Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Luz Fierce

Фотография Luz Fierce

Luz Fierce

Регистрация: 07 Aug 2012
Не на форуме Активность: Aug 29 2012 18:26
-----

В теме:Вопросница (19)

13 August 2012 - 20:28

вопрос снят, неправильно искал

В теме:Вопросница (19)

13 August 2012 - 20:21

Соберись, тряпка! У тебя возникает комплекс на почве пве? Попробуй пвп! Матарский автопром сейчас рулит, особенно хурь. Да, конечно, танковать стоя не выйдет - наоборот, надо лететь как можно быстрее, следить за трансверсалом, рейнджем и так далее. Вначале будет неудобно, конечно. Но через месяцок, когда докачаешь т2 пушки и саппорт - всё это покажется лёгкой прогулкой. К тому же, четвёрки великолепно делаются на маеле, а это буквально пара дней прокачки от хурика. Вобщем, не парься, качай матаров и не завидуй дрейкотенгам. Кстати, сисюн цинобал - тоже отличная машинка для пве.


Спасибо, ты вселил во мне уверенность в завтрашнем дне. Однако сразу пара вопросов по жаргону, в теме про словарик я не нашел расшифровки следующим терминам:
- следить за трансверсалом
- сисюн цинобал
Что это?

В теме:Вопросница (19)

13 August 2012 - 19:22

На половину вопрос, на половину вайн.
Летаю на прмерно двух-трех месячном хурике. На фоне напарника по фарму аномалек ощущаю себя неполноценным. Угадайте на чем он летает? Правильно, драке. Дамаг у меня чуть повыше, скорость побольше, но на этом видимые мне плюсы кончаются. Танк? Да он в 2 раза толще. Места где мне срочно приходится уварпывать он может проходить СТОЯ, я на своем хуре вообще не знаю что такое стоять на месте, начинают продавливать щит. Дальность? Ну раза в полтора-два дальше он долбит, при учете что я с арти.

К чему это я?
На фоне развивающегося комплекса неполноценности появились мысли докачать уже хурь до фул т2, чтоб могли взять в пвп корпу, а дальше наверное забить на матарскую ветку и переключиться на что-то другое. С такими мыслями я полез на форум искать свое предназначение. И что же я вижу? Драке-тенга, тенга-драке практически во всех темах. Даже если обсуждают какой-нибудь домик или маэль все равно тема полна драке-тенг. Неужели у них вообще нет альтернатив? Хочется побыть нонконформистом, а не очередным безликим драке, но при этом таки летать на хорошем шипе. Или не получится, и рыбку схесть, и эээ... косточной не подавиться?

Просто я думаю не только о самом фарме исков, но и полезности чара в пвп. И при этом желательно не драке-тенга. Может посоветуете что-то? Такое чувство что если матарские бк еще кому-то нужны с их пулеметами, то бш совершенно никому не нужны, и в вх на них тоже не берут.

Так же я где-то читал что ссп проводит ребаланс и следующей их жертвой станут бк, а следовательно и драке, причем его должны понерфить. Это правда? Если правда, то когда по времени? Будет весьма печально перекачиваться в него и внезапно ощутить что это фейл.

Заранее извиняюсь за тупость, прокачики ака хоть и пара месяцев, но он был создан года два с половиной назад, вернулся же я дней 5 назад нубом с совершенно чистым сознанием и целостная картина мира пока как-то не складывается.

upd: Еще пара вопросов.
Что такое мачалка? На сколько я понял это корабль для взятия которого необходимы бш матаров и галенов, и вроде бы он неплох. Можете в двух словах рассказать про него? Чем он плох и хорош? Годен ли для пвп/пве/вх? Насколько скилоемок? Как он бой вообще проводит.

И еще вопрос.
Я люблю быть полезным, практически всегда играл разного рода пристами/баферами. Тут на сколько я понимаю эту роль выполняют логисты. Однако сразу возникает вопрос - как логисту зарабатывать деньги? Или сначала нужно качать шип для денег, а потом логиста?