Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Imperial Navy Masha

Фотография Imperial Navy Masha

Imperial Navy Masha

Регистрация: 22 Apr 2015
Не на форуме Активность: Oct 24 2019 19:43
-----

#4256998 EVE World Tour - Russia

Написано Imperial Navy Masha на 06 May 2019 - 15:23

упд - кстати, интересно узнать твое решение этой проблемы :D
может заранее договориться/обменяться телефонами со знакомыми кто будет на фесте??


Искать по яркому гребню

Я могла бы тоже поныть за организацию, но было так приятно повидать друзей впервые за полгода, что никакая организация этого не затмит!
  • 2


#4190688 Репосквад 2.0

Написано Imperial Navy Masha на 19 January 2019 - 0:12

Пинг на минус Шпитфаеру - это не репокта. Это всего лишь удобный сервис с напоминалками, который никак не влияет на конечную репутацию Шпитфаера. Всё равно, что поставить ежевечернюю напоминалку о том, что скоро время идти спать. Казалось бы, что это совершенно бессмысленное действие: ну как можно забыть лечь спать! А на самом деле помогает организовывать своё время. Вот так и со Шпитфаером.

 

Вот если бы они приличного кого минусили - вот это я понимаю. А тут Щпитфаер. Пустышка.


  • 1


#4148930 VYDRA RELOLDED - исход.

Написано Imperial Navy Masha на 17 November 2018 - 1:00

 

Если бы люди стали ливать из корп МС и МЛГ, то это был бы показатель того, на сколько им был "важен" тикер корпы и на сколько они тщеславны(раз им был нужен только тикер али с "громкими" достижениями и "известностью") - вроде такого не наблюдается, и хорошо!

у МС вроде как вар и часть людей ливнула чтобы постигать новый пве/пвп контент - тут все норм и понятно. (я немного испугался когда еще не знал про вар!)

Если бы люди стали ливать из кикать корпы МС и МЛГ, то это был бы показатель того, на сколько им был "важен" тикер и на сколько они тщеславны(раз им был нужен только тикер али с "громкими" достижениями и "известностью") - вроде такого не наблюдается, и хорошо!

 

поификсила для тебя, няша


  • 5


#4111836 Что для вас значит «Ру-Комьюнити»?

Написано Imperial Navy Masha на 25 September 2018 - 16:38

А с чего ты взял что моя фраза была негативна? Опять флуд развели, почему без меня!!?



Старт пост и не был про ру-комьюнити это был просто повод, божечки.

Если бы автора реально интересовала тема комьюнити, то не было бы этих спайси скриншотиков

Тема поста обозначена, внезапно, в заголовке. И мне было интересно прочесть те немногие посты по теме.

То, что скоржам куда занятнеее обсуждать своего ЦЕО, чем топик, наверное, не должно меня удивлять.

 

Эти самые "спайси-скриншотики" - как раз то, что меня к этой теме подтолкнуло, потому я их и привела, ради шутки замазав ник так, чтобы он всё равно читался. Если бы я не приводила эти скриншоты вообще, то был бы большой риск заполучить унылую ура-патриотизм тему. Если бы привела не замазав, скоржи обсуждались бы точно также. Если бы замазала плотно, то вместо обсуждения выясняли бы, кто же автор сообщений на скринах. Я посчитала полупрозрачное замазывание оптимальным в данной ситуации, тк это очень смешно (во всяком случае, я очень смеялась, как и над любой другой своей шуткой). Не понимаю, почему я должна объяснять столь примитивные вещи опытному постеру ивруча. 

 

Собственно, первый же вопрос, который у меня возник при прочтении сообщений со скриншотов: справедливо ли, признавая существование ру-комьюнити, не считать себя его частью? Как тогда отличить, что ру, а что не ру?

Любопытно было бы узнать, считает ли кто-либо признаком ру-комьюнити что-то, кроме языка, что может разделить одних руссговорящих на ру-комьюнити и остальных. И что это может быть за признак.


  • -1


#4110901 Что для вас значит «Ру-Комьюнити»?

Написано Imperial Navy Masha на 24 September 2018 - 15:48

Всем чмоки в этом форуме.

 

Я бы хотела обсудить с вами тему самоопределения русскоговорящих капсулиров:

 

Относите ли вы себя к ру-комьюнити? Что для вас значит “ру-комьюнити” как термин? Что для вас значит ру-комьюнити как сообщество игроков? Как вы к нему относитесь?

 

Краткая предыстория, откуда у меня возник этот вопрос:
Сегодня за обедом я заглянула в один из многочисленных чятиков про ив-онлайн и увидела там следующее сообщение (все ники и аватарки замазаны для беспристрастности обсуждения):

 

BKGO9et.jpg

 

Меня такая позиция удивила, так как автор сообщения достаточно плотно общается со многими русскоговорящими игроками. Посему, я решила уточнить:

 

lYQEWPm.jpg

 

Я нахожу несколько странным считать, что русскоговорящие игроки, которые общаются между собой на русском языке, не являются частью ру-комьюнити. Пообщавшись в различных чятах с уважаемыми капсулирами, я выяснила, что есть и другие русскоговорящие игроки, которые не ассоциируют себя с ру-комьюнити.

 

 

Дискач.


  • 35


#3955254 Критика действий модераторов

Написано Imperial Navy Masha на 20 February 2018 - 10:36

2 маша - напиши прямо, что ты хочешь? Постить простынки под катом с матом? Разрешили тебе. Что еще, пост твой восстановить?
Ты словами напиши, ёпрст. Что непонятного?! А не «ой я там писала о том что я писала». Пока что твои посты соответствуют твоей подписи.

 

 

 

Я увижу какие-нибудь разъяснения о том, правомерно ли был удалён мой пост (подробная простыня тут)? На каких основаниях были предъявлены требования замазать мат, хотя на ивру полно аналогичных постов, где мат в логах оставлен? Как понять заранее, что один псот с матом будет удалён, а другой нет?

 

Кроме того, я считаю, что псот, после которого цео альянса скорж сначала психанул и потёр несколько сотен комментариев, а потом вообще взял ро по собственному желанию, должен быть восстановлен в первозданном виде, поскольку имеет историческую ценность. 

Что тебе не понятно?

Могу ещё раз повторить: Я хочу увидеть чётки и ясный ответ на свой вопрос. Я считаю, что мой пост должен быть восстановлен в первозданном виде. Я сама не могу этого сделать, так как тема, в которой находится этот пост, закрыта (о чём я тоже писала). 



2 Маша - пост восстановлен

http://forum.eve-ru....16637&p=3947184

Ещё претензии будут?

По этому поводу пока нет. Спасибо. 

 

Официальный комментарий от старших товарищей о том, как они относятся к Спитфаеру и его модерированию и поведению в этом топике, и считают ли они подобное допустимым - всё ещё хотелось бы увидеть. 


  • -2


#3955085 Критика действий модераторов

Написано Imperial Navy Masha на 20 February 2018 - 6:37

Разговор о человеке, которому неделю назад ответили на все его вопросы, сняли РО и извинились? Ещё и «человека-модератора» упомянул сей человек. Умища - прорва, да?
Ну тогда отдельно для такого специального человека официально разрешаю вернуть пост, лично я его трогать не буду.
But wait, theres more!
Маше ведь будет удобнее если я сам верну пост, заквочу его и отвечу в том же треде, что «виноват, ошибку понял, лобызаю ваши пятки»? Так?
А может у вас просто общеизвестный синдром в поле фром?

Мне интересно отношение модераторской тимы к тому, что ты делаешь, а не твои оправдания. Если я пропустила ответ на свои вопросы от кого-то из модераторов, кроме тебя, дай, пожалуйста, линк. Я принесу свои извинения за то, что по невнимательности наехала на модераторов.

И я ещё раз повторюсь. Мне безразлично ро и то сняли его, продлили его, или вообще бан выдали. Тем более, если оно выдано по правилам. Мне не нравится, что мой пост был удалён, хотя огромное число аналогичных постов оставляются. Мне не нравится, что я не могу заранее предугадать, когда такое произойдёт, потому что это не подчиняется логике. Поэтому подачки в стиле "мы дали тебе всего день ро" и "у тебя есть полчаса, чтобы сделать то, что обычно в таких ситуациях не требуется" - нет, спасибо.

Я не могу восстановить пост сама, так как топик закрыт. И я не хочу восстанавливать его на условиях замазывания мата, поскольку это поощрение политики удаления постов в зависимости от того, с какой ноги встал модератор. Поэтому если хотите видеть замазанный полностью мат - плез, сделай это сам с пометкой, что сделал именно ты. Хотя я готова пойти на компромисс и замазать одно матерное слово, которое написано Максвеллом. Оставшиеся 1,5 (или и это слишком много мата?) принадлежат Лорейну, о котором пост. Мне не хотелось бы искажать впечатление читателей, которое, в том числе, строится и на манере постинга.
 

Жалко ты своему же совету не следуешь :P

Возможно, он не причисляет себя к категории людей, для которой пишет советы. Тогда никаких противоречий.
 

А он удобно устроился. За такие-то два стула я уже почти готова предложить вступить в лучшую корпу в этой игре! Будет у нас собственный пепе-модератор без шортиков:

Ну то есть 4.3 за оскорбление модератора при исполнении это ок, я модер?
А «дичемодератор» - тоже вполне себе модератор. Ещё вишенка на тортик - в списке администрации мой профиль есть, на испытательном сроке или нет. Ознакомиться можешь по ссылке над списком пользователей на главной форума.

 

Зеленых шорт нет, хамства тоже немного. Как ко мне так и я к людям. Только мягче. Не ценят, увы.


  • 2


#3954811 Критика действий модераторов

Написано Imperial Navy Masha на 19 February 2018 - 20:02

вот это самомнение - держи вкурсе :D

создай отдельный топик - правду нельзя скрывать!!!

Ещё одно неоспоримое доказательство в пользу необходимости восстановления моего поста. Кроме того, прошу провести разъяснительную беседу со Спитфаером о том, какие посты можно удалять, а какие - нет. 


  • 2


#3954758 Критика действий модераторов

Написано Imperial Navy Masha на 19 February 2018 - 19:09

то есть руководствуются не тем, что может быть кому-то неприятно читать, а законом о запрете ненормативной лексики?

я аж выдохнула. а то мне было очень трудно всё это время слова подбирать, чувствовала себя стеснённой, как *** в *** . наконец-то можно будет устроить содержательный постинг, а не жалкую пародию на. 

Обсценная лексика. Сутки РО.

Было ожидаемо. Хотелось бы увидеть, почему одна обсценная лексика карается РО, а другая нет. Почему-то моя предыдущая просьба выдать список запрещенных слов была проигнорирована.  Если руководствоваться словами моего бати и доцента о том, что слово "мудак" плохое, то почему же у Хлада нет РО за его пост? Если руководствоваться законом о запрете ненормативной лексики, то почему я получаю ро за *** и ***? 

 

 

Нет руководствуются тем чтобы форум не скатился до помоек уровня коментов ютуба или контача и люди всё-таки общались культурно. Или посылания на член с помощью великого могучего русского матерного улучшат форум? Если бы люди руководствовались тем что "может быть кому-то неприятно читать," то в разделе политики и вербовки не удалялись бы посты кураторами, тысячами  :D

"Неприятно читать" - было неловкой аллюзией на человека-модератора Спитфаера. Правда я делала это по памяти. В оригинале было про "свинство по отношению к другим пользователям". Да и вообще, я считаю, что пост, за который мне выдали РО за обсценную лексику, культурней того трешака, который обычно выходит из-под пальцев среднестатистического постера с ивру. Особенно в рамках определения "не уровня ютуба или контача". Но судя по всему, остроумный комент ИНМаши, в котором вся соль заключалась в умелом использовании слов *** и *** - это уровень жалкого бескультурного быдла. Зато когда Хлад пишет "мудак", хотя мог бы и синоним подобрать, то тут сразу культура общения на иврукоме. О каких-таких промудацких правилах тогда идёт речь?  

 

Кстати, о человеке-модераторе Спитфаере:

Ну то есть «2.5 слова» не несущих в себе контента, не меняющих смысл картинок при удалении с них для тебя норма?
Как по мне это просто свинство по отношению к другим пользователям.
Не считая оскорблений, конечно же. На них я закрыл глаза и ты, такая правильная, решила выйти и сказать об этом.
Хорошо.

 

Я увижу какие-нибудь разъяснения о том, правомерно ли был удалён мой пост (подробная простыня тут)? На каких основаниях были предъявлены требования замазать мат, хотя на ивру полно аналогичных постов, где мат в логах оставлен? Как понять заранее, что один псот с матом будет удалён, а другой нет?

 

Кроме того, я считаю, что псот, после которого цео альянса скорж сначала психанул и потёр несколько сотен комментариев, а потом вообще взял ро по собственному желанию, должен быть восстановлен в первозданном виде, поскольку имеет историческую ценность. 

 

Теперь ещё об одном случае злоупотреблении модераторством. За мой шутливый пост "Признание" мне и ещё ряду пользователей пингвином-модератором Хладом были выданы 11 часов бана. Я не стану спорить, что это было весьма остроумно, однако не думаю, что использование банхамера ради шутки, пусть и смешной, является допустимым. 


  • 1


#3953632 Out of Sight.

Написано Imperial Navy Masha на 18 February 2018 - 1:58

А может я интересуюсь с целью разбудить клона в N5 и вспомнить веселые времена? Вытаскивайте Лосера из Доты!!!

Можно вытащить лосера из доты, а доту из лосера - никогда
  • 1


#3953586 Out of Sight.

Написано Imperial Navy Masha на 17 February 2018 - 22:36

Видит бог, я не хотела логиниться в эту игру, но поступило сообщение, которое повергло меня в ужас: равноправные партнёры альянса Бора Алис посмели покуситься на святое – на фортизавр, названный в честь лучшего рекрут-офицера Кутступид лучшей корпорации –ПЕПЕ. На фортизавр, который говорит рррррр. Ив Онлайн превратилась в постоянные ссоры и склоки, перевёрнутые помойки и драки за картонные коробки. Но далеко на севере, в системе N5Y-4N, остались ещё прекрасные капсулиры, которым не чуждо понятие дружбомагии – альянс OOS. Помочь с защитой фортизавтра поспешили и жители Сибсквестрии. Элементы гармонии были воссоединены и фортизавр спасён. Как же здорово, что добро всё ещё побеждает зло!

 

Рилейтед 

 

Видеозапись из кабины Моксика:


  • 28


#3952897 Критика действий модераторов

Написано Imperial Navy Masha на 16 February 2018 - 17:54

вообще-то не совсем.

язык, как и общественная мораль, понятия далеко не устоявшиеся на века. они изменяются, приспосабливаются к духу времени и современной жизни.

так, исконно, корней было всего три. во второй половине 20го века их выделяли уже 7, а к концу века - аж 35.

ваш Роскомнадзор пару лет назад разъяснял, что будет карать за 4 корня: триада + женщина распутного поведения.

то есть руководствуются не тем, что может быть кому-то неприятно читать, а законом о запрете ненормативной лексики?

я аж выдохнула. а то мне было очень трудно всё это время слова подбирать, чувствовала себя стеснённой, как *** в *** . наконец-то можно будет устроить содержательный постинг, а не жалкую пародию на. 

Обсценная лексика. Сутки РО.


  • 11


#3952737 Критика действий модераторов

Написано Imperial Navy Masha на 16 February 2018 - 14:29

Забавно, как ты переобуваешься на ходу. Использование мата, как средства оскорбления тоже говорит, что постер мудак 

а можно, пожалуйста, список матерных слов, которые нельзя употреблять и за которые будут вырезать посты и выдавать РО? А то меня батя всегда учил, что слово "мудак" - неприличное. Но тут его модератор и цитирует, и сам использует. Я растеряна. 


  • 2


#3951663 Признание

Написано Imperial Navy Masha на 15 February 2018 - 12:47

Добрый день, уважаемые пользователи форума ив-ру ком. То, что я сейчас напишу, для многих из вас не является новостью. Особо прозорливые догадывались буквально с первых дней моего появления на форуме. Я устала скрываться и вести двойную жизнь, поэтому настало время открыть карты. Я – альт Лизы Калм.


  • 10


#3950112 Критика действий модераторов

Написано Imperial Navy Masha на 14 February 2018 - 1:34

Краткость - не моя отличительная черта, поэтому я спрячу под спойлер свою очень подробную жалобу на действия модератора Спитфаера. Я считаю, что как модератор он совершенно ужасен и прошу лишить его прав редактировать посты, выдавать РО или чем там ещё модераторы занимаются.

 

Спойлер

  • 10