Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

LightSet

Фотография LightSet

LightSet

Регистрация: 06 Sep 2010
Не на форуме Активность: Nov 18 2016 0:06
***--

Грядет!!! Глобальное потепление или похолодание?

15 February 2016 - 21:31

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Ученые зафиксировали рост галактического космического излучения в Солнечной системе из-за слабеющего магнитного поля Солнца, это может повлиять на организацию полета к Марсу. Об этом сообщил представитель Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Виталий Ишков.
 
"Лететь к Марсу становится все более опасно", - сказал он на конференции "Физика плазмы в Солнечной системе".
По его словам, с 2014-2015 года начался период минимальной солнечной активности, который продлится до 2066 года. Из-за низкой активности магнитное поле Солнца ослабло, поэтому галактическое космическое излучение во внутренней части Солнечной системы выросло на 15-20%.
Ишков пояснил ТАСС, что специалисты должны обратить внимание на эти данные, чтобы оценить радиационную опасность для человека и аппаратуры космических аппаратов в случае организации полета к Марсу. "Магнитное поле Солнца ослабло. Галактические космические лучи спокойно проникают во внутренние районы", - отметил он.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/2668473
 
 
Минимум Маундера идет. В 30е будет максимум.

919663.jpg