Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Illiet

Фотография Illiet

Illiet

Регистрация: 13 Nov 2009
Не на форуме Активность: Nov 24 2022 20:57
****-

#4422855 Изменение цен на EVE

Написано Illiet на 07 June 2020 - 11:12

то есть ты более 2ух лет сидишь в офлайне и поясняешь как нам надо платить за игру? а ты неплох! :P
  • 3


#4399359 Surgical Strike - 15 апреля

Написано Illiet на 07 April 2020 - 19:03

Понял, молодец, хорошая аналитега.  :facepalm: Вырубание резов через нейтрики на праймори в греве, джам дроны и альфу со слепня с емп по нулевому ем резу ты пропустил, да?

Какой же ты дурак.


  • -3


#4399341 Surgical Strike - 15 апреля

Написано Illiet на 07 April 2020 - 18:39

Покажи где видно, мне вот не видно. С курсы которая там была и этими базиками 10 минут занималась. Я видел что нихрена не пронейтрить как ни старайся, что гилы фокусом всеми дронами летают, а не кидают в разнобой, что противник качается как не в себя. Возможно они вовремя не погрелись, как максимум.

 

Ниназу - да была в обмороке и не хотела сиджить, базики качали как могли.

Вы конечно большие молодцы, что стали с ними драться, но я не вижу каким образом базики неинвалиды не смогли бы откачать ваш дамаг.


  • 2


#4297975 Локал в «Нулях» будет включен через 48 часов - 14.09.2019

Написано Illiet на 27 July 2019 - 11:30

сейчас кстати летел в житу, поймал себя на том что даже мысли не возникло развернуть окно локала по прилету в лоу


Зачем тревел цептору из нулей локал в лоу. Ты ж все равно как днище на смартобатлы варпнешь, что с локалом, что без :P
  • 2


#4289605 Минус локал

Написано Illiet на 07 July 2019 - 16:12

Ради пары килов? Серьезно?) Ради килов их никто не будет ставить. килы тут вообще не причем. Они там будут стоят ради загаживания подскана. Чтобы каждый илитный пипер, который зашел в систему, в которой алилуйа! нет локала кипятком обделывался в предвкушении кила, который ему не получить - какие будут действия пиперов при подскане в 15-20 батлов? Сам догадаешься или подсказать?)


Подскажи. Прям даже интересно :)
  • 2


#4289587 Минус локал

Написано Illiet на 07 July 2019 - 15:13

Наивный чукотский юноша. Но оплачивать посы ради пары килов в месяц безусловно успешное предприятие :)
  • -3


#4264017 Куда инвестировать накопления

Написано Illiet на 18 May 2019 - 2:07

Власкин, счет ИП попадает под страхование вкладов.
  • 1


#4235985 Новости с EVE Amsterdam

Написано Illiet на 29 March 2019 - 22:24

А зачем? Внятная аргументация будет? Ну кроме "они не ногебаются пятачком крузаков" и "их дофига".
Я ведь могу завести ту же самую шарманку с тем же уровнем суждений от количества корабликов в ангарах пилотов:
Популяцию БК нужно снижать.
Популяцию БШ нужно снижать.
Популяцию Фрегатов нужно снижать.
Популяцию Дестров нужно снижать.
А Ибисы вообще отменить нафиг, они у каждого есть.
Дальше продолжать?

Я упорно не могу понять, чем плох вариант с засильем капиталов? Раньше краба можно было увидеть только на КТА, сейчас те же самые крабы бросаются капами направо и налево. Субъективно, но общее количество движух "крабы - охотники" даже выросло. Или нужно, как раньше, когда 2/3 нулевых жителей по докам сидело?

Так в том то проблема, что андокаться стали еще реже, как максимум просто закидывают пачкой капов, если уж роум поймает какого то аутиста. Что обычно ведет к выходу роумеров их боя.

В целом у кап пвп есть несколько проблемных моментов:

1. Они вычеркивают почти все сабкапы. Сейчас почти все сетапы приходится делать с оглядкой на то, что на тебя просто пачку кар кинут. Это сильно снижает вариативность.

2. На капах не пороумишь, роумить не на капах тоже мало осмысленно - дропнут карами и интересного боя не будет в принципе.

3. В бою капы стационарны. Стоим травим дронов, что уменьшает и без того низкие требования к ручкам и как следствие тактика обычно вырождается в "кто больше капов кинул, того и тапки"

4. Пункт 3 в свою очередь поощряет еще больше педонапов. С учетом того, что капы сложнее вывести из боя, а сливаться никто не любит, тем более на капах.
  • 1


#4235812 Новости с EVE Amsterdam

Написано Illiet на 29 March 2019 - 17:05

Ну справедливости ради, ребята по полной использовали рукожопость противника.

Ну таки да, никто не спорит с этим.



Т.е ты уже можешь найти кучу убитых ророк. Это хорошо, глядишь и вылечим тебя :D


Ну мы почему то находим подобные цели, а флрсакен ноет на форуме

А я один раз 100 баксов в кижке нашел, но чет это не частое событие!


  • 1


#4235795 Новости с EVE Amsterdam

Написано Illiet на 29 March 2019 - 16:29

Бублями, чпоканьем ее итд. Посмотрите видео которое я линканул. Был реально интересный бой.

ну вы таки нашли рукожопов, которые :

1. Не смогли кинуть факс за все время, что горела цина.

2. Не смогли кинуть кроме факсов сразу кучу кар/мазеров

3. Не смогли без цины нормально завести в грид факсы.

 

Т.е. по факту ваших заслуг тут ровно 0. И вы выйграли ровно потому, что противник не использовал капиталы, охотя разговор именно о закидывании перебущенными капами грид.

 

з.ы. пачке кар/мазеров глубоко фиолетово в 100км от ингиба падать или в 0 км, файтеры доедут до горе роумеров моментально в обоих случаях.


  • 2


#4234896 Новости с EVE Amsterdam

Написано Illiet на 28 March 2019 - 11:39

Напоминает разговор слепого с глухим :)
  • 1


#4078624 Работа по-удаленке из России

Написано Illiet на 08 August 2018 - 11:02

<p>

https://www.nalog.ru.../patent/#title1
Немного деталей по сценарию, который связан со мной:
1)Я бы хотел оказывать услуги по IT аутсорсингу (настройка сетевого оборудования и серверов). Самое близкое по описанию что я нашел среди патентов для ИП было

оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;
Честно говоря, я не уверен что эта статья подпадает под мой случай. Есть какие-то у вас комментарии?
2)Патент на месяц стоит 1850р.
3)Кроме патента, от налогооблагаемой базы надо платить 6%. Понятие "налогооблагаемой базы" ясно не до конца.
4)Надо вести налоговый учет. Так что, как сказали выше, платить бабки бухгалтеру.
5)Платить страховые взносы за себя (раз в год):
  • медицинское страхование 5840р
  • пенсионное 26.545р
  • 1% от дохода, если больше 300к дохода в год

1. Натягивание патента делается при составлении договора и актов. То есть, настройки сетевого оборудования в прямую не попадает под патент, но все зависит от того, что ты и контрагент напишете в договоре/актах.

2. 6% при работе по патенту платить не надо, но тебе в любом случае стоит написать уведомление о переходе на УСН 6%(доход) и получить патент. В случае отзыва патента ты хотя бы будешь на упрощенке... + не всегда можно провести договор по патенту(уж лучшн иметь возможность заплатить 6% чем овер дофига).

3. есть куча облачных бухгалтерий, которые упрощают процесс до безобразия (эльба-контур, мое дело). При том они часто интегрированы с банками и все данные подтягиваются автоматом.

Так же имеет смысл посмотреть разные акции. Например эльба была бесплатной на год при открытии счета в альфп банке.

4. страховые отчисления 1% свыше 300к при работе на патенте уплачивается только если  предполагаемый доход, в твоих терминах налогооблагаемая база(стоимость патента на год это 6% от предполагаемого дохода, дальше сам посчитаешь :)) превышает 300к

5. По банкам - из вменяемых альфа(удобный интернет банкинг), райфайзен(полное уг интернет банкинг, но самый низкий % по выводу денег на личный счет), точка(довольно удобные сервисы). Опять же стоит понять твои доходы, чтобы выбрать банк и тариф на обслуживание рассчетного счета. В среднем ты заплатишь от 0,5 до 1+% за вывод до 500к.

Твои контрагенты будут резиденты рф или нет?
  • 1


#4031427 Борьба с мракобесием и шароверами. Или что от нас власти скрывают.

Написано Illiet на 05 June 2018 - 22:37


Балбесы те, кто слепо верят в эту школьную программу лженауки.

 

Давно у нас математика лженаука? Или это только у тех, кто даже школьный курс не осилил?


  • 0


#3956786 Балансные изменения в Мартовском релизе

Написано Illiet на 22 February 2018 - 2:12

Наги отъедут от гил на кб.
  • 0


#3862158 CCP Games закрывает VR подразделение, сокращает более 100 сотрудников.

Написано Illiet на 31 October 2017 - 14:50

Форум к слову опять рипнулся. Крекер дудосит?


К слову, не пиши больше то, в чем ничего не понимаешь. Если бы тот же Крекер захотел, форум бы слег нафиг.

Твои комментарии о том как надо вести бизнес тоже что-то с чем-то.
  • -1