Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Delazarus

Фотография Delazarus

Delazarus

Регистрация: 23 Nov 2006
Не на форуме Активность: Dec 23 2009 18:59
-----

#32467 Незбывшиеся мемуары производственника

Написано Delazarus на 01 December 2006 - 17:37

Простите: неСбывшиеся мечты...

1. Зачем нуб пишет это?
Для того, чот бы дать полезную информацию другим нубам - побратимам.
И для отго, что бы получить мудрые комментарии знатоков, ну как же исправить ситуацию...
Что бы реализовать свой долг в развитии социального аспекта ММО мира.

2. Надежды
Может быть тема поможет многим поучаствовать не только в агентранесрстве, но и поучаствовать в интересном экономическом мире ЕВА.

Тема: как я сэкономил на производстве…

Наверное, многие из читателей обращали свой взор на такую страничку нашего замечательного http EVA дома:

Как построить BattleShip?
Хочу сэкономить на новом корабле, построив его своими руками. А как это собственно сделать? Об этом далее...

http://eve-ru.com/in...=9&id=87&mid=44

И обратили внимание на такой текст:
“6. Может еще что-то нужно для строительства? Может не париться с этим делом, а просто накопить и купить?

Можно и купить. Но постройка однозначно выгоднее.”


Раньше или позже, но большинство из нас начинает чувствовать приближение этого знаменательного момента – выход в космос на БШ (Беттл Шип, не на воинстенной овце или колючке, а на уважаемом в космосе боевой корабле Battle Ship :) )… А те, кто читал указанную статью начинают задумываться о его предварительном производстве, особенно когда вы пилотируете дестроер или еже с ним со стоимостью 850к, а БШ на рынке стоит горааааааааааааздо больше… что я и сделал.

Ниже в виде скриншота приведены мои расчеты (development.jpg). Если надо, прикреплю эксель файл.

Что я делал?
1) Начал я с того, что для постройки корабля нашел в эскроу копию чертежа и посмотрел минералы, необходимые для производства.
2) Изучил рыночные предложения покупки и продажи для всех минералов.
3) Прикинул, сколько мне обойдется построить корабль.
4) Сравнил с рыночной стоимостью…

А теперь детально:
Начал я с анализа постройки баржи своему майнеру. Для постройки Covetor мне в Идеальной ситуации нужно:

Tritanium 2 332 044
Pyerite 709 533
Mexallon 67 408
Isogen 19 626
Nocxium 4 369
Zydrine 1 133
Megacyte 297

А с учетом того, что у меня не прокачаны скилы, то минералов надо еще больше, но пока это оставим.

Ориентировочные рыночные цены на минералы на тот момент видны в верхней части картинки. Ориентировочные – это значит, что для того, что бы купить много минералов, надо будет в сумме выплатить приблизительно такую цену (лоты ведь отличаются).

Цена продажи – это цена, по которой товарищи продают минералы на рынке, то есть цена, по которой мы можем ее купить в нужном нам количестве.

Цена покупки – это цена, по которой игрок может точно продать свои минералы, поскольку на них есть ордера на покупку.

Ниже приведены цифры расчета самого производства. Я не привожу цену самой копии или сроки производства. Свои выводы я сделал уже исходя из минеральных затрат.

В строке Ideal я привожу количество руды по чертежу необходимую для идеального производства.
В строке Me я привожу колиество руды необходимое моему персонажу при его уровне прокачки его скилов. Которые хоть и приподнялись при патче, но все равно далеки от совершенства.

А теперь самые важные строки:
Сначала мы видим строку Iedal - цена продажи с выделенной ячейкой суммарной стоимости. Эта строчка показывает во сколько бы мне обошлось постройка корабля, если бы в идеальном случае прокачки скилов я купил руду на рынке. Для коветора это получается 20 млн 400к. А теперь заходим в обзор рынка и видим, что ааааа, цена баржи на рынке именно такая, даже немножко ниже!! Ладно, думаю я, а теперь я посчитаю сколько обойдется МНЕ построить баржу за МОИ минералы, которые я накопал и переработал. Я беру мое количество минералов и цену покупки, тоесть количество денег, которое я не получу, если их не буду продавать… и… получаю сумму в 24 миллиона. Караул! Ужас! Потери от моего криворукого производства мало того, что не покрывают разницу в стоимости покупки и продажи, но делают баржу на 4ре миллиона дороже, чем если бы я прсто продал мои минералы и купил баржу на рынке!!!!! А если учесть тот факт, что с моими убогими скилами я при переработке руды потеряю еще 20 процентов – то вообще хавайся, лучше купить…

Если анализировать ситуацию с Апокалипсом, то убогость самопоризводства выплывает наружу в гораздо больших цифрах...

Вывод: гыгы, не стройте себе корабли сами пока у вас нулячие скилы, не будет это дешевле.

Выходы из положения, которые я вижу, но сам еще не проверял:
a) найти корпу, которая вам с минимальными потерями переработает вашу руду.
;) Найти корпу которая позволит вам воспользоваться мега прокачанным чертежом для минимизации затрат по минералам.
c) Найти персонажа который со своими мега прокачанными скилами производства сделает вам корабль 
Других путей, разумеется как просто заработать денег не вступая в корпу и купить я не вижу.

Делайте выводы….

Памагиииите….. у меня суммарные капитализация и валютные фонды двух чаров не певышают 15 миллионов, а мне надо 120….

Прикрепленные изображения

  • development.JPG

  • 1


#31371 Где меня могут убить?

Написано Delazarus на 28 November 2006 - 21:31

Мама дорогая, что я вам, в утреннюю кашу накакал? С чего такие убеждения, что мол "пальцы веером" и т.д. Еще раз спрашиваю, при чем тут реал? Один предлагает кого-то убить, второй кому-то набить морду... Вы часом не больные, а? Я говорю, что это игра, и пользоваться надо игровыми методами. Если, например, у кого-то дядя работает в ФСБ, то что, его уже и сбивать нельзя, и эджектиться из кэрриера при одном его виде? Ты прав, Ева - это прежде всего общение и кооперация (ну и фарм исков на е-бай, но это уже из другой оперы :)). Если не можешь справиться сам - зови друзей. У тебя нет друзей в Еве? Ну извини, твои проблемы. Тебе не нравятся пираты, хочется спокойной жизни в Еве? Такого не будет. Безопасно можно себя чувствовать только в доке и в поле поса в хайсеке. В других местах ты - потенциальная мишень. Привыкай.

ps Разговор шел вовсе не о десятке дестроеров, хотя тебе еще по возрасту чара не понять, какие бабки крутятся в более дорогих обвесах более дорогих шипов =) Только вот часто не возвращают такое даже после десятка петиций, если шип слился из-за лага или крэша клиента.

Добавлено:
pps Меня вот иногда прет повисеть на домике у входа в плекс в хайсеке. Получаю фан таким образом. Никого не убиваю, но это тут не главное. Отойдешь попить чаек, а в локале уже срач идет. Лепота. А вот того чувака перло еще и убить кого-то. Что он - изгой общества и годиться только камни дробить в тюряге?

Просмотр сообщения


Как хорошо, что я не завтракал :)

Не знаю зачем реал мешать, все побежали и я побежал, это метод объяснения на примерах.  Внутри игры ... да фик знает что внутри игры, товарищь деньги заплатил, правила прочитал... а ему в душу накакали, в ту самую душу, корая в реале, а не в виртуале. Если бы она, душа, была в Еве, то он (и я), потом полетел бы к тому конкорду и через масс вещание уже ему в душу насрал, за то что этот канкорд как США - везде двойные стандарты.


Насчет того где я хочу чувствовать себя в безопасности. лично сам 90% миссий 1го левела делал в 0.3. А разговор касательно того, что в ЕВЕ, кто очет чувствовать себя опасно (с огоньтком так сказать), суется в нули, а тот, кто хочет чуствовать себя в безопасности - отсается в нулях, но, но. Н О ему ЭТО НЕ ДАЮТ, хотя ОбещаютЁ! Ж)

Зы, если мои посты большие - прошу не ругатьяся, мне и так очень тяжело набирать их на деревянной клаве (ну нет у меня другой юсб клавы), но дабы моя мысль была более понятна вынужден разглагольствовать достаточно обширно








Добавлено:

По сабжу... ВЕЗДЕ... Никто не может гарантировать твою безопасность полностью.... И конкорд вырезали...

А история твоя ваще фуфло - я вчера специально летал в 1/10 на батле - куй... Тока фриги, нубшипы, шатлы и кажется все... Или еще дестроеры... Так что азчем твой топик не понимаю... Видать слился просто где то и тебе стало обидно на плохих дядек... Или сам чего протупил...

Просмотр сообщения


ожет у страха глаза велики? :)

Добавлено:

ps Разговор шел вовсе не о десятке дестроеров, хотя тебе еще по возрасту чара не понять, какие бабки крутятся в более дорогих обвесах более дорогих шипов =) Только вот часто не возвращают такое даже после десятка петиций, если шип слился из-за лага или крэша клиента.

Добавлено:
pps Меня вот иногда прет повисеть на домике у входа в плекс в хайсеке. Получаю фан таким образом. Никого не убиваю, но это тут не главное. Отойдешь попить чаек, а в локале уже срач идет. Лепота. А вот того чувака перло еще и убить кого-то. Что он - изгой общества и годиться только камни дробить в тюряге?

Просмотр сообщения


На самом деле не важо абсолютное значение денег (хотя я смотрел цены...), а важны суммы относительно твоего текущего дохода. Тот кто майнит для себя индусом или фригом, тот тратит несколько часов на заработку того же самого джестроера. А когда ты майнишь на халке - то вро де бы другие порядки дохода и как следствие-Времени, которое ты на это тратишь. Понимаешь?
И я уверен, что на БШ зарабатывать дольше чем на дестроер при большем доходе, НО это не в миллионы раз больше, иначе невохможно было бы играть. И это они кажется начали фиксить. я что-то читал в патчнотах про понижение стоимости кораблей там и прочего.

Такие парни, обычно ведут себя так постоянно. Эта проблема нубокиллерства не нова. Если это действитеьно было один раз, ну, думаю. забудется... обычно это реально диагноз нубокиллерства, и (Жестоачайшее имхо) связано именно с проблемами самореализации, ну как к примеру, даже не к примеру, а просто напоминает издевательство над кошками там и проей живностью.

А я люблю в хай секах лочик челов с нихкой секьюрити :( они начина.т нервничаь :( Особенно ели у меня пробита конструкция :) но, разумеется, это я умаю, что они нервничают, и тем не менее я "Получаю фан таким образом. "
:)
  • 1