+1 АП дают в зависимости от количества кармы (кстати те самые этикеты, они не только чутка денежек дают - но и чуток кармы, хотя и не во всех диалогах).
"Лечащий дрон" - инфо его посмотреть стоит - он "шрапнелью лечит".. То ли юмор такой, то ли недопилили (мануала нету).
Игра вообще-то двумерная - какая там "свободная камера" то?
Для справки - Infinity engine (то на чём были балдуры, и плейнскейп выпущены) делали почти четыре года, и стоило это дело тогда 25кк. Конечно движёк написанный для шэдоурана сильно проще - но так на то он и дешевле (и сделан был быстрее)..
Сценарий, честно говоря - так себе: проходной. Но так у того же деус-екса ХР - почти такая же фигня с сюжетом:

Другое дело что создатели Шадоурана очень уж спешили уложиться в срок, и не довели компанию "до ума": вроде того как сделать невидимыми недоступные опции диалога, ну и приделать можно было ещё пару-тройку побочных квестов (например то же наличие "С" дронов у продавца в подвале - слегка странно смотрится, можно было б квест по получению к ним доступа сделать, а не просто так добавлять их в магазин перед

.