Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

itottoro

Фотография itottoro

itottoro

Регистрация: 24 Nov 2010
Не на форуме Активность: Jun 28 2013 11:14
-----

В теме:Комплексные изменения.

23 June 2013 - 21:47

Меня одного интересует что такое НЦП?
Думал опечатка, но там целый абзац про нцп.

Неигровой персонаж (от англ. Non-Player Character), просмотрел, исправил. Действительно, глупость автора. 



 

Начни хотя бы с простенького гайда по любой ингейм-теме прежде чем жечь напалмом в стиле

 

Понимаешь ли в чем дело, у меня были идеи я их опубликовал. Я не ставил себе цели собрать плюсики или что тут на форуме в место одобрения. Небыло цели влиться в дружный коллектив остряков и троллей.


В теме:Комплексные изменения.

22 June 2013 - 9:48

 

 

Я вот все же не понимаю, зачем сокращать системы.... Почему не предложить изменения, благодаря которым будет повышаться количество игроков в игре, которые будут заселять эти системы? Хочешь казуалов в игру - почему не предложить какие либо дополнения, которые позволят привлечь казуальных игроков, БЕЗ того что бы менять концепт игры и то, что нравится сегодняшним игрокам (песочница)? Нужно дополнять и расширять возможности, а не обрезать и ограничивать, да еще и с переделкой всего и вся.

 

 

Я уже говорил, людей мало систем много. Прецедентов для каких либо событий мало. Роум делает 40 прыгов так и не найдя врага уходит спать. 

 

Нельзя, что-то там такое незначительное изменить, "оказуалить" и сразу же, казуалы будут строится в очередь что бы купить подписку на год. Это все же не 3Д экшон, и я не Петрович. В этой теме я слышал много критики на свой счет. Кто-то просто троль, кто-то дело говорит. Большинство идей что я тут предложил, мне и самому кажутся немного нелепыми, но все же, это просто идеи, их нужно дорабатывать. Но тут никто не озвучил мысль в о том, что игра стала крайне медленно развиваться, обновы несут мало контента, а изменения хоть и кажутся многочисленными на деле крошечные. Это я к чему, у разработчика нет возможности улучать игру или не видит в этом уже смысл. Возьмем к примеру тему с кораблями, т1 и т2 копии друг друга, и разработчик говорит что поменяет, но как мы знаем меняются только текстуры.  

 

 

Игрок учавствует каким-либо образом в данном производстве/потреблении на планетах? - Нет
Игрок может влиять на экономику на этих планетах, или планеты на экономику в игре? - Нет
Стоимость чего либо для планет намного ниже чем все из того, что есть в торговле между капсулирами (читай бекстори), соответственно либо будет не прибыльно, либо натянут искуственно цену, для того что бы получить миссии из "курьер онлайн".
Еще раз - это песочница, и изменения/дополнения должны давать возможности всем игрокам. Пока это больше похоже на деградирование курьерок в межпланетный транспорт.

Никто не спорит, что неплохо бы добавить ПВЕ в большей степени. Но не забывай что это игра, которая так или иначе, но имеет возможности ПвП и соревнования между игроками во всем.

 

Подразумевается как начальный заработок для начинающих торговцев. 

 

Вот тут и скрывается незнание...
- Перечитай свою идею, и посмоти (вступив в соотв. курпу) как и что они делают на самом деле сейчас в игре. Сразу, как минимум, половина идеи отпадет, т.к. это уже делается игроками и является частью игрового процесса, который зависит от игроков, а не заскриптован.
- Количество окон = количесву копателей, почему это не должно влиять на то, сколько и чего добывается? Бред. Получаетсяя что если я оплачу несколько аккаунтов, буду контролировать несколько окон клиента, то я не должен получить соответствующее преимущество перед тем, кто копает в одно окно? Хммм... сомнительно, крайне. И про стереотип, это неудачная попытка притянутой за уши конфронтации.
- Сейчас в процессе добычи, переработки, производства, логистики, охраны, торговли, участвует несколько человек (или один с несколькими аккаунтами), что вполне логично для организации производства. ТС похоже хочет делать все один, с автоматизацией, и на одном аккаунте.....
- CCP зарабатывают на каждом оплаченном аккаунте. Им не понравится то, что ты хочешь их этого лишить.

 

Честно, уже начинаю уставать. Все ММО игры пытаются ограничить, запретить, или же просто построить механику игры так что бы в этом небыло необходимости. Даже не знаю как это объяснять, это настолько очевидно. Игра в 10 окон плоха тем что она не может приносить удовольствия и явно смахивает уже на работу. А тем кто не желает мерится с подобным положением будет уходит в аутсайдеры "неудачники". Кто-то не может запустить 10 окон а кто-то и не хочет, но при этом быть на ряду со всеми. Надеюсь это понятно. 

Предвидя твой следующий вопрос, что же так, в еве идет реклама "мол заведи альта". Все дело втом что CCP пытается заработать. Но правда как по мне не лучший вариант. 

 

Ну да, ну да, летал то сам на т3? с околоперфектными/перфектными скилами?
Без скилов и знания механики игры, ты хоть полностью зафится в фракцию/дед/офицерщину - это абсолютно никак не поможет быть лучше другугого. А со скилами и пониманием механики - вроде не нубом становишся.
Опять нестыковки агрументов и отстаивание ограничений ради ограничений.

 

Ну друг мой, я же первый день как установил Еву и вижу на своем экране такое неподбоство. И сразу же на форум, с идеями как все исправить и во что я хочу играть. Ну что за глупые вопросы ? Или ты действительно думаешь что я буду на них отвечать.

 

Т3 в Т2 обвесе посредсвенная машина. Разумеется выше по классу чем его братья в том же весе т2 и пиратские, но не более. Т3 раскрывает свой потенциал только при хорошем фите. 

 

Нестыковки - надуманы, аргументы - натянуты. 

 

Пойми, тут никто не против изменений и улучшений. Но против - ограничений, невозможности игрокам влиять на происходящие, гейм-шопов, изменение концепта без понимания концепта.

 

Тема с титаном, меня не злит. Просто то что только ленивый меня не ткнул носом в этот титан, и что мол я такой плохой, на святыню смотрю косо. Да и я уже устал повторять: "татан", имеет слишком много возможностей влиять на игру.

 


Мда, идей у ТС много, есть и неплохие(?)

 

Пять копеек критики: 

 

Спойлер

 

Сухой итог: плюс за много буков и нормальную структуризацию материала, минус за содержание. Итого - не поставлю ничего, но осуждаю.

Извини но ты зря старался. Твой комент, просто перечень каких-то эмоций в основном негодования. 


В теме:Комплексные изменения.

21 June 2013 - 8:18

Неверно истолковал. Планеты и так заселены, не все конечно, но многие. И в основном в хайсеках/лоу. Но основа торговли в Еве, и то, к чему она стремится вот уже очень долгое время - все должно продаваться и покупаться игроками, или как минимум большая часть. Ты же предлагаешь добавить какой-то вид заработка, на которы игроки оказывают крайне минимальное влияние, и при этом этот вид заработка больше похож на сингплеер игру...

 

 

 

И решить вопрос с тем что бы они друг другу не мешали, тем что нужно будет варпать из оной части в другую по 20 минут?

И опять ограничения - сделать что бы у игроков было меньше места, для того что бы они кучковались - заставлять кого-то делать что-либо это самый неэффективный метод.

 

В таких случаях лучше придумать дополнительные "штуки" в солнечной системе, которые бы сделали саму механику разннобразней, для того что бы солнечные системы были чем-то большим, чем набор точек для варпа. А ограничивать и усложнять то, что есть сейчас, и не расширять возможности - не правильно.

 

 

 

С чем именно оно стыкуется в мире? )))) Ты предложил не переделать майнинг, а убрать его из игры и сделать отдельную часть, которая требует как минимум "боевой сканирующий добывающий фрейтер" для нормальной игры. Или предлагаешь летать флотом из боевого, скан, добывающего и транспортного корабля и играть в заскриптованный майнинг?

Серьезно, вступи в майняще-производственную корпу - посмотри как на самом деле это обстоит в игре сейчас (добыча, астероиды, аномалии, луны, газ, логистика, производство, посы, охрана этого.....)

Ну а если тебе не нравится просмотр луча из корабля в астероид, то либо ты не романтик-добывальщик, либо полети добывать в "нетихие нули/лоу" и сразу количество действий увеличится ))

 

 

 

И убрать слив нубов в дедспейс модулях? Или лишить суицид лакомых кусочков? 

Да и не получится всю фракцию убрать - потому как имперская фракция, сестринская - это не пиратские...

Ну и если следовать такой логике, что только для нубов в хайсеке, то нужно убирать и т3 из хайсеков, и часть т2, а то ведь не нуб же... вообщем это снова ограничения больше ради ограничений, чем для каких-то возможностей.

 

 

 

Нет не слишком. Это титан. Он и так имеет достаточно ограничений и не способен ни на что без флота, поэтому должен быть максимально полезен для флота.

 

Совет - полетай все же в игру. Посмотри и пойми механику, попробуй различные аспекты игры, разберись в них - а потом еще раз перечитай свои идеи.

 

1. Планеты, может и заселены. Но выглядит это как-то странно. Космических ливтов нет, товар свой они не производят. Не суть да же в этом. Я предлагаю, контент разнообразить игру в еве, даже таким вот не сильно затейливым способом. Тебе не нравится  аргументы натянуты.

 

2. Вопрос даже не в том что бы друг другу не мешать, можно уместится и в 100а.у. Но все же, я думаю игра только выиграет если система будет расширена в раз 10 при том что общее число систем будет сокращенно. Звездные врата, где были там и останутся нет смысла их ставить на периферии системы. Будут добавлены облака с астероидами, так же карликовые планеты. Расширение систем, это все же нужно для майнинга в том виде каком я себе его представляю. А не в том что есть сейчас.

 

3. Если ты внимательно читал, я и предлагаю расширить Еву и сделать ее более интересной. Но все же, все упирается в то что нерфить суицид нельзя, и титан должен гнуть.

 

4. Майнинг. Это крайне грустная история. Я знаю как копают в 10 окон. Все это мило, но это тупиковая ветвь развития игры. Майниг в том виде какой есть, надо полностью и без сожаления вырезать из игры. Я предлагаю другой способ вести игру, без игры в 10 окон. Суть проста, нашел астероид, разворачиваешь производство, оборудование, люди, после чего обслуживаешь его. Разворачиваешь дополнительное производство по обогащению, после либо продаешь или начинаешь что-то строить. Количество выработанного ресурса не должно зависеть от того сколько окон ты открыл( что-то поскрипывает в стереотипах, а ?) Но вам ведней какой должна быть Ева. 

P.S В лоу не копают.

 

5. Т3 в Т2 обвесе весьма посредственная машина. Почему не вижу тут никаких нестыковок. 

 

6. Ну если титан имеет слишком много ограничений, может буст ? Чего там. Даешь буст капкотку! 


В теме:Комплексные изменения.

20 June 2013 - 18:13

огогогогоооооо! ХОЧУ такие наркотики как у ТС'а, шикарно! - говори где берешь!
/offtop mode off хотя для такой темы это нифига не оффтоп

 

Спойлер

Вообщем, дочитав до конца - я не хочу таких наркотиков как у ТС'а. Можешь не говорить где берешь.

P.S.: ТС, никогда и не при каких обстоятельствах не составляй никаких технических заданий или концептов! Это обречено на провал. Вникание в проект близкое к нулю, понимание механики нулевое, понимание работы частей проекта и необходимых изменений для внесения новой функциональности - отсутствует полностью. 90% предложенного тобой - это другая, сделанная заново игра, которая оставит от текущей разве что текстурки космоса (да, утрированно, но очень недалеко от правды).

То что я предлагаю, достаточно объемно. К тому же затрагивает множество аспектов игры. Кто-то вот протестует против того что бы вводились какие либо ограничения против суицида. Тебе вот не нравится мысль о том, что планеты могут быть населенными, и производить свою продукцию. 

Расширение звездной системы, как я уже и говорил что бы вместить больше капсулиров при этом не задеть механики игры. При этом разумеется, хорошо бы порезать лишнии системы, что бы в каждо системы было минимум по 20+ человек.

 

Майниг какой есть в игре, штука крайне убогая. Ты прилетаешь на полянку где кучкой пасутся астеройды, и ты лучем их копаешь. Ну как это не назвать архаизмом? Может то что я предлагаю и не очень, но все же оно стыкуется с тем что есть в мире.

Насчет запрета в хай-секе фитинг офицерского и фракции. Я говорил за, то что бы хай-сек был для нубов, нубу офицерский и фракция недоступна. Если можешь себе позволить фракцию, ты уже не нуб.

На счет титана, он слишком много выполняет ролей  ДПСдилер, пробрасывает, бонусы раздает. А не слишком ли ?

Ладушки, мне надо на работу. Извиняй что не смогу дальше развлекать столь, благородных господ. 


В теме:Комплексные изменения.

20 June 2013 - 16:10

Видишь ли в чём тут дело... Подобные мысли рано или поздно приходят в голову любому игроку Нового Эдема. Примерно половина твоих мыслей уже озвучивалась как на этом форуме, так и на официальном форуме. Поройся хорошенько - это не так сложно. Ты удивишься, насколько давно всё это было предложено.  Вторая половина твоих мыслей - всего лишь список хотелок, густо замешанных на опыте иных игр. Это говорит лишь о том, что ты не очень хорошо представляешь как работает игровая механика, почему она так работает и что именно в ней надо (или не надо) менять. 

 

А что до загибания - то Hesit верно заметил - Еве пророчат "загибание" уже лет 10. Кроме этого, Ева - нишевой продукт. Как там говорят? - "Если из Евы в ВоВ уходит игрок, то уровень интеллекта в обеих играх растёт" - вроде так. 

Ты прав. Сложно отрицать. Но видишь ли в чем дело, я хотел что бы текст был целостным.  Да часть идей в той или иной мере уже реализовано в других играх. Все это так. Но все же, я подобного моему тексту тут или на офф форуме не встречал. Посему решил выложить. Может пригодится. 

Если с Евы уходит игрок, разработчик теряет клиента, а это деньги на разработку всеми тут любимой игры.