Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

"Это ПЕАР !" (с)


  • Закрытая тема Тема закрыта
120 ответов в теме

#1
Thug

Thug

    Я всего лишь задаю вопросы.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3665 сообщений
3057
  • EVE Ingame:I`m no more.
  • Client:Eng
На еве-о, с подачи Селин, уже достаточно давно, публикуются баттлрепорты. Тоесть "как оно все было". Скупая статистика - уже мало кому интересна, интересны мысли людей, их ощущения. Я уже запостил этот репорт на английском, в CAOD секции еве-о форума. Памятуя о том, что достаточно большая часть русскоязычных людей с английским не дружит - было решено сообразить перевод (писалось изначально все на английском).

Прежде всего - было решено организовать баннерок.
Изображение
Меня достаточно сильно не любят мерки, за всем известное "MC die", а также за то, что киллратио против аАа у них не шибко хорошее, а ребята привыкли считаться маленькими и элитными :unsure: В сиге обыгрывается момент из фильма Мортал Комбат, когда Джонни Кейдж убивает Скорпиона, и бросает на поверженное тело свою фотку с автографом ;)

Итак, к событиям !

Я попытаюсь рассказать как это все происходило, свои мысли, мысли ганга, ощущения, впечатления итп. Короче вы заглянете нашу в лабораторию принятия решений.

Судя по репорту шпионов из Гунсварма - бобы решили сделать достаточно большую ставку на атаку ИАК и ФАТ. Если против мерков и еще 5 - 6 пет альянсов аАа мог чего-то делать, то один лишь только боб - и у врага уже больше сил чем у нас. Потому была использована опция "звонок другу". Мастер, Лир, Мутант - очень оперативно отработали, и в час Х - ребята нарисовали большой кап флот на нашем горизонте.

Перед даунтаймом - пилот вражеского титана был в локале, и я получил репорт по чаннел коммандеру : "Я насканил титан, я насканил титан !". Самая интересная вещь - это то, что VSlash [VVS] (именно он насканил и вывел на титан) - УЖЕ сканил Тулсу дважды - в ЕД- и 49-. К сожалению сил на быстрое его убийство - у нас не было. Итак, камрад VSlash прилетает на насканеную метку, но там пусто. И лишь только за минуту до ДТ, Тулса решил логнуться. Сразу же репорт : "Парни, я в одном гриде с ним".

Великолепно. И сразу же полетела весть всюду : "Приготовьтесь, мы нашли жирненького червячка" (с) :) Фактически план был разбит на несколько частей. Провал в любой из этих частей = провал операции. Нам удалось выполнить 3 части из четырех на 100%, а четвертая - была смазана. Не по нашей вине, а по вине ССП, которые уже 4 года кормят обещаниями на тему "мы пофиксим лаги в следующем патче".

Итак, сам план :

1. Необходимо было убедится, что после ДТ ВСлеш залогинится ПЕРВЕЕ титана. У титана - снейк сет. Скорость передвижения в клоаке = 30 м\с. Заклоачился, и через минуту - выбить его из клоаки - ну очень тяжело.

Итак, ДТ прошло, и наши ребята - начали логинится в игру. Лично я прогрузился когда в локале уже было 190 пилотов. VSlash рапортует : Тулса оффлайн, я на точке где он вылогинился. Великолепно. Собираем ганг и ждем.

Отлично, ганг собирается, и тут делают шаг вперед бобомерки. Они начинают сносить пос ИАКа вышедший из реинфорса, на котором практически нет пушек. ДУМСДЕЙ ТАЙМ !!!111 :) ZumZat вывел MostDamage на них, Андрей поставил пробу, Иван Вайс (а вы что думали. Наш пожилой энтузиаст >>>> всей еве !) поставил цино. Я прыгнул и юзнул думсдей. Не очень удачно юзнул, убил всего 3 баттла, и одновременно с этим совершил огромную стратегическую ошибку. Диктор висящий в 300км от эпицентра думсдея может спокойно подварпаться на врек и поставить пробку СРАЗУ после думсдея. Более того, он может подварпаться и на цино 8( Скажу честно, я становлюсь полностью неадекватом, когда ситуация просит думсдея, я думсдею, и титан остается на поле боя. Крик, мат в ТС, но тем не менее - титан успешно уходит в варп на пос. Покидая грид, я уже видел один бобомерковский диктор, прилетевший меня бабблить. Если бы не жуткая удача, то неизвестно, кто бы праздновал победу. Бемс, во время активации ДД - логинится Тулса. Отлично, переходим к шагу номер 2 !

2. План элементарен и прост. 2 диктора - МД и Хан варпаются на точку предполагаемой клоаки. Первый - как только выбивает титан - ставит пробку. Ханурик находится в дикторе который переживает думсдей. И ставит пробку сразу же после того, как титан думсдейнул и уже может варпаться.

Итак, ВСлеш рапортует : "Он 1млн км от меня.... Ага, а вот и он. Заклоачился. Я 37км над ним". Сразу же мой приказ - всем варпаться на 40 на коврика. Капиталы, не капиталы, варпались все :( Начали убивать. И тут возникла проблема. Титан достаточно быстро выполз из пробки и умудрился убить смартами Моста. И тут Тоша (эт Ханурик, если кто не понял). Мы с ним играем не в первый онлайн проект вместе, потому привыкли называть друг друга по имени :D кричит по чан кому : "Игорь, мне ставить пробку ? Уйдет ведь, падла ! Ставить или нет, быстрее быстрее быстрее ааааа !!!!111". Выбора особого нет. Иначе ведь упрыгает, редис. Отдается комманда на постановку пробки. И тут Тулса растерялся. Моментальный думсдей с разгоном - именно это возможно спасло бы его. Тулса все еще ждет... В грид вываливается весь наш ганг, и мы заталкиваем его обратно в пробку. Думсдей. гибнет примерно 20 саппорта. Хаки, шмаки и дикторы. Но Ханурик, сцуко опасный ! Он живет. Но до следующей пробки - еще 40 секунд. А предидущая - сдохла от думсдея. Проталкиваем, Антон ставит новую пробку, и наши капы встают в сидж.

3. Убийство титана.
Важно окружить бойца в так называемую "коробочку". Дреды в сидже - это такие создания, которые способны наносить дамагу только лишь тогда, когда трансверсал цели < 10m\s. Любой цели. Сетки на титан не оденешь - только окружать. Начали пинать его. И, о чудо, боец стукнулся об окружающих его файтеров. Скорость 0, и наши дредоводы радостно начинают всовывать по 7к демеджа в обалдевшего лидера МС :) Получаю репорт о том, что Бобы начинают уходить с своего поса ВВЕРХ (титан стоял на верхнем сейве. тоесть выше основной плоскости системы). Ага. Это к нам. Ну ка, ребята, поднажмем !
Черт, не хватает времени ! Титан все еще на 30% шилда, а к нам уже летят гости.

Тимспик разрывает крик Ханурика : "Парни, снимите с меня этого Игла, я щаз сдохну !!!"... Ммм. Какой Игл, Антон ? По нам УЖЕ стреляют, а мы врага просто не видим ! Мой ответ : "Броадкаст нид шилд, держись, он почти мертв". Все карриеры судорожно лочат нашего диктора, и начинают наливать его. Тулса в арморе. Ух, как хорошо потек ! Великолепно... 10 процентов структуры ! Хлоп, титан исчезает ! Нет ни врека, нет ничего !

Диалог в ТС :
- Парни, все заткнулись. Похоже мы его не убили и он упрыгал.
- Да, это реально так, мои файтера имеют статус файтинг, а титана нет.
* мои мысли. Ну вот, прыгнет на пос палку на 0, и выживет на 10% структуры.
Тишину разрезает крик Леквида : "АААААААААААААА АААААААААААААА АААААААААААААААА АААААААААААА У МЕНЯ КИЛЛМЕЙЛ НА БОМЖА !"

Великолепно. Но праздновать рано. Наши капиталы подвергаются атаке НЕВИДИМОГО врага. Вспомим F-TE1T, епта... Надо уносить ноги. И это пункт 4.

4. Срулить с поля боя. Своим баттлшип альтом - я не мог ничего делать. Абсолютно. Думсдей ввел меня хорошо в структуру (80%), а поскольку я бампал титан с офицерскими смартами - количество хп свелось к минимуму. Я отварпал и передал коммандование обычным гангом ВРВР, а коммандование гангом капитальным - Еретику [RuSH]. Не знаю. Если бы не Ер - то потери капиталов были бы гораздо больше. У нас был паритет по капиталам. Мы могли бы дать бой. Но сцуко невидимые дреды и файтеры - решали ну очень жестко 8( По комманде Ера - был открыт запасной маяк, и все начали пытаться отпрыгивать на него. Примерно 70% флота спаслось. 30 - остались похоронены на месте убивства титана. Всего было потеряно 14 капов. Альянсы участники - потери разделили поровну. По 7 кап шипов потеряно. (5 из 7 потеряных аАа капов были заинсурены, и уже сейчас пилоты занимаются покупкой новых корыт).

Пункт 5. Опциональный пункт, мы ведь молодые люди - максималисты. Необходимо спасти иаковские посы. От ганга - реально остались обломки. Всего 20 баттлов. Все капы - в попе мира. И тут на поле выходит Лир и Еретик, которые во время убийства титана тянули мазершипы РЕД альянса в район боевых действий. Бобы уже убили 3 поса ИАК, готовились атаковать 4ый, открывается веселое цино, и входит немножко большой флот, заползает под пос, и ждет :) Дальше бобы атаковать посы не стали, а мы успешно откачали 3 поса ИАК.

Вот собственно и усе. От себя добавлю. Моя заслуга в том что произошло - была минимальна. Кому-то вовремя сказал : "Молодец", на кого-то вовремя наорал, кого-то обматерил. Но самое главное, что если раскладывать эту операцию по полочкам - получился эдакий балет. Все делалось достаточно четко, и красиво. Я реально горд, что смог поучаствовать в этом действе. Ну а настоящие герои, они вот :

Мастер, Еретик, Мутант, Лир - спасибо за оперативный и сильный ответ на просьбу о помощи.
VSlash. В руках опытного пилота - коверт опс гораздо круче чем титан ;)
MostDamage. Не видел такого крутого форварда уже очень долгое время. За "Игорь, ты хочешь чтобы я их запробил ?"
Ханурик. Антон, иногда даже пилоты титана должны делать грязную работу ;) Спасибо что ты есть.
Гамбит и БлейдШедоу. За напряжение серых клеток головного мозга и подготовку плана по поимке бойцов.
CognitiveDissident - за супер баннер и сигнатуру.
Альянсам РА и аАа. Для меня реальная честь летать вместе с вами.
Нашим врагам, которые делают игру интересной : Боб и МС. Встретимся на поле боя...

Добавлено:
Ах, ну и вдогонку. Всем людям, бывшим в нашем ганге в ФАТ - вот эта замечательная сига, спасибо еще раз камраду CognitiveDissident. Cобсна с гордостью мона вставлять в приписЬку ;)

Сообщение отредактировал Thug: 30 September 2007 - 21:40

  • 12

#2
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng
Это круче чем "как водить ганги" :unsure:
  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#3
Priscila

Priscila

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
59
  • EVE Ingame:Priscilia
  • Corp:екс - R.A.T.
  • Ally:екс - A.A.A.
  • Client:Eng
А теперь пусть все облизываются и истекают "нервной слюной" кто не участвует в этом :unsure:

ЗЫ я уже
  • 0

#4
Maksimus Starka

Maksimus Starka

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 59 сообщений
0
  • EVE Ingame:Maksimus Starka
  • Corp:ABRE
Молодцы ребята !
  • 0

#5
Praporschik

Praporschik

    В танке

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2596 сообщений
371
  • EVE Ingame:EveAgain
  • Corp:--
  • Ally:--
  • Channel:Mozg
  • Client:Eng
Хороший рассказ. Гораздо занимательнее всяческих фрапсов и мувиков. Эмоции не зафрапсишь.
  • 0

Слышишь, умеющий роамить. Я пишу из Мухосранска, рядом со мной классная надувная кукла, которая доступна любому человеку. Сегодня я дрочил непись пол дня, а вечером плавал с надувной уточкой. Вот такие вот люди, не умеющие роамить в аАа, супер крутой пилот ты наш !


#6
Gambit

Gambit

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 167 сообщений
117
  • EVE Ingame:IIGambitII
  • Corp:RTSQ
  • Ally:Darkness of Despair
  • Client:Eng
****вкалачивает табличку ****
-=ТУТ БЫЛ Я!=-
  • 0
Уходя, ГАСИТЕ ВСЕХ!!!
BIG GUN - BIG FUTURE

#7
-VVS-Gennadich

-VVS-Gennadich

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 83 сообщений
8
  • EVE Ingame:Burgui
  • EVE Alt:Burgui
  • Corp:VVS
  • Ally:.-A-.
  • Client:Eng
Вот бы ещё сигу по мотивам ВОВ = А ты записался в -ААА- + -RA- ??? = . Нам реально не хватает ПВП бойцов ... :unsure: Кто хочет ежедневного фана - вэлкам ! ;)
  • 0
Изображение
By gennadich at 2007-09-08
Burgui,Irulan Korrino,KirmanRUS,Zergut,Grutsya

#8
SDG - MACTEP

SDG - MACTEP

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 209 сообщений
243
  • EVE Ingame:MACTEP
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Гратс. Скилл ,есть скилл - его не прокуришь, не пропьёшь.
  • 0
If you have to decide , then just decide
And if you had decided , then do it

#9
S9000

S9000

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
56
  • EVE Ingame:S9000
  • Corp:[RTSQ]
  • Client:Eng
Селлин написал свой пост .
Туг - это стоит того , чтобы перевести и запостить сюда.
Помогите с переводом , сам не могу -сорри (.

".....An errie sense of calm shock hit at that moment. I did hit the screenshot key a couple times but for some reason nothing was captured (really sorry, folks). As the ship went into deep armor I just leaned back in my chair, put my hands behind my head and let out a long breath as the hull caught fire. " © Selline

Сообщение отредактировал S9000: 30 September 2007 - 22:21

  • 0
[RTSQ]S9000

#10
LaiKhan

LaiKhan

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 7 сообщений
0
Класс !! подобное как было сказано выше радует более чем видео.
  • 0

#11
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng

".....An errie sense of calm shock hit at that moment. I did hit the screenshot key a couple times but for some reason nothing was captured (really sorry, folks). As the ship went into deep armor I just leaned back in my chair, put my hands behind my head and let out a long breath as the hull caught fire. "  © Selline

Просмотр сообщения


"...тихий ужас нахлынул в этот момент. Я нажала printscreen несколько раз, но скрины не записались (простите, ребята). Когда урон зашёл далеко в броню, я откинулась в кресле, закинула руки за голову, и сделала глубокий вдох, пока лилась структура."
  • 1
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#12
fighter-killer

fighter-killer

    Пьяный МелиоRATор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10478 сообщений
905
  • EVE Ingame:Piqlet
  • EVE Alt:Fighter Killer
  • Corp:RAT
  • Ally:AAA
  • Client:Eng
Пора менять сигу ;)
Туг, отличный баттлрепорт. Селин тоже неплохо отписался :unsure:
  • 0
Изображение
The gold teeth, the big flat, the new life! I'll get it soon. I hope...

#13
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng
Пост Селин отсюда:

"Хороший баннер. :unsure:

...

Сказать что врагу повезло - значит не сказать ничего. Также, сказать что всё решила удача - будет нечестно. Вот что я видела/знаю:

Я подождала немного пока лаг в системе спадёт, перед тем как залогиниться Thulsa'й. Seleene логоффнулась, и я осталась с другим акком, в дреде и в полной готовности опустить чей-то пос. Thulsa быстренько вошла в игру, и отварпала на свой сейфспот и ушла в клоаку. Я развернула корабль в сторону поса MC в системе, и пару минут организовывала в ТС работу нашего дредовского крыла.

Через пару минут я планировала варпнуть Thulsa к посу MC, просто из-за слишком большого количества врагов в локале. За минуту до того, как я была готова уйти в варп (не помню, сколько Thulsa уже была в игре, но по-моему меньше 5 минут), я увидела пару красных квадратов на экране.

По началу я подумала, что гляжу на экрана акка с дредом, и "ого, какие-то идиоты счас поджарятся!". Через секунду я поняла, что это был экран Thulsa! Оба красных квадрата были дикторами (я видела в овервью), и они были в 12к от меня.

В этот момент я даже не испугалась. "WTF?" Я даже в ганге не была в этот момент, а в этом сейфспоте вместе со мной был только один мерк. я немедля вызвала ганг через ТС, тутже приварпал третий вражеский корабль (вроде не диктор). Корабль тут же расклоачил меня, но был отправлен к чертям смартой. Я нажала варп - и оказалась в бубле.

Даже в этот момент испуга не было, но через секунду я поняла что... да, вот они - орава плохих парней. Так, время ББхнуть и свалить. Клик - Бум! Бублей нет, туча взрывов... Я почти в варпе, и я...

В бубле??

В этот момент я поняла, что один из дикторов как-то пережил ДД. Представьте себе. Был ли лаг? Приварпар ли он сразу после ДД? Да какая разница!!

В этот меня залагало, и меня бампали 2-3 корабля, которых я не видела. Это была одна из причин слива. По крайней мере 2 раза я пыталась войти в варп, но оба раза меня отбампали в курса.

Thulsa танковала щит, и когда щита оставалось 20%, я услышала в ТС что приварпывает флот союзников. Я затребовала подкачку брони и щита, но я видела ситуацию и слишком хорошо знала свой корабль чтобы понять, что сейчас произойдёт. Я сообщала ситуацию в командный канал, и в конце концов сказала:

'Забудьте. Мне хана. Заставьте их заплатить за это.'

Тихий ужас нахлынул в этот момент. Я нажала printscreen несколько раз, но скрины не записались (простите, ребята). Когда урон зашёл далеко в броню, я откинулась в кресле, закинула руки за голову, и сделала глубокий вдох, пока лилась структура.

Лаг в этот момент был жуткий. Титан всё ещё был на экране - без половины модулей - хотя я знала что корабля больше нет. ... Где-то через минуту я пришла в себя, нашла какой-то белт, и поспаммила кнопку варпа несколько раз. Ничего. Через 5 минут я просто логоффнула Thulsa'у, и продолжала слушать ТС."

(продолжение завтра - прим. перев.)

Сообщение отредактировал AllSeeingI: 30 September 2007 - 23:54

  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#14
WeBForeveR

WeBForeveR

    Эцсамое

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1835 сообщений
48
  • EVE Ingame:WeBForeveR
  • Client:Eng
Туг жжот. xD
  • 0
Изображение

#15
Rainbow Hunter

Rainbow Hunter

    Дежурный по зоопарку

  • EVE-RU Team
  • 4778 сообщений
875
  • EVE Ingame:Rainbow Hunter
  • DUST Ingame:test
  • Corp:OMNYX
  • Client:Eng

АААААААААААА У МЕНЯ КИЛЛМЕЙЛ НА БОМЖА !

Вы их снова выселили? :unsure:
  • 0
Изображение
Травля. RMT. Разведение троллей. Пособничество игровой коррупции.

#16
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28574 сообщений
4357
Такой нюанс для out-of-politics народа, а селин - это она?
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#17
Thug

Thug

    Я всего лишь задаю вопросы.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3665 сообщений
3057
  • EVE Ingame:I`m no more.
  • Client:Eng
Это молодой человек. С женой и маленьким ребеночком в реальной жизни.
  • 0

#18
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng

Это молодой человек. С женой и маленьким ребеночком в реальной жизни.

Просмотр сообщения

Я этого не знал :unsure: поэтому пост выше - женского рода.
  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#19
RAzZin

RAzZin

    КФяЯшт

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2502 сообщений
124
  • EVE Ingame:CRUSH3R
  • EVE Alt:ONEGO
  • Corp:Real Life
  • Ally:Russia
  • Client:Eng
\o/ Игорь - писатель млин %))) Поздравляю всех союзников, жаль, что не могу присутствовать :\
  • 0
Изображение

Elven Witch @ May 2 2007, 18:20
Я в тайфун засыпаю травку доверху и полный газ даю. Движки греют, трава курится, из переднего отверстия дым входит. Даже тянуть не надо. Спасибо Туксу за такую мечту нарика.

хокинс @ Jun 11 2007, 12:15
Запомните, ЕВА - это вам не линейка и вовка. Тут летать надо в команде. Не обязательно большой, но, желательно, очень организованной и слетанной - это один из залогов долголетия и славы на киллборде.

#20
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28574 сообщений
4357
Я спросил потому что прочтя оригинал мне показалось, что селин - это вовсе не девушка :unsure:
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users