Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

brasko322

Фотография brasko322

brasko322

Регистрация: 28 Mar 2014
Не на форуме Активность: Вчера, 16:36
-----

#5052060 Ремонт и стройка

Написано brasko322 на 27 June 2025 - 3:11

надо с чегото начинать)
  • 1


#4976924 Плач разведенок.

Написано brasko322 на 27 August 2024 - 12:33

а будет 25)
  • 1


#4969975 Плач разведенок.

Написано brasko322 на 02 August 2024 - 14:54

продавать тачку и иметь котлету денег на всякий случай. а не надеяться что сейчас наберешь кредитов, сядешь на гречу с водой и разгребешь.
резко потребуются деньги - или тачку сливать намного дешевле или брать кредиты под 50+%
  • 2


#4966596 Плач разведенок.

Написано brasko322 на 18 July 2024 - 7:52

да нормальные психологи) предлагают выбрать цвет и геометрическую фигуру.
выбираеш. фиолетовый и шар, значить инфантильный и избегаешь проблем)
  • 1


#4964199 Плач разведенок.

Написано brasko322 на 08 July 2024 - 17:04

сваливать от таких одногруппников в закат
  • 2


#4956458 Плач разведенок.

Написано brasko322 на 28 May 2024 - 11:18

я про другое. сферическая ситуация, встречаешься с девушкой, мб даже оформлены были. потом разошлись.
девушка нагуляла ребенка через условный месяц/два/пять.
вопрос, будет ли суд делать тест днк перед назначением аллиментов на бывшего супруга? или сначала нахначим, а челик пусть дальше обьясняет почему он их на чужого ребенка платить не должен. ну и если человек узнает об этом по списанию денег со счета и его не предупредили из за некоретного оповещения, и в итоге кто будет оплачивать суды, спертые приставами деньги со счета и возвращать их ему, когда окажется что он непричем?
  • 1


#4939995 Чуть-чуть поржать

Написано brasko322 на 24 March 2024 - 8:27

Вархаммер не для школотронов, только повзрослев его можно оценить. Там будет скорее лор вовки или чего-то такого.

оценить непроработанную вселенную или беспросветный коктейль мемасов, нелогичности и пафоса?)

а ну и все ради продажи минек
  • 1


#4923297 Посоветуйте собрать комп

Написано brasko322 на 29 January 2024 - 16:08

Товарищи. Есть такой вопрос - а можно ли поставить со Стима 2 копии игры и обвешать их разными модами? Желательно без лишнего геморроя с перекидыванием модов/переименоваием папки с игрой перед каждой игровой сессией. Виртуалка тоже не катит, комп не вывезет.
Конкретно 7 Days to Die.
В Гугле разброд и шатание.

некоторые моды, типа андед легаси вроде, такое крайне не рекомендуют. только в отдельную папку копировать ваниль и на нее уже накатывать моды. тем более андед легаси на 21 альфе неработает, а тот же даркнесфолс уже на 21.
и как бы особо без вариантов
  • 1


#4881894 Ремонт и стройка

Написано brasko322 на 23 September 2023 - 1:37

я чет недопер по поводу бризеров и им подобных.
я думал что их ставят на уровне ниже кровати, чтобы он весь углекислый газ сосировал и даже лежа на кровати был 100% воздух с минимумом углекислого. но чет ремонтники в одной спальне лепят его в десяти см от пола. а в другой на уровне пары метров
  • 1


#4850813 Плач разведенок.

Написано brasko322 на 28 June 2023 - 14:47

чет накопленеые две сотни за хз сколько в
ремени и связь с ипотекой смущают
  • 1


#4830910 Посоветуйте собрать комп

Написано brasko322 на 05 May 2023 - 1:40

за 60к брать неотшлифованного полунонейма без хоятб полугода отзывов? кучеряво живете
  • 1


#4829471 Чуть-чуть пожрать (Как готовить борщ и прочая кулинария (вынесено из чуть-чут...

Написано brasko322 на 01 May 2023 - 1:38

Смотри, что есть на AliExpress! Шприц для набивки колбас пистолет для вяленой говядины, шприц для мяса, для домашнего изготовления за 1 666,40 ₽ - уже со скидкой -37%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=6PR0wD7

я такой взял пластиковый рублей за 800. полкило гдет за раз лезет, разве что диаметр меньше 30 мм можно набивать только сдвоенной насадкой, закрывая одно отверстие кусочком пластика. правда и плюс есть, пузырей воздуха в оболочку почти не попадает.

прошлым летом на алике был аналог шприца аирхота/косатека/хакки.на 3 литра стоил 6500р и я чет зажопился. а потом на складе в рф кончились и с других стран доставки нет. назывался бренд vevor и пара человек в колбасном форуме хаказали и разницы с вдвое более дорогой ориганальной хаккой не обнаружили.
а сейчас из за курса доллара помноженого на алишный курс мейлсругрупа он стоит около 10 и проще на месте за 12 взять без шанса получить побитый шприц. для нерф жителей,непривязанным к курсу рубля вариант отличный. главное отзывы посмотреть и перекрестится на доставку перед заказом.

последний раз когда смотрел 3л вевор стоил 85-90$

ну и гриль в духовке конечно весч. любой кусок мяса нарезал на пласты в сантиметр толщиной. 1.5-2% соли по массе, обтер куски солью/молотым перцем/паприкой/чем еще хочешь и что не сгорит. примотал к палке гриля. зафиксировал. врубил на максимум духовку и через час кусок в 1-1.5 кг внутри уже под 70 градусов и можно кушать

больший кусок килограма 2, маленький с видом изнутри на 1 с небольшим, и второй был в нитритке под вакуумом пару дней. но это не столь принципиально

Прикрепленные изображения

  • IMG_20230207_120814.jpg
  • IMG_20230209_125207.jpg
  • IMG_20230403_182811.jpg
  • IMG_20230403_191246.jpg

  • 1


#4828936 Чуть-чуть пожрать (Как готовить борщ и прочая кулинария (вынесено из чуть-чут...

Написано brasko322 на 28 April 2023 - 12:52

балуюсь ветчиной. маленькая забавно но крутить в целлюлозную пленку десяток батонов оч долго, поэтому палки в 1-1,5 кг мой выбор



делал сосиски в свинной череве. два прохода на 3мм решетке мясорубки весьма неплохо получилось. правдо фарш вязкий и второй проход в мясорубке с набивкой в оболочку без колбасного шприца с помощью колбасного бластера еще тот гемор часа на 2. с результатом чуть больше килограмма сосисок



делал бастурму осенью. две недельки под вакуумом с нитритной солью, ботом обмазка и две недели на балконе. правда готовность - это усушка процентов на 50 по весу. и если свинина по 400, и результват в районе 1000 за кг то норм говядина по 800 за кг и готовое уже под 2000 за кг. правда вкус и запах балдежный да



насмотрелся на маленькие аккуратные пирожки в интернетах. решил сделать так же, но что то пошло не так :trololo: зато на кило теста, 2+ кг начинки ушло

Прикрепленные изображения

  • вет сыр мал.jpg
  • IMG_20230425_002759.jpg
  • IMG_20230425_004804.jpg
  • IMG_20230425_003002.jpg
  • баст на балк.jpg
  • баст вак.jpg
  • сосиск.jpg
  • вет гот мал.jpg
  • вет гот.jpg
  • вет сыр бол.jpg

  • 13


#4825743 Посоветуйте собрать комп

Написано brasko322 на 17 April 2023 - 23:37

что может быть интересного в телефоне за 100к по сравнению с тем что за 20? про материалы и железо сказки конечно классные, но по факту кроме откровенного дна с 2 гб озу, все остальное работает +- одинаково, если выбросить мусор из операционки. вспоминается гугл пиксель который продавали за приличный прайс,мол фотки вау крутые, а по факту ломанули приложение для сьемки и снимать почти так же стали смартфоны за в разы меньшие деньги.

да и верить сейчас в то, что за больший прайс тебе сделают на столько же качественнее, а не просто сольют деньги на маркетинг и рассуют по карманам, помоему не стоит


  • 1


#4823119 Посоветуйте собрать комп

Написано brasko322 на 08 April 2023 - 0:32

Так, мне пришло время менять ноут. Что-то глаз замылен и с фона некдобно искать доки.
Тз: норм фхд экран, Клава, поддержка вин10, 11, 12? вмваре, еве, расширяемость +ссд и по памяти, ремонтопригодность, усб побольше

Варианты

https://www.dns-shop...5-g3-acl-seryj/

https://www.dns-shop...p-250-g8-seryj/

Возможно ещё, но что то не так, то-ли драйвера, забыл
https://www.dns-shop...haracteristics/

Короче надо оценить плюсы минусы или аналоги

первое с распаянной памятью и скорее всего лажа типа 3200cl100500.
второе больше 16 гб не может в принципе
третье с задушенным в салат процем, который скорее всего в более менее тяжелом софте говорить у меня лапки.
и все по 70к))
  • 1