Конечно это уже намного лучше чем ждать по 5-10 минут пока adsl-модем снова поднимет линк, роутер сразу переподключается на другую линию (очень важно правильно прописать команды). Но хочется постоянного коннекта от компа к серверу.
Уважаемые камрады, если кто-нибудь из читающих этот топик в знаком с тонкостями маршрутизации, то пожалуйста подскажите как решить проблему. Или хотя-бы в каком направлении рыть?
Заранее спасибо.
По этому поводу можете почитать здесь На счет микротика, насколько я знаю, далеко не все они адекватно переключают на резервный канал. Из моего опыта (сталкивался с майнинг фермами) лучше всего работают различные модели DrayTek Vigor, например точно проверенная эта - http://pele.com.ua/p...&m=3G Vigor2910 Во всяком случае подхватывает сразу, буквально считанные секунды. Кроме того на нем отлично настраиваются VPN. Модемов тоже много разных поддерживает, мы приобретали, например такой Huawei - http://intertele.com...ei/huawei-ec306