Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Kobal

Фотография Kobal

Kobal

Регистрация: 15 Feb 2013
На сайте Активность: Сегодня, 20:01
-----

#5053262 КИНО [инфо]

Написано Kobal на 01 July 2025 - 21:08

Не ожидал как комедию (

По трейлеру вроде не слишком комедийно, ну не подкинуть отдельные шуточки они просто не могут. А уж первоисточник максимально далёк от комедии, особенно по мере раскрытия сюжета.


  • 1


#4994692 Ремонт и стройка

Написано Kobal на 06 November 2024 - 9:48



фото ребра можно?

Вотъ:

Дверь.jpeg


  • 1


#4994573 Ремонт и стройка

Написано Kobal на 05 November 2024 - 19:35

Ну у меня к примеру вот такая примерно: https://www.bunnings...ows5vg_p0081101

А у вас как будто дверь от сейфа

У тебя входная дверь в дом толщиной 40 мм? Ох уж эти южане. У меня 120 мм с тремя контурами уплотнения и терморазрывом, что-то меньшее будет обмерзать.


  • 1


#4949087 Чуть-чуть поржать

Написано Kobal на 27 April 2024 - 7:47

Двухколесные получают хейт только за то, что не такие как и все и в пробках не стоят. 

Они получают хейт за то, что на дороге вылетают сзади непонятно откуда из-за других машин на второй космической. Ну и за ревущие в ночи пердаки тоже, это да.


  • 1


#4935645 Посоветуйте собрать комп

Написано Kobal на 11 March 2024 - 10:12

Ну я это тоже давно открыл, потом мне это ещё и формулами в учебниках подтвердили. А вот для многих здесь это стало внезапной новостью, ломающей мироощущение. Физика сука беспощадная.

У меня на работе был многолетний (да!) спор на тему, как считать тепловыделение акустических систем. Вот она жрёт из розетки, условно, 300 ватт, в паспорте написан КПД усилителя 90%. Сколько нужно прибавлять производительности системе кондиционирования зала, в котором стоит 20 таких колонок?

 

А вы вот дома ИБП используете?

Весь дом на пятикиловаттном ИБП. Удобно.


  • 1


#4912819 Чуть-чуть поржать

Написано Kobal на 25 December 2023 - 12:09

расходитесь

 

Нет  :angry2:

Теперь нужно требовать, чтобы геометрический центр площади перенесли в створ улицы, и плитку переложили со строгим соблюдением центральной симметрии. Вот тогда перфекционизм будет восстановлен.


  • 3


#4879582 Автомобили

Написано Kobal на 17 September 2023 - 21:59

городской внедорожник

Какая глубочайшая вершина классификации автомобилей :D
  • 1


#4871393 Ремонт и стройка

Написано Kobal на 27 August 2023 - 17:29

просто в 2000-х Эркеры были модно, что ни дом то в каждой стене по эркеру.

В американских фильмах подсмотрели, не иначе. А потом народ их поэксплуатировал в российском климате, и мода несколько схлынула.


  • -2


#4865219 Плач разведенок.

Написано Kobal на 10 August 2023 - 11:31

Блин, эта тема превратилась тупо в филиал пикабушки, на которую тоже копипастят из других мест. Проще сразу давать ссылку туда.


  • 1


#4858750 Ремонт и стройка

Написано Kobal на 21 July 2023 - 20:32

Помните, мне надо было стенку с турником смонтировать на стену-пирог из гипсокартона в 2.5см, блин минваты в 9 см и 10см газосиликатный блок?
Еще были сомнения, что это все будет держаться.
Короче сделал так:
взял вот такие

спойлервтулочные анкера
84575311.png

и на них за 8 точек закрепил.
получается анкер на 8 см в газосиликатном блоке, потом концом в гипсокартоне.
уже много подергался на стенке с турником с неделю, хоть бы что где заболталось.

Сильно не дергай турник, газоблок имеет неприятную привычку постепенно крошиться от ударов. Тем более анкер тут работает как рычаг.
  • 2


#4840704 Критика действий модераторов

Написано Kobal на 05 June 2023 - 11:29

Господа, последнее предупреждение - общение с Махно и о Махно в новостном топике приведёт вас в РО.

 

У темы "Новости" есть конкретные локальные правила. У форума в целом - тоже. Ты не имеешь права делать критерием РО ответы конкретному пользователю. Срач - да, в той теме за него можно и нужно РОшить. Ответы с обсуждением новостей - нет.


  • 2


#4834882 Будущее здесь

Написано Kobal на 19 May 2023 - 11:22

Световое пятно не является материальным объектом, так что может двигаться с какой угодно скоростью. Сам термин "движение" к нему следует применять в кавычках, так как на самом деле ничего при этом не перемещается. Как верно заметили выше, и пятно, и его движение являются воображаемыми. В реальности сначала одни фотоны падают на одну область Луны, затем другие фотоны - на другую. Никакого сверхсветового перемещения материи, энергии или информации при этом не происходит.


  • -1


#4820957 Посоветуйте собрать комп

Написано Kobal на 03 April 2023 - 9:10

Исходя из практики проектирования и монтажа мультимедийных систем, видеопроекции во множестве актовых и конференц-залов, рекомендую для передачи изображения на расстояние больше нескольких метров использовать кабель типа витая пара с приёмо-передатчиками по технологии HDBaseT. Особенно важно это в случае скрытой проводки кабеля. HDMI кабели большой длины очень ненадёжны, сегодня он работает, а завтра планеты на небе встали в другое положение, и картинка отвалилась, такое бывало неоднократно. И хрен его потом поменяешь в трубе.

Из всех опробованных витух наилучший результат в передаче видеопотока показал Kramer BC-UNIKat/LSHF.


  • 1


#4769204 Ремонт и стройка

Написано Kobal на 29 November 2022 - 17:31

Я, чтобы не городить кучу роутеров, вынес штатные антенны на кабелях, одну в холл второго этажа, две в холл первого. Сам роутер вообще в котельной на стеллаже валяется.
  • 1


#4769087 Ремонт и стройка

Написано Kobal на 29 November 2022 - 12:32

2,5 квадрата меди - 7кВт/35А.

 

2,5 квадрата - максимум 30 ампер при индивидуальной прокладке одиночного провода. Если это двухжильный кабель фаза-нейтраль, то уже максимум 27 ампер.

35 ампер превращаются в 7 кВт только при околонулевой реактивной мощности, т.е. если у тебя в розетку оборгеватель включен. Если что-то с электромоторами, то косинус фи может уйти далеко вниз. Для квартиры стоит принимать его равным 0.8-0.9, точные числа для жилых помещений искать лень. Таким образом, мы получаем мощность на кабеле 2,5 квадрата не более 5,0-5,5 кВт.

Далее, нужно учитывать особенности производства, когда кабель, маркированный как 2,5 квадрата, в реальности может быть заметно меньше.

Плюс, как верно заметили выше, автоматы не отключаются ровно по своему номиналу, большинство из них не отключает перегрузку до 10%, а при этом значении - отключаются через час.


  • 1