Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Sansanich

Фотография Sansanich

Sansanich

Регистрация: 08 Feb 2007
Не на форуме Активность: Aug 01 2013 10:48
*****

В теме:Будущее здесь

29 July 2013 - 12:05

http://www.independe...re-8735104.html

 

Вот это уже ближе к "доступной еде", чем та порошковая фигня. Правда пока дороговато, но коли технологию отработают - мясо сильно подешевеет. И будет без всяких антибиотиков (ну или паразитов)...


В теме:Анатолий Вассерман о религии

29 July 2013 - 10:54

Ну так и новый год запретить можно - мол ель де суеверие одно.. А там и до иконоборчества один маленький шаг. И привет русское лютеранство (ну или кальвинизм - он покруче будет) - бессмысленное и беспощадное. Хотя и англиканская модель сойдёт - а чё, глава государства уже один раз развёлся, ещё пару-тройку раз - и будет подстать Генри №8...


В теме:"Вормхол из евы" в нашем космосе

23 July 2013 - 23:03

Ну утверждать что _сейчас_ там никто не живёт - слегка самонадеянно. Ибо 11к световых лет (то бишь то что видим - там 11 тыщ лет назад было), да и размеры этой туманности весьма велики (там радиус порядка 5 световых лет). На счёт планет там - не знаю, но судя по тому что там жахнула звезда - жить там могут только "понаехавшие" (т.е. те кто после этого взрыва заклаймил систему, а не те кто там был когда звезда сбросила оболочку).

 

С другой стороны переться в такое захолустье где находится земля (почти в конце одного из рукавов довольно-таки средней спиралевидной галактики) - мягко говоря не оригинально. Во вселенной есть масса куда как более интересных мест..


В теме:Анатолий Вассерман о религии

14 July 2013 - 23:34

Ну там 1996 года статья. С очень забавным рассказом в конце о том что мол рынок де нонешний кризисов не знает вааще. И о том что много банкротившийся предприниматель может стать богат и знаменит. Вспоминаем то что во время издания оной статьи происходило (1996 год, 16 июня, "да-да-нет-да", "выбирай сердцем", "только бы не зюганов", потоки грязи на "правильном НТВ") - а было это собственно возведение того самого механизма подавления инакомыслия, и начало строительства "взбесившегося принтера" (принтер собирать правда ещё в 93 начали, когда "не тот" парламент оказался).. Ну и "146%" тогда были в первый раз, ещё не так в наглую, но о фальсификациях и вбросах на выборах 1996г известно хорошо..

 

В общем с Онотолием всё ясно. Придумал он себе в 1990е какой-то "иерархический гомеостат" и поверил в него - а потом, когда выяснилось что никакого "гомеостата", а уж тем более "иерархического" в природе не наблюдается - видать разочаровался. А потом увидал дела рук своих (пропаганду вёл? - как видим вёл) - то как умный человек стал говорить что так оно и планировалось, и что это хорошо и хорошо весьма. И что это замечательно, и что именно вот так вот он и хотел чтоб было.

 

А вот многие отказывают признавать тот факт, что нынешнюю ситуацию они сами тщательнейшим образом взращивали. Но конечно они совсем не виноваты в том что получилось у них плохо - виновен только тот кого они на власть сами же ставили. О ком мечтали, кому помогали давить конкурентов. Хотели Пиночета? Плакали по сильной руке президента? Который разгонит всех этих "красно-коричневых", и запретит их нафиг.. Хотели такой парламент, что будет одобрять  любые реформы (сколь непопулярны бы они ни были)?  Просили законы для подавления экстремистов? - Получите и распишитесь. Всё просьбы "прогрессивной либеральной общественности" образца 1993-96 года исполнены. Правда несколько не так как хотелось. И немного не те у власти оказались, и не совсем тех сажают. И почему-то им тоже устраивать свои митинги запретили..

 

Ну что поделать - такова жизнь. Желания всегда исполняются немного не так как этого хотелось бы. Тут следует поступить как честный человек - и сказать:"О! Так я и хотел именно этого".


В теме:Анатолий Вассерман о религии

11 July 2013 - 13:58

Причина -  темнота населения и "традиции" типа "ты же русский, значит православный" "татарин - мусульманин". "Нет - странно."

Сколько из твоих верующих в церковь ходят регулярно, молятся, открывали ли библию?

Большое кол-во мусульман - тоже "традиции" и плохое образование. Если они вчера на верблюдах скакали/в горах только соседний аул видели, откуда у них критическое мышление появится.

        Препод по физике очень любил на тему религии, гороскопов и прочих шарлатанов потрепаться. Забавный случай рассказал как-то. ездил он в Индию. Куда-то долго ехал, а рядом сидел парень, ехавший с веранутой мамашей(там причем клиника. Типа православие, харе кришна и инопланетяне в одном флаконе). Парень тоже оказался верующим. "А что ваша наука может? ВЫ можете хотя бы сказать, почему молния возникает?" спросил он у человека, занимающегося сверхпроводниками. Если большинство верующих такие, то понятно зачем им бог.

 

 

Ну так религия (не путать с верой) как раз таких "тёмных деятелей" (что про молнию спрашивал) - как раз и держит в узде. Учиться такой деятель точно ничему не будет (нахватает по верхам, максимум) - и опять получится тот самый "харе-кришна-иссус-будда и аллах" в одном флаконе (приправленное НЛО со снежным человеком). В дурку его сажать - не за что (как правило такие деятели не представляют опасности для себя и окружающих), переучить не возможно в принципе. Всё-равно найдёт себе или каких-нить гуру, или экстрасенса, или "старца святого".

 

Так что лучше пускай ходит в церковь, от которой более-менее понятно чего ждать (и у которой есть методы по удержанию таких господ от самозакапывания/выпиливания окружающих), чем пытается какую-то свою религию состряпать.