Про зависимое окно прайма хорошая идея кстати, но от численности альянса делать да, не нужно. Будет просто искусственное дробление численности при необходимости. Оно думаю и так будет в альянсах в которых собрались представители нескольких таймзон.
Я в опроснике предложил CCP сделать зависимость от чисто игровых моментов, например той же занятости системы, как и цикл энтоза. Только сделать его обратно зависимым. Т.е. при нулевых уровнях системы окно прайма уменьшить до 2 часов, а при максимальных, скажем до 8 часов. Альянс же будет задавать конкретный час своего прайма, от которого прайм окно систем будет расширятся в обе стороны (также информацию о прайм окне системы нужно будет добавить в панель управления суверенитетом).
Получится на мой взгляд более интересная вещь, чем просто фиксированное прайм окно. С одной стороны пустые и свеже перебитые системы атаковать легче (все в равных условиях в плане цикла энтоза), но это можно будет делать в узком окне прайма нового владельца. С другой - системы которые находятся под чьим-то длительным владением и/или заселеные будут иметь бонусы для защищающихся, но атаковать их можно будет в более широком окне.
P.S.: Цифры часов взяты мной примерно, также мне сложно судить стоит ли привязывать данную схему ко всем 3-м уровня или же только к Strategic. В общем, может идея и не очень, но делать фиксированное окно прайма (если вообще использовать данную систему) будь оно 4 часа или больше/меньше еще хуже на мой взгляд.