Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Медведь Шатун

Фотография Медведь Шатун

Медведь Шатун

Регистрация: 11 Oct 2012
Не на форуме Активность: Скрыто
-----

#4292392 Локал в «Нулях» будет включен через 48 часов - 14.09.2019

Написано Медведь Шатун на 14 July 2019 - 19:15

Спасайся кто может! Евка умирает! Ага, опять.

Напомните сколько раз она уже умирала?

И все таки несмотря ни на что продолжает существовать и мы в нее играем. Так что все эти разговоры о смерти, имхо, преждевременны.

Понятно что такое нововведение не может не генерировать баттхерт и крики: "Я ухожу!".

Но пройдет неделя-две, крабы накатаются в танчики, пройдут все синглы на которые до этого не хватало времени, а дальше начнется зуд в клешнях и тревожные сны о сочных белтах и жирных аномальках. И если не все, то большинство вернутся на свои места и начнут приспосабливаться к новым реалиям.

 

А евка... Хорошо это или плохо (скорее плохо) будет стоять там где стоит как минимум по одной причине - полное отсутствие альтернатив. Уж сколько нам обещали sci-fi космо ММО с огромными мирами, неограниченным пвп и экономикой под влиянием игроков. Но все эти обещания так и остались сотрясанием воздуха.  А пока алтернативы нет, то можно сколько угодно ругаться на то что EVE-наркотик уже не тот что прежде и не прет, но пересесть с него не на что.

Вот ели появится альтернатива, то тогда, имхо, можно будет и поговорить о смерти EVE

 

 


  • 3


#3620728 Поступило мне предложение работать в Замбии...

Написано Медведь Шатун на 24 December 2016 - 3:27

в контексте обсуждения цен и т.д.

 

чувак в финляндии живет на пособия... снимает 2-ку есть машина и прочие радости. Там у него неск. видосов, все подробно рассказывает.

Ох уж эти финские выживальщики. Тут вам  Don't Starve, DayZ и Long Dark в одном флаконе.
Видео целиком не осилил, но  он вроде все верно говорит. Молодец. Вот разве что морду ему почему-то хочется набить, но это уже мелочи. 
Жизнь на пособие в Финляндии это прекрасно. Можно пару раз в неделю час-полтора постоять в очереди за бесплатными продуктами и за это время познакомиться со всем светом финского общества. О, эти прекрасные обухлотворенные лица и сладкий запах перегара! О, эти высокоинтеллектуальные беседы о том как шикарно живется на пособие, которые ведут потрепанные жизнью русскоязычные дамочки за 40 в ожидание своей порции сосисок и подвядшего пучка салата. Все эти прелести можно вкусить исключительно живя на пособие.
А как, должно быть, здорово и интересно ходить на биржу труда и в социал, где потупив глаза в пол придется лепетать почему ты до сих пор не устроился на работу и чувствовать, что к тебе относятся как к лжецу (и правильно делают), но в силу профессионального этикета это отношение стараются не показывать.
Но все это мелочи. Ведь настанет прекрасный день, когда перечислят деньги и можно будет, зажав в потных ладошках банковскую карту, радостно пойти в кабак или ресторан. И тут новые приключения. Ведь так интересно начать общение с каким-нибудь финном за кружкой пива и на его вопрос, а чем ты занимаешься начать врать потому как прекрасно известно как он отнесется к правде о твоем образе жизни.
Все это и многое другое только при жизни на пособие в Финляндии. Добро пожаловать или, как говорят у нас, Tervetuloa.
 
А теперь серьезно. Может это вопрос воспитания или еще что-то, но я, прожив в Финляндии 30 с лишним годков, лучше уж буду работать чем вот так унижаться и исхитряться для выживания на пособие. И лучше я заплачу те немалые налоги, которые с меня потребует государство, чтобы вот такие {censored} могли сидеть дома и снимать видео для ютуба, но до их уровня и уровня тех кто прислушивается к их советам не опущусь. 
А выживальщики пускай выживают, но не пытаются свалить тот факт, что за последний год-два окрепли различные неонацистские движение исключительно на понаехавших черных. И пускай не пытаются тот факт, что лично к ним и к их образу жизни относятся с презрением списать только на финский менталитет о котором они рассуждать большие мастера

  • 5


#3515895 Были ли берсерки в реале или нет?

Написано Медведь Шатун на 25 August 2016 - 13:19

image.jpg
  • 1


#3515562 Были ли берсерки в реале или нет?

Написано Медведь Шатун на 25 August 2016 - 2:46

Странная тема для дискуссий. Упоминаний берсерков в различных источниках достаточно много, чтобы не сомневаться в их существование.
Возможно правильно бы было сформулировать вопрос насколько реальны все приписываемые им качества воинские. Но, как говорится, не соврешь красиво не расскажешь. Так что преувеличений различных, я думаю, там тьма тьмущая.
По поводу поедания ими мухоморов так тоже не думаю что это было постоянное и повсеместное явление, скорее всего чаще это были просто воины отличающееся особой доблестью и прошедшие через множество соажений подвиги которых уже обрастали легендами и небылицами
  • 1


#3297351 Чуть-чуть поржать[old]

Написано Медведь Шатун на 15 January 2016 - 13:59

image.jpg
  • 16


#2900941 ССР желает всем счастливых праздников!

Написано Медведь Шатун на 19 December 2014 - 4:09

prdet10.jpg


  • 9


#2599582 "На всякий случай лучше нажать дважды"

Написано Медведь Шатун на 24 March 2014 - 4:51

Жена, поняв что порой меня от компа не дозовешься, нашла единственно верный метод - изучила основный EVE слэнг и теперь порой использует его в самых бытовых ситуациях. Так что иногда от нее можно услышать что-нибудь типа: "Варпай в ноль на кухню. Суп праймари")))


  • 14


#2488336 О маке, айфонах, нищебродах и чиновниках

Написано Медведь Шатун на 11 January 2014 - 11:32

Фото ТС с лопатой напомнило)) Лопату продал?

 

Канадские первоклассники рисовали на уроке на тему "Кем я хочу быть, когда вырасту". Рисунок одной девочки вызвал бурную реакцию учительницы.

На следующий день девочка принесла учительнице записку от мамы:
Дорогая г–жа Дэвис,
Я хочу объяснить, что именно изображено на рисунке моей дочери. Это НЕ я, танцующая стриптиз на шесте! Я работаю в строительном магазине и как–то раз рассказала своей дочери, сколько денег мы заработали во время последнего снежного шторма. На рисунке я продаю ЛОПАТУ!
Г–жа Харрингтон.

08ef72bdcfbdf6f28155f9b3b5d0d06a.jpg


  • 2


#2418944 Чуть-чуть поржать. (old)

Написано Медведь Шатун на 11 November 2013 - 3:08

Не знаю может это во мне отцовские чувства говорят и никого больше не повеселит, но меня насмешило))

Играю в Евку за происходящим на экране наблюдает 5-летний сын. Диалог:

- Папа, а что это ты делаешь?

- Врага выслеживаю

- А как этого врага зовут?

- Карибас :D

после секунд 20 размышлений

- Ооо я знаю что делать - напиши этому карАбасу что он глупый и тупой и тогда он прилетит тебя убивать :troll:


  • 26


#2409855 Чуть-чуть поржать. (old)

Написано Медведь Шатун на 31 October 2013 - 15:57

Сорри если уже было.

Вот так частенько встречают нубов в Ив онлайн))

*в гифке присутствует ненормативная лексика :blush: *

Спойлер


  • 4


#2398932 От Достоевского до Прилепина. Почему я не либерал.

Написано Медведь Шатун на 19 October 2013 - 15:35

На самом деле это какая то особенность русского характера или языка делать самые обычные слова оскорбительными. Вот сам живя не в России  (как впрочем и не являясь либералом) и часто ездя по Европе могу вступить в какие то споры о положении дел в обществе или о политике, но на любом языке фраза "Ты либерал!" звучит в принципе просто как констатация факта,  который оппонент спокойно подтвердит или опровергнет. И только в России это фактически беспроигрышный прием в любом споре бросить фразу: "Ты либерал" или "Ты толерантный человек  толераст" и добить "Да чего с вас взять с интеллигентов" и после этого человек начинает даже не объяснять что ты не прав. а заискивающе оправдываться "Неее, я не такой.... да как вы могли такое подумать"

Странно это...


  • 7


#2366309 Патриотизм

Написано Медведь Шатун на 14 September 2013 - 17:53

Вот буквально вчера  вспоминал цитату с которой во многом согласен:

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство." (Л.Н. Толстой)


  • 2


#2332989 [Одиссея 1.1] Радиальное меню + Дроны + несколько других изменений UI

Написано Медведь Шатун на 12 August 2013 - 23:50

Радиально меню - это эффектно, но не эффективно.

Единственный раз когда им пользовался так это в день релиза Одиссеи и понял, что не смогу к нему привыкнуть и эффективно использовать


  • 0


#2028604 Патриарх предложил учить студентов божьему слову

Написано Медведь Шатун на 29 November 2012 - 18:50

.. в национальном исследовательском ядерном университете МИФИ. Кафедра теологии.

-Как происходит распад урана?
-На все воля божья.
-Садись, пять!
  • 2


#1990958 социальная гипножаба

Написано Медведь Шатун на 06 November 2012 - 3:21

Чорт его знает как оно лучше. Я видел другой СССР, Ленинград. Видел как к моему отцу в мастерскую, где он писал картины, могли в любой момент войти люди в погонах. Спрашивал у мамы, где папа, а мама не могла объяснить толком потому как  папа был в дурке, где ему вдалбливали какие художники хорошо, а какие плохо. Потом через много лет нашу семью уже в Европе нашла врач той дурки и передала отцу картины, которые разрешала ему там писать под видом арт терапии.  Знаю как организовывалась одна из первых выставок Ленинградских нонконформистов.
Знаю каково было отцу днем таскать ящики в овощном магазине, а по ночам писать картины. Знаю каково было уезжать из Ленинграда туда где никто не ждет только потому что в той стране не было возможности родителям спокойно заниматься своим делом.
Это всё не в пику ТС говорю, а просто был и другой СССР и в нем людям жилось очень не очень. Но ведь то что эти люди не были МНС, инженерами, врачами... а делали своё другое дело и делали его хорошо не делает их хуже. При чем это делалось не против власти и не несло в себе политики просто было не похоже на другое.
  • 0