Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

DeMach

Фотография DeMach

DeMach

Регистрация: 17 Jul 2011
Не на форуме Активность: Mar 14 2018 7:01
-----

#1740561 Planetary Resources займется добычей ресурсов из астероидов

Написано DeMach на 25 April 2012 - 7:24

Имхо, перспектива существует в настоящий момент только для коммерческого космоса - здоровая конкуренция на рынке пилотируемых или беспилотных запусков явно лучше считаных по пальцам государственных космодромов.

Взять к примеру производство оружия - в США, европейских странах - производят коммерческие предприятия, хапающие свой госконтракт. Россия - это оборонные заводы, естественно сложившиеся монополии, как результат - не имеющие конкуренции на _внутреннем_ рынке, и постепенно теряющие экспортную конкурентоспособность. Также и с космосом. НАДО двигаться к коммерциализации, частным запускам. Если государству дела нет до разработки вооон той глыбы или полету туристов по фану, или суборбитальным перевозкам, то частные компании очень быстро займут эту нишу, проведут свои собственные разработки, построят свои заводы, и (с пафосом) дадут человечеству пинок в будущее. И это правильно.
  • 2


#1652899 Улучшение внешнего вида учебных кораблей

Написано DeMach на 21 February 2012 - 20:10

А слона-то народ и не заметил :)
Посмотрите на инфографику Velator-а. Конечно, может быть, что это только задумки, но там точка монтирования ракетной установки и отдельно прорисованый дронбей..
  • 3