Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

newbby

Фотография newbby

newbby

Регистрация: 02 May 2012
Не на форуме Активность: May 10 2012 10:38
-----

В теме:Вопросница (17)

02 May 2012 - 21:17

бред какой то. не нужна ковру никакая точка. если объекты от него дальше и строго по сфере - он спокойно вытопит в сторону и там уже отварпает куда хочет.

Согласен, фигню сморозил :)

В теме:Вопросница (17)

02 May 2012 - 18:07

Площадь поверхности шара радиусом 12 км:

S=4*pi*R^2~1808 квадратных километров

зона расклока от центра одного объекта (грубо, не учитываются линейные размеры) это круг на поверхности большой сферы, его площадь ~ pi*R^2 ~ 13,6 квадратных километров.

Получим минимально для надёжного расклока нужно 132 объекта (корабли/дроны/контейнеры/трупы/вреки). Реально конечно больше, так как у охотников будет очень много пересекающихся зон. Но в принципе близко к наблюдаемым на практике результатам - на обычном (не межрегиональном) гейте 25 кораблей, рассредоточившись и выпустив дронов, чаще расклочивают невидимку, чем упускают


А если ещё вспомнить что для отварпа нужна конечная точка, то и того меньше, насколько я понимаю. Бублят же по схожему принципу. Чем меньше радиус сферы ... появления у конкретного гейта и меньше объектов для отварпа, тем проще кемпить, ловя в том числе и ковриков.

//но ет уже так - просто из инереса. "никто не будет раскрывать ни рыбных мест, ни способов ловли"

В теме:Вопросница (17)

02 May 2012 - 14:02

Всем спасибо за советы по кемпу!
Действо происходило в лоусеке, в Таме собсно.
Опыта в прохождении таких кемпов у меня пока маловато. Действительно до гейта даже уши не доехали!
Даж яйцо не спас, но тут сам тупанул - не думал что "с залпа" снимут (вообще не думал - судорожно жал пропрыг), ожидал увидеть остаток структуры (хотя 4.5 EHP наверно маловато для такого кемпа), а тут сразу яйцо. Всё-таки жизнь недорогих агильных шипов под сеткой, скрамблом и фокусом крайне короткая :)

Корабли кемпа были рассредоточены вокруг гейта на растоянии вроде 15 км (сам появился в 12), поэтому и подумал что шанс слить коврика (на будующее) весьма велик - не сможет заклочиться при отварпе. Хотя при таком раскладе он может попробовать в клоке к гейту вернуться пожалуй если ещё и AB поставить. И да если вреки предидущих не помешают ...
Покручу ещё конфиги интеров на агильность, хотя ИМХО интер слить проще, но он дешевеле, коврик сложнее, но он дороже. Буду думать :)

В теме:Вопросница (17)

02 May 2012 - 12:14

Подскажите, плиз, как пройти сканрезный кемп?

Имеем фриг:
без mwd - сига = 45; align time = 2,56; макс скоорсть = 521;
с mwd - сига = 267; align time = 3,75; макс скоорсть = 3513; (перегрев в послегейтовой клоке не включишь)
Кемп в лоусеке из десятка (двух десятков) Т3 крузаков (локи, протеусы и пр.) возможно и скорее всего с бонусами, раскаченым сканрезом
И выход из гейта в 12 км.

После таймера топить в гейт, включая mwd? Лок, скрамбл, сетка, яйцо. Успел пролететь порядка 6км. Перегрев не включал, так как теряется время, а его очень мало.
Пробовать оттопить от кемпа/гейта на mwd?
Пробовать отварпать сразу? (без mwd)
Или ещё какие варианты?

Конфиг скаута, который бы мог пройти такой кемп, в голову тож не приходит - коврик при столь близком выходе из гейта имеет неслабый шанс не заклочиться при отварпе, разгон у него хуже, влючение mwd обернётся также раздутием сиги и более быстрым локом.
Или брать интер с накачаной агилкой и скоростью и пробовать оттопить/вернуться в гейт?