Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

uawind

Фотография uawind

uawind

Регистрация: 12 Jul 2013
Не на форуме Активность: Jan 05 2022 16:50
-----

В теме:Почему в Еву играет мало народу?

16 October 2021 - 12:56

 

8. Выше уже написал: при мне разобрали Голема. Клубком (скорее всего что-то вроде ботоводства суицидника). Т.е. это однозначно показывает, что на дорогих кораблях не полетать нормально нигде. Для чего тогда нужны "безопасные" сектора? Мало кому такое понравится. Мне, например, охота покрабить на ТОП-фите, только я этого сделать не могу, т.к. знаю, что меня засуицидят с очень большой вероятностью. 

 

9. Фармлю с трактором потому, предпочитаю неспешно проходить миссии, подчищая за собой все. Я не могу сидеть в игре целый день и успеваю проделать 1-2 миссии. Трактор мне сильно помогает собирать лут и гайды тут не при чем. Весь сальваг отходит будущему крафтеру (твинку).

2. а можно ник игрока? 

3. см. далее

5. потому что выкладывать видео, где ты убиваешь кучу народу - интересно, а пятиминутное пвп 1 на 1- не очень. в еве входящий дамаг зависит от корабля, фита, угловых скоростей при стрельбе из всего кроме ракет, скорости вообще и сигнатуры. поэтому один и тот же корабль живет разное время в зависимости от того, что конкретно он делает.

это значит, что ошибки выбора цели для пвп и ошибки пилотирования обычно крайне летальны.

6. новичку никто не мешает найти корпу, созданную другими новичками, или создать одну самому и набрать других, и начать учиться пвп, кроме лени. т2 фрегаты вполне неплохо убивают бш, если делать это с умом, и для них не нужен год прокачки.

7. странно, но бывает. сильно зависит от региона. довольно часто жители нулей боятся ловушки, поэтому просто прячутся.

8. это показывает, что големы - медленные и неповоротливые, часто с очень дорогим фитом, потому что нубы думают, что раз у них много танка, то с ними никогда ничего не случится, и можно задонатить плексов и покупать модули на все деньги. это делает их идеальными целями для суицида. да, в Х3 такого нет, но это не Х3, это ММО, поэтому не учитывать других игроков - глупо.

 

фарм миссий с равеном и трактором - очень медленно и неэффективно, создание "крафтера" для профита с сальвага - профдеформация игрока л2, потому что тоже очень неэффективно. этот сальваг - капля в море всего, необходимого для производства которое будет приносить хоть какие-то деньги только при понимании рынка, достаточных скиллах и больших объемах. сколько исков сейчас выходит за час с таким подходом?


В теме:Почему в Еву играет мало народу?

16 October 2021 - 6:26

Расскажу, почему онлайн невысокий и будет еще меньше с позиции новичка со стажем в EVE чуть больше 3 месяцев.

 

 

1. без омеги здесь для новичков смысла особо нет. это игра с подпиской, f2p - развод. конечно, можно и без подписки развлечься, но для этого надо нормально знать игру.

2. игроки во всех соревновательных играх (и в играх где есть свобода выбора) недоброжелательные, потому что люди. не можешь ничего сделать на равене - не летай на равене, или не переживай за вреки. вообще, я в шоке что кто-то таким тупым разводом на агру еще занимается в 2021-м.

3. суицидники не жмут ф1 на каждый корабль который видят. суицидники сидят на наиболее распространенных маршрутах в нескольких системах, сканят корабли, фит, и хлопают тех, с кого видят профит.

да, бывают исключения, но они очень редкие. за всё время моей игры меня не засуицидили ни разу.

если отварпывать с гейта быстро, то вероятность умереть низкая, но для этого надо не летать на слоупочных баттлшипах с калдари нави балконами.

4. для целевой аудитории подходит, а поколению мобильных дрочилен - да, не зайдет.

5. пвп вполне себе ок, разнообразия в нём хватает. мне очень интересно что за видео ты смотрел. пвп батареечных мародеров?

6. гейткемпы - это, конечно, неприятно, но вот убивать их вполне приятно. в той же линейке с толпой варов или пк ты не сделаешь нихрена, а здесь собрать свою толпу на вполне бюджетных кораблях и тактично кемп распилить не так уж сложно. как альтернатива - можно посмотреть на чем кемп, подобрать фит, и прилететь убить 1-2 цели соло. да, не всегда, но часто.

7. нули - рак, это да. но туда вполне можно летать на пвп или просто поднимать на уши регионы присутствием нейтрала.

8. я вообще не командный игрок, но вполне облазил все хайсеки на дестроере с фитом на полтора миллиарда, периодически дороже, и за несколько месяцев меня никто не суициднул. да, если на таком потупить на гейте возле житы - слиться можно, но это ева, тут можно слиться всегда.

более того, за все годы меня ни разу не засуицидили - один раз по мне выстрелил на гайке какой-то упоротый, но его сразу принял конкорд, и это было в первый год игры, когда я летал на дрейке.

 

т.е. да, суицид-ганкинг это рак евы, потому что риск/ревард нарушен, и утанкованный в щщи мародер можно вполне бюджетно убить тонной хлама в любой системе, и потом просто пересоздать чаров вместо того чтобы отмывать стенд, но на практике можно просто не попадаться суицидникам годами, если летать с умом и если не охотятся конкретно за тобой.

 

на будущее: фарм на нави равене с трактором - признак того, что игрок начитался древних гайдов и игру не понимает вообще, или вернулся после 10-летнего застоя, поэтому и лезут.


В теме:изменения VNI и дрон-скилов для альф

20 July 2019 - 0:51

Бонус неточно указан, +10% к трекингу, ХП, и дамагу дронов, не +5 к трекингу.

я написал о том, что добавили к бонусу. бонус к трекингу был 5%, а стал 10%.


В теме:Path of Exile

12 July 2019 - 21:41

А как использовать эти джевелы "новые"?
"Готовый" как я понял купить не выйдет? т.о. беру любой Elegant Hubris (для миньенов оно?) и переставляю по сокетам если ничего не подходит то дивайним и снова смотрим, верно?

можно в дискорде поискать, там есть отдельный канал для джевелов.


В теме:Path of Exile

02 July 2019 - 16:52

разве что понерфили. теперь на абиссал джевелах меньше статов.