Потери скорости от использования в современных программах всяких надстроек над надстройками в разы больше чем полученный выигрыш от SSE2. И поэтому зачастую получается что старое лучше нового. (Например почитай про скорость работы GDI+ в XP, Висте и Win7 , новые процессоры просто компенсируют кривость новых программ

И вообще лучше объяснить чем XZV трудно:
Решение ССP скорее всего связано с этим (нажива):Разговор шёл не об этом. Разговор о другом, если ты не понял. А именно о том, что вполне вменяемая и нормально рабочая машина, которая вполне годна по производительности для этой игры, причём в несколько даже аккаунтов почему-то, по какой-то дурацкой прихоти разрабов, перестаёт удовлетворять аппаратным требованиям и игра перестаёт на ней запускаться, причём не потому-что тормозит на этом оборудовании, а потому, что "пара инструкций для отрисовки вон той левой пятки" не работает. Зато реально тормозные конфигурации, а ля "ноутбук современный, для набора текста" где ева идёт с жутчайшим скрипом, как раз таки не поподают под это определение и вполне могут продолжать дальше запускать эту игру с этими же жутчайшими тормозами. Кстати, на моём ноуте, даже долбаный редактор рож не запускается... видимо ресурсов видео не хватает (ждал более часа - так и не запустился).
Перечисленное выше, ничего общего не имеет с прогрессом по производительности, если ты до сих пор не понял.
Только вся эта мышиная возня (или гонка вооружений) в итоге приводит к тому что как Word тормозил на 486 так он и тормозит на Сore2Duo, и какой толк от "программных технологий"?Есть такое понятие, как стоимость поддержки. Поскольку програмные технологии идут всё время вперёд, то со временем старое железо отбрасывают, поскольку само железо тоже меняется и что бы его поддерживать паралельно с новым, нужны дополнительные силы. Со временем это всё больше и больше требует финансов. Поэтому в один момент делается решение "обрезаем" и всё.