Имхо, перспектива существует в настоящий момент только для коммерческого космоса - здоровая конкуренция на рынке пилотируемых или беспилотных запусков явно лучше считаных по пальцам государственных космодромов.
Взять к примеру производство оружия - в США, европейских странах - производят коммерческие предприятия, хапающие свой госконтракт. Россия - это оборонные заводы, естественно сложившиеся монополии, как результат - не имеющие конкуренции на _внутреннем_ рынке, и постепенно теряющие экспортную конкурентоспособность. Также и с космосом. НАДО двигаться к коммерциализации, частным запускам. Если государству дела нет до разработки вооон той глыбы или полету туристов по фану, или суборбитальным перевозкам, то частные компании очень быстро займут эту нишу, проведут свои собственные разработки, построят свои заводы, и (с пафосом) дадут человечеству пинок в будущее. И это правильно.
|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
DeMach
DeMach
Регистрация: 17 Jul 2011Не на форуме Активность: Mar 14 2018 7:01

Вход
Регистрация


Публикации
Мужчина
