Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

backtrace

Фотография backtrace

backtrace

Регистрация: 05 Dec 2010
Не на форуме Активность: Скрыто
****-

Delve, Querious, Period Basis pt. 2

08 September 2012 - 18:53

Война на юге переходит в новую фазу, и тема, созданная Kaoz'ом, исчерпала себя. Так как в писать я не могу, но могу в переводить, я перевел для вас восхитительный обзор, опубликованный Shadoo на Kugu.

 

Изображение

Скажи "Привет!" FoxCat


© Shadoo

В конце лета, с возвращением сил CFC на север, началась контратака Southern Coalition (SoCo) на нынешних жителей Delve, Querious, Period Basis и Fountain - HoneyBadger Coalition (HBC). Поначалу нападение не задалось: SoCo попытались применить battleship'ы в тылу противника, но были жестко отконтрены tracking-dreadnought'ами и carrier'ами. Один за другим их атаки были парированы, а SBU уничтожены, ещё до падения систем в реинфорс.

Инициатива перешла к SoCo после того, как они стали использовать Tengu-флот - модификацию разработанного PL формата FlashCats, использующую EWAR, с меньшим DPS, но большей живучестью за счёт использования матарских джаммеров против Huginn'ов и Scimitar'ов противника. Этот формат рвал в клочья Rokh-флоты HBC во время реинфорса 49-. HBC же продолжали бросать Rokh-флоты на заклание, не смотря на их устарелость, и какое-то время ситуация в Querious выглядела очень печально. Когда 49- вошла в финальный реинфорс, HBC пришлось отказаться от сражения за IHUB, чего некоторые из альянсов HBC никогда раннее не делали. Находясь на грани провала, HBC удалось собрать внушительные 1200 пилотов на защиту последнего таймера 49- глубоко в US TZ. SoCo в тот день собрали весьма приличные 700 вымпелов и бобро-флот, но, не желая рисковать, распустили флот, потому что, со слов Макалу, HBC больше никогда не сможет собрать столько пилотов.

Все еще находясь под натиском SoCo, HBC занялись разработкой кратко- и долгосрочных решений для решения проблемы "Tengu-флот". Немедленно было решено добавить крыло Instacane'ов, которые должны были "чпокать" Scimitar'ы SoCo и защищать от бобров Rokh-флот, который теперь мог потягаться с Tengu, благодаря "фаерволу", прикрывающему Huginn'ы. Это было довольно сложное в исполнении решение, учитывая необходимость полного флота Rokh'ов и 50+ Instacane'ов в каждой TZ. Тем не менее, такой кривохак позволил HBC переломить ход войны и остановить "утечку" систем без аутпостов и Neo-лун.

После стабилизации ситуации, HBC приступили к выполнению следющего шага: переброске сил ближе к линии фронта, чтобы иметь возможность быстрее реагировать на атаки противника. PL переехали в 319 и развернули операцию "Camp RA/RDN", а TEST и сотоварищи переехали в K-6 - сердце будущей jump bridge-сети. Находясь в пределах одного титанопортала от 49-, HBC теперь могли гораздо быстрее отвечать на атаки SoCo и пробрасывать подкрепления в бой с той же скоростью, что и противник. В своем "Обзоре военной ситуации для PL" я указал на высокую вероятность того, что SoCo начнет рисковать, чтобы сохранить набранный момент инерции - так случалось во всех конфликтах, где мне довелось участвовать. Когда прогресс замедляется, атакующая сторона идет на все, чтобы усилить давление, и начинает использовать капы и супера, чтобы компенсировать недостаток субкапитальных сил. Я сам не раз поступал так в прошлом, это было, в некотором роде, ахиллесовой пятой Pandemic Legion. Наши Y-моменты случались именно из-за этого.

Я и не предполагал, что это случится ТАК скоро. Не прошло и 24-х часов с публикаиции моего ОВС, как SoCo применило супера на cyno-beacon в K-6 и продолжило размахивать ими у станции в этой же системе, куда в это время переезжали TEST. Они не знали, что за 12 часов до этого TEST переместили весь свой запас Interdictor'ов эту самую станцию. Прозвучала сирена, и пилоты HBC стали отовсюду стекаться в систему. Внезапно для себя SoCo обнаружили, что их супера находятся в лагере противника, Interdictor'ы андокаются с такой скоростью, будто это андок Jita 4-4, а их флот поддержки - это 100MN Tengu-флот, который, вообще говоря, не предназначен для "зарубы на топорах". Супера PL и HBC запрыгнули в систему, а что было дальше, вы и сами знаете. SoCo зашли слишком далеко и были пойманы со спущенными штанами. Отшучиваясь на этот счет и, по видимому, не отдавая себе отчета в долгосрочных последствиях этой ошибки, SoCo продолжили наступление.

Обновление для нашего арморного формата было в разработке ОЧЕНЬ долгое время. Нам очень нравились HellCats, и мы были опечалены, пересев на скучные Rokh'и. С переходом SoCo на модифицированные FlashCats, его разработка возобновилась, и старый концепт на базе Apocalypse Navy Issue стал обсуждаться вновь - на рынке выросло их количество, и появились новые meta кап-модули, а у нас - большое количество T2 Triage Archon-пилотов. Мы назвали новый формат FoxCats (хотя многие продолжают называть его DonnaCats) и провели полировку формата в плане кораблей поддержки. Так же мы позвали TEST протестировать концепт вместе с нами, и они охотно откликнулись. В течение недели мы уничтожали один за другим флоты Oracle'ов Drake'ов и Tornado. Появилась запись Макалу охаивающего "шит-фиченые тапки PL, которые будут использованы один раз, не больше", но мы никак не могли найти ХОТЯ БЫ ОДИН Tengu-флот SoCo, который бы был готов сразиться с нами.

Чтобы вынудить противника к действию, мы взялись за системы возле 49-, захваченные Pangu некоторое время назад, когда обороняясь мы концентрировались только на системах со станциями. И наконец на таймере одной из этих систем случилось настоящее крещение огнем: силы HBC схлестнулись с Tengu- и Oracle-флотами SoCo и Rokh-флотом DarkSide. Когда дым развеялся, ~40 Tengu, великое множество Oracle'ов и 80% флота DarkSide остались на поле битвы рядом с одним, потерянным нами, NApoc'ом. Макалу распсиховался и послал ФК ROL крабить в белты, а потом собрал еще один Tengu-флот только для того, чтобы потерять еще 10 Tengu и скомандовать отступление.

На сегодняшний день (5 сентября 2012 г.) последние из захваченных во время контратаки SoCo систем перебиты, и HBC снова контролирует все системы и Neo-луны в регионе. SoCo не оказало сколько-нибудь значительного сопротивления и, впервые за время боевых действий, их CTA в 18:15 было отменено из-за нехватки людей.

Не смотря на то, что контратака SoCo остановлена, ROL и прочие отправлены "отдохнуть", и противники перешли к тактике "рейдов", южане в открытую копят силы для повторной атаки. В этот раз - сразу с двух направлений: RA, Raiden, HUN Reloaded и Spies R' Us планируют атаку на инфраструктуру региона Fountain с одной стороны, а с другой - SoCo мобилизует силы, взяв на буксир Soldiers of New Eden и "другие альянсы, которые вот-вот приедут с севера". RA и компания уже приступили к активным действиям, загнав несколько jump bridge и недорогих лун в Fountain. Но сегодня они ощутили на себе насколько близок "далекий Fountain" на самом деле - в течение 6 минут в K-6 был собран флот и проброшен прямо на голову RA в 6VDT.

HBC уже наслаждаются всеми прелестями Sov3-инфраструктуры с jump bridge- и cyno-beacon-сетями и готовятся к новой схватке с противником, листая тактики, которые ветераны игры должны помнить. Должен признаться, для меня есть особая ирония в том, чтобы готовить оборону, используя тактики, разработанные самим SirMolle. Для новичков: это называют "Delve 1", и мы (Goons/RA/PL/A/NC) проиграли ту войну BoB. Посмотрим, есть ли у SoCo что-то новенькое в запасе.

У кого deja vu?

Honeybadger Coaltion vs. Southern Coalition + жители NPC Fountain

Обсуждач.

Warzone: Delve, Querious, Period Basis

29 June 2012 - 7:04


Почему нельзя поставить в качестве аватары .gif?

14 December 2010 - 8:45

Почему?

Test Alliance Please Ignore

10 December 2010 - 18:23


TEST


Test Alliance Please Ignore создан и является продолжением корпорации Dreddit — корпорации выходцев с Reddit (первая версия была написана на LISP). Мы флудим в локалы, дружим с Goonswarm :brofist: и лидируем в сливе шипов. А прямо сейчас мы вписываемся в килл <INIT>.