Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Сварожич

Фотография Сварожич

Сварожич

Регистрация: 15 Jun 2008
Не на форуме Активность: Сегодня, 21:48
-----

В теме:Чуть-чуть пожрать (Как готовить борщ и прочая кулинария (вынесено из чуть-чуть п...

22 June 2023 - 8:16

В солёную селёдку, куда ж ещё? И маслицем полить подсолнечным...

Дядьки, вы про грибы забыли. Хоть жареные, хоть маринованные лук требуют.


В теме:Ремонт и стройка

17 January 2023 - 21:38

...

И, учитывая всё вышеперечисленное, нассать в уши десятилетнему ребёнку, чтобы он открыл газ вполне реально. Не каждому, но реально.

Ну если дети - балбесы, привыкшие полагаться на датчики, то да. Но ёпта, если детей с 5-6 летнего возраста учат пользоваться газом, то он тебя на *** пошлёт с предложением открыть конфорки.


В теме:Ремонт и стройка

17 January 2023 - 21:22

Упарываться не надо.

Ты можешь, а твоя соседка сверху - одинокая бабуля 85 лет в небольшом маразме - не может.

И сосед твой снизу - запойный алкаш водящий бомжей за компанию - не может.

А если жахнет, то вынесет весь подъезд.

 

 

Газ штука опасная, требующая внимания, контроля и дисциплины.



И газ-контроль на плите небольшая, не дорогая и очень удобная штука дающая этот контроль.



Этакая пассивная система безопасности.

у мну нету ни сверху, а те кто снизу (ну мож лежит кто со времён монгольского нашествия) уже давно не пьют. 

 

Да и про алкашей. Хз, но сдаётся мне что выломают они этот газ-контроль нахер, если он им по пьяни газ зажечь не даст. Так что эт так себе. Защита для дураков.


В теме:Ремонт и стройка

17 January 2023 - 21:08

Откуда столько странных людей желающих иметь в своем доме такие опасные штуки особенно при том как часто организации ЖКХ кладут болт на свои обязанности? Да и никто не застрахован от гениальности соседей.
Индукционная панель заставляет задуматься зачем газ вообще еще кто то использует в городе. Ни за что бы не поселился в доме где есть газ.

Ладно еще за городом баллон если нет нормального электричества - там особо выбора нет.

Блин, уважаемый Брауншвейг, откуда у людей не голова, а шаробан, что не может позаботиться о себе сама, а ждёт каких-то личностей с жкх?

Ну предположим, мне нормативы газовиков все эти милиметры знать не обязательно. Но блин, наличие тяги и визуальный осмотр хрени я-то могу произвести. Или как? И если визуально меня что-то не удовлетворяет, то вызвать мастера, если уж руки из жопы, а не продолжать пользоваться агрегатом.

 

Да чего мну. Вот в прошедшую субботу, пошёл баню затапливать. Фитиль включил, норма. Включаю подачу газа - звук не тот. Вырубил всё нахрен. Зажигаю опять фитиль, обращаю внимание что что-то спичка как-то ровно горит, ага, значит тяги нет. Дверь с форточкой настежь и трубу проверять. Снегом с конденсатом забило (блин, вообще первый раз такое). Прочистил, фитиль часа полтора погорел, тушу, пробую спичку, есть тяга. Всё, можно топить. 


В теме:Ремонт и стройка

17 January 2023 - 20:55

Блин, тогда у мну печальные новости для тебя. Всю жизнь пользовались и пользуемся обычной газовой плитой без всяких датчиков. И во всём районе так. До 92ого года - на баллонном газе, после на трубопроводном. И ни у кого ничего нигде. Мало того, у мну баня как и у остальных, а у людей зачастую и печки в доме на вот таких горелках.

 

16_-500x500.jpg

 

Мало того. Бывал в домах в других районах, всё точно так же как и у нас. Нахрен за датчики переплачивать? Не ну я понимаю, что в котлах там сразу этот фарш теперь идёт. Но и тут, главное чтоб тяга была, а не датчики.