Вообщем.
Решили мы с ребятами проверить новый веселый фарм в вх. Была найдена пятерочка, в ней развернута цитадель, с обвесом и всеми делами, чтобы и её заодно потестировать (Тестовой системы же мало). Для веселого убивания неписи взяли варгуров, отщелкали аномаль, заспавнилась структурка - выстрелили, появился главный негодяй в виде дрифтеробосса.
Сушит он здорово, поэтому варгуры умерли быстро, а я, как герой - отварпал на цитадель.
Кому будет интересно, чтобы не искать в других источниках. Со слов товарища, который умирал - цикл нейтры у него около 10-12 секунд, за раз сушит 4-6к капы. С т2 пулеметов в него влетало по 2,6к (т2 патроны). Очень толстая жопа по шилде. До армора добралась только цитадель постфактум.
Дрифтер же приварпал на планету, возле которой стоит цитадель, и стал чего-то ждать. Пока мы решали, что с ним делать, я андокнул свой варгур, чтобы сокорп мог на него пересесть. К сожалению, сокорп сделать этого не смог, ибо варгур был внезапно "Залочен, нельзя сесть". В этот момент было замечено, что дрифтер весело топит со скоростью 6к в нашу сторону, постреливая в варгур.
Поскольку топить ему было 14к км, мы терпеливо подождали, а потом отстрелялись по негодяю из цитадели.
Неведомым образом умный интеллект не захотел подварпывать, но зато очень весело сагрился на шип в 14к км, который стоял пустой на андоке цитадели, и тупо летел к нему, чтобы умереть от той же цитадели.
Да, держать было его нечем, поэтому он отварпал от цитадели и переварпал на исходную позицию у планеты. Дальше продолжать не стали, спать охота, а объяснять начальству что всю ночь гоняли дрифтера - не охота.
Скриншоты:
Вопрос в том - баг или фича =)
Но эту штуку можно заманивать на цитадель