Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Captain SmartByte

Фотография Captain SmartByte

Captain SmartByte

Регистрация: 23 Feb 2013
На сайте Активность: Сегодня, 9:23
-----

#4963633 Гача-клуб

Написано Captain SmartByte на 04 July 2024 - 22:47

Как можно узнать в соседнем треде, гачи захватили Землю ещё на выходе "Honkai Star Rail". До сотен ещё не дошло, но с десяток уже наберётся, включая старичков типа FGO (не играл, не смотрел), ну и других менее популярных.

 

И так вышло, что все гачи прописались в треде Genshin Impact. В особенности продукция Kuro games (WuWa), а теперь и ZZZ из хонкайной мультивселенной. Бардак, если коротко.

 

Отныне, если гача-хайпа не набирается на собственный гача-тред, просьба писать новости по гачам в этот тред.

Чё, поиграл уже в новую самую патриотичную игру от братьев китайцев?

Я чё-то не догнал в чём прикол. В девяностые годы японцы в своих RPG - целые миры рисовали, даже с, прости господи, целыми планетными шариками.

А тут мне дают сетку с телевизорами - вот, ходи по телевизорам.

Планета, остановись, я сойду на какую-нибудь другую.

Не, если чисто на мобилке погонять - может и норм, сидя там где-нибудь в очереди поликлиники - но хз.


  • 1


#4957797 Как спарсить сайт

Написано Captain SmartByte на 05 June 2024 - 22:34

Мне бы чисто специфику работы с форумом понять.

Да какая разница - форумы, сайты... спарсить ты сможешь только сформированные HTML-страницы, которые как полноценный форум работать не будут, потому что базы данных нет.

 

И да, всё уже давно написано за тебя миллион раз, гугл приведёт на какой-нибудь гитхаб, где будет и код и разъяснения.

 

Самый простой с технической точки зрения способ тебе тут уже подсказали: договориться с Апом, штоп доступ к базе дал на чтение, и настроить репликацию базы без всякого парсинга.

Лол, человек не может в простейшее ТЗ, а ты предлагаешь доступ к БД дать. :laugh:

 

Спасибо, поржал с этой темы, хватит на сегодня интернета.


  • 1


#4955116 World of Tanks [5]

Написано Captain SmartByte на 21 May 2024 - 22:02

Ну так а с какого перепугу они мне после каждого сообщения закрывали тикет с причиной "ваш последний логин в игру был с IP другой страны", "вы создавали аккаунт в таком-то населенном пункте, а не там, где утверждаете", "вы привязали аккаунт к MS Store и оттуда пополняли счёт".  :) Я им описал свою проблему, если бы они действительно хотели бы сапортить клиентам, то могли бы предложить закинуть мне на новый свежий акк эквивалент голды, который я потратил на покупку премов и попросить удалить акк в EU или забрать его себе с потрохами, в этом случае у меня не было б никаких притензий к ним. А так ответили несколько раз "на отвали" с точным попаданием в то, чего с моим аккаунтом никогда не случалось и отправили создавать новый аккаунт проявив при этом чудеса профессионализма.
Помню, когда в 2009 году вышло какое-то обновление EVE и я не смог запустить клиент игры из-за того, что у меня процессор не поддерживал нужный SSE, там саппорт сделал всё возможное чтобы пойти мне на встречу и найти компромисс. А тут какие-то Алёшки из Москвы мне мозги сношают.

 

Ну, новый процессор тебе поддержка же не выписала, так?
Ты играл в WoT от Wargaming и платил деньги им. А теперь пришёл в Мир Танков от Lesta и просишь компенсировать тебе золото, за которое они деньги не получали.

Что-то мне кажется, что в данном случае ни роскомнадзор, ни суд - ничего не поможет.

А wargaming - кипрская контора, которая свалила из России и официально больше не имеет связей с российскими конторами и вообще поддерживает Украину. Так что ничего они Лесте больше не предоставят по запросу.

 

Кстати, помню кто-то на форуме писал, что когда ему не могла помочь поддержка евы - он написал на мыло то ли СЕО, толи какому-то там директору - и тогда дело завертелось. Вот вижу только вариант найти мыло кого-то из руководства и туда забросить свою историю, только без наездов и требований.


  • 1


#4950420 Не ходите дети в C A M E L O T гулять

Написано Captain SmartByte на 02 May 2024 - 21:37

Вода...

Большая часть простыни: догадки, предположения и выдумки.

Хотелось бы, конечно, томно вздохнуть и выдать фарзу типа: с возрастом Лиза не тортеет.

Но... то что тортом не было - тортом стать не может :trololo:

 

Единственное что доставило - это скрин с фразой: ты, грит, больше времени реалу уделяешь, чем игре

:laugh:

Вот это предъява. Вот тут я знатно кекнул.


  • 3


#4894747 Аниме

Написано Captain SmartByte на 03 November 2023 - 22:49

Японии? Или всё же очередном псевдокитае?

Ну, судя по именам и еде - всё же Китай.


  • 1


#4868758 C A M E L O T - наемники из лоусеков

Написано Captain SmartByte на 21 August 2023 - 17:43

Наёмники...

Был тут на форуме один великий наёмник... В итоге стал наёмником ИРЛ - давно очень не появлялся. Печальная, в общем, история.

 

На правах апа :laugh:


  • 1


#4865986 Honkai Star Rail. Гачи захватили Землю

Написано Captain SmartByte на 12 August 2023 - 10:06

Кому-нибудь попадалась инфа по скорости боссов или элиток, в одном месте?

Тут какая-то табличка в середине, может оно:

https://honkai-star-....com/wiki/Speed



Доты тикают каждый ход цели, чем быстрее цель - тем быстрее сдохнет. Логично, что в скорость самих дотеров нет смысла упарываться. Но если дотер будет слишком медленный - доты могут спадать. И по идее, нужен минимальный порог скорости, чтобы этого избежать.


Блохиры говорят, что у дотеров должна быть скорость больше чем у Кафки, чтобы они накладывали свои доты раньше ее хода.  Иначе говоря, идеал для зеркала: 134 у Кафки, 135-136 - у Сампо и Луки.
  • 1


#4839310 Honkai Star Rail. Гачи захватили Землю

Написано Captain SmartByte на 01 June 2023 - 11:15

Интересно, в чем смысл сразу за звездной рельсой анонсировать еще одну гачу? Пошаговый режим не зашел?

Куй железо, пока горячо!


  • 1


#4802324 Hogwarts Legacy

Написано Captain SmartByte на 10 February 2023 - 10:53

Детские травмы? Понимаю, у самого есть (док в векторную станцию спектрумовской Элиты).. с Хогвардсом что не так?

Понимаешь, двадцать лет развития игродева привели нас в Хогвартс, где тебя заставляют летать через кольца и выполнять дебильные квесты в жанре принеси-подай.

В общем, даже не знаю - не то с Хогвардсом что-то ни так, не то с этим миром.


  • 2


#4802291 Hogwarts Legacy

Написано Captain SmartByte на 10 February 2023 - 9:30

Как отдышишся и присядешь расскажи, что за жанр такой "игры для десятилетних", характерные черты и проч?

Не знаю что это за жанр.

Но в 2001 году (лет 13 мне было) я играл в Гарри Поттер и философский камень - и вот меня там посадили на метлу и заставили через колечки пролетать.

И кто же знал, что спустя двадцать лет - этот шаблон окажется венцом творения человеческого!

 


  • 1


#4781386 Аниме

Написано Captain SmartByte на 30 December 2022 - 14:37

b0yoHsy.png

Это человек-жопа?

 

 

Ничто из перечисленного, включая клуб рукоблудок, не является детским. "Милые девочки делают милые вещи" предназначено для желающих хоть немного развеять беспросветную реальность мужиков (тех же, что западают на поней), а детям будут банально скучны. Точно так же детям будут чужды проблемы одиноких принцессок (Коми) или псевдоромантота пополам с эччи.

 

Аниме для детей называется "кодомо" и практически не переводится на русский, так как переводчикам практически не интересно. Кстати подлинкованный список как истину в последней инстанции воспринимать не стоит, то же "перерождение в меч" уже для подростков, да и из остального как минимум треть это дико всратая национальная шиза.

 

Самым универсальным из детских вариантов является спорт с упором на спорт, вроде "Одиннадцать молний". Именно на спорт, не на романтику со спортсменкой и не на гиперперетянутые флешбеки вообще всех.

 

Как альтернативный вариант приключения вроде Нади (но не Тани, кстати тебе стоит посмотреть :trololo: )или драчки вроде самого первого сезона драгонболла или Ранмы (но в Ранме сиськи, ханжи не поймут)

 

Так же существует театр мировых шедевров, где японцы экранизировали те самые мировые шедевры.

 

 

И конечно нельзя не упомянуть такой несомненно шедевральный детский фильм как могила светлячков.

И, кстати, посмотрев однажды на результаты своей работы, я могу сделать вывод, что твои советы в корне не верны.

 

Дети почти не смотрят советские мультики, вероятно по тому, что они старые. А старое - не модно и не молодёжно. А значит старое аниме не зайдёт им, примерно, так же, как и мне. :laugh: Зато советские мультики нравятся заведующим и прочим старым тёткам.

 

Мультики Диснея начала нулевых с удовольствием смотрят медсёстры и врачихи лет тридцати - выходят на обед, садятся на скамейку и пока никого нет - зыркают "Чип и Дейл" и Утиные истории" :laugh:

 

Так что я всё-таки попробую залить DIY в трансляцию, когда будет время.


  • 1


#4780724 Аниме

Написано Captain SmartByte на 28 December 2022 - 10:08

Дело было вечером, и делать было решительно нечего. Отпуск нещадно подходил к своему концу, а руки и мозг таки требовали чего-нибудь потеребонить. Соседний топик предлагал мне эльфийских негров, гомо-сосасиенцев и прочую повесточку. И вот, случайно нажав в браузере кнопку "назад", я вдруг узрел сей чудесный топик и подумал: а давненько я не смотрел аниме!

 

Предыдущий мой заход в мутные воды японской анимации пришелся на мое пребывание в больнице, которое продлилось около двух недель, вместо ожидаемых двух-трех дней. Надо ли говорить, что за то время, пока я лежал в больничке я пересмотрел тонну говна аниме. Радует лишь то, что пару бриллиантов я таки откопал. Догадистый читатель, вероятно, уже предположил, что я лежал где-нибудь в психушке, ну ещё бы, где лучше всего можно лежать и с утра до вечера смотреть аниме?

chuvak_14268520_orig_.jpeg

 

Но вынужден на корню прирезать эту теорию - в хирургии я был.

 

Окей, Гугол, покажи мне чего-нибудь свеженького. Гугол аки самосвал с навозом вывалил на меня ушат всякого разного, визуально меня ничего не привлекло, и я конкретизировал запрос: давай мне свежачок с хорошим графонием.

af6b75ede45204e5840f46204950b39e.jpg

 

Уже лучше, ищем. Снова конкретизирую запрос: давай мне свежачек с хорошим графонием и про лето, а то на улице холодно становится. Внезапно, Гугол родил что-то весьма интересное, в жанре было написано: сверхъестественное, детектив, ужасы.

 

И так Гугол нашел мне анимашку под названием Summer Time Rendering. Из-за трудностей перевода наши переводчики, не мудрствуя лукаво, назвали сериальчик: «Летнее время», гениально :facepalm: . В общем, я глянул и вот вам маленький обзор:

 

Фильмец весьма годно начался: контраст зеленого летнего острова с мрачными событиями, связанными с убийствами людей странными клонами - выглядит бодро и свежо. Дальше к сюжету подключаются петли во времени, в которых главный герой возвращается в прошлое после своей смерти - не ново, а скорее, даже, вторично, но мне пофиг - смотрю на расслабоне, выключив мозги и логику.

И вот если смотреть кинцо в таком режиме - можно даже получить удовольствие. Дело в том, что вторая половина сериала резко меняет жанр с мрачного мистического детектива на... барабанная дробь: детский боевик. Опенинг, кстати, тоже меняется на бодрый и задорный, и, кстати, певичка неплохо так его поёт:

Спойлер

 

А наше произведение начинает походить на фильмы по комиксам от компании Марвел. Короче, если начать искать логику в происходящих событиях, пытаться строить причинно-следственные связи, разворачивать временные петли - можно разбить ладонь об лоб. Я сразу это догнал и продолжил смотреть в режиме праздного безделья мозга.

В результате двоякое впечатление: вроде и понравилось, а вроде и говно.

 

Написал одному знакомому, который когда-то тоже увлекался аниме: Ты смотрел? Че, как тебе?

На что я услышал почти крик в телефон: Не смотри говно, смотри "Цикады"! Там что-то было еще про Ре:зеро, но я не очень запомнил.

Ох, зарекался я смотреть старьё...

Глянул "Цикады" - ну, если честно, не сильно-то и лучше. Да, сериал сохраняет жанр кровавого триллера от начал и до конца, но звезд с неба не ловит.

 

Едем дальше, глянул последние страницы этой темы и обнаружил "Made in abyss". Сразу бросается в глаза, что сериал выглядит дорого-богато, по началу даже кажется, что перед тобой что-то американского или европейского производства, но довольно быстро начинает проявляться вся эта японская "жесть": главная героиня - ходячая зомби, которая еще при рождении померла там на глубине и затем была оживлена каким-то адским устройством. Дальше - больше, людям отрезают конечности, засовывают в чемоданы и использую как батарейки.

Прям даже не знаю - можно ли рекомендовать такое детям. Я, конечно, не эксперт, но Мизулина бы не одобрила.

И что-то мне подсказывает, что авторы еще толком не развернулись, и количество жести дальше будет только расти. Сюжет, как по мне – предсказуем.

 

А вообще, я тут подумал, можно ли что-то из японской мультипликации публично показывать детям? (кроме Ghibli - эти по формату не подходят). Просто по работе обслуживаем детские больницы, и там в каждой поликлинике есть телевизор или экран, на котором нас попросили организовать трансляцию мультиков. Недолго думая, я скачал произведения советского наследия, перемешав их диснеевскими мультсериалами моего детства. Так вот, в один прекрасный момент заведующая попросила убрать из ротации "Ну, погоди!" - потому что прибежала безумная мамочка и начала возмущаться, что на огромном экране ее чаду показывают курящего волка - то есть с папиросой в зубах. Тут я, конечно, знатно орнул.

 

А в интернете посоветовали для детей Komi can't communicate. Глянул, едрит, да там в каждой серии трапы, трансы, лезбы и прочие. Да если я такое в трансляцию запущу - меня на бутылку посадят :D

 

И тут я плавно пришел к выводу, что то, от чего я убежал из соседнего топика - нашло меня и здесь. Картина маслом - приехали.

 

И тут Гугол, походу, спалил чем я занимаюсь и начал подсовывать мне всякие подборки, среди которых нашлось следующее:

 

Do It Yourself!! - детское аниме, в котором вроде бы нет жести и всякой повесточки. Одобряэ. Хотя там сильные и независимые девочки одни – так что Мизулина бы вряд ли одобрила.

 

Развратная гильдия - не, это не детское. Но мне понравилась фраза главного героя, что-то типа: и вот на это я трачу свою жизнь и молодость! - фраза прекрасно описывает то, чем я занимаюсь в этом топике :laugh:

 

Человек бензопила - первый сезон, в котором ничего толком и не покажут, насколько я понял. Судить об этом произведении можно будет по окончанию выпуска всех сезонов, а то Игра престолов или  какой-нибудь Lost – тоже бодро начинались.

 


  • 1


#4637835 Пробуждение Клона

Написано Captain SmartByte на 22 February 2022 - 12:02

Правильно говорить: Я Калдырь!


  • 1


#4615728 Стим распродажа (и прочие скидки на игры) + ключи

Написано Captain SmartByte на 23 December 2021 - 18:23

В Эпике киберпунк за 300 с копейками забрал - авось когда и поиграю :laugh:


  • 1


#4546712 "Игры по крупному" или история репутационных потерь xix

Написано Captain SmartByte на 06 May 2021 - 5:26

Расследования и разоблачения, которые мы заслужили.


  • 1