Я читал рассказ, очень похожий по стилю на этот. Суть такова: какое-то космическое существо умирает. От старости вроде, а может и от голода, уже не помню. И тут оно на пределе чувствительности замечает корабль. Земляне летят, конечно. Земляне просто мимокрокодилы и про существо совсем не знают ничего. И существо делится с ними своим Богатым Внутренним Миром. А может и пытается их захавать. Не помню уже. Но стиль и действия существа сильно похожи на первый рассказ. Конечно все может быть рерайтнуто для конкурса. Но похоже.
Ты бы лучше запостил то, на что ты отвечал в этой жалкой попытке оправдаться. "Это не плагиат, это я просто не нашел своих слов описать что-то, поэтому описал чужими словами, которые где-то читал".Хах
В рассказе, который я начал писать на конкурс, тоже была одна такая. Вот отправил бы - тоже бы сейчас выслушивал обвинения.
Я к тому, что идеи как бы в воздухе витают, пусть даже они и баян. (fix: точнее - потому, что баян) Чтобы не повторяться: http://forum.eve-ru....c=81419&st=1440 (пост #1460)
