ingame:Gaikic
  • Corp:BLUEP
  • Ally:Get of my lawn
  • Client:Eng

Тот прототип, что показали нам нового интерфейса оверью - нам просто вынес мозг. Мы были в восторге. Т.к. нельзя ничего о нем - говорить. Могу сказать, что это - как старый жигуль и новая немецкая\японская машина.

По поводу Вормхолов - ты не прав, у нас есть основной представитель, который живет в них его зовут Мейса. И он балатировался и выбирался имеено для этого. Если этот вопрос, адресован ко мне или Миттани - ДА мы не знаем. И никогда себя не позиционировали, как знающие ВХ.

Поповоду станций и дока мазеров. Мазеры потеряли свою "суперность" теперь они такие же, как и карриеры и не имеет никаких "супер" бонусов. Но станции возможно будут унижтожатся - вместе с оными. Как вижу это я - так - это лучше, чем мазер вечный в оффе на посе.



ты бы тоже был бы доволен - когда через пургу, через сугробы, на маленькой машинке, с лысой резиной, с эмо припадками миттани (МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!ААААА!!!!) - мы наконецто доехали.



ССР отредактировало минуты, под нужное им русло. Хилмар показался очень надменным человеком. Особенно с его речью "Я могу сделать ВСЕ". Но и тут же я должен сказать, что после 3 часов общения. Он в принципе осознал косяки и т.д. и т.п. Так что отношение к нему не однозначное. Я думаю самое главное не то какой он человек, а то что он делает.

да уж,эти гуны никогда не умрут,нечего ему так бояться

Ыыыххх... Супер. Майкл, ты похудел что ли?


так война же идет. Блокада ленинграда,опасность нависла над империей зла и все такое:-)
  • 0

#15
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W

Поповоду станций и дока мазеров. Мазеры потеряли свою "суперность" теперь они такие же, как и карриеры и не имеет никаких "супер" бонусов.

Потеряли? Т.е. у них не будет ремоут есм-бёрста и их можно будет таклить рифтером и джамить гриффином?
  • 1
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#16
Brownshweiger

Brownshweiger

    Drakeman

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12168 сообщений
1082
  • EVE Ingame:Brownshweiger
  • Ally:Jove Empire
  • Client:Рус

Некоторые члены Совета предложили,
чтобы слиперы атаковали посы и/или подали людей.

+
О да, это куда интереснее чем док суперов.=)

Охотники на клочников: CCP в качестве гипотезы предложила возможность в будущем внести
корабль-охотник на клочников, или подобную же механику; описано это было как "что-то больше
похожее на поиск субмарины, чем на сдёргивание одеяла". Совет осторожно одобрил концепт
корабля-"охотника на клочников".

В первую очередь охотник на лампочек нужен.

Только я так и не понял - по плану дича все должны были ломануться в дронреги оттого что там тоже появятся баунти?
  • 0

#17
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng
:wub: Итемы из ЕвЕ стора за плексы
  • 0

... loading ...


#18
FerrusManus

FerrusManus

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4030 сообщений
624
  • EVE Ingame:Captain Semper
  • Corp:Weyland-Yutani
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Client:Eng

Только я так и не понял - по плану дича все должны были ломануться в дронреги оттого что там тоже появятся баунти?

И как это повлияет на "желанность" дронрегов? А вот то, что нужно больше мотиваций для конфликта, это правда.
Идея с вампирик секьюр статусом понравилось. Да и вообще, можно придумать много различного рода уникального для единичной системы обвеса, которая будет "агрить" противника на действия.
Да хоть к примеру модуль, который не дает в течении некоторого времени врагу докаться на станцию в его системе. :)

Дич, будет ли дальше развиваться буст гибридов, об этом речь шла? А то общая фраза "сложно найти роль для гибридов...". В частности бластеров. На данный момент, бластеры это как удар кувалдой на пропрыге через гейт. И только. Потому что в КТА форматах бластеры абсолютно не юзабелны из-за своего оптимала. В роумингах лардж бластеры еще хоть как-то по оптималу проходят, но вот медиум, со своим оптималом в 3км...

Сообщение отредактировал FerrusManus: 20 January 2012 - 20:26

  • 0
Изображение

#19
Aurum_Gallente

Aurum_Gallente

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11117 сообщений
1561
  • EVE Ingame:Aurum Gallente
  • Client:Eng
по поводу ботов - печаль. ссп всячески защищает ботов.
  • 0
я всегда знаю, как надо лучше

#20
FerrusManus

FerrusManus

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4030 сообщений
624
  • EVE Ingame:Captain Semper
  • Corp:Weyland-Yutani
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Client:Eng

по поводу ботов - печаль. ссп всячески защищает ботов.

А какой еще выход?
Давай представим, что боты резко пропали. Что будет с экономикой? Сколько народу полетит майнить, дабы удовлетворить спрос на рынке?
Так что простым "нечестивым гневом" тут не обойдешься. Вот убирание аллоев из дронов и поднятие майнинга, один из таких шагов я считаю.
  • -4
Изображение




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users