Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Тензор

Фотография Тензор

Тензор

Регистрация: 09 Jan 2015
Не на форуме Активность: Сегодня, 0:28
-----

В теме:Реально(++) сайз_э равод

03 May 2025 - 23:58

В чём проблема, в случае сомнений, набрать абоненту самому?
 

ну так это и сейчас должно работать (звонки с попавшими в аварию родственниками) - но НЕ РАБОТАЕТ



кодовые слова/факты/признаки из нецифровых времён наше все
контрольный вопрос, а лучше два

 

В теории - прекрасно.

На практике имеем то, что имеем. У меня в отделе человека, подкованного в вопросах информационной безопасности, психологически раскрутили


В теме:Реально(++) сайз_э равод

03 May 2025 - 22:58

Товарищ недавно с подделкой голоса столкнулся в скамерском звонке.

С изумлением глядя на свою матушку сидящую через стол от него, слушал как она по телефону просила перевести денег, ибо встряла в дтп.

 

Учитывая бурное развитие нейросетей, скоро и видеоизображению с родственником на экране телефона (+ аутентичный голос) доверять будет нельзя.

И это очень-очень печально.


В теме:Реально(++) сайз_э равод

03 May 2025 - 1:39

У меня на работе последний год массово якобы от имени руководства осуществляются фейковые переписки и звонки.

Со всеми сотрудниками (чтобы вы понимали - это порядка 2000+ по области) проводятся беседы и инструктажи.

НИхрена.

ЛЮДИ ТУПЫЕ.

Периодически находятся кадры, и не всегда всё заканчивается хорошо.

Но бывает: месяц назад поймали сотрудницу уже после снятия денег с банкомата за попыткой сотворить хтонь.

Повезло, что сын у нее адекватный. По косвенным признакам прочухал и предотвратил.


В теме:World of Tanks [5]

24 April 2025 - 20:09

https://tass.ru/ekonomika/23775681
 
Суд арестовал активы владельца онлайн-игры "Мир танков"
В компании "Леста игры" сообщили, что руководство в курсе ситуации, "проблема решается"


Таганский районный суд арестовал три юридических лица группы компаний "Леста игры", владеющей симуляторами "Мир танков", "Мир кораблей" и Tanks Blitz, следует из банка данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

В частности, 17 апреля был наложен арест на основное юрлицо - ООО "Леста", а также на "Леста геймс эдженси" и "Леста геймс Москва".

В "Лесте" в связи с этим заявили, что ее руководство в курсе ситуации, "проблема решается". По словам представителей компании, рабочие процессы идут штатно, а договоренности остаются в силе. "Леста" оказывает правоохранительным органам полное содействие.

"Компания ведет работу в полном соответствии с законодательством РФ и Республики Беларусь, поэтому у нас нет оснований для каких-либо опасений или сокрытия информации. Мы ничего не нарушили, и нам нечего опасаться", - говорится в сообщении в Telegram-канале компании


В теме:Что вы читаете?

23 April 2025 - 20:17

https://author.today/work/series/25450
 
Очень недурственная серия про попаданца в магический постапокалипсис. Лично я читал с большим интересом.


Вообще, я к теме всяких разных "попаданцев" в литературе отношусь, мягко говоря, прохладно.

Но эта серия чем-то зацепила, читаю с интересом.
Спасибо за наводку.